Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы My Scene

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Сумашедшая Мамочка
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 08:04
Откуда: г.Асбест Свердловская обл.

Куклы My Scene

Сообщение Сумашедшая Мамочка » 15 мар 2008, 12:18

А я в мае 2007 купила себе Челси Чудесные покупки - девочка выглядела немного вздорно, задиристо. Но пожив в моем доме - как-то, стала серьезней, более статной что-ли. А главное она очень ревнива, так как у меня маленькая дочь 2 года, ей очень "мамину катю - нана" - я купила Курн с длинными волосами, завила их и поставила рядом с Челси - что бы, когда дочь попросит ей Курн дать.
А утром следущего дня я увидела, что Курн вся покрылась javascript:emoticon(':twisted:')коричневыми полосами, что к чему - непонятно? Дочке не давала, даже ничего красящегося рядом не было. Вот и не верь после этого что у кукол есть душа. Потом когда Курн переселилась к дочке на кровать полосы прошли в течение дней 5 - что было непонятно, только по одной полоске осталось на Челси, кстати я переименовала ее в Кристи и на Курн - Яне (так дочка назвала)

Аватара пользователя
Arien
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arien » 30 мар 2008, 13:43

Благодаря Марине Письменской у меня теперь живут вот такие две девочки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 06 апр 2008, 19:31

ну, вот сегодня видела их, этих толи взрослых, толи мелких... короче в коробке кукла-подросток с пухленькими ножками и в тапочках, и с простеньким мейк апом, но на спине есть хрень)))))) типа рычажка, который поворачиваешь и ноги чудесным образом удлинняются и становятся естесственно худее, обувается другая обувь, на каблуке, чет там еще в наборе для макияжа, показано, что типа красишь чем-то, у нее становится "взрослый" макияж, т.е. намалеванная и с блестками и опа большая кукла получилась. Вот, что я выяснила, 15 минут крутив эту коробку в руках)))

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 06 апр 2008, 20:15

OSEvA писал(а):ну, вот сегодня видела их, этих толи взрослых, толи мелких... короче в коробке кукла-подросток с пухленькими ножками и в тапочках, и с простеньким мейк апом, но на спине есть хрень)))))) типа рычажка, который поворачиваешь и ноги чудесным образом удлинняются и становятся естесственно худее, обувается другая обувь, на каблуке, чет там еще в наборе для макияжа, показано, что типа красишь чем-то, у нее становится "взрослый" макияж, т.е. намалеванная и с блестками и опа большая кукла получилась. Вот, что я выяснила, 15 минут крутив эту коробку в руках)))


Значит мне все-таки не показалось что ноги худеют. :lol: Хотя все равно до конца непонятно, как им это удается. Вроде резина плотная... :lol: А там хто его знает!

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 24 апр 2008, 00:47

Jana писал(а):Значит мне все-таки не показалось что ноги худеют. :lol: Хотя все равно до конца непонятно, как им это удается. Вроде резина плотная... :lol: А там хто его знает!

Показалось. Там ноги раздвигаются выше колена. Получается как шов, но ноги не худеют. И ноги из пластмассы, не гнуться.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 24 апр 2008, 19:04

Pamela Blue, спасибо! А у вас есть такая куколка? Я просто думаю возможно фото выложить? Все равно не поняла до конца немножко... Вот такая я глупая... :oops:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 24 апр 2008, 22:40

Jana писал(а):Pamela Blue, спасибо! А у вас есть такая куколка? Я просто думаю возможно фото выложить? Все равно не поняла до конца немножко... Вот такая я глупая... :oops:

У меня фотика нету. Нога чуть ниже крепления раздвигается на 1см, мини-юбка это прикроет, но купаник уже не оденешь. На спине штучка, её поворачиваешь - туловище удлинняется, грудь растёт (она резиновая) и ноги раздвигаются.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 27 апр 2008, 17:41

Вау, там ещё и грудь растет =))) Девушка взрослеет =) Забавно!! :lol:

Pamela Blue, спасибо!

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 02 май 2008, 18:31

Сегодня не смогла пройти мимо блондинки Кеннеди. Купила её, принесла домой и тут же принялась шить ей обновки. Эта Кеннеди не промах! Сразу взяла меня в оборот - вот уже юбкой джинсовой обзавелась и легким платьицем! :lol:

his
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 14:29
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение his » 02 май 2008, 21:33

а мальчики my scene у кого нибудь есть? глянул, на фотках вроде симпатичные. у них у всех по моему головы слегка преувеличены, да?

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 09 май 2008, 23:04

Моя My Scene Вестли из серии Ледяной блеск.
Изображение

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 17 май 2008, 14:50

[quote="In_Die_Ferne"]Однако попадаются и шарнирные "почти-полностью" - у моей Сони шарнирные коленочки и локти, сделано все очень аккуратно...

А не подскажешь из какой серии твоя Соня? Пожалуйсто! А то я очень люблю Май Синок, а хотелось бы еще и сшарнирами.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 19 май 2008, 12:53

Очень их люблю! И яркий макияж как раз нравицца:) Мои красотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Natie
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:08
Откуда: Ulan-Ude
Контактная информация:

Сообщение Natie » 19 май 2008, 18:26

Всем, приветы! ;)
Настя, Sergey, Катя :D

А вот и мои девченки

Челси
Изображение

Николь
Изображение

Алишия
Изображение

Брианна
Изображение

Еще Челси
Изображение

И еще Алишия вот
Изображение

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 14 июн 2008, 21:41

девочки, а какие Май синки полность шарнирные - коленки и локотки? Из какой серии они?

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 11 июл 2008, 18:50

Я решила сюда похвастаться своей вариацией на тему Май Син.
Итак. Изначально была "роликовая" Челси с шарнирными ножками. Но я люблю полную шарнирность, и поэтому, как только увидела новую ФФ барби с шарнирными руками, поняла, что надо делать.
В итоге с помощью раскаленного гвоздя и ритуальных плясок с бубном ноги и голова Челси были пересажены на торс с шарнирными руками.
Результатом я скорее довольна, но есть два минуса. Во-первых, ноги (на резиночке) не удалось затянуть так же туго, как изначально, поэтому они слегка болтаются, если резинку не закрутить. А во-вторых, цвет все-таки отличается.
Чтобы не быть голословной, вот. Поза девочки на фотографии неестественная, что ужас, но я делала специально, чтобы было видно шарнирность.
Изображение

Аватара пользователя
Элин
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 01:30

Сообщение Элин » 11 июл 2008, 19:31

Аксиниана, симпатично получилось :) У меня где-то такая же роллерша лежит, но я б так не рискнула, ибо у меня руки не из того места ростут :D

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 14 июл 2008, 07:34

Mumtaz
Я знаю только один выпуск полностью шарнирных My Scene - они продавались в комплекте с велосипедом. У меня есть три девочки из этой серии: Уэтсли, Ноли и Барби.
Еще когда-то видела набор с Барби, Ривером и двухместным велосипедом, вот там девочка тоже была полностью шарнирная.

А кто знает, в зимней серии, где все куколки были с лыжали\сноубордами, они были полностью шарнирные или только ноги?

Аксиниана
А как вам удалось пересадить ноги :shock: ? Вы тело разбирали? Как вообще это можно сделать?

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 14 июл 2008, 17:31

Кисуня писал(а):Аксиниана
А как вам удалось пересадить ноги :shock: ? Вы тело разбирали? Как вообще это можно сделать?

Делала я это очень сложным и (честно предупреждаю!) изуверским образом.
У исходной Барби отламываются ноги (потому что их не снять никак, увы :(), а у МайСинки - распарывается шов на резинке, которой ноги скреплены. Итого получились два торса без рук.
У Барби резинку вставить некуда, потому что нет для нее отверстия - перемычка внутри тела сплошная, и торчат остатки штырьков для ног.
Поэтому берется толстый и длинный гвоздь, раскаляется на огне (в идеале - на костре, я так делала), берется пассатижами, чтобы не обжечься. И им оплавляются штырьки и проплавляется дырка в нужном месте.
Потом надо отколоть оплавленный пластик и присоединить ноги - как раньше у старых советских кукол, резиночкой, как они и были у исходной МайСинки. Продевается в дырку резинка, натягивается как можно туже и пришивается.
Я не знаю, может есть и более легкий способ, но я только до такого додумалась.
И жалко, что ноги пришлось отламывать "с мясом", их по-другому никак не снять. Таким образом, получилось майсинское тельце без ног :(

Аватара пользователя
Элин
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 01:30

Сообщение Элин » 14 июл 2008, 23:44

Раз уж меня сюда принесло то выложу что имею...
Хотя конечно мне пора б заснять всё по новой....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Элин
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 01:30

Сообщение Элин » 15 июл 2008, 18:30

Изображение

Аватара пользователя
Nanaho
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Nanaho » 17 июл 2008, 20:12

А я сегодня купила новую куклу из серии Pj Party :D
На коробке написано, что кукла может менять насыщенность макияжа, но нигде не написано как это сделать :?
Может кто-нибудь знает?
И еще вопрос: волосы куклы вроде как лаком уложены или гелем. Если я ей вымою волосы они будут лучше расчесываться и это не повредит им?

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 18 июл 2008, 12:50

Nanaho, скорее всего насыщенность макияжа меняется при помощи воды - горячей или очень холодной (прям ледяной). Там должен быть аппликатор с "бобочкой" чтобы его в воду макать и смачивать кукле лицо. А маникюр у нее случайно не должен проявляться?
По поводу волос - да, их лучше помыть в прохладной воде, а потом налить в воду чуть-чуть кондиционера для белья и замочить на 2-3 минуты. И пусть сами высохнут без фена и полотенец. А потом можно и расчесать. Вот увидишь - будут волосики мягкие и шелковистые. :wink: У Май Син вообще шикарные волосы, совсем как настоящие у людей.
Элин, чудесные куколки у тебя! Особенно Кеннеди в голубом поравилась :D

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 18 июл 2008, 21:06

Кисуня писал(а):Mumtaz
Я знаю только один выпуск полностью шарнирных My Scene - они продавались в комплекте с велосипедом. У меня есть три девочки из этой серии: Уэтсли, Ноли и Барби.
Еще когда-то видела набор с Барби, Ривером и двухместным велосипедом, вот там девочка тоже была полностью шарнирная.

А кто знает, в зимней серии, где все куколки были с лыжали\сноубордами, они были полностью шарнирные или только ноги?

Аксиниана
А как вам удалось пересадить ноги :shock: ? Вы тело разбирали? Как вообще это можно сделать?

Если это серия ледяной блеск, то они не шарнирные вообще.

Аватара пользователя
Nanaho
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Nanaho » 18 июл 2008, 21:08

Я попробовала намочить макияж\ногти холодной и горячей водой. Никакого эффекта.
Может недостаточно холодная.
А точно водой?

Аватара пользователя
Nanaho
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Nanaho » 19 июл 2008, 09:46

В общем я остудила воду в морозильнике, и протерла ей лицо кукле. Она действительно сменила цвет!
Самое забавное, что я оставила ее сидеть под настольной лампой и она нагрелась и снова побледнела =)
А инструкцию пойду поищу.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 19 июл 2008, 12:50

Лиса
В серии "Ледяной блеск" куклы нешарнирные, я знаю :) .
Я имела в виду другую зимнюю серию, она давно продавалась, как точно называется не помню :( Я из этой серии в магазине видела только Барби (она была в бордовом костюме) и Уэтсли (она кажется была в светло-зеленой куртке), а еще у всех в наборе шел мобильный телефончик, сноуборд или лыжи. Я так и не решилась купить их, потому что хотела шарнирку, а у них было непонятно - ноги вроде бы точно должны быть шарнирными, а вот на счет рук я так и не поняла.
Может у кого-нибудь все таки есть девочки из этой серии :roll: .

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 19 июл 2008, 18:43

А понятно, я даже у нас эту серию не видела.
Зато сейчас подается серия на роликах, она полушарнирная, ножки шарнирные, а ручки нет.

Аватара пользователя
Nanaho
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Моя красавица

Сообщение Nanaho » 20 июл 2008, 22:23

Это Мика!
Прошу любить и жаловать =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще фоты и более крупно здесь http://cheshir-cat.deviantart.com/gallery/#Mika

Аватара пользователя
Элин
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 01:30

Сообщение Элин » 25 июл 2008, 11:51

Мика красотка. А из какой она серии? Я таких не видела в продаже...

А я купила простенькое платице на майсинку в карусели. Выглядит так: Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]