Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

База данных: тона и типы тел

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

leennat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:50
Откуда: Челябинск

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение leennat » 30 апр 2018, 13:11

Девочки и мальчики!
Может ли кто-либо произвести сравнение тел девочек Индастри с другими ИТ-телами (Поппи, старые модельки, вампирские и квадрат)?
Отдельные фото по Индастри видела, а совместные не попадались :icon_e_sad:

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 30 апр 2018, 16:56

leennat, на 25 страничке темы мне отвечали на похожий вопрос. Скопирую сюда ссылку:
https://www.flickr.com/photos/135108581@N08/29838615161
Надеюсь поможет :)

leennat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:50
Откуда: Челябинск

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение leennat » 30 апр 2018, 19:00

ekka, спасибо огромное! Вы сильно помогли :D
Кажется, Индастри сильно похожи по параметрам на старые модельные тела... это отличные новости для меня :lol:

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 01 май 2018, 06:01

leennat, не за что. Спасибо Jane, что нашла нам это фото :)

Viritino34
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:38
Откуда: РФ

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Viritino34 » 04 май 2018, 18:56

Оставлю здесь фото для информации. Раз уж погостили у меня мужские тела. Между хунгариан и фр вайт вживую нашла минимальное отличие.
Изображение

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 04 июн 2018, 03:41

В дополнение к моему вопросу на предыдущей странице:
ekka писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите пожалуйста монограмм Passionate (на 3 стр. темы заявлена как ММ6 - black/AA) какой тон новых тел соответствует? FR Black или A-Tone?


Доехала до меня головушка Passionate. Сравнила ее с тем что у меня есть - Лайт Хани и Dark A-Tone: И все равно не могу понять какое ей лучше тело брать :( FR Black или A-Tone?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение chornaya_koshka » 10 июн 2018, 22:22

Дорогие кукольники, а кто-нибудь уже получил новые тела со сменными ногами? Поговаривают (и даже фото видела), что фр вайт у них светлее, чем был последние годы... Может и другие тона этих тел тоже отличаются? Может быть кто-нибудь выложит фото в общий доступ, пожалуйста!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение eremka » 10 июн 2018, 22:27

Вот они, три героя. Три оттенка FR White. Тела: НюФейс старого образца (от Жизель Mai Oui!) Самое светлое; FR 6.0 - чуть темнее, но светлее вайта последних годов; Industry - привычный в последнее время вайт.

Изображение
Изображение


Под кат поместила пересадку головы Финли на тело FR 6.0. Как часто бывает после насаживания головы, разнотона практически не видно. Цветопередача у фоток ниже не достоверна, цель была посмотреть, виден ли разнотон, т.к. все таки по цвету ей лучше подходит тело от Жизельки

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KaterinaFadon
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:37
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение KaterinaFadon » 14 июн 2018, 07:38

chornaya_koshka, у меня на руках такое Japan, если интересно могу сделать фото. Но сравнить могу только с крим (Агнес LLL) - там, конечно, сильное отличие, с Лилит Смок - тоже отличие есть, хотя она вроде тоже Japan. Ближе всего в живую к Роману (silent pertner).

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Kenobi » 14 июн 2018, 09:34

chornaya_koshka, джапан довольно светлый. Моя Куми раньше сидела на модельном "квадрате" прошлых лет, а теперь я её пересадила на приехавшее сменное тело, и тон заметно ближе.

Аватара пользователя
Ilves
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:45

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Ilves » 21 июн 2018, 14:11

Подскажите, пожалуйста, я запуталась совершенно.
Хочу своих Поппи пересадить на новые тела NuFace со съемными ногами. Известно ли, какие скинтоны у новых тел НФ? И какой брать для Поппи Полинезии - из старых ей подходил хунгариан, а из новых?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Kenobi » 21 июн 2018, 14:18

Ilves, сменные тела хангариан со съёмными ногами пока не выпустили, сама такое хочу приобрести. Но обещали "вторую волну", может, ещё сделают.

Аватара пользователя
Ilves
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:45

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Ilves » 21 июн 2018, 14:35

Kenobi, ага, то есть надежда есть. Это хорошо.
Спасибо.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 25 июн 2018, 10:07

ekka, по старой информации( viewtopic.php?t=30992&start=60) FR6 - Black1 / AA - Adele/ old Dominique skintone, dolls: Jeffrey NY 4, Smoldering, Passionate.. У меня Адель Секси(голова) отлично сидит на теле монограмм Смолдеринг ( скинтон которой, как мы видим из информации выше, тот-же, что и у Пассионат). А вам уже ответили на предыдущей странице, что :
chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты FR6 / MB6 - темный ("черный1") - по новому FR Black
. Т.е. вашей Пассионат теоретически должен подойти скин FR Black. Я где-то тут-же в теме читала, что скинтон Блэк подходит большинству темнокожих Аделей, а значит, и темнокожих Монограмм.
Изображение
Теперь ручки тела монограмм Смолдеринг позеленели, и, хотя её юное тело вполне устраивает меня для этой Адельки, я решила его сменить на новое квадратное, старое буду продавать. Вчера оплатила "квадратную" тушку скинтона Блэк. Жду отправки тела. Думаю, что оно должно подойти, т.к. решала тот-же вопрос, что и вы, и пришла к такому выводу. Можете дождаться, пока ко мне приедет тушка, пересадку покажу тут. Но это наверное будет не очень скоро.
P.S.Примите во внимание, что может быть такое, что голова Пассионат немного темнее родного тела, т.к. именно так и было у меня со Смолдеринг, но для этих Монограмм, как я поняла, это норма. Но А-Тоne на вашем снимке всё-равно слишком тёмный для головы Пассионат.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 26 июн 2018, 09:20, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение eremka » 25 июн 2018, 13:18

Девочки, есть у кого-нибудь Indastry латино? Очень хочу Поппи Индию пересадить. Как думаете, подойдет?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 26 июн 2018, 15:54

kroshkaRu, огромное спасибо за ответ. Наверно подожду вашу пересадку. Хотела бы ее на новое модельное посадить, а в продажах пока тона блэк - только взрослое тело. На фото у меня сравнение с Dark A-tone ( от Наджи кучеряшки). Оно темнее чем просто А-tone. Да и то, что голова Пассионат на многих фотах кажется темнее родного тела тоже смущает :( Вот и мучаюсь раздумьях какое тело лучше подойдет...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 06 июл 2018, 08:30

ekka, не терпелось поделиться: приехало взрослое "квадратное" тело скинтона ФР блэк, успела только забрать с почты, дома распаковать, приложить к голове, и бегом на работу. Навскидку, скинтон подходит практически идеально, фото сделаю вечером после работы, надеюсь, освещение ещё позволит разобраться в нюансах цветов и тонов.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 06 июл 2018, 14:19

kroshkaRu, рада за вас, жду фото :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 06 июл 2018, 16:45

1. Cправа - тело Монограмм Смолдеринг, слева - взрослое тело ФР2 (скинтон black)
Изображение
2. Сравнение при дневном свете в комнате всех составляющих, голова пересажена на новое тело(слева), тело Смолдеринг(справа)
Изображение
Видно, что тело Смолдеринг немного ярче, насыщеннее, темнее (и может быть совсем чуток желтее). Вживую разница скинтона видна, но для головы Адель Секси не критично. Возможно с Пассионат будет виднее, если голова темнее родного тела этой Монограмм.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 07 июл 2018, 03:14

kroshkaRu, огромное спасибо за фото. Все таки рискну на А-тон.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение kroshkaRu » 08 июл 2018, 19:54

Да не за что, право слово. Покажитесь потом, интересно.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение chornaya_koshka » 09 июл 2018, 00:25

eremka, спасибо! Мое новое фр вайт наконец-то приехало... И оно абсолютно такое же по тону, как все недавние фр вайт - никакой разницы, даже фотать не стала.
KaterinaFadon, ничего себе! :icon_e_surprised: Silent Partner то ведь кавказиан! Может у вас не джапан, а все таки фр вайт? А то Kenobi выше пишет, что джапан новый светлый. Никак не должно быть похоже на этого Романа! Или Роман другой? Сделайте, пожалуйста, фото!
Kenobi, спасибо! А какая именно Куми?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение ekka » 09 июл 2018, 02:03

kroshkaRu, обязательно :)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Kenobi » 09 июл 2018, 11:14

chornaya_koshka, как ваша, первый выпуск. :) Предыдущий модельный квадрат, на котором она сидела, имел более заметный серо-розовый оттенок, а этот смотрится почти "как родной". В сравнении с Васькой Адорнед и Киори Идол разница тоже заметна.
У ИТ бывал уже такой светлый джапан у "квадрата" - есть у меня неопознанное тело с клеймом 10 года, примерно такое же светлое, как эти "многоножки".)))

Аватара пользователя
KaterinaFadon
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:37
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение KaterinaFadon » 09 июл 2018, 22:31

chornaya_koshka, я вообще не претендую на глубокие познания в скинах. Кукол могу тоже путать. Мой Роман ооак, но всё же это silent. На пакете с телом написано джапан. Я сделала побольше фото, с тем что у меня есть. Вы уж сами судите.
Скрытый контент: показать
Лилит смок - джапан, но глазами я вижу разницу, причём существенную. На фото - в зависимости от ракурса и освещения.
Изображение
Изображение
Это с Романом
Изображение
Изображение
С Агнес (крим), кстати, в живую есть углы где разнотон практически не заметен.
Естественно, всё это исключительно мои умозаключения, я совершенно не спец.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Kenobi » 09 июл 2018, 22:51

Если учесть, что Лилит Smoke & Mirrors крим, а не джапан, то всё сходится.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение chornaya_koshka » 10 июл 2018, 00:14

KaterinaFadon, да, эти обе куклы Крим, и Агнес и Лилит. А Роман все же гораздо темнее на ваших фото. Точно, все сходится.
Значит новые тона не сильно (или вообще не) отличаются от предыдущих (последних нескольких лет).
Kenobi, а вы Волка имеете ввиду? А не могли бы и вы сделать фото? Пожалуйста!

Rykodelnitsa
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:11

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Rykodelnitsa » 18 июл 2018, 11:52

Здравствуйте. Подскажите различается ли скинтон этих кукол:
1) Isha Style Notes 2015
2) Isha Scene Stealer 2011
3) Kyori Bueno Sera 2007
4) Kyori Rising Sun 2011
Они все латино (тан), но все же разные? Какие то в красноту, какие то в желтизну, темнее, светлее? Может быть есть у кого общие фото девочек вместе для сравнения? Заранее Спасибо.

Аватара пользователя
virgin
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:03
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение virgin » 18 июл 2018, 14:35

Люди! Прошу помощи! Тело цвета хунгариан отличается от йоги Джойс второй волны, которая в красноту немного? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: База данных: тона и типы тел

Сообщение Lisica18 » 18 июл 2018, 14:59

virgin, очень отличается. У меня есть тело НюФейс хунгариан и танцовщица йога пышка, холидейка в красном 16г(они как джойс второй волны)


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей