Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у Fashion Royalty

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Loki » 15 окт 2013, 17:11

Nady_Nady, Japan-тела тоже желтеют, к сожалению... :( У меня была Агнеска Роял, пересаженная предыдущим владельцем на модельное джапан тело, так вот оно со временем неравномерно пожелтело.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 15 окт 2013, 17:54

Loki, пожелтение тел - просто бич ФР! А какой тон от этого застрахован? Но я знаю, что некоторые куклы желтеют, а некоторые из такого же выпуска нет. Вот мне и интересно почему?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Tadiya » 15 окт 2013, 18:06

:mrgreen: давным давно этот вопрос терзает владельцев пластиковых окон :) и стареньких ЭЛТ мониторов в белом пластиковом корпусе
http://xn-----6kcbidrwsde5aidgnws4ezf.x ... lteut-okna
http://www.petrookna.ru/kak-otbielit-pl ... s-plastika

Аватара пользователя
Sana
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 22:43
Откуда: М.О. г.Балашиха
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sana » 15 окт 2013, 22:43

Изменение цвета кукол для меня тоже самая больная тема. :cry: И к сожалению никто не застрахован, все упирается в качество пластика, кому то везет больше кому то меньше, независимо от того кукла хранится в коробке или в защищенной витрине.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 16 окт 2013, 08:40

Tadiya, спасибо! По второй ссылке многие советы, конечно, жесть. но радует. что ситуация не безисходна :D

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение черника » 16 окт 2013, 09:40

А я считаю, что это вообще бардак. За такой период времени они могли бы уже этот дефект с цветом пластика и винила голов устранить окончательно. Бракоделы.
У самой дешевой барби у меня не желтеет ничего не белеет и прочее. Только если она 70-х - 80-х годов.
И то редкость. Ну, так то сколько времени прошло.

А тут - через одну - то нога. То рука, то грудь, то живот. Ерунда какая-то. Интересно, что члены клуба не жаловались что ли на это никогда?
На зеленые руки, знаю, что жаловались. Правда у меня нет куклы современной с таким загаром типа паблик. Если больше не зеленеют, отлично, значит, они исправили косяк. Ну, так и с телами кавказиан уже можно было бы определиться.

А особенно с головами - тело-то можно заменить, а с желтой головой -то что делать...
Я обратила внимание - что многие ждут кукол с приговариванием - хоть бы без непоправимого дефекта, хоть бы не в этот раз...
И это наша реальность. А дефекты мелкие все чаще встречаются. А цену на кукол поднимают неуклонно))) а мы все запасаемся дрельками, красками, волосами, чтобы подкрутить, пропилить, допрошить и так далее))

:(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 16 окт 2013, 09:58

черника, все верно, наболело уже, то ресницы мимо глаза, то капли клея, то еще что-нибудь. Я тоже с замиранием открываю коробки, боюсь увидеть очередной косяк, первым делом проверяю новеньких на отсутствие оных, а уж потом "играю".
Вот летом приехала ярмарочная клубная Поппи, у одной на одном глазу ресниц в два раза меньше, чем нужно, ленточка ресниц короткая, и вот же, по-сравнению с другими, у нее самая милая мордочка. :roll: Оставила ее себе, придется мириться с полуресницами.

Хочу заметить только, что я не заметила пожелтений у последних кукол, у меня они массово стали появляться с коллекции 2010, все держатся вроде, даже смуглые, тук-тук-по-дереву. Вот руки у Райны и Поппи Конфеты желтели, т.е. зеленели, но не тела. Может, уже и решена проблема. Насчет рук тоже сказали, что больше не будут желтеть, нашли способ избежать этого.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 19 окт 2013, 11:47

Мдааа, вот вам и новые коленки!
Получила Дашу...

Изображение

Изображение

Изображение

Кукольник я очень аккуратный и не имею обыкновения грубо сгибать ФР конечности. Но даже при бережном сгибании для проверки работы шарниров (девушку я собиралась продать) получилось такое. Материал "козырька" очень тонкий и намертво припаялся к нижней половине ножки. Будьте осторожнее с их коленками! :|

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 19 окт 2013, 12:00

Вот это да! :( Клей от шва наверно виноват, плохо.(((

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 19 окт 2013, 12:04

Odd Doll писал(а):Вот это да! :( Клей от шва наверно виноват, плохо.(((

Да, Наташ, там какая-то плёночка слегка проблёскивает под местом разрыва. Что сказать, обидно!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Tadiya » 19 окт 2013, 16:28

мне интересно у интегрити на в-клубе есть подобная тема? очень хочется послушать, что они скажут

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 19 окт 2013, 17:22

Да, там есть темка о дефектах.
Можно написать в службу поддержки с просьбой о замене тела, думаю, дефект тут очевиден и это, как говорится, страховой случай, пусть вышлют замену.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 19 окт 2013, 17:34

Думаю, что молчать действительно не стоит. Напишу Интегритятам. Пусть полюбуются! :twisted:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение queen of hearts » 20 окт 2013, 00:10

Я сегодня получила Дашу и у меня внезапно 2 правых туфли :cry:, и так с обувью дефицит, а тут такой "сюрприз". Сижу думаю - толи так и задумано было, толи кому то две левых положили, печаль...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 20 окт 2013, 06:02

Про туфли уже не первый раз слышу, частенько такое бывает, как и с руками. :(

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Tadiya » 20 окт 2013, 11:59

:mrgreen: обожжите, щас моя приедет проверим :P а может тоже надо фотать и слать, пусть думают как наладить контроль качества

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Svetolana » 20 окт 2013, 14:05

Kenobi, сочувствую.
У моей Даши не так серьезно, но тоже неприятно:
Изображение
Увеличить фото »»

Я-то волновалась из-за прошивки, а тут такие дела.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 21 окт 2013, 08:30

Ой, пошла свою проверять... :?

Апдейт: все ок. Все-же ФР2 лучше всего смотрятс голышом, как они позируют! :wink:

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Massandra » 21 окт 2013, 11:51

У моей новой долгожданной Дании трещина на ручке от кисти до локтя, проклеила, под пиджаком не видно :D
А вот волосы и реснички просто шикарные!!!
Вообще качество кукол fashion royalty заметно падает, и это огорчает, выкладываешь не маленькую сумму, долго ждешь, а там упс.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Jenny Bergen » 21 окт 2013, 13:58

Massandra, Да вообще... сюрпризы удивляют((((
а если не проклеить трещину , она дальше пойдет? :oops: :oops: просто обнаружила на ножке трещину у поппи по шву. где стопа. вот и думаю...((

Аватара пользователя
Mimozka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Mimozka » 22 окт 2013, 13:33

Ой, девочки! Пролистала тему, так неприятно все это!!!(((
Очень боюсь за конфетку, у другой Поппи тоже трещинка по шву на ножке, где шарнир(стопа), такая приехала.
Вдруг дальше пойдет расходиться? :roll: я очень полюбила этих куколок, а у них такие неприятности случаются((((

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Josephine » 23 окт 2013, 11:31

Pink Poodle, ой, у меня такая же проблема! Думала, что только у моей Джорданки, сразу это заметила, что одно ухо ниже второго. Видимо, недостатки молда. Но раньше же на этом молде все в порядке было? Как у них так получилось? :evil:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение znix » 24 окт 2013, 09:09

У меня всего 3 куклы от Интегрити, и у 2 из них одинаковый брак - голова наклоняется только в одну сторону. При чём видимых дефектов внутри головы нет. Кто-то сталкивался с такой проблемой? В Тоннер-лечебнице мне посоветовали хорошо нагреть феном головы и покрутить. Может есть ещё какой-то рецепт?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 24 окт 2013, 10:15

Бывает, что голова сначала плохо поворачивается, но постепенно это проходит, думаю, что нагреть аккуратно и осторожно покрутить - вполне подходящий способ, попробуйте, теоретически должно помочь. У меня кукел один плохо головой крутил, практически совсем никак, а потом разработалось все, даже без нагрева.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение znix » 24 окт 2013, 20:42

Спасибо! Попробую и отпишусь.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 29 окт 2013, 08:12

Мне тема пожелтения тел и голов покоя не даёт :mrgreen: Неожиданно пришло в глову: а если намазать куклу клиром для бжд, поможет? :roll: и можно ли использовать его для кукол с загорелым скинтоном и афро-?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 29 окт 2013, 09:21

Nady_Nady писал(а):Мне тема пожелтения тел и голов покоя не даёт :mrgreen: Неожиданно пришло в глову: а если намазать куклу клиром для бжд, поможет? :roll: и можно ли использовать его для кукол с загорелым скинтоном и афро-?

Обращаться с таким телом придётся очень бережно, т.к. любая царапина будет заметна. Особенность материала. Я одно время перекрашивала некоторые тела ФР и закрепляла результат клиром, но впоследствии от этого отказалась и стала пользоваться им только для голов.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 13 ноя 2013, 06:20

Ой, девочки, прочитала тему и снова ужаснулась до смеха. :lol:
До чего нас довели! Мы больше сил и фантазии тратим не на создание нарядов для кукол, а на решение сугубо бытовых вопросов: как этих самых кукол (причем абсолютно новых!) отремонтировать. Придумываем новые способы, делимся друг с другом...Что это за обстановка?! :evil:
Хотя что я жалуюсь, если сейчас качество практически любого продукта неуклонно падает. Причем цена также неуклонно растет. :cry:
У меня было много разных кукол, но, честно говоря, достали многие. Тоннер - трескающимся пластиком, Интегрити - желтеющими телами.
Но! Сколько не покупала Барби-моделек - восхищена до сих пор! Отменное качество! Тут пыталась сломать руку на одном теле (делала манекен :oops: ) - чуть свою не отломала. :lol: Да и сомневаюсь, что у того же Маттел раньше были какие-то проблемы. Да, их шарнирные тела зачастую весьма некачественные, но у стареньких Барби и современных моделек - отличнейшие! Ими я довольна! :mrgreen:
Обидно, что такие роскошные многоплановые куклы, как ФР, доставляют нам вместе с радостью их обладания и неприятные моменты. :|

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 13 ноя 2013, 07:48

О, ну есть же Ру Поль, у него тоже отличнейшее абсолютно деревянное тело, как у Барби-моделек, думается, ему тоже руки нужно постараться отломить. :mrgreen: И ITBE тоже, у меня есть одна, так ею хоть гвозди забивай. Просто не стоит сравнивать несравнимые вещи.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 13 ноя 2013, 12:26

Odd Doll, я прекрасно понимаю, что ФР отличаются от Барби. Но ведь Барби не желтеют.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей