Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционеры NRFB

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Как много у вас кукол НРФБ?

Все мои куклы НРФБ
0
Голосов нет
Меньшая часть моей коллекции НРФБ
35
28%
Большая часть моей коллекции НРФБ
20
16%
Ниодной куклы НРФБ
70
56%
Другое в комментариях
1
1%
 
Всего голосов: 126

Lanadelon
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:31

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Lanadelon » 16 ноя 2015, 18:43

Для меня весь смысл в куклах в том, чтобы достать из коробки, нарядить, почувствовать весь её образ. Только тогда кукла для меня полностью раскрывается. NRFB остаются только те, в ком я не уверена и, возможно, буду продавать.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение simona » 16 ноя 2015, 19:24

Lanadelon, согласна с Вами. Совершенно не воспринимаю кукол в коробке (хотя большая часть куплена НРФБ), нравится им менять прически, переодевать, всегда для каждой куклы ищу свой образ, в котором она максимально мне будет нравится.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Viktoria7 » 17 ноя 2015, 19:14

Я, пока, коллекционер NRFB :D , причин этому несколько:
- нет большой витрины,
- некоторые куклы ограниченно смотрятся в своих коробках, жалко нарушать целостность.
И мне достаточно, что кукла у меня есть, т.к. в большей степени нравятся именно в фабричный образе и да, с куклами не играю, не переодеваю, прически не распускаю :mrgreen: - просто любуюсь. В самом начале коллекционирования распустила прическу 2 куклам и на этом эксперименты закончились :D

мой маленький список :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Кукол от ИТ 80шт+ в пути
Из низ куплено NRFB - 72, достала из коробки 27
бу, но полный комплект - 6шт
нюд 2шт

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nady_Nady » 17 ноя 2015, 21:29

Viktoria7, ничего себе списочек :lol:
Скрытый контент: показать
подскажите, где можно полюбоваться вашими красавицами :roll: .. 80 штук только НРФБ.. :D

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Viktoria7 » 17 ноя 2015, 22:31

Nady_Nady, всей коллекции на одном фото нет, надо собраться с силами, напрячь мужа,я после кс, ничего тяжелого поднимать нельзя и отфоткать честную компанию :mrgreen: . Вот прям самой интересно стало, кто же у меня живет :D .
Скрытый контент: показать
я выставляла фотки в 2014
viewtopic.php?f=23&t=1451&start=2160 3 куклы с фото уехали и куча приехала :mrgreen:
viewtopic.php?f=14&t=35424&start=270

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nady_Nady » 19 ноя 2015, 06:34

Viktoria7, спасибо за ссылки :D
Скрытый контент: показать
поправляйтесь!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение chornaya_koshka » 14 фев 2016, 11:15

Я покупаю кукол по средствам (кого могу - нрфб, кого ну никак нрфб не осилю купить - покупаю б/у и нюд - меня ничего в этом не смущает. Могу даже только голову купить, и самостоятельно тело искать отдельно. Кукла - вещь, и у нового хозяина она другая, поэтому юзанных не боюсь и не брезгую совсем. Хотя, если волосы в плохом состоянии, это критично для меня, т.к. перепрошивать так и не научилась, да и многих кукол хочется в первозданном виде. Если тело испорчено - не проблема, можно заменить.

Совсем потрепанных стараюсь не покупать, за исключением совсем редких и раритетных, которых иначе по посильным средствам не найти.
Никого нрфб не храню, кроме тех, кто не очень понравился по приезду и я начинаю сомневаться оставить ли эту куклу себе, или лучше продать. Тогда некоторое время кукла может лежать нрфб, но чаще таких продаю (не хочет у меня из коробки вылезать, у другого захочет). Иногда бывает, что полежит, полежит кукла нрфб - я смотрю на нее иногда, и вдруг бац, что-то в ней привлекает внимание - и я ее вынимаю! Как-нибудь меняю, переодеваю и оставляю себе.

Все куклы стоят на полках в шкафу. Очень люблю кукол переодевать и менять им образы, прически. Не представляю себя коллекционером нрфб - вся квартира заставлена коробками, брррр... Моя коллекция уже более 200 кукол всего (почти 250), из них 50 с лишним - FR. От FR все коробки храню! и храню отдельно от кукол. Вчера все коробки вынула из шкафа (чтоб муж в чулан отвез, купили помещение специально для хранения редко нужного хлама). Так вот вынула и удивилась, сколько они места занимают. Все коробки заняли почти весь диван (больше половины его точно), стопками высотой в коробок 7-8. Эта гора была такой внушительной по сравнению с полочкой примерно 45/45/35 см, куда умещаются все эти куклы. И это всего около 50 коробочек, учитывая, что не все мои куклы их имеют, а если больше?.. Так что я против нрфб и заставления всей квартиры коробками (чтоб были на виду, как по мне - это выглядит ужасно - стены из коробок с куклами, не дом, а магазин, я бы не чувствовала себя комфортно). И против того, что бы эти коробки с куклами складировать друг на друга в шкафу (чулане/спец. складском помещении), из-за чего они не под рукой в любой момент, и чтоб одной полюбоваться, необходимо изрядно порыться. Нее... Это надо тогда по количеству себя ограничивать, что очень трудно, если ты в хобби много лет. Либо отдельное помещение иметь специально для этого, что-бы там выставку устраивать. Ну или смириться с тем, что будешь жить, как в магазине (и такое бывает, но я не понимаю, хочется же уюта...)

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение simona » 14 фев 2016, 13:46

chornaya_koshka, как я Вас понимаю. У самой все куклы стоят в витринах (специально для них купленных), а коробки на антресолях попрятаны.
Даже не представляю коробочного хранения. :shock: Мне нужно чтобы куклы всегда были у меня на виду, если какая то понадобиться, взять ее с полки спокойно, а не рыться в горе коробок, ища нужную мне куклу. Люблю кукол переодевать, менять прически. Стараюсь, чтобы каждая полка была тематической, например, на первой полке стоят дамы в офисных нарядах, на второй в повседневной, на третьей в коктельных платьях, на четвертой в вечерних нарядах и т.д.
Раньше покупала только НРФБ, но сразу же по прибытию кукол распаковывала. Сейчас с ростом цен, некоторых кукол купить нрфб , для себя не представляю возможным, поэтому покупаю и нюд и б/у.

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Juliet » 14 фев 2016, 13:54

Для меня коллеционирование НРФБ это параллельная Вселенная... Мне кажется магическим действо - принестись с почты, распаковать, достать, повертеть в руках, далее следующим этапом - "творчество": переодеть, сделать украшения, пофотать ну и "ужиться" с куклой, наладить контакт. Ради этого и покупаю собсссна :)
Вместе с тем завидую коллеционерам НРФБ что у них всё остаётся девственно аккуратным и нетронутым :mrgreen:

iravulkan
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение iravulkan » 27 авг 2016, 23:24

Покупаю кукол нрфб и миб .. Главное чтобы кукла была в родном ауте и родной прической! Если нрфб открываю сразу не могу удержаться хранить нрфб
Кукла оживает когда ее достают из коробки украшения красивые люблю когда одеты на них

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение BeLianoshka » 28 авг 2016, 01:26

Храню в витрине основную часть 1/6, (с затонированными стеклами, а так как витрина на теневой стороне комнаты свет туда вообще не проходит))).
Особенно любимых всегда приобретала в двух экземплярах, одни NRFB, другими любоваться на полке.
Куклы настолько разные (как и коллекции), что невозможно решать "как лучше", БЖД в коробке выглядят нелепо, но приятно ее открывать))
Авторским нужно пространство и особое оформление.
Миниатюра 1/12 приносит радость конечно вне коробок, когда открываешь крошечный домик, зажигаешь свет и любуешься его жителями в комнатках всей семьей :)))
Маттел в основном как раз в коробках и смотрятся лучше всех, как в детстве, это ощущение от не распакованной коробки... :P и оформление хорошее, правда больше у меня хранится вне коробок уже.
Со временем заметила, что куклы типа ФР, азиатские куклы (Момоко, Уноа и т.д.) в коробках совсем не смотрятся и начинают "оживать" только тогда, когда их достаешь и фотографируешь. Почти тоже самое относится и к Тоннерам, хотя некоторые и в коробке смотрятся гармонично)


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей