Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Nadhunter » 01 июн 2019, 14:39

Feyona писал(а):Источник цитатыТем временем в Греции была замечена Барби David Bowie. Фото взято с Papusile Mele

О, божи(((( и это я так долго ждала (((

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anna » 01 июн 2019, 19:10

Feyona, интригует. Даже меня, хотя я не великий любитель Барби.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение BRIDI » 01 июн 2019, 19:24

У Боуи только прическа понравилась, а все остальное бее... особенно пластиковые сапоги. Молд вот все говорят джойс, а я его что-то не вижу :?
Силуэты заманушные! :P

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MsRavel » 01 июн 2019, 21:30

Интрига!
Не пролететь бы с ожиданиями, как с теми китайскими мальчиками. Такие тизеры были! я прям слюнки пустила :icon_e_surprised: а как в реальности увидела - :cry: расстройство сплошное.

Не пойму, на каком молде Дэвид Боуи. Лара?

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Pirazin » 01 июн 2019, 21:48

Боуи ''вживую'', плюс задник коробки:
Изображение

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение gipsyginger » 02 июн 2019, 00:35

Ну не вижу я Джойс в кукле Боуи. Для меня типичная Анна/Лара

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 02 июн 2019, 01:10

BRIDI, MsRavel, gipsyginger, Джойс, т.к. переносица явно «спиленная», у Лары носик другой и ямочек нет

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Melite » 02 июн 2019, 01:17

Девид Боуи не нравится, скучный и дешевый образ. А так ждала ее...
Последний раз редактировалось Melite 02 июн 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alina9536 » 02 июн 2019, 09:01

Боуи прикольная! Хочу такую! Когда выйдет, не известно?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 02 июн 2019, 11:18

Посмотрела на задник коробки. Mattel здорово оригиналу польстил :D
Мне очень аутфит у куклы нравится :D

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mnim » 02 июн 2019, 13:54

К кукле Боуи много вопросов.
Почему был выбран далеко не самый интересный образ? Чтобы вышло подешевле?
Если повторяется этот конкретный образ, почему абсолютно другая причёска, даже без намёка на сходство? Чтобы вышло ещё скучнее?
В оригинале сапоги не очень гармонируют с комбинезоном, но это скрадывается тем, что они изготовлены из лаковой кожи, здесь различия в цвете не скрадывается ничем, и только чёрная платформа подсказывает нам, что сапоги - не китайская подделка.
Что касается лица... нет, Маттель Боуи не польстил. Я не фанат и не знаток Боуи, полезла гуглить его только из-за куклы, но на всех фото у этого человека есть характер и харизма, и не вызывает сомнений, что на создании образов и концепций он собаку съел. Кукла же - просто стандартная девочка без изюминки в похожем костюме. Ничего, что могло бы заставить меня сказать "Ух ты! А ведь попали!"

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение BRIDI » 02 июн 2019, 15:47

Ephemera писал(а):Источник цитаты у Лары носик другой и ямочек нет

мне кажется губы как у Лары, поэтому и засомневалась. Переносица да, совсем не ее, а овал не особо видно. Как нарочно на всех доступных фото в инете она снята чуть с боку.
Mnim писал(а):Источник цитаты К кукле Боуи много вопросов.

У меня по большому счету один только вопрос - Боуи что, образец такой для подражания, что бы его Маттел выпускал (пусть даже и для взрослых коллекционеров) :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 02 июн 2019, 15:55

BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня по большому счету один только вопрос - Боуи что, образец такой для подражания, что бы его Маттел выпускал (пусть даже и для взрослых коллекционеров

Да еще в виде девочки и на игровом молде :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение talary_mars » 02 июн 2019, 16:35

BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня по большому счету один только вопрос - Боуи что, образец такой для подражания, что бы его Маттел выпускал (пусть даже и для взрослых коллекционеров)


А Элвис, Синатра и Уорхол были такими образцами для подражания? Я уверена, что нас бы могли ждать и Барби в стиле Майкла Джексона и Мадонны, если бы это было так просто.
По таким маленьким и мутным фотографиям мне лично пока все нравится: и образ, и попадание, и харизма. При всём равнодушии и к Боуи, и к Джойс.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mnim » 02 июн 2019, 16:37

BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня по большому счету один только вопрос - Боуи что, образец такой для подражания, что бы его Маттел выпускал (пусть даже и для взрослых коллекционеров)

В плане образцов для подражаения, у Маттеля много к кому можно придраться. Для меня, например, Скарлетт - далеко не образец для подражания.
Но если уж они по каким-то причинам выбрали именно этого человека, следует, наверное, сделать образ узнаваемым и интересным.

rusapura писал(а):Источник цитаты Да еще в виде девочки и на игровом молде

Девочка - это как раз не новость, и "Барби Элвис" тому пример. Но в "Барби Элвис" было творческое переосмысление образа, причём достаточно цельное, а здесь я вижу не самую удачную кальку с костюма и при этом цельности образа не наблюдается.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alina9536 » 02 июн 2019, 18:07

Я в детстве любила Девида Боуи, он был прикольный артист. Кукла тоже нормик вроде

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 02 июн 2019, 18:36

Что-то в эту тему, кажется, не донесли новость о куклах по Гарри Поттеру, святочный бал, Yule Ball. В специализированной темке их активно показывают, обсуждают.... У мальчиков тела аналогичны прошлым выпускам, у девочек каблучные стопы....
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение BRIDI » 02 июн 2019, 19:34

talary_mars писал(а):Источник цитаты А Элвис, Синатра и Уорхол были такими образцами для подражания?

Конечно нет! Хотя смотря с какой точки зрения смотреть наверное :? У нас сейчас волна активного смешивания творческого начала и личного, а, имхо, к артистам так подходить наверное не годиться.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение windrose » 03 июн 2019, 06:12

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня по большому счету один только вопрос - Боуи что, образец такой для подражания, что бы его Маттел выпускал (пусть даже и для взрослых коллекционеров) :roll:

Мне кажется, с точки зрения хорошего поведения таких знаковых персонажей не оценивают, когда планируют выпуск куклы. Это дань уважения к их творчеству, а с этой точки зрения к нему вопросов нет - он по результатам всех опросов и рейтингов всегда в первой десятке.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение EraDanTi » 03 июн 2019, 11:12

windrose, ясно буду знать. А я еще помню те времена, когда только с дэпэшечки можно было собраться и заказать кукол)))

Кстати о вк - там тоже все возмущаются выбором молда (в частности - что он "улыбающийся"), хотя я не понимаю почему? Кукла же изображает фанатку, косплеющую Боуи. Она нанесла крутой мэйк, сшила костюм и идет на его концерт. Чего бы ей не улыбаться и не радоваться?! :clap:
Я прям хочу встать на защиту этой куклы! У Джойс крутой скульпт, буквально "подофсё", а рисовка "с прищуром" (хотя по промо плохо видно, но кажется да) создает эффект "влюбленного" фанатского взгляда)) Прическу тоже критикуют - точему у нее не красные волосы :| Ну опять же - она же не портретка, она фанатка. Т.е. "как бы" обычная девушка, которая завтра с этими волосами на учебу/работу пойдет. Она себе золотой круг на лобешнике нарисовала, что еще)) :mrgreen:
Вот кстати интересно - волосы ей сделали длинными или каре?

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mnim » 03 июн 2019, 12:15

EraDanTi, насчёт молда соглашусь с Вами - к молду у меня претензий нет: как мне кажется, Джойс может сыграть в этом образе. Пока по этому фото мне не кажется, что рисовка удалась, но фото мелкое и не в лучшем ракурсе, так что не буду категоричной. А вот в плане причёски... ну, что волосы рыжие, а не красные, не страшно, оттенки близкие, по цвету отсыл есть. Но вот, что в самой форме причёски нет отсылки к причёске Боуи в этом образе, по-моему, неудачное решение. Если сравним опять же с Барби Элвис, там не было прямого копирования: костюм подогнали по женской фигуре, обувь подобрали гармоничную, а причёска, хоть и на длинные волосы, делает отсыл одновременно и к знаменитому коку Элвиса, и к обьёмным женским причёскам конца 50-ых - начала 60-ых. Здесь же в причёске нет даже намёка ни на этот конкретный образ, ни на стиль 70-ых в целом.
Хотя на мой взгляд Боуи определённо опередил своё время, и на выбранном для коробки фото его причёска гораздо ближе к стилю 80-ых.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение EraDanTi » 03 июн 2019, 12:37

Mnim, да какая там форма - все лаком залито. Я склоняюсь к каре, и что "в образе" оно должно выглядеть поинтереснее. Короче - подождем))

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение mariaNS » 03 июн 2019, 22:49

От Барби David Bowie ждала УХТЫэффекта. Не случилось :yawn: Абсолютно без эмоций. Не хорошо и не плохо, никак. Комбез только понравился. Может выбран не самый образ Боуи + маттел на сегодня :roll:
Силуэты интересные. А кто-нибудь знает как расшифровать "BMR1959"? Погуглила - что то ничего внятного не выдали)) Вот это интересно :wink:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 04 июн 2019, 00:28

mariaNS, думаю, что это аббревиатура от имени Барби - Барбара Миллисент Робертс и год выхода первой Барби - 1959

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 07 июн 2019, 21:20

Не понимаю Маттел в этот раз - фильм "Темный Феникс" уже идет в кинотеатрах, а кукол по нему так и не показали. Не помню, чтобы так затягивали с выпуском, обычно промо доступны сильно заранее выхода фильма.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 07 июн 2019, 21:49

HelenBlack, а по нему обещали?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 07 июн 2019, 22:52

marsya, ну да. На предыдущих страницах обсуждали. Ждем промок самой Феникса, Шторм и Мистик.
Про кукол по Зведным войнам я молчу, они и в конце года могут выйти.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 08 июн 2019, 14:38

HelenBlack, как же так, по всему делают портретки, а по новому Алладину - нет :cry: И дисней проигнорил свой фильм, и маттел(

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение ArtCat » 08 июн 2019, 14:43

marsya, Маттел сейчас, вроде бы, не имеет прав на производство персонажей Дисней. А Дисней стор как раз выпустил куклы по новому фильму, правда они очень головастые.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 08 июн 2019, 14:56

ArtCat, там не портретки, а игровые мультяхи. Причем степень сходства ну такая... Как карикатуры на актеров выглядят( При таком красивом касте это особенно обидно.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей