Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Koryanka » 24 апр 2012, 17:05

а у меня наоборот в детстве было кенов 5-6, для самых красивых куколок. В детстве мне хотелось чтобы все куклы по парам были :mrgreen:
я может бы и обзавилась каким-то мальчиком, но никто кроме бейсика негритосика не нравится.. но всевремя думаю что вместо него лучьше девочку купить=))

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Speranza nel cuore » 24 апр 2012, 17:42

А я тоже к кукло-мужчинам равнодушна. В детстве были Билл и Лесли (муж Бетти), но особой любви я к ним не питала, хотя, конечно, играла, в моих сюжетах были необходимы мужчины.
Сейчас у меня опять пара мужчин: блондин из Бейсиков и пляжник Кен. Ничего так мужчинки, но девушек люблю больше)))
Единственный кукломен, который мне нравится, это Леголас. Ну и Алекс (его ещё все Райдером зовут), но просто он герой романа, который для меня много значит.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Aeon Estelio » 24 апр 2012, 17:45

Cuprum писал(а):мне совершенно не нравятся куклы мужского пола/дети/подростки, тоесть только взрослые девушки.
Может у кого ещё есть такая же странность?

К парням хорошо отношусь, только у Маттела их выбор не особо хорош, большинство мне не нравятся на лицо.
Подростками типа Скиппер не интересуюсь, даже отказалась от покупки очень симпатичной куклы только из-за того, что она была на подростковом теле, - мне лень возиться с построением выкроек персонально для них, да и подходящую обувь на их плоские ноги нелегко раздобыть.
Кукол-детей вообще не воспринимаю. У меня исключительно взрослый коллектив.

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение natashapnv » 29 апр 2012, 23:56

Обожаю кукол-мужчин! Выбираю всегда придирчивее, чем дам в свою коллекцию. Сначала выбираю парня, а потом присматриваю девушку ему в пару. А не нравятся мне лица современных фашионист (очень уж большие), молд 2005 и танго-молд. Не мое.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 30 апр 2012, 02:00

Cuprum, у меня нечто похожее было :) Куклы мужчины казались корявыми и совершенно не эстетичными (я даже думала, ну зачем делать таких кукол - мужиков :shock: , выглядят убого, а детям они вообще должны быть до лампочки (меня вот в детстве и юности молоденькие парнишки интересовали, а не взрослые мужики (это я о людях)), а куклы должны быть эстетичными, считала я, что бы на них любоваться... Ну что за прелесть любоваться на мужика?! (Это я раньше так думала). И была уверена, что мужики-куклы мне не понадобятся никогда, пока не увидела его:
Изображение
Он очень похож на мою первую любовь! А еще на одного очень симпатичного актера! Изображение
Очень долго я сомневалась, покупать его или нет, но не устояла, все-таки :mrgreen: А уж после "Остапа понесло", как говорится :lol:

А куклы - дети тоже особо не привлекают, очень редко какие нравятся (хотя реальных детей люблю, и своих собственных обожаю просто!).
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 30 апр 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Shulya » 30 апр 2012, 08:02

Cuprum писал(а):мне совершенно не нравятся куклы мужского пола/дети/подростки, то есть только взрослые девушки

Да-да, и на меня очень похоже :D . Маттеловские мужчины вообще не по мне- все-таки слишком слащавые. Видела на форуме фотки замечательно реалистичных экшенов, и несколько фр-х мужчин понравились, и тоннер-подростки нравятся- но поди ж ты, не настолько, чтобы иметь их у себя :?
chornaya_koshka писал(а): А уж после "Остапа понесло", как говорится :lol:

Стоить только преступить черту :mrgreen: Эх, не попасться бы так, как Вы :mrgreen:

Аватара пользователя
Cuprum
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:03
Откуда: Томск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Cuprum » 30 апр 2012, 15:53

chornaya_koshka, Блейн безусловно хорош
Shulya, что вы имеете ввиду? с чего это вы ко мне на "ты"?

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Shulya » 11 май 2012, 09:04

Cuprum, я даже не сразу поняла, что имеете в виду Вы. Перечитав еще раз внимательно свой пост, я поняла, что Вас ввела в заблуждение моя фраза "но поди ж ты, не настолько..." и т.д. Приношу свои извинения за то, что оборот разговорной речи употребила, видимо, неуместно. Эта фраза не была обращением к Вам. Я не имею привычки обращаться к незнакомым людям на "ты"- это можно проверить по моим постам. Еще раз извините за вызванное у Вас неприятное чувство.
Прошу модераторов не удалять сообщение за оффтоп.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 11 май 2012, 21:42

Shulya, кстати, да. Никогда не заводила кукло-мужиков, т.к. я больше по маттелу, а у них с мужчинами напряг - одни жеманные мальчики.
Но вот увидела добротных экшн-героев и поменяла свое мнение. Мужчиной кукла быть может оказывается, если экшна так можно назвать 8)
А вот маттел делает барби все более мужеподобными, а Кенов все более женственными. Скоро будет ровный унисекс.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Shulya » 11 май 2012, 23:22

Alena Doll, насчет Кенов: вообще-то я их видела не много- как старых, так и новых,- но у меня создалось впечатление, что они не просто становятся все более женственными, как Вы верно подметили, но еще и "молодеют". Я не могу назвать их мужчинами - язык не поворачивается- а лишь юношами :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 12 май 2012, 07:56

Shulya, точно. Винтажные Кены хоть мужчинки какие никакие были :lol:

Dary
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:51

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Dary » 30 май 2012, 01:23

Случайно набрела на эту тему, и недоумение, которое она вызвала:evil: , толкнуло впервые написать сообщение на форуме, хотя до этого только смотрела и молча получала удовольствие от общения с миром кукол.
Здесь все высказывают свое скромное мнение, выскажу и я.
Я, конечно, прочитала предисловие об "ИМХО" и просьбу не читать ранимым и обидчивым, но все же)))
Зачем создавать такую тему?! О том, что не нравится? Мы все разные и любим разное! "De gustibus non est disputandum" - о вкусах не спорят, старая истина, проверенная веками.
Мы любим разных кукол, но когда обсуждение идет о пристрастиях, то люди делятся своим восторгом и любовью к каким-то куклам, положительными эмоциями, это радует и читать приятно.
А зачем создавать негативные темы на форуме?! Собирать марш недовольных))) Еще и рейтинг "худших"... Неужели мало гадости о Барби пишут в интернете, обвиняя во всех смертных грехах? И так устаешь от непонимания твоего увлечения куклами родными, друзьями, на форум заглядываешь, чтобы душу отвести, порадоваться...
Друзья, давайте будем делиться позитивом!

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 30 май 2012, 07:01

Dary писал(а):А зачем создавать негативные темы на форуме?!


А вы просто подсчитайте, сколько человек в этой теме начали свое сообщение со слов: "Наконец-то есть тема, где можно высказать недовольство!", "О, отличная тема, наконец-то ее сделали!" и т.п.

Ответ на ваш вопрос прост: все люди разные. И темы на форуме - разные.
Вы же не приходите в магазин, и не удивляетесь, зачем там продают черные брюки и рубашки, ведь это такой мрачный цвет! Кому-то нравится, а вас никто покупать не заставляет.
Если лично у вас нет потребности делиться недоумением, недовольством и даже возмущением, то это не значит, что все остальные такие же как вы.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Speranza nel cuore » 30 май 2012, 22:27

Лично я очень рада, что есть такая темка. Да, я очень люблю кукол Барби, но иногда попадаются такие экземпляры...
Вот, например, недавно наткнулась.
Ну не сочетаются такие невинные глазки с такими губищами... :?
Изображение

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Shulya » 31 май 2012, 09:18

Speranza nel cuore, а Вы не знаете, что это за девица? У нее явно что-то было во рту- ну, трубочка для коктейля, флейта, дудка или шарик...Может, с тем предметом во рту она смотрится не так странно :?

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Speranza nel cuore » 31 май 2012, 12:10

Shulya, это Birthday Party Barbie AA 1998.
Вот фото этой куклы, только в светлокожем варианте, в коробке. Наверно, она и правда что-то должна делать.

Изображение

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 31 май 2012, 13:49

Может свечки задувать?

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Anjee » 31 май 2012, 13:51

Там справа фото-инструкция, по крайней мере похоже на то, а слева сверху тот самый шарик с фото =)

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Shulya » 31 май 2012, 16:32

А справа над фото-инструкцией что-то, похожее на надувной язычок-пищалку :mrgreen: Точно, язычок- глянула сейчас на ибее фотки поближе.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 31 май 2012, 17:05

Похоже, что в куклу встроен насос, и она может надувать шарик и дуть в пищалку!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Create » 31 май 2012, 20:18

Насколько я знаю, эта кукла надувает шарики для вечеринки на день рождения - так что тут форма губ вынужденная :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Ephemera » 31 май 2012, 22:37

нет, не шарики, а трубочку-пищалку, которая раскручивается, когда в неё подуешь

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Rory Lambar » 07 июл 2012, 08:19

трубочка для коктейля, флейта, дудка или шарик...

а что, вставить в губы какую-то тонкую трубочку, хоть от стержня для ручки, нарядить в пеструю, смешную одежду . Пусть лучше будет скоморошка со свирелью.

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Camilla » 09 июл 2012, 23:45

Совершенно не нравятся увеличенные головы, ну может быть, молд Generation Girl не очень. Но, как показывает опыт, даже на нелюбимом молде бывают удачные куколки... Но вот эти гидроцефальчики - ужас-ужас.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 10 июл 2012, 00:36

Хик))) Мне тоже по началу большеголовые не нравились, но теперь у меня их много. Просто последних нескольких лет игровушки вызывают нездоровую ассоциацию)))) А так, гидроцефальчики гидроцефальчикам рознь! И моя последняя маковка меня в этом окончательно убедила:
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение HelenTao » 10 июл 2012, 03:06

chornaya_koshka, очень красивая девочка) И, по крайней мере, на фото диспропорций не заметно)
У меня тоже живет одна кукла с увеличенной головой.
Изображение
Она была куплена после 5тилетнего *кукольного* перерыва, и я не знала, что Маттел взял курс на увеличение голов игровушкам((( Увидела разницу в размерах головы в сравнении со своими старыми куклами только когда домой ее принесла и из коробки достала(((
Честно говоря, не знаю, взяла бы я ее себе или нет, если бы знала, что голова у куклы крупнее, чем у остальных моих девчонок... Да, мне очень нравится ее личико, особенно эти большие вырзительные карие глаза, но каждый раз, когда я пытаюсь сфотографировать ее с остальными куклами - это превращается в многочасовые поиски нужного ракурса, чтобы она на фоне других кукол не смотрелась девушкой с *опухшей* головой :(
Ну а пока единственное Маттеловское кукольное *лицо*, что вызывает у меня антипатию - это куклы с этим молдом:
Изображение
как-то странно расположены глаза, приплюснут нос и улыбка у меня почему-то ассоциируется с Джокером из старых мультфильмов о Бэтмене)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Rory Lambar » 10 июл 2012, 07:50

О головах: у моей новой Терезы Фашионистас голова тоже великовата, я ей и хвост распустила, чтобы это было менее заметно. А сама по себе она красивая.
Приплюснутый нос

а мне больше всего в этом молде не нравятся глаза - какие-то они сытенькие...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Speranza nel cuore » 10 июл 2012, 12:04

Я думаю, что то, как будет смотреться большая голова, зависит от причёски и от мейка тоже, конечно. Ведь человеку тоже часто идёт не каждая причёска, нужно подбирать под тип лица.

а мне больше всего в этом молде не нравятся глаза - какие-то они сытенькие...

...и довольные. Мне лично этот молд симпатичен, когда я вижу кукол с ним, мне хочется улыбнуться. :D А улыбаться очень полезно:)

HelenTao, хорошая у Вас девочка. Может, ей в компанию завести ещё парочку большеголовых девочек? :wink:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 10 июл 2012, 12:08

Rory Lambar писал(а):а мне больше всего в этом молде не нравятся глаза - какие-то они сытенькие...

а я ее "веселой хавроньей" называла, но это все же утрированно, а вот "сытенькие глазки" прям в точку :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение INRI » 10 июл 2012, 12:35

Меня у этой куклы вообще больше пугает тыква.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей