Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение gorsvet_NW » 03 мар 2010, 22:59

а моей первой в 1м классе была Tropical Splash.... я ее отдала поиграть и ее не вернули =(( поэтому не сохранилась.... =))
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение son888 » 04 мар 2010, 11:40

А вот моя теннисистка, к сожалению не выжила:(
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Влюбилась в неё сразу и назвала Мануэла

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Violet Juku » 04 мар 2010, 15:33

Когда у меня появилась моя первая кукла барби(я имею ввиду фирменная от mattel) - мне было 9 лет...У нас в городе они не продавались, поэтому мама купила мне их в Германии.
Когда они ко мне приехали - счастью не было предела!!!! :D До сих пор помню чудесный запах пластмассы и какой у меня было впечатление от всех этих аксессуаров и прочего...Я искала в интернете картинки, промки своих кукол - но все безрезультатно....и тут я вспомнила! У меня были плакаты с ними в детстве!!!
В общем вот, извините за качество - плакаты старые))))
Это барби-парикмахер. Моя - та, что блондинка. Я звала Барби))))
Изображение
Изображение
Но, одновременно с этой Барби приехала ко мне еще одна!
Мелисса!!!
Изображение
Я до сих пор просто обожаю их, не смотря на то, что выглядят они теперь совершенно по-другому....

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 23 мар 2010, 22:09

gorsvet_NW писал(а):а моей первой в 1м классе была Tropical Splash.... я ее отдала поиграть и ее не вернули =(( поэтому не сохранилась.... =))
http://s51.radikal.ru/i132/1003/3c/7ac7dafb6209.jpg

Да она мне тоже очень нравится!! в своё время у моей подружки такая была, прям налюбоваться на неё не могла!!! Я недавно тут видела в одном магазинчике продаётся!! :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение gorsvet_NW » 23 мар 2010, 23:15

пошла копить денежку =)) :D :D :D

Gvozdika
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:53
Откуда: Сумы-Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Gvozdika » 28 мар 2010, 19:44

Моя первая барби в оригинальной упаковке (фото не мое):

Изображение

А сейчас она выглядит так:

Изображение

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Tindome » 28 мар 2010, 23:04

Gvozdika писал(а):Моя первая барби в оригинальной упаковке (фото не мое):

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/28/a3/a ... c3dc2b.jpg

А сейчас она выглядит так:

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/28/5c/5 ... be1acf.jpg


Очень хороша)

Gvozdika
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:53
Откуда: Сумы-Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Gvozdika » 28 мар 2010, 23:58

Спасибо:) Она мне и сейчас нравится больше современных)) есть в барби тех времен какая-то нежность и трогательность)))

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение FIMKA » 29 мар 2010, 22:31

после многочисленных китайских "чурбанок" первую настоящую Барби я приобрела в Питере когда мне уже было 17. Жила у меня она долго, пока не завела я пит-буль-терьера. Мальчик был непоседливый.. Придя однажды с работы :shock: увидела ужасную картину-красотку мою растерзало чудовище... Буквально сегодня нашла ЕЁ фото (та что в голубом платье). Интересно, можно ли сейчас купить точь-в-точь такую же? :roll: :?:
Изображение

Gvozdika
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:53
Откуда: Сумы-Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Gvozdika » 30 мар 2010, 00:52

Собаки - вечные враги Барби :( У моей первой красавицы тоже часть ножки погрызана, да и не съедена она только благодаря тому, что на нее напал той-терьер :D Но слез у меня былооооо... Сейчас прячу от своей новой собаки всех кукол как можно выше :)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alica » 30 мар 2010, 01:03

FIMKA писал(а): Буквально сегодня нашла ЕЁ фото (та что в голубом платье). Интересно, можно ли сейчас купить точь-в-точь такую же? :roll: :?:


Думаю, с ebay все возможно :D

Собаки - вечные враги Барби :( У моей первой красавицы тоже часть ножки погрызана, да и не съедена она только благодаря тому, что на нее напал той-терьер :D

С кошками та же беда :( Чем же им всем так нравится грызть наших кукол((((

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение OlgaL. » 30 мар 2010, 01:18

Я на форума у perla999 точно видела в продаже девочку в платье в полосочку, наверное, если обратиться, она реально поможет и в приобретении куколки в голубом платье :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alena Doll » 30 мар 2010, 08:04

Gvozdika писал(а):Собаки - вечные враги Барби :( У моей первой красавицы тоже часть ножки погрызана, да и не съедена она только благодаря тому, что на нее напал той-терьер :D Но слез у меня былооооо... Сейчас прячу от своей новой собаки всех кукол как можно выше :)

сорри за офф
Ага, собаки обожают кукол, особенно которые им ближе по росту. Я помню как мена кондрат чуть не хватил. Когда я сто лет назад гостила у родственников в Германии, купила там роскошную фарфоровую куклу ( тогда они были просто нереально дорогими в Москве и китайских дешевых фарфорок не было) и поставила ее на стол, любуюсь. Тут приходят наши знакомые с пуделем и он из прихожей, пересекаю всю квартиру несется моментально к ней, заскакивает на стол и сбивает ее лицом вниз с метровой высоты на пол! яя подхожу к ней, они лицом вниз - думаю: ну все, там трещина или вообще скол. НЕт. все в норме. С тех пор от гостей с собачками прячу игрушки 8)

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alexandra21 » 30 мар 2010, 12:57

А моя первая барби появилась совсем недавно, перед Новым годм. В детстве у меня были синди и всякие другие фирмы. а именно барби не было =(
А потом увидела современных куколок в интернете, набрела на этот форум, начиталась и так куколку захотелось :roll: Вот так и появилась у меня первая барби фешенистас Герли :P

Изображение

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lexxa » 30 мар 2010, 23:47

Alexandra21 писал(а): В детстве у меня были синди и всякие другие фирмы. а именно барби не было =(

У меня похожая история :D
Fashionistas очень красивые девочки и пройти мимо невозможно!!! Только у меня первой настоящей барби стала Wild
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение FIMKA » 02 апр 2010, 20:43

Gvozdika писал(а):Собаки - вечные враги Барби :( У моей первой красавицы тоже часть ножки погрызана, да и не съедена она только благодаря тому, что на нее напал той-терьер :D Но слез у меня былооооо... Сейчас прячу от своей новой собаки всех кукол как можно выше :)

Зато мой теперешний пёс (тот что на аватарке) равнодушен к куклам. Да и при всем желании - не достанет их.
Изображение

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Mirabella » 04 апр 2010, 14:47

В детстве у меня Барби настоящей не было, не продавались они на Сахалине :( играли подделками и была хорошая корейская куколка Mimi. Она не сохранилась, ее украли :cry: Ностальгия мучила и я купила себе японскую Дженни, похожи они очень, а потом случайно еще двух Дженни-бэушек.
А вот моя первая Барби, муж вчера привез из командировки :D
Изображение
Это она в другом платье, продавалось с куклой
Изображение

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Princesso » 08 апр 2010, 22:26

Mirabella очень милая девочка и заботливый муж!
А у меня первая Барби появилась в 20-21, сестра младшая подарила чтоб было на кого примерять наряды, которые я шила для её куколок. Это была Барби Троль :) Фото не мое, возможно тут же и нашла))
Изображение
А потом у меня родился сынок и в младенчестве оторвал ей голову :( Но я её как-то вернула на место и теперь моя девочка вот такая
Изображение
Кстати, родные штанишки (из сентиментальных соображений) я купила, теперь ищу остальные одежки :oops:

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 09 апр 2010, 09:35

Mirabella, вы меня извините пожалуйста, но это же не кукла Барби. :(

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ekkaterina » 09 май 2010, 19:22

А у меня первая барби появилась лет в 6 или 7, даже точно не помно. Помню, что папа привез из-за границы розовую коробочку, и я, с большим любопытством обнаружила там куклу барби. Прожила она долго у меня, лет 10, наверное, правда ногу я ей сломать успела, но это другая история =))) Вообщем жила у меня она, и несмотря на то, что ножка была сломана, я ее все равно любила. Но потом выросла, пошла в институт, и забросила своих кукол в большууую коробку, которая пылилась в шкафу, а потом отвезли эту коробку в гараж, а потом у гаража появился другой владелец, так и забыли мы про кукол. Но очень часто, в своих мыслях, я возвращалась именно к этой кукле, как-то детство мое именно с ней связано, детство и воспоминания о папе. Теперь, когда уже всерьез занялась (коллекционированием-язык не поворачивается сказать), собиранием-пока скажем так, кукол (у меня их еще очень не много), обострилось желание забрать ту коробку из гаража. Даже мужика того нашла, и он сказал, что стоит моя коробочка, где-то там, за грудой металлолома, как только будет его вывозить, обязательно мне вернет моё сокровище! Вот такой рассказ! А фото, к сожалению, той куклы нет у меня, да и вспомнить ее не могу, Знаю, что шел где-то 1992-1993 гг. Вот так! :)

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 09 май 2010, 19:49

ekkaterina , о как бывает!!! Я прям зачиталась этой историей!!! Хорошо, что новый владелец гаража не выкинул эту коробку)) Изображение

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ekkaterina » 11 май 2010, 16:01

Jannet писал(а): ekkaterina , о как бывает!!! Я прям зачиталась этой историей!!! Хорошо, что новый владелец гаража не выкинул эту коробку)) http://s19.rimg.info/585672affbde86d95f ... f206e4.gif


Да, мужик оказался большим молодцом :D Жду - недождусь, скорей бы обрести вновь свою первую куколку. Может быть даже и ножку екй можно будет приделать обратно! :roll:

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 11 май 2010, 16:18

ekkaterina, мужику респект и уважуха!!! У моей подружки в детстве тоже у куклы нога отвалилась, так та просто тугую резинку её, в виде юбки-жгута нацепила и дело в шляпе!!! Хотя сейчас можно просто тело по цвету подобрать... :D

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ekkaterina » 11 май 2010, 16:27

да, быстрей бы ее только заполучить назад, а там придумаем...вылечим :D

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Asterie » 11 май 2010, 21:42

Изображение
Tut uje pisali pro Barbie Tahiti 92,u menja ona byla samoj pervoj barbejkoj:)
Fotka ne moja
Moja krasotka sohranilas' ochen' horosho,daje v rodnom outfite
Sejchas prozhivaet u moej mamy :)

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Shun » 14 май 2010, 13:12

Мне папа впервые привез барби в 1990 года. Это была Costume Ball Barbie Doll 1990 года выпуска. С тех пор я болею ими.. Тогда мне было 4 года.. Вот уже 20 лет собираю)

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ekkaterina » 14 май 2010, 20:30

Shun писал(а):Мне папа впервые привез барби в 1990 года. Это была Costume Ball Barbie Doll 1990 года выпуска. С тех пор я болею ими.. Тогда мне было 4 года.. Вот уже 20 лет собираю)


У вас, наверное, большая коллекция?
А фото первой куколки нет? очень интересно увидеть)

Аватара пользователя
vola
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение vola » 20 май 2010, 13:30

Моя первая барби была привезена мною в 12 лет из Франции. Это Суперстар. Естественно, она уже давно не в своем наряде, но все равно любима. Новая завивка, новое платье, отремонтированный шейный шарнир...
Изображение

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение vkusnyashka » 23 май 2010, 19:16

А кукла стрекоза это что за кукла? На мою похожа.Есть фото ее в полный рост? :)Помогите найти куклу детства. Мама выбросила, а мне так стало жаль. К сожалению нет фотки, помню только,блондинка. волосы очень пышные до плеч, платье до колен сверху синее или черное, внизу красное и маленький белый бантик, отделано все платье белой тесьмой, завязывается на плече на бант. Ручки и ножки не гнутся, голова резиновая. Подарили мне ее в 1993 году без коробки, поэтому данных по названию нет. Помню только на голове была надпись маде ин шина. Сказали зовут Вероника пожружка Барби. Если кто нибудь знает сайт где можно ее найти подскажите, так хочется вернуть куклу.

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Варя » 27 май 2010, 03:36

FIMKA писал(а):Интересно, можно ли сейчас купить точь-в-точь такую же? :roll: :?:
http://s004.radikal.ru/i206/1003/6f/392ee29c5458.jpg

FIMKA"] привет! у меня тоже была первая Барби, только в розовом... Ее украли вместе с другими куклами.
Я искала ее на Ибей, но не нашла...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей