Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2020

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение BRIDI » 30 май 2020, 01:53

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты А была озвучена какая-то дата выпуска для Снейпа, к слову?

Не знаю,коробочного Снейпа с Гарри показали в конце января, а дальше тишина.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Eris » 30 май 2020, 09:24

Брак в 90-е и 80-е был, конечно, вот прям сейчас смотрю на очень криво нарисованные губы Киры 89 года, и глаза расфокусированные иногда бывали, и трещины там всякие и сползшая с ног резина, ага, но мне всё-таки тоже кажется, что сейчас барби стали косоглазее, может, потому что глаза мельче и заметнее, когда они в кучку, в разные стороны или на лбу, а крупные глаза хотя бы частично на нужном месте получались (ну, либо просто таки рисовали ровнее)
Последний раз редактировалось Eris 30 май 2020, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 30 май 2020, 10:04

BRIDI писал(а):Источник цитаты Create, мне кажется, что парень.

Очень хочется. Особенно, если тона нейтра будет

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение kukolnik » 30 май 2020, 11:37

Что-то прямо на меня налетели :D
Не буду спорить, брак всегда был :D А куклы из пакетов между прочим были очень хорошими, совсем не такими, как сейчас. А серьезность коллекционеров разве в бренде куклы заключается, из пакета она или из помойки?Для меня эти критерии не важны :D Каждому свое :D Create, Вы самый серьезный коллекционер в Мире :wink: 78 кукол :clap: :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Emily » 30 май 2020, 11:40

Тоже поделюсь наблюдениями. В коллекции у меня примерно 250 различных Маттеловских кукол, из них чуть больше сотни - это винтажные Барби и ее подруги. Из всей этой компании могу вспомнить от силы 2-3 куклы с неровными бликами в глазах. И, несмотря на эти блики, у кукол все равно осмысленный взгляд. Чего нельзя сказать, например, о блондинке БМР, которая очень часто не просто кривая, но и смотрит в никуда.
Недавно я покупала Меру - пришлось очень долго искать с +/- нормальными глазами. С куклами 90-х таких проблем нет - если я хочу купить условную All American, я просто ищу ее в продаже и покупаю. Потому что они все нормальные.
Может, я просто недостаточно придирчивая, но я ни разу не встречала откровенно кривую Барби 90-х, у которой глаза смотрели бы в разные стороны или улыбка уехала на щеку. У современных такое встречается часто.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 30 май 2020, 12:45

kukolnik писал(а):Источник цитаты Что-то прямо на меня налетели :D
Не буду спорить, брак всегда был :D А куклы из пакетов между прочим были очень хорошими, совсем не такими, как сейчас. А серьезность коллекционеров разве в бренде куклы заключается, из пакета она или из помойки?Для меня эти критерии не важны :D Каждому свое :D Create, Вы самый серьезный коллекционер в Мире :wink: 78 кукол :clap: :D

Бренд неважен, но как правило, коллекционеры отличают предметы своего коллекционирования. Тем более, про отбраковку голов 90х известно давно, мне непонятно, почему вы решили, что я говоря о качестве кукол mattel, вдруг на отбраковку ссылаться начала? Остальное комментировать не стану. Довольно неэлегантный сарказм.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Севаэльдис » 30 май 2020, 14:43

Eris,
Да суть не в том, что в современных куклах нет брака - есть и весьма много. Суть в том, что у винтажных Барби брак тоже встречался и был. И тогда кукол с браком не отбраковывали (наверное, только с самым очевидным), и они также попадали на продажу.

Create,
Насколько я помню, там заявлена темнокожая кукла с красными волосами.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 30 май 2020, 15:09

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты Eris,
Да суть не в том, что в современных куклах нет брака - есть и весьма много. Суть в том, что у винтажных Барби брак тоже встречался и был. И тогда кукол с браком не отбраковывали (наверное, только с самым очевидным), и они также попадали на продажу.

Create,
Насколько я помню, там заявлена темнокожая кукла с красными волосами.

Да? Ну мне тогда мимо, скорее всего. У меня уже идеальный зеленоволосый АА. Хотя можно светофор собрать)))
Но кроме шуток посмотреть все равно будет интересно. Первая линейка мне больше понравилась, но во второй приятно порадовали тела, особенно петит, значит можно и в других цветах ее ждать, и прочтение молда танго - и аутфит ее классный - и особенно Дива удалась по-моему. Там в теме ее мейк поближе показали, хорошо.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Севаэльдис » 30 май 2020, 15:15

Create,
Я думаю, если и будет мужчина, то хотя бы увидеть его будет очень интересно. )
Из вышедших понравилась темнокожая петит (разве что стрижку чуть подправить) и азиатка на молде Танго. Дива... специфический, почти винтажный молд, но мне очень импонирует реализация макияжа. Поэтому в раздумьях - брать-не брать. :roll:
А вообще, просто хочется поставить рядом первую и вторую волну. Ярко, позитивно. )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 30 май 2020, 15:22

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты Дива... специфический, почти винтажный молд, но мне очень импонирует реализация макияжа.

+1. Молд, мягко говоря, не особо люблю, себе брала куклу на нем на роль дурнушки, но макияж очень интерсно сделан. Да и вообще импонирует как-то иррационально, что не забывают старые молды)))

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение kis888 » 30 май 2020, 15:25

Был брак у Барби 90х. Лично у меня в моей маленькой коллекции есть кукла со слезающей "кожей", есть с плохой прошивкой, есть с разной длиной ног. Ну к бликам в глазах я даже не придираюсь- это мелочи... Но с откровенно кривым мэйком ни 1 Барби 90х не видела ни разу в жизни. На полках в магазинах же таких - не соврать бы, но процентов 20точно очень кривых

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Eris » 30 май 2020, 15:29

Севаэльдис, так я вроде и не спорил с тем, что брак был и в продажу шёл. Я только уточнил, что конкретно глаза у современных всё же более кривые, не знаю, с чем связано, но откровенных крокодилиц за 10 лет в хобби среди винтажек не видел, а среди современных хорошо если только четверть (некоторые выпуски вообще сплошной... крокодилец) :(

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Умка » 30 май 2020, 16:01

Я соглашусь с теми, кто пишет, что брака стало больше. Намного больше!
Речь вовсе не о том, что раньше "трава была зеленее, а брака у Маттел не было", он был, но не надо ходить в 80-е или 90-е, даже лет 10-15 назад процент бракованных кукол на полках магазинов был гораздо-гораздо ниже. Я всегда покупала много барби именно оффлайн, когда на полке стоят много одинаковых кукол, отследить брак легче. У меня такое чувство, что последние лет 5 у Маттел стало совсем плохо с проверкой качества уже готовой продукции. Ведь попадают на полки куклы-циклопы, я сама видела в продаже барби с практически отсутствующим вторым глазом, так соскочила печать, видела уже более 4 раз, это всегда были разные фашионистас. Причём брака стало больше у релизов всех ценовых категорий.

kukolnik, давайте будем всё же отличать отбраковку и готовую продукцию под лейблом Маттел.
Последний раз редактировалось Умка 30 май 2020, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Севаэльдис » 30 май 2020, 16:17

Eris,
Да я не к вам, а, скорее, к качеству Барби 90-х - что они тоже были с браком, он не был прямо редкостью-редкостью. )
У меня была откровенно кривая крокодилица во взрослом коллекционировании - Барби-Рапунцель на молде суперстар. Оба глаза были напечатаны мимо молда и как бы расходились к вискам (не знаю, как описать понятнее).И это было дикое разочарование - потому что до нее у меня было железное убеждение, что все же куклы 90-х не могут быть такими кривыми. :roll:
Что касается современных выпусков - качество действительно сильно снизилось, и многие выпуски кажутся сплошь крокодилами. Иногда скорее ровная кукла без дефектов будет в таком выпуске редкостью.

Аватара пользователя
Sephiroth
Мир кукол зовет...
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Sephiroth » 30 май 2020, 19:43

новенькие холидейки, странные..... вроде и красивые, а вроде непойми чего
(фотки под спойлером из-за размера)

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Alica » 30 май 2020, 20:14

мне почему-то очень хочется им что-нибудь на голову надеть - либо диадему, либо ленточку золотую. или тот же пояс снять и на голову :lol: прямо режет глаз пустота эта. А так личики красивенькие, платья неплохие, на ткань внимания не хочу обращать) В общем, нормальный выпуск холидеек :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Ephemera » 30 май 2020, 20:16

Мне что-то уже давно не нравятся холидейки, чересчур простые :roll: раньше хоть над платьями колдовали как-то

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Peruniza » 30 май 2020, 20:16

Sephiroth писал(а):Источник цитаты новенькие холидейки, странные..... вроде и красивые, а вроде непойми чего
(фотки под спойлером из-за размера)


Платья слишком дёшево выглядят. Как будто лот с алика 10 платьев за 100 рублей. Фасон слишком простой, и ткань больше на обёрточную фольгу похожа.

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение MrsKey » 30 май 2020, 22:31

Холидейки, как обычно, в последние годы, не впечатлили. Самая приятная показалась латиночка. Блондинка прям агрессивная имхо... :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 30 май 2020, 23:30

Мордочки симпатичные. АА и латиноамериканка понравились. Это Аша и Афродита, что ли?

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 31 май 2020, 00:13

Спасибо за фото Холидеечек.)) Соглашусь насчёт блондинки -- она какая-то... немилая... АА очень хороша, как, впрочем в последние годы в большинстве новогодних выпусков. Но возможно латиночка окажется ещё более интересной.))

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 31 май 2020, 00:14

Платья... Хорошо, что не опять красные -- в последние годы этого было так много. Качество? Уверена, оно будет лучше, чем кажется на промке.)) С Холидейками сплошь и рядом такое бывает.
Последний раз редактировалось Bazilissa 31 май 2020, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 31 май 2020, 00:14

Ну, в двух словах, эти девушки кажутся гораздо ярче, чем прошлогодние.)) Может, наконец, начну покупать, а то всё на новогоднюю серию лишь облизываюсь.))
Последний раз редактировалось Bazilissa 31 май 2020, 00:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Anna » 31 май 2020, 04:58

HelenBlack писал(а):Я абсолютно не негритянка, а наоборот белая с русыми волосами, но 100% проголосовала за негритянку. Потому что у нее наиболее правильные черты лица из всех, гармоничный мейк и стильный "ёжик", который ей очень идет. Остальные мне кажутся девушками перекроившими неудачно свое лицо у хирурга. Это только мое частное мнение.


Так вам не кажется, как минимум веснушчатая блонди выглядит именно как Инста-дива с наколотыми губами. Но мне на неё и на Марису смотреть интересней.

А за негритянку, я думаю, действительно голосовало много негритянок же. США участвует в голосовании ведь как основной игрок...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение INRI » 31 май 2020, 09:40

Мне все время было интересно, неужели никто не замечал, что у всех суперстар кривой молд и всегда левый глаз ниже правого? :roll:

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Eris » 31 май 2020, 13:49

INRI писал(а):Источник цитаты Мне все время было интересно, неужели никто не замечал, что у всех суперстар кривой молд и всегда левый глаз ниже правого? :roll:

Пошёл, посмотрел. А ведь правда, причём именно молд, а не рисовка. :? Но почему-то это меньше бросается в глаза, чем разъехавшиеся к вискам или уехавшие на лоб (ну, или менее критично при той рисовке)

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Silencia » 01 июн 2020, 07:23

Из новеньких холидеек заинтересовали латина и АА (уж как я ненавижу молд Аша, но эта конкретно ничего). Посмотрю на качество, если не будет пиксельной печати можно и поселить у себя. Но только нюд! Я думала в прошлом году платье пробило дно, но нет, в этом году совсем китайский фантик.
А ведь какие могли бы быть образы холидеек, если творчески подойти к процессу. Я имею ввиду наряд. Какие интересные фасоны платьев были у холидеек в конце 2000-х! Или отойти от образа принцессы и выпустить современную модницу с намеком на рождество! Эх, так много идей рождает воображение, но Маттел по прежнему выдает китайский фантик.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 01 июн 2020, 15:55

Silencia, вот хотелось бы поддержать Вас только в одном: платья современных холидеек гораздо хуже, чем у девушек начала 2000-х. И -- больше всего меня убивает цветовой штамп. Только красное, золотое и зелёное (уже реже). Синим, помню, было платье только однажды и только у АА модели. Фиолетовым -- ни разу, хотя розовые и бардовые когда-то наблюдались. Оранжевым -- не было ни разу. А ведь ещё могло бы быть бирюзовым, лососевым, бежевым, небесно-голубым, сиреневым, чёрным, шоколадным. Да, в конце концов, разноцветным (более 2 цветов сейчас редкость). Но нет же! Красное, золотое, зелёное!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 01 июн 2020, 16:04

Bazilissa писал(а):Silencia, вот хотелось бы поддержать Вас только в одном: платья современных холидеек гораздо хуже, чем у девушек начала 2000-х. И -- больше всего меня убивает цветовой штамп. Только красное, золотое и зелёное (уже реже). Синим, помню, было платье только однажды и только у АА модели. Фиолетовым -- ни разу, хотя розовые и бардовые когда-то наблюдались. Оранжевым -- не было ни разу. А ведь ещё могло бы быть бирюзовым, лососевым, бежевым, небесно-голубым, сиреневым, чёрным, шоколадным. Да, в конце концов, разноцветным (более 2 цветов сейчас редкость). Но нет же! Красное, золотое, зелёное!

Потому что холилейка все равно ассоциирована с Рождеством. Цвета Рождества красный, золотой и зеленый. Хотя я тоже была бы рада бОльшему разнообразию оттенков

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение farida » 01 июн 2020, 16:40

Я помню, что в конце 1990-х - начале 2000-х у нас в продаже были недорогие куклы-аналоги Барби, мне их иногда покупали, и должна сказать, у них были неплохого качества платья. Увы, я их не сохранила..
Потом появились настоящие Барби.. У них были хорошие лица, тела, волосы.
Но самые последние куклы не так манят, как старенькие, и даже, как правильно отметили,
куклы 10-летней давности.
А вообще, коллекционер определяется не количеством кукол.
Можно иметь всего 8, 10, но зато самых любимых.и хороших.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Mail.RU_Bot [bot]