Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы экономите на куклах?

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Nady_Nady » 18 авг 2016, 09:24

Irvial , аналогично :lol: Каждый раз пытаясь хоть как-то систематизировать ФР с целью сэкономить придумывала новый принцип: только близнецы, или не надо одинаковых кукол, не покупаю загорелых или только на "взрослом теле" и пр. Бесполезно.. :roll: На вопрос темы "Как вы экономите на куклах?" отвечаю: никак. У меня в куклохобби принцип один, точнее два : "Я не страдаю психическим заболеванием - я им наслаждаюсь" и "Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему".

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Xom91k » 18 авг 2016, 09:52

Irvial писал(а):Источник цитаты Xom91k, вот примерно также и я думала 8 лет назад. Недолго думала. :wink:

И к чему все привело? Сколько у вас уже кукол?

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Katie » 18 авг 2016, 12:06

Экономии никакой, разве что постоянно мониторю рынок, чтобы быть в курсе цен, но и не хватаю все подряд по низкой цене, как в начале увлечения ИТ, потому как продать не так легко, как купить. Единственные ограничители - нерезиновые кошелек и квартира :) Ну и пока у меня есть установка: каждого понравившегося молда по одной штуке (Поппи это не касается, они множатся и множатся :D )

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Irvial » 18 авг 2016, 17:14

Xom91k, в этом году еще перепись не проводила, но примерно кукол от ИТ около 200, Тоннеров более 50, но менее 100, Маттел не собираю (так считается), но уже к сотне подбираются + по несколько момоко, азонок+ единственная J-Doll +около 15 испанских кукол детей+ остальные не столь многочисленные. Вот такая грустная картина.))

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Xom91k » 18 авг 2016, 18:05

Irvial, Ооо, вы прям как Дэми Мур!!! :lol:
Нее, ну у меня так точно не будет. У меня к десяти подбирается, мне уже как то многовато. Им же хочется каждой время уделить, а если такая толпа будет стоять, я же большую часть годами трогать не буду.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Irvial » 18 авг 2016, 18:18

Xom91k, ну да, я основную массу редко трогаю, в основном любуюсь, но есть десятка 3 кукол, которые активно "живут".

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Nady_Nady » 18 авг 2016, 19:07

Irvial, заинтриговали :D а где можно полюбоваться на ваших красавиц?))

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Irvial » 19 авг 2016, 02:53

Nady_Nady, у меня очень мало свободного времени, соответственно, нет своей темы. Кукол тоже редко фотографирую, так что увидеть их можно только в соответствующих темах на форуме и на фликре (некоторые фотки идут туда минуя форум).

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 22 авг 2016, 06:56

Стараюсь при покупке ограничиваться ассортиментом кукол, предложенным в темах продаж форума, а не изучать ибей. Там столько разорительных соблазнов, которые внезапно становятся "нужны все-все"! :lol:
Конечно, если покупаю редкую куклу, ибей просто необходим, но лишний раз себя не искушаю. :wink:

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение YuliaLastina » 22 авг 2016, 14:38

ANGELINA RICHCHI, о, да - ибей - это зло... Только соберешься начать экономить, так опять нелегкая заносит на ибей! :) Все лето я активно скупала свои хотелки, записывала траты, но после подсчета произведенных расходов мой пыл немного поутих. Сейчас сижу на попе ровно и играю с имеющимися куклами ФР, в количестве 17-ти шук. Так что, девушки, вполне реально остановиться - стоит только осознать масштаб бедствия в виде потраченной в итоге суммы! :)

Аватара пользователя
Tbalyasnikova
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:36
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Tbalyasnikova » 23 авг 2016, 12:44

А у меня если денег нет, а куклу хочется, есть такой способ экономить: покупаю голову и потом более-менее подходящее тело старого образца. Поскольку ФР я люблю именно за лица, для меня такой вариант прокатывает 8)

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Xom91k » 23 авг 2016, 16:38

YuliaLastina, ваш способ мне близок. Как только подсчитаешь потраченое В РУБЛЯХ (в долларах почему-то не так страшно), сразу отрезвляет.
Tbalyasnikova, а этот способ мне никак, так как я люблю ФР за их новые, соблазнительные тела! Помню, впервые обратила внимание на фото этих кукол, когда расмотрела их КЛЮЧИЦЫ. До этого думала, что это какие то Барби коллекционные :lol:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение rusapura » 23 авг 2016, 21:20

Интересная тема!
Раньше вообще никак не экономила, хватала всех, кто нравился (это было с тоннерами), разве что правило изначально было 1 молд - 1 кукла. До сих пор этому правилу следую (только две куклы есть с одинаковым молдом). С куклами ИТ мне проще, т.к. куклы-мужчины нравятся только телами, а просто тело селить как-то смешно. Поэтому ограничилась только девами. Молдов, что мне нравятся прям "Ах" не так уж и много, поэтому поселила уже практически все хотелки. Кукол беру под историю, поэтому долго приглядываюсь, могу дать отлежаться хотелке год и уже потом решать нужна или нет. Чаще всего беру нюд, хотя и фирменные наряды мне не чужды. Могу взять только голову, т.к. к телам отдельный запрос/заскок. На данном этапе у меня 9 кукол от ИТ, как максимум поселю еще 2-3 и все, больше никто не нравится до щенячьего восторга. Ну или цена превышает лимит.

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение YuliaLastina » 23 авг 2016, 22:06

Xom91k, вот да - доллар, собака, очень портит восприятие! :) Все время забываешь, что он уже далеко, не 30, а минимум, вдвое дороже... От пересчета в рубли становится дурственно... Я вот уже две недели не покупала кукол. После последнего пересчета... И не тянет даже!! :)

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Zmeya-Murena » 25 авг 2016, 04:13

Веду в экселе каталог своих кукол по производителям, если успеваю записать, то еще и с ценой, за которую купила. С выведенными суммами денег и количеством кукол по годам коллекционирования.
Раздел ИТ весь с ценами, ибо их начала коллекционировать в прошлом году.
Лучше всего отрезвляет, когда, при очередном приступе кукло-шопоголизма, посмотришь на прогрессию количества кукол в год и потраченных денег с 2012 года :D
А еще,в последнее время, отдаю то, что обычно оставляю на кукол, брату на хранение. Ибо хочу накопить на поездку в Европу в летний отпуск.
У него способность к накоплению 1000 левела (ттт), и он не поддается на уговоры :mrgreen:

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение YuliaLastina » 25 авг 2016, 09:05

Zmeya-Murena, вот да - тоже веду каталог в экселе, начала его вести когда увлеклась ФР - в случае с Барби не заморачивалась. Причем записываю не только кукол, но и ожежду для них. Итоговые суммы за одежду уже тоже очень впечатляющие, так что и ее теперь стараюсь выбирать вдумчиво, а не грести все подряд...

Malita
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:54

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Malita » 25 авг 2016, 14:52

Стараюсь не покупать кукол нюд (но иногда другого выхода нет), чтобы не тратиться потом еще отдельно на покупку одежды и обуви.
Так как это часто повышает итоговую стоимость куклы процентов на 40%

Аватара пользователя
Barbara_703
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:48
Откуда: Франция

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Barbara_703 » 25 авг 2016, 23:39

Malita, воооот! Совершенно согласна! Я тоже так "экономлю" на покупке кукол ИТ. Чем "укомплектованней" тем лучше! Даже если кажется что платишь дороже, на самом деле экономишь. Голых не покупаю вообще (только если старушка редкая). Никаких голов отдельно, тел отдельно, аутфитов отдельно! Даже если очень нравиться и хочется.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение BeLianoshka » 28 авг 2016, 02:46

Irvial, мне тоже давно мечтается ваших кукол увидеть! Дайте пожалуйста ссылку :)

По теме, сейчас снова много трачу на кукол, хотя было некоторое затишье, на пару лет..)) А куклы на самом деле приносят удовольствие, где-то писала о том, что кто-то тратит море на косметику, шмотки или массовую бижутерию, а кто-то на куклу)) У меня иногда больше уходит средств на разные товары при посещении многочисленных сейчас магазинов по "хобби", это и ткани,и бисер, и салфетки и т.д. Покупается и для кукол и для всяких самоделок в подарок )

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Irvial » 28 авг 2016, 04:24

BeLianoshka, если хотите, ссылка ниже, но у меня даже на фликре мало фоток, сказывается отсутствие свободного времени. (
Скрытый контент: показать
https://www.flickr.com/photos/virina78/

Скоро приедут предоплаченные Поппи, постараюсь хотя бы их всех вместе сфотографировать и выложить в теме, там сейчас как раз групповые фото показывают.

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение dikarka » 28 авг 2016, 07:51

Проверенный способ: взять ипотеку, родить ребенка, не работать сидя в декрете. Проверенно на себе))) Итог такой экономии-одна куклв в год, а раньше по одной в месяц покупала)))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение ArtAlas » 22 сен 2016, 08:55

Скажу про себя:
1. Каждая покупка хорошо взвешена и обдумана. И это при условии, что я действительно ооооочень хочу эту куклу.
2. С каждой зарплаты, аванса, продажи я откладываю 10%. Всегда. Без исключений.
3. Шью или делаю что-либо на заказ и без сожаления трачу эти деньги на куклохобби! :D
В итоге, за 14-й год 4 куклы, за 15-й - 13 и за этот 16-й - 10.

Kassia
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:51

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Kassia » 22 сен 2016, 19:40

Желание из количества перейти в качество победило. Для меня куклы они именно очень качественные игровые. Я не держу их в коробках и не покупаю ради самой моды на них.
Есть 2 жёстких ограничителя: бюджет и место. Кукол выше n-ной цены и без повода(типа др) не покупаю. Почти исключение это 2 фр мужчины. Но те из разряда"кроме них никого не нужно". В смысле действительно не нужно а не только на сегодня :lol: Когда муж спрашивает "ты действительно хочешь именно эту куклу а не что-то другое в подарок?"смотрю, колеблюсь ли с ответом. В этом отношении даже секундное сомнение для меня уже вопрос "а так ли оно мне надо" и лишний повод задуматься.
Мои кукложители чаще всего селятся по 1 на полку и требуют "королевского" к себе отношения(мебель в стиль, аксессуары и прочее). Чтобы это только их и ничьё больше. Потому куча всех подряд на одной полке для меня не вариант. Покупаю только нюд. Выбираю из тех, кто нравится до гипотетического состояния "купила бы и лысую голову лишь бы с фабричным мейком". И обязательно под чёткое эмоциональное восприятие. С Ванессой Глоу точно знаю, что её нельзя никем заменить, мне не нужен кто-то похожий, потому что дешевле. Мне нужна именно она в любом состоянии.
Детально смотрю на то, что именно привлекает в хотелке. Чаще всего оказывается, что это либо просто образ в целом(а такое я могу на любой из своих сотворить) либо форма глаз или стиль мейка, или молд, который нравится(и порой уже есть в наличии) или даже просто(и это стало открытием) ахи и вздохи по кукле других форумчан. Да, это дико заразно :P. Заметила, что равнодушна к куклам с красной помадой. Не беру 2-х кукол в одном стиле и цветовой гамме(начинается конкуренция за шмотки, обувки и прочие "материальные ценности" и это раздражает)Всего 2-3 молда которые "мои". Обе мои фр-ки оказались блондинками, но одна тёплая по гамме другая бледная вампирша. Видно своей брюнетки пока ещё не нашла. Но, может, оно и не надо. Так же избегаю кукол с очень ограниченными рамками в стиле, цветах или образах(например Ванесса колор терапия. Для меня такие куклы очень сложны и надолго моих сил с ними не хватит). Выбираю более универсальных, хотя порой кажется, что более простых. Просматриваю ebay очень часто но...
1. Смотрю исключительно на кукол а не на цены. Порой подкупает именно цена лота. А продать в случае если разонравится или "не угадаю" я не смогу. У нас с этим крайне сложно. Если глаз "зацепился" посмотрю фото, доставку(для меня это критично ибо посредников нет а напрямую отправить могут далеко не все продавцы) сравню цены, загляну на форум, что и у кого с этой куклой получилось и смогу ли я так же.
2. Открываю отдельными вкладками абсолютно все понравившиеся лоты. Анализирую(это может быть одна кукла разных выпусков или они могут быть чем-то похожи) И главное. Начинаю по одной закрывать с мыслью о том, что могу себе позволить только одну(например за сезон). Большинство вкладок при столь жёстком критерии закрываются быстро хотя порой и не без сожалений. Если много сомнений - могу оставить и отследить. Если лот продался а у меня мысли "ну и ладно"(или вообще забыла что этот лот был открыт) значит смело "не моё". В результате должна остаться только одна вкладка с куклой. К ней и присматриваюсь уже более детально. Кем бы она у меня могла быть и нет ли кого-то уже заведомо лучше и желанней. На чьё место она может поселится, есть ли кто-то аналогичный по восприятию и готова ли я расстаться ради неё с кем-то из уже живущих. Как правило, если это простой интерес к новинке - это проходит. Изредка любимка остаётся в фаворитах надолго и тогда уже возможно куплю. Да, думаю долго, но на мой век именно "моих" кукол точно хватит.(По принципу "нельзя скупить все летние блузочки - их ещё надо успеть должным образом носить") Заметила, что при попытке уделить время всем и сразу начинаю метаться, бросать начатое не доведя до конца, халтурить и разбрасываться. В итоге ни у кого и ничего путнего. Есть мнение, что человек может уделять должное внимание лишь 7 своим гостям. С куклами полагаю так же. Пусть будет не так много, но все досмотрены, ухожены и всех всё есть и все радуют безмерно. За всеми коллекциями всё равно не угонюсь.
В итоге с 2009 у меня всего 4 интегрити и с десяток мелочи типа EAX и MX(от монстров тоже отказалась в пользу принцесс). От разнообразных подобий и всяких "пусть будет ради интереса" отказалась ещё на стадии относительно дешёвых монстров. Лучше желанной всё равно не будет а жрёт и место и деньги. И их потом сложно куда-то пристраивать. Продать некому а хранить негде. К тому же оказалось что 100 баксов "ради интереса" я не готова отдать.

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Marsis » 23 сен 2016, 08:08

Экономить никак не удается. Кукла сама по себе предмет не первой необходимости, любые затраты на них никак с экономией не связаны. Но ввела ряд ограничений, чтобы делать покупки обдуманней:
1) Для кукол есть витрина, за пределы витрины они не выходят.
2) Не покупаю кукол крупнее формата 1/4 (частично связанно с витринными ограничениями).
3) Куклы в витрине стоят по темам. Если кукла ни в одну не вписывается, необходимость в ней подлежит переоценке.
4) Веду виш лист. Новая пассия либо покупается незамедлительно, либо кочует в виш-лист. В виш листе мечталки приоретизируются. Пока очередь до менее приоритетной дойдет, она может стать слишком дорогой, пропасть с рынка или мои взгляды на нее изменятся.
5) На фэшн кукол формата 1/6 не трачу более 300$ (за такой ценник приоритетней заказать БЖД).

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение JustineMer » 23 сен 2016, 13:37

Kassia, со многим согласна, некоторое прям как с меня писали! :)

С той лишь поправкой, что я перешла с того, что кукла красивая, да, наверное мне она нужна, к пониманию: это 100% мое - то, что вызывает бурю эмоций, и я буду уделять ей много времени, а не оставлю пылиться на полке.
И понимание это пришло после того, как кол-во ФР перевалило за 10 с чем-то. В итоге пришлось уменьшить эту малую коллекцию (также значительно уменьшились monster high, но их я уже и не планирую брать).
Итог: 4 хотелки у ФР. Такие, дикие :D Старые выпуски, цены на них естественно взлетели. Но новые выпуски их вот никак не могут перебить...Ибо мне нужен оригинал, а не что-то похожее.

Kassia
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:51

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Kassia » 23 сен 2016, 18:03

JustineMer именно об этом я и думала. Есть хотелки из числа постоянных и сильных(таких я тоже покупаю пусть и не сразу). Те, что порой не "проходят" годами и которым точно будет уделяться много времени. А есть такие, что приобретаются "до кучи" или в числе прочих просто ради интереса или коллекции ради. Есть конечно и те люди, которым и это очень важно, но раз мы в теме экономии я это опускаю :wink:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Verdandy » 18 янв 2017, 14:32

Главные правила экономии - спокойствие, разумность и точные подсчеты. Ответственный подход к пополнению коллекции подчас спасает лишнюю копейку или даже рубль.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей