Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Integrity Toys dolls - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 18 янв 2018, 18:49

Xom91k писал(а):Источник цитаты Верх головы и волосы оборачиваю фольгой или пищевой пленкой

А ресницы не мнутся при этом? Я ничего не оборачиваю, верх головы у меня и так всегда остается сухой. Распущенные волосы просто подбираю к верху.
Odd Doll, кипяточком быстрее, буквально секунд пять)) А ресницы старого типа я расправляю над паром, они сами принимают свою начальную форму за несколько секунд. А вот новые ресницы у меня еще не мялись ни у кого, они какие-то не такие нежные, как старые, очень упругие и скорее отвалятся (целой полосочкой), чем помнутся))) (это я пыталась приподнять опущенные ресницы на одном глазу, со старыми это выходило легко, а эти упругие такие, никак не поддавались, пока не отвалились (но не помялись!), пришлось переклеивать, заодно и приподняла :mrgreen:

Gina, старый вариант по 13-ый год включительно использовался (Даша Пурити еще на таком), а вот с 14-го года уже все, другие пошли. А дело в чем у вас, в тоне или в коленках и кистях? Тон, вроде, не сильно различается...

Аватара пользователя
Gina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:12

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Gina » 18 янв 2018, 19:30

chornaya_koshka, спасибо большое! Как раз насчет Даши подумывала :mrgreen: А что с коленками? Никогда не обращала внимания что ли...вроде одинаковые все у квадратов.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Kessaria Ellia » 18 янв 2018, 22:50

Odd Doll, этот опыт тоже учту!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 19 янв 2018, 00:00

Gina, нет. До 13г. включительно НЕ включительно (у старых квадратных тел) были ноги из трех частей: бедро, голень и колено, вставленное внутрь:
Скрытый контент: показать
Фото не мои! Извините, если чьи то взяла))
Изображение
Изображение

У тел FR2 2013 колени снаружи выглядят так же, такие же квадратные, но уже по другому сгибаются и нога состоит из двух, а не из трех частей:
Скрытый контент: показать
Фото опять не мои!
Изображение
Изображение

Вместе с изменением колен они убрали большие кисти и вставили такие же, как у других FR и поменяли пластик (пластик поменяли с 2014 года, 2013 года куклы еще из старого), который отныне никогда не должен желтеть/зеленеть и пр. (ну обещали, по крайней мере). Пластик поменяли - возник неминуемый небольшой разнотон старых тел (до 13 года) и новых (после 13-го). У каких то тонов этот разнотон заметен сильнее, у каких-то практически не заметен (как у крема).

С этого года 2018 (уже с конца 2017 даже, по моему конвенционные уже были на новых телах, да поправят меня, если я ошибаюсь) квадратные тела еще раз сменили коленки (теперь уже внешний вид - они стали более круглыми, не такими квадратными, как были) и потеряли трусиковый шарнир + добавились сменные голени с шарнирной плоской стопой (по типу Поппи). А еще уже год (или два уже, что-то запуталась) квадратные тела разборные полностью, а не только кисти)))

upg: исправила "До 13г. НЕ включительно", ибо 13 года куклы на квадратных телах уже имеют ноги из двух частей! (вспомнила, забыла совсем))), но Даша Purity еще имеет старые (крупные) кисти (остальные квадратные куклы 13-го года уже с маленькими, стандартными кистями FR!) и куклы 13-го года еще сделаны из старого пластика. Этакий промежуточный микс)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение irashka » 19 янв 2018, 10:43

Как редко я интересуюсь ИТ , а тут такие изменения!! :shock:
Надо подумать о новом теле. Может кого и " заведу " себе из новых.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Kenobi » 19 янв 2018, 11:14

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты До 13г. (у старых квадратных тел) были ноги из трех частей: бедро, голень и колено, вставленное внутрь:

Держу в руках такое тело. Нет никакого отдельного колена, оно едино с нижней частью ноги, просто выемка пропечатана.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Odd Doll » 19 янв 2018, 12:12

chornaya_koshka, я разницы не вижу между кипятком из чайника и из крана, и то и то работает отлично (да и кипяток у нас из крана бежит, суп сварить можно), я в общем о преимуществе воды над феном писала. Ресницы уже довольно долго такие клеят, что не мнутся, но и не подправляются, как старые. :| Куклы же со старым типом ресниц никуда не делись, их ресницы водой\паром править самое оно, если помялись, конечно. :!: Они, кстати, и сейчас встречаются, например, у Жени Ruffles&Blooms такие, я купила голову со смятыми ресницами, они такие же, как были раньше, и прекрасно расправились кипятком.
chornaya_koshka писал(а):До 13г. включительно НЕ включительно (у старых квадратных тел) были ноги из трех частей: бедро, голень и колено, вставленное внутрь:

Верно Kenobi пишет, там две части, как и у современных тел: бедро и голень. Колено просто выполнено в виде "выемки" для части бедра. Позже эту выемку-паз сравняли и получилось современное ровное колено.
Кукол с таким типом коленей делали и позже, например ITBE.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 21 янв 2018, 23:04

Kenobi, а, ну вот надо же как... :mrgreen: У меня то на руках тела не было, а по памяти и по фото - вроде из 3-х)))
Ну ладно, сам факт - колени другие! :)

Odd Doll писал(а):Источник цитаты я разницы не вижу между кипятком из чайника и из крана

А я вижу))) Она в солях жесткости))) Хотя, если у вас мягкая вода из-под крана идет, тогда, наверное, и нет разницы. У нас очень жесткая.
И да, про ИТБЕ забыла, но они все равно уже из нового пластика и немного другого оттенка из-за этого.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Odd Doll » 22 янв 2018, 06:46

chornaya_koshka писал(а):А я вижу))) Она в солях жесткости))) Хотя, если у вас мягкая вода из-под крана идет, тогда, наверное, и нет разницы. У нас очень жесткая.


Верно, мы о таком даже не задумываемся, избалованы чистейшей.)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Tadiya » 22 янв 2018, 08:51

Я всегда снимаю головы феном, так как мне в голову не приходило обернуть голову и волосы пищевой пленкой, я только глаза таращила как же народ сует новых кукол под кипяток и у них потом вода в тушках не булькает и прически не портятся, шок какой-то.
Чтобы волосы не поплавились от фена я их держу пальцем :) то есть прикрываю пальцем место, где кончается голова и начинаются волосы :roll: поэтому когда начинает припекать и волосы могут попортиться я сразу об этом узнаю, но надо сказать что это сильно удлиняет прогрев головы, дело достаточно кропотливое. А ресницы можно смять если пальцами держать за них или фен кукле в лицо совать, зачем это делать если греть надо шею :crazy:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Odd Doll » 22 янв 2018, 10:45

Поток воздуха сминает ресницы, не пальцы. Лично для меня минусы это риск волосам и ресницам, обожженные пальцы и длительность процесса.
Кому что удобней, конечно, кто как приспособился, каждый свой способ выбирает, со своими плюсами и минусами)) за себя только могу сказать, что я за воду и ни одна голова, ни одна прическа не пострадали за много лет.
Феном зато можно снят голову у куклы нрфб, чтобы не вынимать из коробки, водой уже нет.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Tadiya » 23 янв 2018, 09:49

:mrgreen: если налить воды полную коробку :) наверно снимется

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Juliet » 23 янв 2018, 16:29

Я для себя нашла новый способ 8)
Бабуля мне отдала свою электрическую грелку, тканевую. Она имеет три градации нагревания. Я кладу сверху тонкую ткань, ставлю на 2 или 3 (в зависимости от твёрдости головы), сверху кладу куклу затылком, подняв вверх волосы, и там она должна так полежать мин 7. Если голова очень твёрдая, то ещё положу на 2-3 мин сначала одним боком, потом другим. И вуаля, голова снимается с шеи :)
Прощайте мои седые волосы и тахикардия от таких операций под краном и феном! :clap:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 23 янв 2018, 18:41

Juliet, у нас зимой батарея так работает :mrgreen: Парит ужасно на всю квартиру, зато если куклу положить поверх полотенчика тоненького, то минут пять - и вуа ля))) Но это только зимний метод)))

MapuHa
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение MapuHa » 12 фев 2018, 14:47

Буду очень признательна если откроете секрет ка одеть колье на Merveilleuse
Agnes :roll:., не могу решить этот ребус

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Loki » 12 фев 2018, 14:55

MapuHa, я одевала с боковой стороны шеи, почти под головой :)

MapuHa
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение MapuHa » 13 фев 2018, 08:13

Loki, спасибо большое

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение klon-nik » 21 фев 2018, 21:44

Подскажите, пожалуйста, Easy Elegance Korinne какое тело (желательно квадрат) подойдет?
https://i.ebayimg.com/images/g/ptIAAOSwX9FZKxHH/s-l1600.jpg

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение aLEELOOya » 27 фев 2018, 19:30

Пожалуйста подскажите: подходят ли аутфиты от Поппи для Ниппон (на последних конвенционных мышат)? В т.ч. и обувь?

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Totoro » 27 фев 2018, 23:07

aLEELOOya, могу наврать, но вроде нога у Ниппон чуть больше.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 27 фев 2018, 23:16

klon-nik, латино (желтоватый который).
aLEELOOya, да, все подходит. В груди может быть великовато (у Поппи грудь больше), но не критично.
Totoro писал(а):Источник цитаты aLEELOOya, могу наврать, но вроде нога у Ниппон чуть больше.
Абсолютно одинаковые.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Totoro » 28 фев 2018, 00:35

Все-таки немного различаются стопы. Более бледный скинтон - Ниппон.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Totoro » 28 фев 2018, 00:39

Ещё, FR 6.0 - Poppy Parker - Misaki

Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 28 фев 2018, 09:39

Totoro, ну на первой фотке пятки Поппи чуть ниже... Не знаю, я пятка к пятке приложила - у меня один в один сошлись по размеру. В любом случае обувь я им меняю туда сюда - все подходит!
Хотя по форме, сейчас посмотрела, да, немного различаютя, но по размеру совпадают (ну разве что пол мм пальчик большой выпирает у Ниппон). Но обувь точно подходит, я переодеваю запросто своим.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение klon-nik » 28 фев 2018, 23:35

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты klon-nik, латино (желтоватый который).

А Light Honey не подойдет?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение chornaya_koshka » 01 мар 2018, 00:37

klon-nik, не уверена. Можете попробовать, но мне кажется будет немного темновато. Хотя еще все от конкретной головы зависит :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение rusapura » 02 мар 2018, 14:44

Подскажите, кто разбирал прическу у Поппи Мисти или Инкогнито, как там у них на голове этот хвостик устроен? Хочу своим соорудить, но что-то не соображу как :roll:
Или может МК какой есть?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение POlesya » 02 мар 2018, 22:40

rusapura, Ксюша, вот у инкогнито:
Изображение

Изображение

Изображение

Если что - могу еще сделать фото

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение rusapura » 03 мар 2018, 00:09

POlesya, то есть перетянут хвостик шишечкой и зачесан назад? Хвостик только с макушки? Сфотай, пожалуйста, с личика, чтобы уж точно было мне деревянной :roll:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Сообщение Loki » 03 мар 2018, 07:36

rusapura, я распускала прическу Мисти, потом собирала обратно. Сначала собирается мальвинка, перетягивается резинкой, потом полученный хвостик зачесывается вперед и собирается такая вот шишечка, которая тоже перетягивается резинкой. А потом этот хвостик откидывается назад. Но без фиксирования лаком волосы будут распадаться по бокам, открывая эту шишечку, в заводских прическах волосы в лаке.
Изображение
Изображение
Изображение
Если у куклы прошивка жидкая, то по такому принципу можно собрать не только мальвинку, но и весь хвост. Так, к примеру, сделано у Жизель LWP. Правда, уже точно не скажу, у Жизель целиком хвост собирался или разделялся на две части - мальвинку и второй хвостик, давно ей распустила прическу...


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей