Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у Fashion Royalty

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Violynn » 13 ноя 2013, 13:10

Барби желтеют,причем так же,как могут пожелтеть/позеленеть/получить любой дефект любые куклы в независимости от производителя. :roll:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 13 ноя 2013, 13:12

Они тоже меняют цвет, грязь впитывают в резину так, что ничем не отмоешь, выделяют иногда каку-то липкую каку... у всех есть свои прелести. :)

Но вот если спроисть всех, кто покупал кукол последних лет, скажем, годов 3-4 последних, у кого-нибудь именно тело куклы изменило цвет :?: :?: :?: В расчет не берутся загорелые Поппи и Рейна, у которых зеленеют руки, про них все знают. Вопрос про торс, ноги и руки без кистей/стоп, и только куклы последних 3-4х лет. И не окрашивание одеждой!
Просто мне самой очень интересно, меня вчера спросили про Агнес прошлого года, есть ли у нее изменение цвета тела, я, честно скажу, была в трансе, у своих кукол я ни у одной подобного не замечала, но у меня опять же нет старых. Поэтому и любопытно и просто хочется расставить точки над i, когда говорим об изменении цвета тела, не переносим ли мы грешок кукол старых коллекций на новых? :roll:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Violynn » 13 ноя 2013, 13:23

Наташа,за все 5 лет,ттт,тело не изменило цвет у моих кукол,ни у одной,и даже руки слава богу,пока не выцвели.Хотя куклы у меня есть всех годов,как новые,так и из старых коллекций.Видимо,кому как повезет.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 13 ноя 2013, 13:45

Вот, и у меня тоже.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Drakulaura » 13 ноя 2013, 13:49

У меня только у Жизельки Morning dew была пожелтевшая одна нога ниже колена. Я ее уже такой купила. К сожалению, не знаю в каких условиях она находилась у предыдущей хозяйки.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Evgeniy1978 » 13 ноя 2013, 14:31

У меня тоже есть куколки старых выпусков, и не у кого не чего не желтело.Кстати тоже имею Жизель Morning Dew и с ней у меня все хорошо.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение romantic town » 13 ноя 2013, 20:28

У меня, увы, у Ванессы Круиз Контрол ручки пожелтели, и зеленца как-то даже пробивается. Обидно, что тогда ещё сменных рук не было - так просто не заменишь. Хотя куколка у меня бережно хранится в коробке и достаётся для фотосессий.

Аватара пользователя
Sana
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 22:43
Откуда: М.О. г.Балашиха
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sana » 13 ноя 2013, 20:46

У меня целый список пострадавших, прям печалька, куклы стоят в витрине, некоторые в коробках, не играю, пылинки сдуваю, но беды на лицо: пожелтели частично Веро Стайлиш Эскейп, Ванесса Обсидиан, Киори Маями (одна нога ниже колена), Эрин ЯРБ, Эрин ПК. :cry: С новыми выпусками все в порядке.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 13 ноя 2013, 20:49

romantic town, на нашем форуме читала, что кто-то всё же умудрялся вытаскивать кисти путём нагрева феном, даже те, которые ещё не были сменными. Так, что если есть желание можно заморочиться...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение lisichka » 13 ноя 2013, 20:57

Несъемные кисти на съемные менял Тарас-tkozak7 (менял кисти у Евгении Регалии. Где-то в разделе подробно описан этот процесс).

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 14 ноя 2013, 10:08

Ну вот, что и требовалось доказать, желтеют более ранние выпуски, новые, тук-тук-по-дереву, вроде нет. Хотя может, еще время не пришло, но честно скажу, я о подобном у последних выпусков не слышала. Лишь загорелые ручки-ножки, но и их сказали, что исправили, будем надеяться, что так и есть. :)

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение NewLena » 25 ноя 2013, 12:49

ANGELINA RICHCHI, вот тут фото - оказалось Барби не только желтеют, но и "загорают":
viewtopic.php?f=29&t=14346

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 28 ноя 2013, 14:19

Продолжение истории с повреждённой ножкой Даши: на днях я забрала с почты новое тело, присланное взамен дефектного. :D Занимался вопросом очень вежливый товарищ по имени Ален, он ещё резюмировал, мол "Ну ты, это... заходи, если что!" (с) В общем, с Интегрити можно иметь дело! :D

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 28 ноя 2013, 15:21

У меня у Васи Аэродинамик (вроде вписывается в границу 4 года, так как 2009) пожелтело тело спереди. Правда, я это обнаружила, когда раздела ее для смены тела на квадратное, до этого она всё время была в родном аутфите, и когда случился сей казус, не знаю.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Багира » 28 ноя 2013, 18:46

А вот, кстати, к вопросу о сроке 4 года - мои пять копеек:
У меня куколка на квадратном теле Impossibly Beautiful Domique Makeda 2011 года выпуска, купила я ее в сентябре 2012 года, а вот пару дней назад переодевала и увидела, что у нее кисти изменили цвет! :shock: БОльшую часть времени Доменик пролежала в коробке, доставалась для фотосессий.
Вообще отличие цвета кистей на полтона от основного цвета тела я заметила сразу после распаковки, но списала на свою придирчивость... Но теперь, когда они отличаются уже на два тона - светлее, чем тело, то тут уж никуда не денешься, это точно дефект пластика.
Конечно, у Доминик кисти не настолько зеленые, как у бедных Поппи Конфеток, но тоже очень явно видно различие.

Так что, ИМХО, не в годах выпуска дело, а в качесттве пластика. Увы! :(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 29 ноя 2013, 00:36

Доменик и Поппи как раз были выпущены до заявленного Интегрити решения проблемы изменения цвета кистей у загорелых кукол.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 29 ноя 2013, 06:15

Odd Doll, Наташа, а Интегрити заявил о решении этой проблемы только в 2013 году или за загорелых кукол 2012 тоже можно не беспокоиться?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 29 ноя 2013, 10:25

В этом году на первом вебинаре весной.

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Alena_Doc » 29 ноя 2013, 13:04

Kenobi, а Вы уничтожали бракованное тело?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 29 ноя 2013, 14:06

Alena_Doc писал(а):Kenobi, а Вы уничтожали бракованное тело?

Нет, об этом даже речь не зашла.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение INRI » 29 ноя 2013, 14:41

lisichka писал(а):Несъемные кисти на съемные менял Тарас-tkozak7 (менял кисти у Евгении Регалии. Где-то в разделе подробно описан этот процесс).

А можно попросить о ссылке? Я искала и ищу, но не могу найти, а для меня это вопрос первостепенной важности :(

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Alena_Doc » 29 ноя 2013, 15:00


lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение lisichka » 29 ноя 2013, 15:09

Точно. Именно там и указан процесс замены кистей. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение INRI » 29 ноя 2013, 16:08

Большое спасибо! :D

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Myrzuk » 02 дек 2013, 16:37

и я сюда((
ну сначала у Поппи Конфетке по зеленели кисти и стопы... этим правда уже не удивишь никого.
а вот не давно переодевала Лиллит притворщицу и заметила чуть выше локтя по шву расхождения пластика, в общем в панике я, буду заклеивать-лечить бедняжку

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Lara138 » 13 дек 2013, 00:56

Пожелтение тела это полбеды - его заменить можно, но вот когда меняет цвет лицо куклы :shock: , это очень не приятно, и это мягко сказано, кто-нибудь с этим сталкивался у старых выпусков? Я, насмотревшись разных фото с ebay (все помнят Агнес Отптик и Лилит претендер с желтыми лицами) или вот http://www.ebay.com/itm/161172916265?ss ... 1436.l2649 (а может быть мне кажется :roll: ), каждый день своих чуть ли не под лупой рассматриваю, мне всё кажется, что они желтеть начинают, уже скоро до паранойи дойдёт :mrgreen: , от этого разные нехорошие мысли в голову приходят, вплоть до - продать всех и спокойно покупать новеньких, они точно в ближайшие несколько лет не пожелтеют, но вот только нет среди новеньких ни Регалки, ни Мантры, ни Оптик :( А по моим размышлениям :D , подвержены этой беде куклы со скинтоном Япония или Бледный Алебастр, т.е. все Агнески :cry: и Иден :cry: , или я зря панику развожу? Но если в продаже встречаются такие куклы, значит никто не застрахован, что они могут в любой момент начать желтеть и что потом с такой куклой делать? И от чего это происходит (видно особенность скинтона :roll: )?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 13 дек 2013, 04:29

Мне кажется, что это от искуственного освещения и от неправильного баланса белого у камеры. А разница между головой и телом из-за разного по составу пластика, он при таких условиях на фото по-разному получается.
Вот например новенькая:
http://www.ebay.com/itm/October-Issue-Agnes-Von-Weiss-Dressed-Doll-2013-Convention-Collection-Exclusive-/251382641013?hash=item3a8792b175&nma=true&si=HwSugeYnxstaxwX1%252Bg%252FRLBocD%252BA%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Желтая? Да, но на самом то деле нет. :) И на фликре посмотрите Ригал, ни одной желтоголовой, как и Лиллит.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 13 дек 2013, 09:06

Lara138, согласна с Odd Doll, тоже считаю, что многое зависит от освещения, и что разный пластик дает разные оттенки.
Недавно на ибее висела Оптик полным сетом, мне показалось, что она желтоголовая, но как я понимаю, ее купила наша форумчанка, и у нее, тьфу-тьфу, на фото все в порядке.
Я сама жутко бледная, но при иных освещениях кажусь себе перезагоравшей.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Lara138 » 23 дек 2013, 12:04

Ну, ту Оптик я смотрела, нет там ничего желтого, сама хотела на неё сыграть :oops:
А вот Лилит http://www.ebay.com/itm/261359543153?ss ... 1436.l2649, голова у неё желтая или такое освещение, если освещение, не пойму как такое возможно, ведь все остальные цвета правильно переданы?
Odd Doll , Агнес по ссылке мне совсем желтолицей не кажется :oops: , а вот про то , что на фликре нет ни одной желтолицей куклы, думаю, что никто не будет такую фотографировать и выкладывать, я бы такую вообще бы убрала с глаз долой, чтобы не расстраиваться :(

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 23 дек 2013, 12:54

от освещения очень многое зависит, гораздо больше, чем кажется, особенно холодный свет или тёплый. Убедилась в этом на личном опыте как может отличатся голова от тела от зависимости от света. Только собственные глаза и дневной свет может расставить всё по своим местам. Мы так много говорим о пожелтевших головах Претендент, Оптик теперь ещё и Регал, основываясь лишь на фото с ибея. А у кого-нибудь есть хотя бы одна из перечисленных фр с реально пожелтевшей головой?


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]