Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tulipan » 15 май 2020, 20:11

olgab1983, Шикарные "дурынды". Очень интересно лица раскрашены.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 15 май 2020, 21:13

Я так поняла, что Барби выпуска 1997 года -- вполне подходят в эту тему? Тогда вот моя прекрасная Павлинка. У меня она -- в роли героини произведения белорусского классика Янки Купалы. А рядом -- другой персонаж этого же произведения -- пан Быковский, жених Павлинки, выбранный для неё отцом.))
Изображение

Аватара пользователя
HenJane1916
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:36
Откуда: Шеффилд

Re: Старенькие Барби

Сообщение HenJane1916 » 16 май 2020, 00:00

А у меня вот такие старенькие барби живут).
Изображение
С барби Елизаветы, которую я приобрёл 5 лет назад, Б/У, но в коробке, и началось моё коллекционирование кукол формата барби и выше, до неё я собирал только фарфоровых дамочек).
Изображение
Когда уже в коллекции было приличное количество кукол меня заинтересовали первые куклы барби, но ценник на них золотой, поэтому обзавёлся репродукцией 93 года, у которой конечно коротковаты руки, но её тёмно-каштановые волосы мне очень нравятся).
Изображение
А эти две "плюшевые" красавицы поселились у меня недавно, а всё Берсик со своими обзорами на барбеек 90-х), очень меня заинтересовала барби в розовой ночнушке, ну а пролистывая разные фотографии разных выпусков мягкотелых кукол наткнулся на фоточки очаровательной девчули которая сидит в коробочке в голубой с весёлыми принтами пижамке и завтракает) 1999 года, ну и в компанию к первой барби-сплюшке взял себе, назвал Амандой). Чем то она мне напоминает одноимённую героиню сыгранную Кэмерон Диаз в любимом "Отпуске по обмену"))
Изображение
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 16 май 2020, 00:27

HenJane1916, Барби Елизавета -- очень яркая кукла и -- знаковая, я полагаю, для Матель. Правда, они испугались прямо на коробке написать, что, мол, это -- королева Елизавета, написали, что Барби эпохи королевы Елизаветы. И -- не слишком стремились по этой же причине к портретному сходству. Позже они уже поняли, что и так тоже можно, и выпустили Елизавету уже полностью портретную. Очень дорогую, для самых маститых коллекционеров, но эта первая -- всё равно милее.)) Когда-нибудь и у меня такая появится в коллекции. Пока из серии "Великие эры" имею только Античную богиню (которая на самом деле суть Елена Троянская) и китайскую императрицу (которую хотя некоторые и принимают за императрицу Ци Си, на самом деле (по костюму судя) -- соправительница Ци Си -- императрица Ци Ань.))

Аватара пользователя
HenJane1916
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:36
Откуда: Шеффилд

Re: Старенькие Барби

Сообщение HenJane1916 » 16 май 2020, 00:39

Bazilissa, я тогда увлекался сильно историей Тюдоров и поэтому и стал искать куклу Елизаветы). Видел да ту дорогую версию, портретную, но решил что мне вариант "побюджетнее" как-то больше нравится). Вообще вся серия The Great Eras Collection очень красивая у маттел вышла). Мне особенно зашли Клеопатра и Викторианская Леди в бордовом бархатном платье с турнюром, сложной причёской, планирую их когда-нибудь раздобыть). У них ещё такие коробки классные, жаль от моей Елизаветы не сохранилась.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 16 май 2020, 16:42

HenJane1916, в серия Принцессы Мира Вам не зашла? Не так, чтобы сильно дорого, но на полке смотрится -- просто ошеломительно! Там принцесса Англии -- тоже в варианте эпохи Тюдоров. И, судя по всему, пользовались дизайнеры одним из портретов юной Елизаветы.))

Аватара пользователя
HenJane1916
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:36
Откуда: Шеффилд

Re: Старенькие Барби

Сообщение HenJane1916 » 16 май 2020, 17:03

Bazilissa Вот из той серии мне больше всех понравились как раз Англичанка и ещё Ирландка). Хотя они все по своему интересные).

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 16 май 2020, 22:03

Kennedy, новый кукложитель очень сочный! каждый раз при её виде, планирую её купить к следующему НГ. :D
hurti, мне очень-очень нравится ваша рыжая глиттер. такая милая и нежная
Gwen Lee, Ваши фотографии я всегда узнаю сразу же! яркие и запоминающиеся

my first barbie 1984 малайзия (слева) и филиппины (справа)
Изображение
Изображение Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rory Lambar » 16 май 2020, 23:23

Sonnenschein, они очаровательны! Малайзийская будто удивлена, а филиппинская - что-то придумала. И платья милые, люблю яркие акценты на белом.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 16 май 2020, 23:54

Sonnenschein, Малайзия просто чудо как хороша. Такой милый ребёнок лет 15-ти.))

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 17 май 2020, 18:29

Моя императрица Ци Ань и капитан Сяо.)) Не слишком гармоничная, не слишком пара, но -- китайцы же! Так что -- временно вместе.))
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 май 2020, 19:23

Bazilissa, спасибо, а я в восторге от Вашей парочки Павлинка+Быковский. Очень здорово придумано)
Rory Lambar, спасибо :D

Добралась я до медработников Маттел 80-х. В нынешнее время нужно было это раньше сделать :crazy:
Два врача и медсестра (все Малайзия)
Изображение
Изображение Изображение
блондинки - представительницы разных версий (с сараном и канекалоном)
Изображение Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 18 май 2020, 22:35

Sonnenschein, ну у Вас прямо девушки на профессиональный праздник собрались.)) Или это они подготовились к вручению наград за успехи в победе над пандемией? Цветов в руках явно не хватает!!!

JannaSerg
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:45
Откуда: Московская область, г.Щелково

Re: Старенькие Барби

Сообщение JannaSerg » 19 май 2020, 16:56

Sonnenschein, спасибо за такие яркие и живые фото кукол! Правы кто пишет, в этой теме душа отдыхает!!! В период изоляции снова окунулась в любимое увлечение! Некогда, некогда только фоткать и фото выставлять .....

Аватара пользователя
kisulyak1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:21
Откуда: Красноярск

Re: Старенькие Барби

Сообщение kisulyak1 » 20 май 2020, 16:57

Sonnenschein, спасибо :)
Eirien, мне кажется эта прическа вот прям её.:)
Ruby77, любит помодничать она у меня:)

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 24 май 2020, 11:48

Bazilissa, какая яркая пара у Вас получилась! :clap: Образ Павлинки один из лучших в серии "Страны мира", на мой взгляд.
HenJane1916, замечательные девушки у Вас живут. Елизавета шикарная, а о сплюшке в розовом давно мечтаю. :)
Sonnenschein, как всегда, с интересом и удовольствием разглядываю Ваши фото. Медработники прекрасны, особенно медсестричка понравилась. :)
Моя любимая путешественница - Camp Barbie, 1993 г. (Малайзия) на фоне разворотов журнала Adventures with Barbie, 1994 г.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Со Скиппер из той же серии на фоне разворота журнала Барби с наклейками от Панини, 1993 г.
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 24 май 2020, 12:36

Живёт у нас дома ещё одна милая "старушка". Кукла моей дочери.)) Насколько я понимаю, это была девушка-балерина из серии "Моя первая барби" -- нам она досталась б.у. и не в своей одёжке. Но какие же прочные, "неубиваемые" волосы делали для этого выпуска! Они до сих пор густые и блестящие.)) На этом снимке куколка попробовалась в роли Анжелики маркизы Ангелов. Благо, диснеевский паренёк из мультика про русалочку внешне получился вполне себе Жоффреем де Пейраком.))
Изображение

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение farida » 24 май 2020, 17:00

Bazilissa
У стареньких Барби чудесные волосы

damavpaname
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:24

Re: Старенькие Барби

Сообщение damavpaname » 24 май 2020, 19:51

Добрый вечер. Давно читаю эту тему, решила наконец выйти из подполья. Тем более что сегодня мне подарили куклу, которую я давно хотела: Киру из серии "Куклы мира".

Изображение

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение farida » 24 май 2020, 20:55

damavpaname
Поздравляю Вас
Кира настоящая японка

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 24 май 2020, 21:35

Bazilissa, JannaSerg, Sunflower31, спасибо! :oops:
Bazilissa, а глаза-то какие у Жофрэ голубые!
Sunflower31, скажите, пожалуйста, у Вашей камп волосы меняют цвет спустя столько лет? я, если честно, часто думаю над покупкой Кэмп барби. Очень хочется волосы проверить)
damavpaname, добро пожаловать!

Я сегодня с Dreamtime Barbie 1984 (Тайвань и Филиппины)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 25 май 2020, 00:53

damavpaname, у Киры фишкой всегда были замечательные по качеству волосы. Особенно, вот у этой, у японочки.)) И если фанаты серии и спорили по поводу данного образа -- достаточно ли он японский? То ли изображение на кимоно-юкате, которое подходит взрослой девушке? Та ли причёска? Всё это -- мелочи жизни перед роскошными волосами красавицы Киры.)) Кстати, мейк у неё в этом образе тоже замечательный. Такие глубокие глаза цвета старого янтаря! В общем, я Вас поздравляю с прекрасным пополнением коллекции.)) А парня ей не планируете подкупить? Я вот думаю, что был среди Кенов последних лет красивый азиатский паренёк.
Изображение

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Миралисса » 26 май 2020, 01:56

Ностальгией так повеяло)))
Вот кто у меня живёт... девочкам около 25 лет уже, мальчики помоложе, они помнится двухтысячных.

Изображение

damavpaname
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:24

Re: Старенькие Барби

Сообщение damavpaname » 27 май 2020, 12:56

Bazilissa, у моей Киры волосы очень жёсткие и немного лезут. Пока не решилась мыть ей голову с кондиционером). К парням я равнодушна. В коллекции живут несколько ребят из детства, но они и близко не японцы)).

Я сегодня с ещё одной новенький - Walmart 35 anniversary Barbie.
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 27 май 2020, 17:23

damavpaname, надо же! А у меня Кира была просто с офигительными по качеству волосами. Да, именно японочка, только досталась мне без кимоно. Позже я её уступила подруге.
Жаль, что Вы парней своим девочкам не покупаете.(( Я сначала это делала ради фэн-шуй (они говорят: не будет пары у куклы -- не будет пары в доме), а потом и просто потому, что так мои девушки гораздо ярче смотрятся на полочке. Рядом с парнем любая Барби -- королевна, чародейка, богиня.))
Walmart 35 anniversary Barbie хороша до невозможности! Суперстар в розовом! Просто олицетворение Барби 1990-х.

Аватара пользователя
hurti
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:01

Re: Старенькие Барби

Сообщение hurti » 28 май 2020, 14:59

ariel8, Спасибо) брюнеточка и правда очень меня порадовала, Китайская версия чуть отличается мне так кажется. Волосы у Малазийки очень шикарные)
Fiona, да очень нежная, долго была в хотелках, а потом всё-таки удалось купить)
Gwen Lee , Спасибо) и у вас тоже прелестная куколка и интерьер очень интересный )
Sonnenschein, спасибо, я тоже от неё без ума ) она была второй куколкой которую купила на ебей) уж очень хотелось с длинными волосами куколку) у вас тоже прекрасные куколки и всегда на фото они как живые и настоящие)
Открыла недавно для себя одежду для кукол Российских и Белорусских брендов хорошего качества, до этого все с али заказывала, но с Китая она намного хуже.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ruby77 » 02 июн 2020, 19:55

Sonnenschein, Dreamtime Barbie такие разные. Прям совсем разные. Спасибо, что даёте пояснения по названиям кукол и стране выпуска. Я бы и не подумала, что это тёзки, если бы не описание. И так можно сказать про многих кукол, сравнительные фото которых Вы выкладываете.

hurti, Ваша брюнетка не оставляет равнодушной.

Пара фото Army Barbie. Моя фаворитка среди моих немногих Барби. Только не знаю, как справиться с её волосами :crazy:
Изображение Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 05 июн 2020, 15:47

Случайно появилась в моей коллекции Барби-фигуристка -- младшая дочь отказалась, говорит, что выросла из увлечения куклами. У девушки уже была отломана голова и не работало устройство для сальто на спине. Было жалко красавицу -- голову на клей и -- в новый образ! Теперь она дама сэра Ивейна.))
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Bazilissa » 05 июн 2020, 15:57

Э-э... Кстати, сэр Ивейн Кен тоже из числа стареньких кукол. Старый Кен, по паспорту принц Спящей красавицы.)) А про мужчин в этой теме можно, или только про девушек?

Аватара пользователя
hurti
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:01

Re: Старенькие Барби

Сообщение hurti » 06 июн 2020, 23:17

Ruby77, спасибо) ваша куколка очень нежная) я тоже все хотела с короткими волосами купить ) и вот наконец-то сбылась мечта) Air Force, но сразу её переодела, чуть-чуть мейкап похож на русалкин 91 года
Изображение Изображение
и немного новых обновок)
Изображение Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей