Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Winx Club

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Winx Club

Сообщение UTTA » 06 янв 2012, 19:36

Drakulaura, они прелесть! Но и правда, очень дорогие! Я вот никак не могу на такую новую решиться, у меня только две б\у-шки Блумки..для ознакомления купила - понравились! :wink:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение Drakulaura » 06 янв 2012, 22:15

UTTA, спасибо.
Я хотела собрать коллекцию с зонтиками... но цена одной куклы от 2500 р. и выше... ужас какой то :shock:

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Winx Club

Сообщение UTTA » 07 янв 2012, 04:23

Drakulaura, а покажи зонтики? :P А мне вот очень нравятся в мотоциклетных костюмах, но их либо нет, либо цена выше крыши! Вот такие они: Изображение А специалисты в коллекции у тебя есть? (ничего, что на "ты"?) :wink:

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Winx Club

Сообщение Elionora » 07 янв 2012, 10:18

Меня тоже поражают их цены.А главное за что? :shock: :shock: :shock: За эти деньги можно купить даже коллекционную какую-нибудь.Но всё же они милые. :roll:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение Drakulaura » 07 янв 2012, 12:36

UTTA ,
на фотке, к-ую я выставляла выше, Флора и Стелла как раз в плащиках: розовом и зеленом.. это серия с зонтиками.
Специалистов не собираю.
Большинство кукол у меня от Витти Тойз.. они дешевлен намного.
Изображение

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Winx Club

Сообщение Yenis » 07 янв 2012, 12:45

Elionora
Их не выпускают уже почти три года, распродают остатки. Вот поэтому и цены высокие, тем более что кукол НФРБ осталось крайне мало. Фактически, маттеловские Винкс уже имеют коллекционную ценность. На ибее их дешевле 60 долларов сейчас и не найдешь, а редкие выпуски могут и больше 150 долларов стоить.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Winx Club

Сообщение UTTA » 07 янв 2012, 14:06

Drakulaura, спасибо за фото, они всё же симпатяги! Yenis ,вот как раз кукла-ведьма Айси из Винкс и относится к редким, да? Дешевле пяти тысяч рублей нигде нет. Даже б\у стоит две тысячи.. А уж эти прекрасные винкс глам (вроде так ..) с не менее прекрасными ценами! :D У меня поселились вот эти две рыжульки, правда, их пока что и одеть не во что, буду шить костюмчики по фигуре!
Изображение :wink:

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Winx Club

Сообщение Yenis » 07 янв 2012, 15:54

Да, Айси и Скай-специалист относятся к очень редким, Айси выпускали всего два раза, а Ская - два раза одного и раз в паре с Блум. Кроме того, эти выпуски ещё и одни из самых старых. Так же редкие куклы из первых выпусков со светящимися крыльями, особенно Муза и Текна (на ибее такая за 195 долларов сейчас продается) и Муза-школьница из выпуска к первому фильму.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Winx Club

Сообщение Elionora » 07 янв 2012, 17:55

Yenis писал(а): Elionora
Их не выпускают уже почти три года, распродают остатки. Вот поэтому и цены высокие, тем более что кукол НФРБ осталось крайне мало. Фактически, маттеловские Винкс уже имеют коллекционную ценность. На ибее их дешевле 60 долларов сейчас и не найдешь, а редкие выпуски могут и больше 150 долларов стоить.


Я знаю.Хотела собрать коллекцию энчантикс со сменными крыльями, но там аукционы и начальная ставка как раз около 150 $ :roll:

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: Winx Club

Сообщение Sapfir » 09 янв 2012, 13:06

Девочки, какая одежда, особенно обувь, подходит к винксам, на форуме ничего не нашла в продаже. Может им что-то от других кукол подходит, если да, то от каких?

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Winx Club

Сообщение Yenis » 09 янв 2012, 17:30

Винксам мало что подходит. Обувь на их ногу подойдет только от 25-сантиметровых Винкс Гиочи, которые тоже большая редкость :( Ещё подходят сапожки от поддельных Винкс, вот таких:
http://images-5.moifoto.ru/big/1/416/3283765rgb.jpg?1283269803
http://barbymoda.narod.ru/7/pp412_01.jpg
Они бывают разных цветов, но самих сапог только два варианта. И они очень часто некачественные, с противным запахом.
С одеждой попроще. Хорошо сидит одежда от тех же Винкс Гиочи, вот только где ж её найти :( Ну и от подделок тоже.
Подходят некоторые кофты и топы от Братц, но они сидят достаточно свободно. Выглядит, будто девочки одежду старшей сестры надели. Куртки от Братц неплохо смотрятся, особенно если их на "родные" топы надевать. Штаны от Братц в принципе подходят, но как правило очень широки в поясе. Кроме того, у братцевских штанов посадка как правило чересчур низкая, так что надо каждые конкретные штанишки брать и мерить, чтоб конфузов не было. С юбками от Братц та же проблема.
Очень хорошо подходят лосины и велосипедки от Джуку Кутюр, а так же белый костюм из юбки с жилетом и и сиреневое платье из спортивного набора для Хейли http://poprygunchik.ru/pictures/60ddbb3e-af02-11dd-b190-000423c1865a_1.jpgВ принцпе, должен ещё купальник из танцевального набора Джун подойти, но его у меня нет, не проверяла.
И одежда от Монстер Хай - подходят кофты и короткие платьица (вроде платья от Френки Штейн Классрум). Штаны, юбки, купальники и боди не подходят.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение Drakulaura » 10 янв 2012, 14:11

С монстриком Гулией, на моей работе)
Изображение

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: Winx Club

Сообщение Sapfir » 11 янв 2012, 23:00

Спасибо большое за обстоятельный ответ. Какая нежная дружба у ваших куколок однако!
В общем будем мудрить и примерять. Нашла что-то из винксовской мелочевки на ибее, но по 1 штучке там вибирать слишком накладно получится.

Аватара пользователя
NatVB
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:51
Откуда: Дзержинск, Нижегородская область

Re: Winx Club

Сообщение NatVB » 24 янв 2012, 17:14

Drakulaura , они очень хорошо смотрятся вместе))
Вот моя любимица Блум:
Изображение
Последний раз редактировалось NatVB 29 янв 2012, 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение 77enotov » 25 янв 2012, 13:42

Решила показать и своих кукол.
Вообще я и не сомневалась, что на фоне всеобщей винсконизации у меня в доме появятся куклы Винкс, и даже внимательно присматривалась к полкам в детских магазинах, но куклы от Витти Тойс мне не то, чтобы не нравились, а просто оставляли равнодушными. А потом в интернете наткнулась на маттеловских, и как-то сразу их захотелось. И тут оказалось, что найти их трудно, стоят они дорого, но отступать было уже поздно. К тому же, кто ищет, тот всегда найдет. ;)

Все куклы у меня игровые, на полках не стоят, поэтому временами бывают лохматые. :)

Это "сладкая парочка сериала". Блум из серии Энчантикс Делюкс (которая со сменными крыльями) и Скай, который выпущен сто лет назад еще под именем "Брендон".
Изображение

Я не фанат Ская, но других специалистов, к сожалению, Маттел не выпускал. Появился он у меня совсем недавно. Да и этого не планировала покупать, но один из продавцов неожиданно сделал весомую рождественскую скидку, и я не удержалась. Решила, что если не приживется, то продам. Но он прижился, любит физкультуру, летает на тарелках и временами домогается до Блум.
Изображение

Блум - девушка себе на уме, и свою лошадь любит больше, чем Ская. Лошадь типично китайская, подарена человеком, далеким от Винкс, но в образ вписалась идеально. Поэтому зовут ее Пег, и Блум с радостью на ней летает и даже сделала ей конюшню из коробки. Здесь Блум с крыльями, которые просто роскошны. Крыльев, как я уже говорила, две пары, мы их условно называем "с висюлечками" и "без висюлечек". Волосы, на мой взгляд, тоже шикарны.
Изображение

А это Блум со своей сестрой Дафной. Они совсем разные, хоть и сестры. И даже материал разный: у Дафны лицо глянцевое, поэтому она постоянно бликовала. У Блум личико матовое, поэтому она оказалась фотогеничнее сестры.
Изображение

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Winx Club

Сообщение Lakshmi » 25 янв 2012, 13:45

А мне ваша Дафна очень понравилась! И вообще у вас чудесная семья :D

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение 77enotov » 25 янв 2012, 14:14

Lakshmi, спасибо!
Про остальных, наверное, уже завтра, фотографии медленно разгребаются. :)

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Winx Club

Сообщение UTTA » 25 янв 2012, 16:47

Lakshmi семейка винксов у вас замечательная! Просим фото остальных участников! И можно Дафну в полный рост? И как у неё маска? светится? :D

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение 77enotov » 26 янв 2012, 07:12

Теперь про Музу. :)

Первая Муза - из серии с простым превращением и пикси. У нее на попе кнопка, которая включает лампочку на спине, что дает эффект светящихся крыльев. У пикси тоже кнопка, но на голове.
Изображение

Эта Муза появилась у меня первая (вместе с Флорой), поэтому на данный момент она самая "жизнью побитая". К тому же короткие волосы делают ее самой удобной моделью для швейных экспериментов: волосы энчантикса безумно красивы, но настолько же безумно неудобны "в быту".
Это "балетный костюм", к сожалению, с балетками у меня ничего не вышло, поэтому балерина боса. С обувью вообще напряженка: сапоги первого превращения громоздки, а "лианы" энчантикса - неудобны.
Изображение

Это Муза в джинсах, пошитых ценой неимоверного труда. Шить я не умею, поэтому каждая вещь дается мне тяжело. (Но шить понравилось - нервы успокаивает. :) ) С джинсами была настоящая война, но я их заставила выглядеть пусть не идеально, но вполне прилично. Топик перешит из китайской винксо-подделки, чья тушка пошла на мои эксперименты. Сапоги тоже от нее.
Изображение

А это просто няшные меховые наушники. Зима все-таки.
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение 77enotov » 26 янв 2012, 07:26

И дальше про Музу.

Вторая моя Муза - это Муза Энчантикс. Эту куклу мне хотелось больше всего, и на ее поиски я потратила несколько месяцев. Просто она мне очень нравится. :)
Это попытка смоделировать официальную позу в меру куклинных возможностей - вот эту:
Изображение

Эта Муза отличается от первой, мне она кажется немножко печальной, в то время как первая - очень шаловливая. У Музы, как и у Блум, есть сменные крылья (такие же по форме, но без висюлечек и почти без блестяшек) и сумочка, которую я поленилась достать.
Изображение

Это Муза в красном платье из 4 сезона. Это самая первая сшитая вещь за много-много лет, поэтому убила я на него то ли две, то ли три недели. :mrgreen: Волосы я пыталась собрать в хвост, поэтому они получились такими короткими, хотя самого хвоста не видно.
Изображение

Флору надо много перефотывать, так что, наверное, не сразу получится продолжить.
Последний раз редактировалось 77enotov 13 мар 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение 77enotov » 26 янв 2012, 07:36

UTTA, если про семейку мне, то спасибо. :) Дафна светится, если надеть маску, но сейчас батарейки сели, а новые лежат рядом на столе и никак не доберусь до отвертки мужа, чтобы их вставить. Дафну сфотаю, как только поглажу, она внизу сильно помялась. :D

Аватара пользователя
Meyk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:32
Откуда: Владей Востоком

Re: Winx Club

Сообщение Meyk » 26 янв 2012, 12:42

77enotov, рыжуля клевая! И поза Музы удалась!

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Winx Club

Сообщение UTTA » 27 янв 2012, 04:59

77enotov, :D да, конечно, все комплименты были для вас и ваших винксочек! *Я попутала малость...* :mrgreen:

Аватара пользователя
Karamella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:23

Re: Winx Club

Сообщение Karamella » 27 янв 2012, 15:06

Привет всем я новенькая у меня есть кукла винкс муза и блум дома они просто Лиза и Женя :)

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: Winx Club

Сообщение Sapfir » 17 фев 2012, 23:14

Всем привет! Наконец я поняла, как фотографии вставлять. Вот наши очень игровые винкс.
Изображение

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: Winx Club

Сообщение Sapfir » 22 фев 2012, 23:30

Подскажите пожалуйста, у кого давно эти куколки или кто может сталкивался? В ручках и ножках есть какие-то шарниры или просто проволока?
Могут ли они сломаться и перестать сгибаться?

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Winx Club

Сообщение Lakshmi » 23 фев 2012, 01:30

Sapfir, на сколько я могу судить, это проволока. И она может сломаться так, что руки или ноги перестают сгибаться в месте разрыва. К сожалению, с Винксами такое случается (особенно с активно игровыми)

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение 77enotov » 23 фев 2012, 06:04

Sapfir, чудесные куколки!
Ноги и руки могут перестать сгибаться. Проверено на практике, у "старой" Музы уже не фиксируются ноги.

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: Winx Club

Сообщение Sapfir » 23 фев 2012, 12:40

Жалко Музу! Вот и за своих уже побаиваюсь, надолго ли хватит...

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Winx Club

Сообщение UTTA » 23 фев 2012, 13:40

Вот поэтому я считаю, что для очень активных деток лучше покупать Витти Тойс, хоть не так жалко, если куклу насмерть заиграют! ИМХО
А то на днях вон на одном сайте смотрю - висит Блум с мотоциклом Маттеловская - красота, конечно, костюм, шлем, мотоцикл..ресницы вроде..но цена!
8000 рублей!!! Это же можно БЖД взять или Момошек парочку или..короче - дорогая игрушка получается для ребетёнка.. :roll:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей