Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у Fashion Royalty

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Irvial » 23 дек 2013, 13:00

Nady_Nady, подобная тема обсуждалась в клубе, и владельцы Лилит жаловались на пожелтевшие головы.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 23 дек 2013, 13:03

Irvial, спасибо, я как раз Претендент купила :mrgreen: тихонечко надеюсь, что то, что должно пожелтеть уже пожелтело :roll:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Irvial » 23 дек 2013, 13:18

Nady_Nady, так ведь не все же подряд желтеют, у Вас все будет хорошо!)

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 23 дек 2013, 13:30

Спасибо) :wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение SmallSelena » 08 окт 2014, 10:16

в помощь, у Valery есть небольшое объяснение снятия рук у фр, когда они не хотят выниматься - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 9#p3202158

еще сегодня на фликре увидела подборку фото, тоже больше в помощь, я бы разместила в другой какой теме, но в каталоге раздела не нашла темы, которая хоть как то отражала бы эти аспекты, только эта тема

все фото взяты отсюда - https://www.flickr.com/photos/65487180@N02/
они закреплены и не имеют прямой вставки, поэтому фотографии вставлены через коды и ссылки на фото в альбоме
Изображение
https://www.flickr.com/photos/65487180@N02/15285061209/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/65487180@N02/15285060969/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/65487180@N02/15285060809/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/65487180@N02/15471945695/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/65487180@N02/15285242050/

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 08 окт 2014, 10:55

И какое это имеет отношение к дефектам? :?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение SmallSelena » 08 окт 2014, 11:09

Odd Doll, в описании сказано, что теперь реанимация куклы становится легче, но я же писала, что не к дефектам, а к возможности устранения, если Вы знаете куда это лучше перенести - я перенесу

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 08 окт 2014, 12:02

Это просто новое строение кукол, они стали разборными, это обсуждалось в теме последней коллекции. Скорее уж в тона типы тел стоит это отнести, но никак не в дефекты.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Lara138 » 08 окт 2014, 14:06

Прошу помощи, уже вся извелась, мне кажется, что у куколки правый глаз не правильно нарисован (живёт своей :mrgreen: жизнью ), просмотрела кучу фотографий на фликре, поняла, что чёрная обводка на правом глазу нарисована тоньше чем на левом, или он вообще выше нарисован, как думаете, можно ли это считать дефектом ? А также присутствует ржавчина на кукле и на платье :shock: (ну по этому вопросу точну напишу ИТ :evil: )
Изображение
Меня уже раздражает эта кукла :evil:
Последний раз редактировалось Lara138 08 окт 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 08 окт 2014, 14:13

Lara138, не переживайте. Теперь гуляющие глаза норма и самое меньшее из зол. У моей тоже гуляет, и тоже обводка радужки неравномерная. У Жени ToF в силу условно прямого взгляда глаза не гуляют, но обводка разная, даже в пределах одного глаза, что меня жутко раздражает. Посмотрите фотки новых кукол, например Элиз или Натальи. У них у всех с радужкой проблемы, а у Элиз один глаз и вовсе убежал. Или у Поппи Лотты один глаз подбитым выглядит на половине фоток. По этому поводу писать беполезно, я думаю, только на ржавчину и можно пожаловаться.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Lara138 » 08 окт 2014, 14:26

Leontina, нет, я конечно поняла, что с новенькими надо завязывать :evil: , но, относительно этого поппика, на ваш взгляд, косит она или это мне уже мерещится? С нормальными глазами эта Поппи такая красотка, а моя страшилка :(

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 08 окт 2014, 14:57

Lara138, у моей точно такой же глаз. И я считаю, что это косинка. Более того, я на всех фото с такого ракурса вижу эту косинку. Нормально выглядит с других ракурсов. То же относится и к Поппи Лотте. Правда, я думаю, что у них такой эффект от того, что радужка нарисована криво не в горизонтальном направлении, а в вертикальном. Т.е. им бы приподнять чуток левую радужку, и было бы норм.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Wera Chaika » 21 окт 2014, 11:37

Вот и я , купив новую Наташку , решила что надо с новенькими поаккуратней быть. Голова у бедняги совсем живая . Т.е буквально болталась . Я ее сначала думала продать , но кукла то хорошая , поэтому решила полечить ее : сняла голову , одела заново , и разницы не увидела , можно сказать даже хуже стало.Пришлось заново снимать и укреплять . Эх ...на все могу закрыть глаза , но болтающиеся головы - это уже слишком.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 21 окт 2014, 11:42

Wera Chaika, этой беде хорошо помогает кружочек тоненькой резины, аккуратно вклеенной под крепёжную "шайбу". Наверное, тонкая кожа или пластик тоже подойдут, их просто клеить не пробовала.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Wera Chaika » 21 окт 2014, 11:54

Kenobi, спасибо большое , буду иметь ввиду . Я нечто подобное соорудила из силиконового пакета. Про резину не додумалась.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 21 окт 2014, 13:08

А нагрев без снятия головы не помогает? Если нагреть и остудить, мне кажется, должно подействовать.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Wera Chaika » 21 окт 2014, 13:41

Odd Doll, нет к сожалению , не помогает . Перед снятием грела , студила , грела и сжимала , снова студила . ничего не помогло . Кроме "утолщения" якоря.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 21 окт 2014, 15:24

Грели-студили, не снимая головы? Странно, мне казалось, что просто нагреть и все, и это должно было сработать, без сжиманий. У моей Агнес, например, все в порядке с головой, а ведь у них должны быть одинаковые и тела и отверстия в головах. У Элиз, Веро и Евгении тоже ничего подобного не наблюдается. :? Интересно, как у других Наташ?

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Wera Chaika » 21 окт 2014, 17:53

Odd Doll, сначала не снимая , потом когда не помогло-сняла. Просто она реально болталась , т.е потрясешь куклу легонько и она просто прыгает . Держалась только при наклоне головы вперед и чуть вбок. Меня это реально раздражало . Читала , тут на форуме где-то , что не у меня одной проблемы с Наташиной головой :roll:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 21 окт 2014, 19:27

Ну, имеет же место такая странная фишка, что на модельном теле болтается голова Ванессы, а остальные сидят вполне сносно, некоторые - так вообще отлично! Может, и с Наташами и "квадратом" так... :roll:

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 21 окт 2014, 20:33

Все уже видели?
Изображение

Автор фото DivaLuvv на фликре

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Kenobi » 21 окт 2014, 20:36

Ну, нелегко быть шпионом! Наверное, глаза, смотрящие в разные стороны, - тоже оружие!

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 21 окт 2014, 20:45

Kenobi, :lol: :lol: :lol: Похоже на то! Насколько я не люблю этот молд, но девочка получилась очаровательная. Только такое косоглазие - это уже ни в какие ворота.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Alisa » 22 окт 2014, 17:59

Wera Chaika, мне почему-то кажется, что болтание голов зависит от... самих голов. Хотя, это только предположение. Не исключаю не только головы, но и само крепление именно у нового тела. Я достаточно много кукол пересадила с третьего тела на новый квадрат. Так вот, в большинстве случаев у многих гибридов появляется такая штука, как свободно ходящая голова именно на новом теле. При чем. это как попадет, все зависит от молда и головы. И чем голова более ранее выпуска, тем свободнее она ходит. :| Это не сильно прямо напрягает, особенно при условии, что не надо прикладывать много сил, чтобы повернуть голову куклы, но вот когда она мотается просто от того, что берешь куклу в руки, это, конечно, уже не очень приятно. Например, у моей Жени Регалия пересаженной, голова ходит свободнее всего - она самая ранняя из выпусков, пересаженная. Так же я пересаживала Женю SF, у нее голова ходит не так свободно. В общем, загадка.
Я списала это на "издержки" гибритизации. Но получив не так давно Агнес HV, я обнаружила все ту же штуку со свободным вращением головы, будто кукла тоже гибрид и была на третьем теле, а тут ее пересадили. Немного удивилась. Просто реально стало интересно, так в чем же фишка-то? Скорее всего, головы они делают старые, с дырками под третье и более ранние, а у нового тела может отличается крепление? Но они, конечно, на это не обращают внимание. И правда, зачем? :roll:

Icequeen :shock: проходила мимо, но ужаснулась. Жалко куклу. При чем, в общем и целом кукла вроде получилась симпатичной. Но этот глаз... и бровь поехала.

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Naty » 22 окт 2014, 21:19

Odd Doll, Wera Chaika, у моей Наташи тоже голова ходуном ходит, но все таки терпимо. Укреплять не стала, т.к. желаемый наклон головка все же держит (ну, если сквозняка нет :D ). А вообще действительно создается ощущение, что голова не от того тела :cry:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 23 окт 2014, 07:28

У меня же у самой Наташа ББ есть на квадрате, совсем забыла. У нее все хорошо с головой.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Airana » 16 ноя 2014, 14:29

А я тут заметила, что у моей модельки Аюми, первого выпуска, пожелтели отдельные части тела... Причем до того как я ее складывала в коробку при переезде, она была нормальная. Где то месяца через 3 я ее вытащила, а она оказалась пожелтевшей. Лежала в родной коробке, без каких либо окрашивающих предметов.... Обидно (
Можно интересно это как то исправить?

АПД.: прочитала, что это уже оказывается норма.. :x я в шоке. За такие деньги такие подлянки.... :evil:

Аватара пользователя
NataFil
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:00
Откуда: Украина

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение NataFil » 25 ноя 2014, 21:22

Приехала ко мне клубная юбилейная Поппи, грудной шарнир болтается и не держит позу, подскажите пожалуйста как это можно исправить.

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Игорь » 25 ноя 2014, 22:36

Пожелтение отдельных частей тела уже привычная для меня практика. Особенно у старых выпусков. Точнее, тон принялся на какой-то сероватый. Есть у меня и Колетт, и Эрин с таким дефектом. У Круизной Ванессы безнадежно серые кисти. Но, что самое интересное - есть у меня посеревшие и сменные кисти от кукол из более поздних выпусков. Изначально их цвет, естественно, совпадал «тон в тон». А вот со временем они стали отвратительного «трупного» оттенка, извините за сравнение))

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение madame » 03 дек 2014, 18:33

На счет брака ржавых тел Поппи.
Вот что заметила, моя Корри, хоть и не этого года выпуска, но тоже с ржавчиной сыплющейся, и нужно сказать что ржавчина сыпаться начала только сейчас, значит плохо обработанные тела у Поппи уже давно выпускаются и видимо тела те что достались всем Поппи этого года были заготовлены уже давно, просто головы свои обрели только что и тут вдруг выяснилось что гайка-то внутри тела ржавеет. Вот думаю сообщать Интигритти эту "радостную" новость или они и так уже знают. В результате на счет новых Поппи замены тел не стала требовать, не хочу ввязываться во всю эту утомительную переписку, у меня чувство какое-то на счете этой замены тел, что опрокинут большую часть народа в результате все равно, поскольку через какое-то время даже эти замененные тела все равно начнут сыпаться ржавчиной с гайки.
А вообще нужно проверить других Поппи на предмет ржавчины, просто Корри давно очень стояла не переодеваясь наверное с пол года, потому и наверное заметно стало, а другие более часто доставаемые и переодеваемые (при том что нужно сказать все мои куклы живут в помещении со строго контролируемой температурой, ни влажности ни чего подобного, а тем не менее)


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей