Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

База данных: тона и типы тел

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Celena84
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:51
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Celena84 » 12 окт 2020, 14:19

Девочки , помогите. подскажите пожалуйста какой тон у тела у Жени English Rose?

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Dragonfly » 12 окт 2020, 15:14


Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение RuffleFun » 20 окт 2020, 14:57

Всем привет, я не знаю есть ли более подходящая тема для моего вопроса. Если есть - пожалуйста, направьте. Я сегодня получила мою первую Ванессу, старенькую, а у неё тело разного цвета. До этого эта кукла была в коробке, ею не играли.

Изображение

Хочу подарить ей новое тело. Только не знаю получится ли? Продаётся другая Вероник Exotic Fire. Подойдёт ли и смогу ли я это сделать т.к. в первый раз.
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение turtle_cherry » 27 окт 2020, 11:46

Коллеги!
Помогите чем можете :)

Вот такой парень страстно любимого мною молда страдает уже второй год без тела.

Изображение20191012_172100- by Elena, on Flickr

Скинтон у него джапан и родное тело я ему ну никак найти не могу (объявление тоже повесила давно, по нулям). Ну никак!

Собственно, вопрос. Нет ли у кого идей - на кого его еще можно посадить? Может есть вариант какой? У Маттела ничего похожего не нашла, всевозможные Харлеи не то, Снейп тоже не то. Китайские Синьи - не то. Экшены с Али - их дофига, разного цвета, но они в основном тёмные. Фицены? Есть у них какой-то светлый цвет, но совершенно неясно, насколько он подойдет. Интегрити джапан всё же сероватый, необычный цвет...

Буду благодарна за любые идеи. Надеюсь, это не совсем офф в этой теме, более подходящей я не нашла.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение chornaya_koshka » 04 ноя 2020, 18:16

turtle_cherry, ждите, может дадут тел на конвенции или после на долли дейс.
RuffleFun, по логике должно подойти, но у ИТ в старых тонах тел никакой логики может не быть. Сами сможете, если достаточно хорошо прогреете головы перед снятием и надеванием, чтоб мягкие были, прям очень мягкие (у старых тел очень хрупкие шеи).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 04 ноя 2020, 19:36

turtle_cherry, не могу также найти тело для болванки Тензина, у него тоже Джапан. Но у меня есть тушка кавказиан. Пробовала затонировать голову до кавказиана - получилось, и даже заклирила её, но во время прошивки покрытие не выдержало, слупилось. Так что скорее всего прошью, посажу на тушку, затонирую, проклирю, и тогда буду его рисовать.. Решила так из положения выйти. Как один из вариантов. Ну, либо долго "ловить".

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 04 ноя 2020, 19:47

RuffleFun, старушки с новыми телами частенько разнотонят, даже если название скина одно. Я так "пролетела" с Вероник Хай Роллер, брала под неё новое "квадратное"тело, по названию должно было подойти, но кавказиан ФР2 оказался как-то темнее кавказиана головы куклы. И осталась она у меня на теле 3 поколения ( родная конфигурация для Хай Роллер, но тело не её, тоже меняла из-за пожелтения, покупалось рандомно, и подошло хорошо).
Изображение
И вот этой деве (бывшая паричковая Véronique Perrin New Versailles) тоже покупала новое сменное тело 3-го поколения, подошло
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 08 ноя 2020, 13:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение RuffleFun » 04 ноя 2020, 19:51

kroshkaRu, я для старушки заказала тело FR. Другая коллекционер посоветовала его мне, посмотрим подойдёт ли. А голову я со старого тела сняла. Шея при этом лопнула, но главное что голова цела. Я наверное не достаточно разогрела голову.
Со старыми телами одни проблемы. На фото не всегда видно, а в жизни часто пожелтение. Иногда только руки и ноги, иногда наполовину, как у меня. Я считаю таким куклам только тело другое, новое, нужно, больше с ними никуда.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 04 ноя 2020, 20:02

Да, старый пластик становится хрупким. Я о том говорю, что с большой вероятностью тела 3-го поколения более поздних выпусков, чем сами куклы, которым требуется замена тела, подойдут по скинтону. С пожелтениями я сталкивалась, и решила проблему, как вы видите, так же, как сейчас решаете её вы. А вот вариант замены на новейшее "квадратное" тело меня не устроил.. хотя, возможно я слишком привередлива. Сейчас очень многие своим куклам тела меняют на новые-красивые-квадратные. И остаются довольны.
У вас на фото не Ванесса, а Вероник).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 04 ноя 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение RuffleFun » 04 ноя 2020, 20:05

kroshkaRu, да, мне тоже немного жалко ее форм, они ей так идут. Но рука пожелтевшая наполовину меня больше раздражает. Наверное не очень она будет гармонично выглядить, но что поделать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 04 ноя 2020, 20:08

RuffleFun, В первый раз страшно), но, я думаю, всё получится у вас, и потом будете подбирать и менять тела "со свистом").

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение RuffleFun » 04 ноя 2020, 20:19

kroshkaRu, если шея каждый раз не будет трескаться, то не так уж это и сложно. А вообще я не любитель все по частям разбирать, но на этот раз пришлось. И резинка в волосах у неё тоже лопнула и загрязнила волосы, пришлось голову мыть и заново все делать.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Njas4i » 19 фев 2021, 09:46

Очень нужна помощь знающих людей. Жду головушку Наташи inner spark. Подскажите, подойдёт ли ей fr2 хангариан? Или будет слишком разнотон?

Tykaffka
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Tykaffka » 20 мар 2021, 15:11

Здравствуйте,в FR я новичок, подскажите, пожалуйста, про тело с трусиковым шарниром. Сам шарнир тугой, но часть тела над трусиками стремиться как бы выскочить из него назад? Это нормально для такого типа тела или нет? Тело куклы eugenia perrin-frost ruffles and blooms. Заранее спасибо.

Anji161
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:39

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Anji161 » 28 мар 2021, 21:16

Здравствуйте, прошу помощи определить тело. Хочу подобрать голову, но нужно знать тон тела. Думаю что фр2 кавказиан.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Kazimia » 29 мар 2021, 20:42

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Всем привет, я не знаю есть ли более подходящая тема для моего вопроса. Если есть - пожалуйста, направьте. Я сегодня получила мою первую Ванессу, старенькую, а у неё тело разного цвета. До этого эта кукла была в коробке, ею не играли.

[ Изображение ]


Это не Ванесса, это Вероника - Stylish Escape Veronique Perrin

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Laska2014 » 09 окт 2021, 16:27

Вопрос по стопе Миззи и ФР-ок на нюфейс телах: лапы по длине одинаковые или у ФР больше ступня?

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Medvedka » 10 окт 2021, 06:41

Laska2014 писал(а):Источник цитаты Вопрос по стопе Миззи и ФР-ок на нюфейс телах: лапы по длине одинаковые или у ФР больше ступня?


Первая стопа Миззи, вторая Поппи каблучная и третья Нюфейс .
У миззи немного длинней чем у Поппи, а Нюфейс длиннее чем Миззи.

Изображение

Первая Миззи, вторая 59 улица и третья Нюфейс.
На всякий случай для сравнения штырька. У 59 улицы и Поппи он одинаковый.

Изображение

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Laska2014 » 10 окт 2021, 08:41

Medvedka, спасибо! Все наглядно и понятно по ногам! А по тельцу что скажете? Одежки от Миззи подойдут Поппи и нюфейс?

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Medvedka » 10 окт 2021, 18:02

Laska2014 писал(а):Источник цитаты Medvedka, спасибо! Все наглядно и понятно по ногам! А по тельцу что скажете? Одежки от Миззи подойдут Поппи и нюфейс?


Тело у неё очень близко к телу Поппи. Думаю одежда отлично сядет на Поппичек.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Laska2014 » 10 окт 2021, 18:07

Medvedka, спасибо!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение NastyaMalina » 24 ноя 2021, 22:18

может быть кому то пригодится)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Nikkori » 09 янв 2022, 12:45

Прошу прощения за очень глупый вопрос, с Integrity я знакома не очень хорошо. Кто-нибудь может подсказать мерки тела FR без шарнира в талии? Бюст-талия-бёдра? Подумываю купить авторский наряд, в листинге указано, что сшит по меркам FR6.0, не могу осознать, подойдет ли он кому-либо из моих дам.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Jane » 11 янв 2022, 16:53


Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Nikkori » 12 янв 2022, 05:20

Jane, большое спасибо!

Аватара пользователя
Iunona
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:21
Откуда: Молдова

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Iunona » 15 янв 2022, 01:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой тон соответствует старому Tan? Для Иши Brightness Calls.

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение tislap » 28 янв 2022, 04:37

Вижу у Adele Makeda 2021 Soverighn скинтон: Sunkissed…это как? Это светлее или темнее латины? Или это нью хиспаник?

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение tislap » 28 янв 2022, 04:49

У Лилит Natural High лицо темнее ее тела, живым глазом заметнее.. что очень ее портит, вообще этот ее скинтон light honey, мне очень не приятен, необходимо оказывается много света чтобы выйграшно смотрелось…чтобы он заиграл «золотом». Без света это какой-то совсем мутный коричневый…Сама лилит красивая, а цвет ее лица и кожи нет. Разочаровалась.

Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Jane » 28 янв 2022, 08:43

tislap писал(а):Источник цитаты Вижу у Adele Makeda 2021 Soverighn скинтон: Sunkissed…это как? Это светлее или темнее латины? Или это нью хиспаник?


Изображение

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение tislap » 03 фев 2022, 23:12

Спасибо сохранила палитру!

Девушки, пролистала темку и на глаза не попалось, чем отличается тело FR 6.0 от NF 3.0, хотя визуально вижу у Lilith Natural Hight голова и грудь меньше в сравнении с Adel Makeda Sovereign, у последней грудь и голова больше, хочется более наглядного примера по фото


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей