Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Janay

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 18 мар 2010, 14:31

mary vassilieva, а Вы просматривали тему:
СТРАСТЬ К ТЕМНОКОЖИМ КУКЛАМ
Может там что-нибудь найдёте полезное???

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 18 мар 2010, 14:34

Один раз заходила туда, но давно. Спасибо, пойду посмотрю :D .

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Tenax » 22 мар 2010, 13:30

Я пересаживала своих джанаи на тело барби ФФ с подвижными руками которые, это в общем то не важно, можно и на барби фашионисту. Но вот черненькую джанаи...не пересадила, такой черной барби в продаже не видела подвижной. Одна джанаи у меня на теле от динамитки валентинки. Тон не совсем совпал, но это не критично.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 22 мар 2010, 13:49

У меня три одинаковых Джанай-негритянки. Купила их для творческих экспериментов. Одну оставлю как есть, наверное. Хотелось бы хотя бы двух из них пересадить, но пока ничего похожего по цвету не попадается.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение lengu » 14 апр 2010, 16:29

Изображение

http://www.dollsofcolor.org/blog/2010/w ... -database/

Похоже, афро там есть:
а) афро светлые (мулатки / квартеронки)
Изображение

б) афро средние (я не поняла, одного или двух оттенков :))

средний оттенок 1?
Изображение

средний оттенок 2?
Изображение


в) и афро совсем тёмные
Изображение

И где-то по этой шкале еще прото-Дариус (Тарик) находится. :)


У меня теперь Джанай средне-тёмная, не самая тёмная. Она не горько-шоколадная, а, скорее, как обычный шоколад. По тону близко, хотя и не совосем походит на полушарнирую Барби Нишель GG, но хотелось бы найти боле похожую по пластиеу и тону динамитку. Сердцеедок жалко, а вот Риз подйдёт, интересно?

Фотки из сети, кто-либо видел этих кукол рядом?

У меня такого рода Джанай средней тёмности (как слева):) :)
Изображение


Ср.
http://alexstoys.ru/page_2.htm

Риз DG
Изображение

Или пивоталка (Barbie) больше похожа?

Изображение

Вот здесь на Фликре на кого-тоже пересадили. :) Правда, шаринрны лишь руки...

Изображение

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Solss » 15 апр 2010, 12:04

Благодаря mary vassilieva у меня поселилась такая девочка. Зовут ее Кендра. У нее замечательный характер, благодаря чему она сразу же передружилась со всеми моими девочками и даже с тоннерами. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Janay

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 апр 2010, 12:19

Интресные и красивые образы а' ля этник получились :D
Я только не поняла: mary vassilieva просто продала вам куклу или это созданные ею образы?

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Solss » 15 апр 2010, 12:43

Evrika Grecheskaja, спасибо.
Просто подарила, а образы все мои, как и одежда.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 15 апр 2010, 13:37

Evrika Grecheskaja, Да мне никогда в жизни так креативно не нарядить куклу! Так только Solss умеет!
lengu, я в шоке от того, что их столько разных! Я имею в виду, что Джанай-негритянки бывают такого количества оттенков. Я почему-то думала, что они все одинаковые. У меня и у Solss куклы такого цвета, как на первой размещённой вами картинке (та кукла, что справа), т. е. она довольно тёмная и красноватая. Ничего похожего так и не нахожу для пересадки пока что. Появилась идея, что можно использовать МЗ Джангл Февер как донора, если ей сделать красноватый бодиблашинг по всему телу. У этой МЗ тон тела похож, но оттенок серо-коричневый. Тогда придётся её клиром поливать для закрепления, как-то это мне не нравится...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Janay

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 апр 2010, 13:46

Ага, значит мои похвалы - полностью Solss :D :D :D

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Tenax » 23 апр 2010, 07:49

Изображение
Одна из моих джанай на теле динамитки. Надеюсь в будущем приобрету для неё другое тело для пересадки. На фотографии видно небольшое несоответствие скинтона. В жизни так в глаза не бросается.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 23 апр 2010, 11:13

Tenax, выглядит неплохо! А от какой Динамитки?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Tenax » 23 апр 2010, 11:35

mary vassilieva , от Валентинки, я купила их сразу 2 штуки, была распродажа. Вот одна из Валентинок пошла на доноры, вторая частично в кадре, правда виден только белый мишка, которого она держит. Еще у меня есть кукла Алисия (это подружка джанай кажется), она на тебе барби ФФ с шарнирными руками. Там тон тела просто идеально совпал.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 23 апр 2010, 11:47

Я совсем не разбираюсь в Динамитках. Как полностью называется кукла?

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение lengu » 23 апр 2010, 14:29

AA Heartbreaker называется.

Да, тон темнее, а личико у этой Джанай чуть светлее и более охристое что ли... Может, барби AA Life Pop Pivotal ближе?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Tenax » 23 апр 2010, 14:40

mary vassilieva писал(а):Я совсем не разбираюсь в Динамитках. Как полностью называется кукла?

DYNAMITE GIRLS DOLL - VALENTINE'S DAY DOLL. Динамитки, как доноры, конечно, хороши. Я отдала тело от другой динамитки барби принцессе Ренесанса.
Но вот для куколок Джанай хочется более взрослого тела с выраженными формами. Барби оно вроде ничего, но все равно как то не то. Хотя вот новые тела Фашиониста второго поколения должны подойти лучше. У тех тел есть грудной шарнир и ноги сделаны более изящно, чем у фашионист первого поколения. Ну а в идеале, конечно хотелось бы ошарниривать этих кукол телами от интегрити. Отдельно тела продаются по 45 долларов. Но на мой взгляд это...накладно для бюджета. Мне нравятся Джанаи, но вот все равно, как ни крути, не нравятся их ноги и я предпочитаю шарнирных. Я бы с удовольствием купила бы отдельно несколько голов. А там думала бы чем ошарнирить. Потому что куколки очень интересные.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 23 апр 2010, 15:11

Спасибо. Может тоже такую попробую приспособить как донора. Джанай такие дешёвые, что можно сказать, это и есть цена отдельно головы.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение lengu » 23 апр 2010, 19:16

Будущие барби So in Style - полностью шарнирными заявлены, возможно, они по тону будут подходить:
ссылка

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Solss » 23 апр 2010, 22:06

mary vassilieva, спасибо огромное! :oops:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 24 апр 2010, 08:53

lengu, какие классные куклы по вашей ссылке! Их жалко как доноров! Я бы их купила так. А если подойдут по цвету, тоже неплохо будет. Можно их несколько купить. Подожду, пока на е-бее появятся.
Solss, да не за что! Буду у вас учиться кукол наряжать :D .

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Куклы Janay

Сообщение Viksya » 02 июн 2010, 09:39

Просмотрела темку, к сожалению, она небольшая, хотя куколки очень интересные и нестандартные и, на мой взгляд ,заслуживают большего внимания. Насмотрелась и у самой появилось желание купить такую куклу. Как я поняла по росту они приблизительно такие как Барби, а вот по комплекции? Одежда, обувь от Барби им подходит? И интересно, как качество пластмассы, резины из которых они сделаны, ведь уже прошло время, и как с годами выглядят волосы? Назадавала кучу вопросов :) , просто действительно куклы зацепили и хочется приобрести.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 02 июн 2010, 09:44

Они очень похожи по фигуре на Барби нового образца. Одежда от Барби подходит. Обувь часто тоже. Но у Джанай стопа несколько пошире. На них очень хорошо сидит обувь от Штеффи, особенно лодочки. Пластик твёрдый и качественный. Кроме ног, они резиновые. Сгибаются на щелчки, как у Барби. Могу сказать, что у одной из моих кукол сломался сгибательный механизм в ноге. Голова твёрдая, как у ФР. Волосы - скорее всего саран, качество отличное.

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Куклы Janay

Сообщение Viksya » 02 июн 2010, 12:23

mary vassilieva, огромнейшее вам спасибо за столь оперативный и подробный ответ. А то что сломался сгибательный механизм в ноге, то думаю, то ничего страшного.У Барби, по-моему, если часто сгибать ноги, тоже ломается. Куклы все-таки восхитительны! А как вам волосы у этой милой кучеряшки, которую так замечательно приодела и причесала Solss? У нее такая копна волос! И я нигде не нашла фото Жизель, интересно посмотреть на ее домашние фото.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 02 июн 2010, 13:16

У меня есть две такие же барышни, как у Solss. Волосы очень хорошие. У одной я оставлю, наверное, родные, а второй перепрошью, чтобы они были не одинаковые. А Жизель можно на е-бее поискать, чтобы выяснить, как она выглядит.

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Золотая » 09 июл 2010, 13:21

Девочки,а никто случайно эту прелесть продавать не собирается? :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение Дюкаша » 19 сен 2010, 12:47

Нашла ссылку с чем-то типа любительского каталога Джанай. Фотки по большей части плохонькие, но хоть как-то можно сориентироваться. А то их столько разных...
http://www.abcdoll.org/dollwiki/Janay_Dolls
Но все равно, чтобы всерьез разбираться в Джанай, нужно изучать их и изучать. Насколько я поняла, под одним и тем же названием бывают куклы с разным цветом губ, волос, "кожи", а то и вообще разные куклы, выпущенные в разные годы...

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение masusa » 25 сен 2010, 18:29

mary vassilieva , Вам удалось найти донора для пересадки? У меня такая же проблема -есть Джанаечка, лицо очень нравится, но ее тело какое-то дешевое с руками по швам раздражает ужасно. Но скинтон у нее в реале с каким-то серовато-оливковым нездоровым оттенком -ничего похожего не могу найти :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение mary vassilieva » 28 сен 2010, 13:11

masusa, мы тут обсуждали выше, что у Джанаек цвет разный. У меня, судя по вашим фото, другого цвета. Она темнее и краснее. Донора я ей не нашла, да и решила, что так хорошо. Я обоих кукол, которые у меня есть подвергла репейнту и решила оставить их себе как они есть. Изначально думала одну продать, но они хорошо дополняют друг друга. И теперь они не одинаковые. Меня не очень волнует шарнирность как таковая. Но если бы я их пересаживала, я бы использовала тело от МЗ Джангл Февер или Вайлд (они одинаковые по цвету). Такое тело точно совпадает по тону, но не совпадает по цвету - оно более серо-коричневое. Но я бы сделала красный бодиблашинг и разница в цвете была бы, скорее всего, не заметна.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Janay

Сообщение PaOla » 11 окт 2010, 20:55

Моя куколка с Дариусом )

Пока новое тело не приехало... очень надеюсь что подойдет по тону...

Изображение

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Куклы Janay

Сообщение Funny » 12 окт 2010, 13:38

Ну и мои:

Изображение

Мордочки, конечно, просто божественны. Среди чернокожих кукол с негроидными чертами - это один из лучших молдов. А может и самый лучший.
Тела, конечно, дешевка, но если ими не играть, а приодеть их и поставить на полку, то это уже не так критично.
Больше всего расстроили даже не пенькообразные ноги, на которые обувь или не налезает или не держится, а волосы. Жесткие и редко прошиты. У рыженькой даже боюсь распускать хвост, по-моему, под ним лысина, как у китайской пластмасски.
У брюнетки волосы прошиты густо только по периметру и по пробору, по остальной голове - жидкие редкие пучки, о том, чтобы сделать им прическу можно и не мечтать.
В общем, странное сочетание явно очень дешевой куклы по всему своему исполнению и очень красивого лица.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей