Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

W club

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 07 янв 2014, 09:03

Я перед нг даже карту пополнила.. потом начала считать... сами куклы стали дороже. К сожалению, это общая тенденция интегрити последнее время, прикинула, сколько они в итоге выйдут с пошлинами, доставками и т.д. даже если гнать через америку... это и доп время, и доп нервы.. и деньги за местную доставку и услуги.. решила для себя, что хобби не должно становиться напрягом. Буду жить безмятежно 8)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 07 янв 2014, 09:14

Jluga писал(а):про утерю, согласна, риски.
Про оценку. Ну не обязательно оценивать 5-6 кукол в 180$. можно оценить в 250-300 и заплатить просто меньший налог, чтобы не вызывать сильных подозрений. все равно при такой массовости (если говорить о 5-6) дешевле выйдет..

Можно, конечно. Только не забывайте о самой процедуре уплаты этого налога. У нас в стране, как это где то уже было сказано, это сродни средневековой пытке. Когда за посылкой надо ехать, таможить её по всем правилам, с оформлением документов, очередями, общением с таможенниками. За растаможку посцлки также придётся заплатить гос пошлину, фиксированную....

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Jluga » 07 янв 2014, 09:34

Liana, почему придётся ехать? Может, просто на почте при получении посылки оплатить?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 07 янв 2014, 10:01

Jluga писал(а):Liana, почему придётся ехать? Может, просто на почте при получении посылки оплатить?

Что и как будет - неизвестно. Сейчас это так. Учитывая, что у нас в стране удобства населения в приоритет не ставят, могу предположить, что так и останется. Во всяком случае в начале.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Stefanya » 10 янв 2014, 09:02

Клубовцы, смотрите почту :wink:

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: W club

Сообщение Josephine » 10 янв 2014, 09:09

Stefanya, смотрела. Ничего не поняла. Дорого капец как!
Я все еще чешу затылок, вступать или не вступать (как тот Гамлет прямо :D ).

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение stepa » 10 янв 2014, 09:42

Я так понимаю , что это даже не конфидециальная информация и можно постить фотки ? Или я что-то упустил в письме ? Но куколка шикарная, лично я пророчу ей большое будущее ))) уверен разлетится , как горячие пирожки за считанные минутки ))

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: W club

Сообщение Josephine » 10 янв 2014, 09:53

stepa, там вроде написано для членов клуба 2013 и потенциальных 2014.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение stepa » 10 янв 2014, 10:01

Да , я видимо увлекся фотками и не вчитался ) постить пока вроде нельзя

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Kana Montero » 10 янв 2014, 11:39

А потенциальным членам клуба всем рассылали? а то у меня нет ничего :roll:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Jluga » 10 янв 2014, 11:44

Блин, цена просто убила :shock: слава богу, не мой любимый молд, выдохнула. Но очень красивая! очень радует новая тенденция в мейке и аутфитах! Чувствую, останусь без штанов, если весь год такой будет :lol:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Kapelka5 » 10 янв 2014, 11:51

Liana, ппс, а если учесть, какое кол-во народа теперь должно будет ехать и платить этот налог.....очереди будут на несколько дней :mrgreen:
а как известно, у нас все в стране делается кривыми жадными рученками. Сначала закон принимают не думая, а затем кучу поправок приходится вносить или пересматривать вопрос

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: W club

Сообщение varyaplus » 11 янв 2014, 09:52

Kapelka5 писал(а):Liana, ппс, а если учесть, какое кол-во народа теперь должно будет ехать и платить этот налог.....очереди будут на несколько дней :mrgreen:
а как известно, у нас все в стране делается кривыми жадными рученками. Сначала закон принимают не думая, а затем кучу поправок приходится вносить или пересматривать вопрос

неужели все так плохо и помимо удорожания действительно придется растомаживать? я хотела впервые вступить в клуб, но, боюсь, что сейчас это и дороже стало и труднее в плане получения.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение favoritka » 11 янв 2014, 11:29

Таможенная пошлина за превышение и сейчас существует. Платится элементарно. Ни на какую таможню ездить не нужно.
Посылка приезжает в место выдачи с прикрепленным бланком платежной квитанции на уплату пошлины с указанной суммой. Платите и тут же забираете посылку.
Таможня посещается только в случае подозрения коммерческой партии.
Никто этот порядок менять не будет, т.к., наоборот, сейчас активно идет сокращение и упразднение таможенных управлений и таможенных постов и ради трех копеек с наших посылок обратно расширять систему не будут. Существует огромный коммерческий импорт, с которого и текут немаленькие денежки в бюджет.

Что касается так активно обсуждаемых нововведений, то паниковать ещё рано. Есть определенная процедура для внесения изменений в законодательство и, с учетом того, что сейчас середина января, а у них ещё и конь не валялся, то очень и очень вряд ли с февраля вступят в силу соответствующие изменения. Опять же ни у почты, ни у таможни нет программы, позволяющей вести суммированный учет поступающих международных посылок. Чтобы новый закон заработал, нужно будет разработать и внедрить такую программу во всех пунктах международного обмена на всей территории России, а также существенно расширить штат сотрудников.
Как правило, сейчас заказы на разработку программного обеспечения для нужд государственных органов идут через тендерную систему гос. закупок. И каждый тендер занимает приличный срок: объявляется конкурс, потом определенное время собирают заявки, потом "вскрывают конверты", потом объявляется победитель, с ним заключают контракт на определенный срок. В течение этого срока победитель выполняет работу. Потом всё сдается, тестируется, потом только внедряется. Это долго, мягко говоря.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Kapelka5 » 11 янв 2014, 11:49

favoritka, да, если ты согласен с тем квиточком, в котором указали, какую сумму ты должен заплатить )))))
И еще в разных городах все таки по разному.
Про скорость. Не знаю где как, у нас гос. предприятии, все то, что так долго звучит занимало максимум до 4 месяцев (в самом худшем случае). Разработка да, на сколько подпишут по времени контракт.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение favoritka » 11 янв 2014, 12:04

Kapelka5 , в абсолютном большинстве городов России (исключая города федерального значения и центры субъектов федерации) таможенных постов нет вообще и не было никогда. :)
Я уж не говорю об небольших населенных пунктах. Там везде действует подобная система.
Про Москву ничего сказать не могу. Это государство в государстве со своими законами и правилами.

А если не согласен с суммой пошлины, то это уже другой вопрос. :) Были прецеденты, когда таможня считала не 30 % от суммы превышения?

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: W club

Сообщение Lara138 » 11 янв 2014, 12:09

Юля, полностью с вами согласна, сама хотела написать нечто подобное, тоже считаю, что всё не так страшно, и не вступать в клуб из-за каких-то, пока мифических пошлин, по крайней мере смешно, никого не хотела обидеть если что, читаю и удивляюсь - все уже подсчётами занимаются, но нельзя подсчитать то, что пока не известно, и какие варианты остаются, тех же клубных кукол на вторичке покупать или совсем отказаться от своего увлечения? В том году мне, например, клубная Поппи с учетом купона вышла всего в 3000 руб., разве регистрация не окупается? Я за вступление в клуб, и потом разве не интересно получать рассылки с анонсами и вебинары смотреть, возможность участвовать в лотереях, это же наше увлечение!
По уплате госпошлины - приходила у меня посылка с превышением веса на пару кило тяжелее допущенного веса, съездили в местное центральное отделение, заплатили 200 руб. (оператор долго искала реквизиты куда же всё перечислять, видно так редко платят пошлины, вот и как они собираются вводить это всё централизованно, системы никакой нет) забрали посылку и всё.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение favoritka » 11 янв 2014, 12:37

Lara138 , да, системы нет никакой. И, если она не появится, то никакого смысла в этом законе нет.
Народ будет занижать стоимость и дробить посылки, что приведет к ещё большему увеличению потока международных отправлений и, соответственно, большей нагрузки на почту и таможню. А поступление средств в бюджет не увеличится.
И, кстати, мы ведь прекрасно покупали раньше, до увеличения лимита до 1000 евро, когда был лимит 10 000 руб. Все просто занижали стоимость. :)

Так что тоже не вижу смысла заранее бояться и из-за этого не вступать в клуб и не покупать кукол. Что тогда будет с хобби? Неужели большинство коллекционеров перестанут покупать кукол?
В любом случае, одна клубная кукла в посылке в новый лимит всегда впишется. Они и едут-то к большинству из нас по 1-2 шт. в посылке. Даже если будет и две куклы в одной посылке с превышением лимита и пошлиной в 30-40 долларов от суммы сверх лимита, то это всё равно несомненно выгоднее, чем искать кукол на вторичке. Более того, с покупок кукол на зарубежной вторичке также придется уплачивать пошлины. Так что материальная выгода от вступления в клуб всё равно будет, независимо от того, введут новые лимиты или нет. Я уж не говорю об информационной.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Kapelka5 » 11 янв 2014, 13:03

favoritka, Юль, я со всем этим согласна ) А про прецедент, в другом. Ехала ко мне кукла, стоимость не занижала, за сколько купила, так мне и отправили, так таможня посчитала, что дешево купила (они же все цены знают :mrgreen: ) и приплюсовали мне по их мнению недостающую стоимость куклы. Вот что хочешь - то и делай, хочешь - едь в таможню и разбирайся, не хочешь - заплати и от тебя отстанут.
Перспектива ехать мне с маленьким ребенком разбираться откуда что взялось, не улыбалась - заплатила, там было рублей 500. Сильно не переживала, т.к. куча посылок была с заниженной стоимостью :mrgreen: но они нормально пришли.
Я в общем то по поводу этого вообще не заморачиваюсь. Как шли посылки, так и будут идти, не больше - ни меньше. Только появится множество продавцов, ошибшихся буквами в фамилии, много родственников и т.д. по списку вариантов обхождения закона, если он будет :mrgreen:
Вон народ, уже кучу голосов собирает в петициях.

varyaplus
совершенно зря боитесь. Стоимость вступления в клуб как была, так и осталась, трудности в получении никакой нет, зато много преимуществ
Последний раз редактировалось Kapelka5 11 янв 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Odd Doll » 11 янв 2014, 13:22

favoritka писал(а):Что тогда будет с хобби? Неужели большинство коллекционеров перестанут покупать кукол?


Да ни за какие коврижки! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 11 янв 2014, 14:09

Хотела спросить у знатоков. Лотереи как проходят? Через рассылку, через ихний форум?
Базовые Иша, Адель только будут разыгрываться?

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение marina1982 » 11 янв 2014, 14:11

Liana, Присылают письмо, в нем ссылки, по ним переходите и в магазине покупаете билет за 0 дол, так вы записываетесь на участие в лотерею. Если выиграете вам придет письмо со ссылкой на оплату

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 11 янв 2014, 14:13

marina1982 писал(а):Liana, Присылают письмо, в нем ссылки, по ним переходите и в магазине покупаете билет за 0 дол, так вы записываетесь на участие в лотерею. Если выиграете вам придет письмо со ссылкой на оплату

Спасибо!

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: W club

Сообщение varyaplus » 11 янв 2014, 19:20

favoritka, Kapelka5, Lara138 большое спасибо, девочки, за разъяснения. Конечно, вопрос не о прекращении хобби. А о том, насколько финансово затратно станет вступление в клуб и насколько новичок сможет разобраться во всем этом. Многие вступают ради информации, чтобы первыми увидеть релизы. Я сама покупаю из ФР всего несколько кукол (молдов) в год 1-2 не больше(для меня они все-таки дорогое удовольствие), поэтому и встает вопрос.... Но и переплачивать на вторичке в 2 раза тоже не хочется. (У меня еще другая серия кукол.)
Я Вас поняла. Буду активно искать инфу как выгоднее купить-занизить и проч :D ... Пока все равно жду ...

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 18 янв 2014, 23:01

Девушки, а подскажите чайнику.
А как происходит присвоение членства? И когда? Это номер какой то?

Оплатила вчера. и тишина...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение favoritka » 19 янв 2014, 11:40

Liana писал(а):А как происходит присвоение членства? И когда? Это номер какой то?


Номеров нет. :) Членство "именное".
На эл. почту должно прийти письмо. Обычно приходит быстро, если письма нет, то стоит проверить папку "спам".
В этом письме будет ссылка на форум клуба. Нужно перейти по ссылке в письме на форум.
Зарегистрироваться. Потом аккаунт интегирити активируют. Всё.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение Liana » 19 янв 2014, 12:18

favoritka писал(а):Номеров нет. :) Членство "именное".
На эл. почту должно прийти письмо. Обычно приходит быстро, если письма нет, то стоит проверить папку "спам".
В этом письме будет ссылка на форум клуба. Нужно перейти по ссылке в письме на форум.
Зарегистрироваться. Потом аккаунт интегирити активируют. Всё.

Спасибо!

Подскажите, а лотереи и уведомления о новых коллекциях только через этот форум? Или на почту приходит? Сам форум для чего?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение favoritka » 19 янв 2014, 12:33

Liana, всё будет приходить на почту. :)
Форум для общения, но и на форуме публикуются все новости, промо-фотографии и итоги лотерей.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: W club

Сообщение Fanni » 19 янв 2014, 13:35

Люди!!! Помогите пожалуйста новичку зарегистрироваться... :oops:
Я выбрала членство клуба с Ванессой и прошла по ссылочке, дальше там открылась страничка магазина и как я поняла надо добавить покупку в корзину.
А где сама регистрация, или эта покупка подтверждает регистрацию?
И когда я нажму на купить, что будет дальше? То есть надо сразу оплатить за куклу, а тогда же где оплатить членство в 50 баксов или будет дальше после покупки куклы? И еще, в магазине надо ли регистрироваться?
Спасибо!!

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: W club

Сообщение Nadine Gomes » 19 янв 2014, 13:54

Fanni, регистрироваться в магазине надо, всех клубных и лотерейных кукол потом надо будет оформлять через магазин.
Сейчас вы платите 80 долларов (членство + депозит за Ванессу), оставшуюся часть за куклу и её доставку будете платить перед выходом куклы - вам пришлют ссылку (как раз на товар в магазине).

Вернемся к оплате членства . Вы производите оплату - проходите последовательно по ссылкам, затем вам пришлют письмо, возможно, через несколько дней, что вы вступили в клуб. Там будут дальнейшие инструкции.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей