Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Зал ожидания Integrity

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Risenok777
Мир кукол зовет...

Re: Зал ожидания Integrity

Сообщение Risenok777 » 28 дек 2016, 09:48

Fanni, спасибо, обязательно, только одежку дождемся, она уже в пути :D

Barbara_703
Мир кукол зовет...

Сообщение Barbara_703 » 07 янв 2017, 11:45

Приехала моя Агнес LLL!! Огромное всем спасибо за поддержку! Когда мне становилось совсем хреново, я перечитывала ваши сообщения :wink:
Просто для информации, почему посылка не трекалась - некоторые черточки штрих-кода были "слипшиеся", поэтому посылку не могли отсканить, а набирать вручную кому оно надо....

Marsis
Куклы? Обожаю!

Сообщение Marsis » 11 янв 2017, 04:10

Может кто-то сможет мне помочь. Заказала пони в ИТ директе. Отправку выбрала USPS Priority Mail Express International (TM). Должно быть доставлено экспресс почтой (ЕМС).
Посылка покинула США 16 декабря. А дальше самое интересное.
На сайте USPS последний статус: Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on December 18, 2016 at 8:44 pm. The item is currently in transit to the destination.
На сайте почты России: 16.12.2016 23:41 Соединённые Штаты Америки USJFKA Экспорт международной почты
По горячей линии ЕМС мне говорят ничего не знаем, посылка не в России, ищите в США. Со стороны США очевидно, что она уже давно в России.
Что делать? Есть ли еще шанс мне увидеть свою пони?

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 11 янв 2017, 17:30

Marsis, скорее всего, посылку в России не отсканировали еще с праздничными завалами, у меня пока все посылки с экспортом от середины декабря по-прежнему значатся "в экспорте", напишите на всякий случай заявление на розыск, возможно, это ускорит процесс.

Marsis
Куклы? Обожаю!

Сообщение Marsis » 12 янв 2017, 03:14

Jane, спасибо за ответ! Удалось сдвинуть дело с мертвой точки, последовала советам статьи:
Скрытый контент: показать
https://www.livemaster.ru/topic/1189807-sovet-vsem-chya-posylka-zavisla-na-pochte-rossii

Как по волшебству, на следующий день пришло смс о том, что посылка проходит таможню. Может кому-то тоже поможет волшебное письмо:)

Free
Кукольник-фанат

Сообщение Free » 12 янв 2017, 11:33

Вот я тоже напишу в надежде на совет. У меня посылка из США, трек вида UMxxxxxxxxxUS (заказ со склада Shopfans). Висит на импорте со 2 января.
Письмо я в клиентскую службу написала, как указано в ссылке Marsis (спасибо за ссылку, кстати). Пришёл ответ, что это простое отправление, отследить нельзя, идите лесом.

При этом такое ощущение, что это лично Почта России не желает отслеживать такой трек.

Мне с подобным треком уже не первая посылка идет, все отлично отслеживались (через сервис "Где посылка"), при получении в отделении операторы вполне себе видели этот трек у себя в системе.

Что еще можно сделать теперь? :crazy:

Текст ответа ниже, дословно.

Скрытый контент: показать
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.

talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение talary_mars » 12 янв 2017, 12:06

Free, а в поддержку Шопфанса вы писали? Я бы им в первую очередь написала.

Free
Кукольник-фанат

Сообщение Free » 12 янв 2017, 15:18

talary_mars, написала сейчас, спасибо за идею. Попросила подать на розыск посылки, жду ответа теперь.

Alisa
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alisa » 18 янв 2017, 00:10

К сожалению, похоже, "волшебный" адрес из статьи, что по ссылке выше, уже больше не волшебный :icon_e_sad:
У меня одна посылка от ИТ уже более 20 дней висит без движения после "выпуска таможней", и еще одна тоже подвисла в неопределенном статусе. Не знаю, как быть, хочешь-не хочешь, а нервы сдают. Писала им туда уже несколько раз. Отписки стандартные из раза в раз - да, но обиднее всего, что и после этих писем совершенно ничего не сдвигается с мертвой точки.
Смешнее всего, что даже в самые предновогодние завалы одна посылка все таки как-то прошла нормально, не быстро, но без таких диких ступоров. А тут даже пинки не помогают, не знаешь, куда еще написать. Т.к. очень не хочется, чтобы посылки где-то профукались((

Лидушка
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Лидушка » 19 янв 2017, 23:03

Вот и мое время пришло писать здесь, впервые за все года теряется посылка, вдруг и мне темка поможет

Оплатила заказ у ИТ 12 декабря, доставка с отслеживаемым треком, 13 они его выслали, последние изменения были 22 числа и все, так и повисло в статусе "вылетело в Москву". Я ничего не могу сделать, почта наша говорит, что оно еще не поступало в РФ, ждите. Вдобавок нет веса, заявление без веса не подать, ИТ ответили что ничем не могут помочь, тоже ответ - ждите, были праздники. Уже 38 дней прошло, как в пути, все посылки которые я оплачивала намного позже уже я получила...
Уже не знаю что делать, связана по рукам и ногам :cry: :( :icon_e_sad:

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 янв 2017, 05:32

Лидушка, посылка приорити? Если да, то странно, что ИТ так ответили, в этом случае они сами начинают розыск. Если 1 классом, то они ответственности не несут, о чем и предупреждают каждый раз. Заявление на розыск и письма во все инстанции пишите обязательно, в этом случае все нужно задействовать. Будет ли результат? Не знаю. За все годы у меня было несколько потерянных посылок, причем терялись они именно в России, чаще в дебрях Казанского вокзала. Не исключено также, что посылка до вас и сама еще доберется, у меня "лидеры" по времени доставки - 4 и 4.5 месяца, одна из США, другая из Китая, и все в спокойное, т.е. не предновогоднее время.
Удачи Вам и терпения!

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 20 янв 2017, 06:10

Free, этот трек не отслеживается в РФ, это недорогая авиапочта. Разыскивать начнут скорее всего, когда пройдёт 42 рабочих дня. У меня одна из таких посылок чуть не потерялась, гуляла 2,5 месяца, потом приехала, ещё даже ответ по розыску не пришёл. А остальные такие за месяц добираются. Хотя, к Интегрити это отношения не имеет.

Я вот оплатила Сестёр Могулс 13-го января, но до сих пор не выслали, и в кабинете трека нет. У кого-нибудь есть такое?

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 янв 2017, 08:00

airburst, Дина, я сестер оплатила 12-го, в кабинете до сих пор статус "Processed", но вчера пришла смс, что посылка уже покинула таможню. Видимо, у них завал с посылками и времени не хватает, чтобы треки писать.

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 20 янв 2017, 08:25

Irvial, Ирина, спасибо :-) а смску как почта прислала? Они с посылки тел что ли взяли? Мне никогда не шлют.

Risenok777
Мир кукол зовет...

Сообщение Risenok777 » 20 янв 2017, 08:27

airburst, Дина, у меня так. Написала им, на что пришел ответ ( не дословно): "Что возможно уже выслали, просто номер в кабинете личном не написали, а головной офис закрыт до понедельника", ну или англ вариант : Hello

Please note that it's possible that your order was shipped and the tracking number was not entered.

Unfortunately there is no way for us to check at this time as our head office will be closed until Monday for a long weekend.

We are copying someone at the head office, if they do come in before then, they will look into it and get back to you directly.

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 янв 2017, 10:29

Дина, последний год такие смс довольно часто приходят. Телефон указан в адресе на посылке.

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 20 янв 2017, 10:57

Risenok777, Irvial, спасибо ))
Мне что-то не везёт с этими СМС ) ни разу не приходили. Может, на сайте ПР какое-то авто информирование подключить?

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 янв 2017, 13:04

Дина, я ничего не делала, они сами.

Risenok777
Мир кукол зовет...

Сообщение Risenok777 » 20 янв 2017, 13:13

А мне в прошлом году приходили), а в этом не приходят...

Alisa
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alisa » 20 янв 2017, 14:22

Irvial писал(а):Источник цитаты airburst, Дина, я сестер оплатила 12-го, в кабинете до сих пор статус "Processed", но вчера пришла смс, что посылка уже покинула таможню. Видимо, у них завал с посылками и времени не хватает, чтобы треки писать.

:shock:
Не понимаю я эту чертову почту (( Как такое возможно?? Мне ИТ высылали посылку неделей ранее, трек есть, но с посылкой полная чехарда, она вообще ещё даже не в России, и вообще неизвестно где и не думает появляться - что нервирует невероятно, не говоря уже о прохождении таможни :? А ваша, высланная неделей позже, уже и в России, и прошла таможню. Кааак?! :shock:

Смски ПР и правда иногда шлют, только редко. Мне за все время слали, кажется, два или три раза. Последний раз в том году, на посылке был мой мобильной. А вот на посылку, полученную в конце года, ничего не пришло. Посмотрела документы, когда посылку получила на руки, там был указан не мобильный, а домашний, что странно, т.к. в шиппинг адресе у меня указан мобильный, домашний то ли в пейпеле, то ли в биллинг адресе, зачем Ит его оттуда взяли, так и не поняла.
А так, с приходящими смсками, конечно, хорошо и спокойнее, особенно если они приходят не с задержкой.

Лидушка, то есть, получается, что Ит не помогают в розыске своих посылок? Странно, они ведь отправители, подает на розыск-то отправитель. И у нас без квитанции отправителоя ничего не примут.
Если отправление приорити, конечно.
У вас приорити или 1й класс?
У меня посылка 1м классом едет уже около 60 дней. И все... едет. Типа едет. :icon_e_confused:

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 янв 2017, 14:50

Alisa, да, почта - это лотерея, но еще и время оплаты кое-что значит. Я не стала оплачивать сразу, опыт быстрой негативной оплаты уже был, поэтому жду чтобы схлынул основной поток оплат, да и чем дальше от НГ, тем больше шансов проскочить.

Лидушка
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Лидушка » 20 янв 2017, 14:50

Irvial писал(а):Источник цитаты Лидушка, посылка приорити? Если да, то странно, что ИТ так ответили, в этом случае они сами начинают розыск. Если 1 классом, то они ответственности не несут, о чем и предупреждают каждый раз. Заявление на розыск и письма во все инстанции пишите обязательно, в этом случае все нужно задействовать. Будет ли результат? Не знаю. За все годы у меня было несколько потерянных посылок, причем терялись они именно в России, чаще в дебрях Казанского вокзала. Не исключено также, что посылка до вас и сама еще доберется, у меня "лидеры" по времени доставки - 4 и 4.5 месяца, одна из США, другая из Китая, и все в спокойное, т.е. не предновогоднее время.
Удачи Вам и терпения!

Посылка приорити. Я попросила ИТ по номеру заказа найти вес посылки, чтобы подать заявление самой, они сказали что помогут, в итоге их помощь закончилась "наберитесь терпения, были праздники". В итоге у меня нет веса, посылка не в США и не в РФ :crazy: Я бы давно уже все подала, но не хватает информации, без которой заявление не принимают. "Волшебное" письмо на рассмотрении

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 янв 2017, 14:57

Лидушка, пишите им снова, посылки приорити застрахованы, и заявление на розыск должен в первую очередь подавать продавец вне зависимости от местонахождения посылки.
Напишите в заявлении на розыск приблизительный вес, его можно узнать у форумчан, которые ждут тот же набор, что и Вы (коробки у всех одинаковые).

Alisa
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alisa » 20 янв 2017, 15:33

Лидушка писал(а): "Волшебное" письмо на рассмотрении

Волшебные письма не работают :twisted:
Они очень хорошо устроились, мол, если нет импорта, с нас взятки гладки, ничего не можем... А по факту намеренно не фиксируют реальную дату импорта, затягивая сроки до невозможности, а ты сиди с носом. Руки бы почте оборвать! :evil:
Вот пожалуйста, реальный пример: как возможно, что посылка, отправленная сильно ранее все ещё находится в подвешеном состоянии уже около 20 дней (когда в этот срок в дурацкие новогодние праздники другая посылка уже ко мне приехала), а у кого-то посылка, отправленная позже - совершенно такая же, в лучшем виде уже прошла таможню и все дела? Это справедливо? Это правильно? Чем работает в таком случае почта? Головой, руками? Или все-таки левой пяткой и местом на букву Ж??
И рычагов воздействия на эту дебильную почту нет.
Думаю, вам надо писать Ит, чтобы они все-таки предоставили вам нужную информацию. Ну и писать жалобы нашей почте, я, правда, подозреваю, что жалобы у нас - это мартышкин труд. :cry:

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 20 янв 2017, 16:32

Писала кучу жалоб и заявлений на розыск, ни на одно не ответили. Только в суд.

Risenok777
Мир кукол зовет...

Сообщение Risenok777 » 20 янв 2017, 16:41

Систематизировав свои записи и опыт общения с Почтой России и Таможней решила написать небольшой пост на тему: "Добывание посылок". Может быть кому-то пригодится (правда сведения примерно 4 летней давности, тогда у меня потерялись 6 посылок из Америки, правда не от Интигрити, а с ибея, но вдруг остались какие-то рабочие телефоны и кому-то поможет :oops:
1. Заявление на розыск посылки, если не дай Бог потеряли, не отслеживается и т.д. подавать сразу и с двух сторон (получатель и отправитель) и не слушайте никого, что получатель не может подать. МОЖЕТ опыт был! Сама подавала, как получатель.
2. Подавать заявление, как только истекли контрольные сроки!!!!! (можно узнать на сайте той же Почты.http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... msdelivery, и не слушайте никого, что прошло мало времени и т.д., подавайте!! они обязаны принять заявление! (от листа на котором пишете заявление, отрывается внизу узенькая полосочка и отдается Вам, этот корешок надо хранить, как "Зеницу ока".
3. Заявление должны зарегистрировать, присвоить ему номер и направить в ДПР (Департамент претензионной работы), я узнавала зарегистрировали мое заявление по этому номеру, отдел претензий 8-499-457-92-70 (там же и ЕМС отправления).
4. Храните все чеки пока получатель не напишет, что посылка пришла!
5. Телефоны таможенного поста, где я все-таки смогла узнать номер и дату таможенного уведомления, которое ЕМС так и не удосужились прислать
8-499-782-23-03
8-499-782-23-16
8-499-782-23-50
8-499-782-24-23
6. Обязательно пишите в Минсвязи, ответ пришел от них подробный, правда через 1,5 месяца, но посылка тут же обнаружилась! и пришла http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/
7. Розыск ЕМС отправлений import@emspost.ru
8. Общественная приемная quality@cc.synterra.ru от общественно приемной пришел ответ в письме нашла такой телефон 915-88-58 доб. 1329
А также 8-800-2005-888 (совершенно бестолковый телефон ничего толком по нему не ответят)
Телефон УФПС (Управления Федеральной почтовой связи) 8-495-628-72-06
Извините, что немного сумбурно.

Free
Кукольник-фанат

Сообщение Free » 21 янв 2017, 19:07

Сходила сегодня на свою почту, подала заявление на розыск. Мой нестандартный трек они умеют отслеживать, я специально это уточнила. При мне оператор проверяла по служебной базе. Устно она сказала, что во Внуково очень большой завал посылок из-за прошлогодних распродаж на Аликспрессе и Черной пятницы, из-за этого так много и зависло на импорте. Так что остается ждать. Я думаю, за месяц-два доедут.

Myrzuk
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Myrzuk » 22 янв 2017, 13:40

так, обычно эта темка помогает)) жду письмо с обовью, которого уже 2 недели нет( надеюсь придет оно все же))

Katyunka
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Katyunka » 23 янв 2017, 13:53

Моя посылочка с Агнесками тоже где то загуляла :? ((( Причем ту, которую выслали на три дня позже, я уже благополучно получила.
Друзья! Подскажите, пожалуйста - а к заявлению на розыск нужно прикладывать распечатанный счет от Интегрити, где есть номер посылки? Либо надо у магазина запрашивать какой то дополнительный чек? Я просто ни разу на розыск не подавала, поэтому полный полный профан в этом вопросе :oops:

Risenok777
Мир кукол зовет...

Сообщение Risenok777 » 23 янв 2017, 14:14

Katyunka, по аналогии с нашими внутренними отправлениями могу предположить, что нужна квитанция об отправке посылки, которую предоставляют отправителю при отправке посылки. Т.о. нужно ее запросить у Интегрити.
У меня вообще трека нет с 13 числа, как отплатила...все неведении выслали или нет, написала Интегрити, ответили, что головной офис до понедельника на выходных, жду ответа сегодня ночью....

Вернуться в «Jason Wu dolls»