Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие FR вам НЕ нравятся?

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение BukA007 » 04 ноя 2012, 19:21

Leontina писал(а):А бывает ли навязанное нравится-не нравится?

Наверное, бывает. Когда слышишь со всех щелей какую-то мысль, сам со временем в это верить начинаешь. Не важно, хорошая это мысль или нет. А вообще, не бывает такого, чтобы всем кукла нравилась. Хоть кому-то, но не нравится. Ведь у каждого свой вкус :wink:

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Icequeen » 04 ноя 2012, 19:24

Leontina, не, не надо хватать все без разбору, лучше оставить тем, кому она действительно нравится до умопомрачения. По приезду мне не понравилось блестящее тело, я заменила его на матовое тело Натальи со съемными ручками, так мне она намного больше нравится.
А из общепризнанных красавиц мне не нравятся волк и шапка, не понимаю ажиотажа вокруг них :roll:

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 04 ноя 2012, 19:33

Да, думаю, это правильно - оставить тем, кому действительно нравится. Просто бывает так, что не нравится, а потом бац, и понравилось, а поезд ушел. Хотя, обычно, уж если нравится, то нравится хоть как-то. А если не можешь себе позволить, начинаешь, наоборот, искать недостатки, чтоб себя утешить. А у меня вдруг наоборот почему-то началось. :D Но я знаю, откуда это. Заходишь в темки к людям, которым нравятся те же куклы, что и тебе, а потом, вдруг они покупают куклу, которая тебе не нравится. И вот тут ты задумываешься, а вдруг это кажется, что она не нравится :D

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Наташка » 04 ноя 2012, 19:36

Leontina, может и бывает такое, но это скорее для тех кто не знает чего хочет, надо чтобы было так, что когда вы смотрите на фото паблик у вас дух захватывало, лично у меня так, считаю ее великолепной, мне очень нравится мэйк с золотистыми тенями, и брови, вообще очень яркая куколка.
а так чтобы по теме, никогда бы не поселила у себя агнеску Festive Decadence, вообще не понимаю сочетания всего, что в ней есть, и есть другие куклы к которым я равнодушна, но озвучивать не буду, потому как они мне не не нравятся.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 04 ноя 2012, 19:39

Icequeen писал(а):Leontina, не, не надо хватать все без разбору, лучше оставить тем, кому она действительно нравится до умопомрачения. По приезду мне не понравилось блестящее тело, я заменила его на матовое тело Натальи со съемными ручками, так мне она намного больше нравится.
А из общепризнанных красавиц мне не нравятся волк и шапка, не понимаю ажиотажа вокруг них :roll:


Я к близняшкам отношусь хорошо. Скажем так - от восторга до нейтрального. Шапка и Волк - нейтрально. Нравятся губки, не нравятся глазки и волосики. То же и конвенционный сет - нейтрально. А вот Притворщица, рокерша, Гретель и Белоснежка - до умопомрачения нравятся. С мантрой пока не определилась, но думаю, что уже не превзойти.
А так получается, что мне не нравятся никак Жени, старые Вероники, Ванессы и Эринки, а также новый молд Лючии, а еще Элиз и Татьяна.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 04 ноя 2012, 19:44

Наташка писал(а):Leontina, может и бывает такое, но это скорее для тех кто не знает чего хочет, надо чтобы было так, что когда вы смотрите на фото паблик у вас дух захватывало, лично у меня так, считаю ее великолепной, мне очень нравится мэйк с золотистыми тенями, и брови, вообще очень яркая куколка.
а так чтобы по теме, никогда бы не поселила у себя агнеску Festive Decadence, вообще не понимаю сочетания всего, что в ней есть, и есть другие куклы к которым я равнодушна, но озвучивать не буду, потому как они мне не не нравятся.

Да, наверное, это как раз то состояние приходит, как многие описывали, что приезд новых кукол не доставляет былой радости. Наверное, это из-за того, что практически все основные хотелки приобретены. Для тебя главным становится не кукла, а ее покупка. И чтобы не слезать с этого наркотика, начинаешь искать новые идеалы.

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Juliet » 04 ноя 2012, 21:05

Leontina, хаха, а зачем вам кукла к которой вы непонятно как относитесь, со смешанным чувством - и которая нынче стоит как крыло самолета да ещё и раздобыть непросто? Радуйтесь она вам не нужна так чтоб в зобу дыханье спёрло!! Кошелёк целее будет :lol:
Я со своей Паблик никак не могла найти общий язык, холодная она была для меня хоть и идеально красивая - пока не покрасила ей глаза в карий цвет. Тут в ней что-то изменилось, она как будто ожила - и теперь мы с ней дружим :)

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 04 ноя 2012, 21:32

Juliet, да это меня что-то сегодня прибабахнуло. У меня на очереди две давние мечталки, которые отложились из-за конвенции, и уже обеих упустила по хорошей цене. И, видать, с горя умом тронулась :D . Но как я их приобрету, я к ФР интерес потеряю. А покупка становится как наркотик. Главное - приобрести. Приобрел, и забыл. Следующая замаячила - побежали. Вот и потянуло помечтать, пока денег нет, на что-нибудь еще. Просто более никто не нравится, а так я отсрочиваю покупку последней мечталки. И попыталась поддалаться внушению, что кукла крута. :D Какой-то сумбур пишу. Буду думать лучше над образами, ради чего и покупала в свое время.
А Ваша кареглазая мне понравилась.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Odd Doll » 05 ноя 2012, 04:37

Leontina, вам нужно глубоко выдохнуть и успокоиться, забыть про Женю на время, а через недельку-другую посмотреть на Паблик и все станет ясно, цена на нее за это время все равно не вырастет еще больше, торопиться некуда. :) А если серьезно, то бывает наоборот, как не нравилась кукла, так и не нравится, несмотря на весь ажиотаж и бесконечные восторги вокруг. Как ни парадоксально, лично у меня это как раз с Паблик и происходит, и с Глоу тоже.
Цветаеву сразу вспоминаю: "спасибо вам, что я больна не вами..." :wink:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение airburst » 05 ноя 2012, 04:52

Мне тоже "подвезло" не очароваться ни Паблик, ни Глоу. Паблик я имела честь держать в своих руках, но не вдохновилась.
А Глоу и по фото меня не трогает не капли.
Взрослые ФР все как-то мимо меня...
Но я не зарекаюсь, не зарекаюсь, потому что ко мне едет взрослая Веро с новым молдом. Может она меня уговорит.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 05 ноя 2012, 12:23

Odd Doll, спасибо. Наверное, так и сделаю. Вдохну, и просто забуду. Значит, и вправду не мое. Просто она соблазнительно замаячила в продажах за границей, вот вдруг и подумалось. Бес попутал. Я просто испугалась, что я так долго бегала за двумя своими хотелками, а они всё время ускользали от меня (опять таки из-за того, что деньги уходили на внезапные конвенционные капризы) и что в итоге, если я их заполучу, они меня уже не обрадуют, перегорать начала. Вдруг они мне не так нужны, раз я деньги отдавала на другое.
Odd Doll, airburst Выходит, что меня тоже не трогают ни Паблик, ни Глоу. Просто всеобщая шумиха вокруг них немного сбила с курса. Типа, может, я чего не понимаю. У меня вообще получается так, что мне в основном не нравятся куклы, о которых слышишь наибольшее количество восторгов. Меня никак не трогает Агнес Оптик. Я не понимаю трех топовых Жизелей - Костюм Драма, Мастерпис и Глэм. Мне категорически не нравится большинство выпусков Поппи, особенно Портретик, Эндлесс, Подушка. Мне нравятся в основном аутсайдеры. Вот вдруг и лезут в голову мысли - может, со мной что-то не так? Или вдруг я очень поддающаяся влиянию, прям как чеховская Душечка, и со временем мне начинает нравиться то, что должно нравиться. И наоборот - перестает нравиться то, что нравиться не должно. Ужасно.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Irvial » 05 ноя 2012, 14:14

Leontina, хорошо понимаю Ваши сомнения, хотя сама никогда ничего подобного не испытывала. Кукол коллекционирую больше 30 лет, особенно активно последние 6 лет, т.к. дети выросли, могу теперь больше времени уделять собственным желаниям, да и в финансовом отношении стало гораздо проще (семья давно смирилась с тем, что практически вся моя з/п уходит на кукол и все с ними связанное). Ни разу не совершила необдуманной спонтанной покупки. Если кукла нравится, то совершенно четко это понимаешь. Если есть сомнения, то стараюсь хотя бы на 2-3 дня отвлечься от мыслей об этой кукле. Удалось - отлично, не твоя она. А вот когда кукла начинает мучить, не дает жить и спать спокойно, то выход только один - покупать.
Leontina писал(а): Хотя, обычно, уж если нравится, то нравится хоть как-то. А если не можешь себе позволить, начинаешь, наоборот, искать недостатки, чтоб себя утешить. :D

Честно говоря, не могу представить, как это? Ведь самого себя не обманешь.
К счастью, у меня всегда была возможность в любой момент купить любую куклу (Т-Т-Т!), и пока они меня не разочаровали. Мне не нравятся многие "хитовые" куклы, особенно на 3 теле, ни одна Агнес не нужна мне, так же, как и Женя, Киори, Адель, Ванесса... Люблю Жизель и близнецов, но тоже далеко не всех. С Поппи аналогичная ситуация: нравятся многие, но не настолько, чтобы поселить у себя. Та же Поппи Гудман, которую могла купить десятки раз, все-таки мне не нужна, как оказалось (она никогда не мешала мне жить, и вспоминала ее только когда видела на фото). Вообще заметила, что мне часто нравятся куклы, на которые основная масса кукольников и внимания не обращает. Опыт и прожитые годы не позволяют мне думать, что это я в чем-то ущербна, раз не вижу красоту там, где ее видят все. :) И никогда не зарекаюсь, ведь пристрастия могут измениться. Вот сейчас, например, жду конвенционную Наталью, понравилась, но решать буду после личной встречи.))
Согласна с тем, что у кого-то желание приобрести куклу может быть «наведенным», вызванным ажиотажем вокруг нее, восхищенными ахами и охами, особенно подвержены этому новички, что вполне объяснимо. Со временем пройдет.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Dalia » 05 ноя 2012, 17:07

Leontina, правильно вам все пишут - надо отвлечься. такое у всех бывает особенно когда конвенция или новая коллекция, когда нужно действовать быстро. действительно, как пишет Irvial, это в основном проблема новичков, я тож так обожглась пару раз. линейка ФР и была задумана как кукла на любой вкус и цвет, не найти человека, который одинаково обожает всю линейку от а до я, у каждого свои тараканы.
я знаю, что мое меня дождется, а не дождется - без кукол жизнь не перестает быть прекрасной :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2012, 12:57

Ну..Бывает так, что чётко сразу понимаешь и то, что не нравится. Для меня такой куклой стала, пожалуй, Жозефин Бейкер. Ну ни в какой ипостаси этот молд мне не импонирует, к сожалению. Да и образ тоже.
Никогда не нравилась Киори, Анник. Близнецовый молд не трогает за душу. Откровенно не нравится Гудман (не Поппи).Не цепляют новые молды Веро и Ванессы. Не страдаю по Монограмм.
Я в основном "пляшу" от кукольного молда и редко когда от образа.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Josephine » 23 ноя 2012, 12:31

Leontina, Вам уже всего тут столько насоветовали... А я скажу, что я где-то себя так же чувствую, как и Вы. В плане навеиваемости, но для чувствительных натур - это обыкновенное дело )) Может, еще и сказывается то, что я новичок, как кто-то выше сказал.
Я вот и на куклофорум-то пришла из-за Паблик. Я уже и не вспомню, где увидела ее фото, я даже не знала, что это за кукла и кто ее изготовитель, где она продается, насколько лимитирована и сколько "ахов" вокруг нее. Я в нее влюбилась и стала искать, я таки ее нашла и она моя! И до сих пор для меня это единственная кукла в моей коллекции, за которую я отдала бы еще большую сумму, до сих пор ее для меня никто не превзошел (несмотря на то, что у меня есть и другие Жени: Мост Дизаед, Регалия, Оверачивер, Сприн Форвард), и, наверное, я бы могла продать всю свою коллекцию, но не ЕЕ.
Но часто за собой замечаю то же, что и Вы: читаю, как хвалят Поппи Гудман, и думаю, может, она действительно настолько идеальна, хотя я в ней ничего такого не вижу. Глоу для меня и близко рядом с Паблик не стояла, это разные совсем куклы. Опять же, ИМХО. Вот часто так сижу и думаю над фотографиями: наверное, я ее хочу... а может, не надо мне она... но все же хвалят, раскупят быстро, а я потом не успею... И вот за последнее время появилась только одна кукла, которая мне сразу же понравилась и я точно понимаю, что хочу ее, несмотря на то, кто как к ней относится. Думаю, это и должно быть критерием в поиске СВОЕЙ куклы.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение dollfason » 23 дек 2012, 23:04

Не нравятся:
Адель Македа - все. На мой взгляд, простецкое лицо московской "гламурной" барышни, увлеченной ботексом, солярием и силиконом.
Наталия - не принимаю только Platinum Night Bare Essentials . Сочетание белых волос, прямой челки и красных губ на мой взгляд, вульгарно. Может, те же волосы с челкой, но губы другие? И челки прямые не люблю.
Жозефина Бейкер - не люблю стиль кабаре.
Все три сестрички Перрин - на мой взгляд, слишком широкие лица, азиатские скулы и вытянутые глаза. Исключение - Вероники с прическами ретро (сорри, не помню, как правильно называются) - в обоих вариантах, и блондинка, и брюнетка.

А в целом, мне кажется, не нравятся куклы, вызывающие какие-то личные ассоциации с человеческими персонажами.
Последний раз редактировалось dollfason 29 дек 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Alena » 24 дек 2012, 00:05

На сегодняшний день не нравятся некоторые тенденции во всех линейках, самое простое описание того что Мне не нравится : когда ФР становится похожа на Барби! Вот лично мне такого не надо, потому что есть Барби, они подоступней, чем многие ФР, бывает что и дороже, но это что-то эксклюзивное.
Так как я собираю разных кукол : и Барби( с них все началось), и ФР, и Тоннер, и....теперь уже Сибарит. Каждого производителя я полюбила за его собственный стиль..., а когда все выходит в тираж, когда ФР становятся похожими на барби , Тоннер рождает на свет все новые грубые и на мой вкус неинтересные лица, я перестаю покупать таких кукол, перехожу на другой формат или временно устраняюсь в поисках старых хотелок, или, что самое страшное, скучаю! И еще мне не нравится сохранение высоких цен, а порой, даже их непонятный рост, за кукол новых линеек, которые уже совсем не айс!
Считаю так : вышел в тираж, перестал рождать что-то уникальное ( как например Поппи Паркер у ФР, ну, блин, все на одно очаровательно-глуповатое лицо, с одинаковым цветом волос, так и хочется закричать: ну зачем еще одна такая же, это уже было )(да простят меня любители Поппиков, мне они тоже симпатичны, но не до такой степени чтоб иметь у себя), делай, черт с тобой, повторяйся, это нужно вновь прибывшим в армию коллекционеров, но : ЦЕНУ НЕ ДЕРИ!!!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение chornaya_koshka » 25 дек 2012, 14:24

Ни под каким соусом мне не нравится Адель. Никакие Адели.
Среди всех остальных хоть одна, да нравится (а то и многие), а вот Аделей никак не воспринимаю (хотя темнокожих кукол, в общем, люблю).

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Nady_Nady » 25 дек 2012, 21:12

Alena, вы попали в точку, я с вами абсолютно согласна.
Если по теме, то: 1) не нравятся любые ФР с модельными телами. Когда впервые увидела близняшку Иден, а она приехала голенькой, то даже испугалась, мутант какой-то подумала. Позже поняла, что это из-за маленькой груди, так как большая грудь на обычном теле уравновешивает длинные ноги, мне во всяком случае так кажется; 2)шарнирные щиколотки у Поппи Паркер, для меня совершенно не эстетично смотрятся; 3) не нравится обиженная; 4) молд Жени не то чтобы не нравится, но эти губы, создают какое-то напряженное выражение лица, которое автоматически передаётся и мне. Ну и просто не нравится Имоджен, Жизель.

Tosca Fantasy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Tosca Fantasy » 15 фев 2013, 20:33

Поначалу ФРок, которые мне не нравились, было гораааздо больше тех, от кого я действительно была в восторге. Но со временем я "распробовала" практически все молды. У каждой куклы есть своя изюминка, своя индивидуальная красота (порой не особо привычная). Единственная, кого мне не понять - Бергдорф Гудман/новая Лючия, она вызывает только отвращение (моё ИМХО, не хочу никого обидеть).
Ну и парни все мимо :?

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 16 фев 2013, 10:31

Мне не нравятся многие переделки и пересадки. Боюсь голов Поппи и моделек на телах ФР2. По-моему, это кошмар из самого страшного фильма ужаса. Еще подумала и поняла, что мне не нравятся Евгении. Показала сестре фото Паблик - она сказала, что за трансвестит. И ведь права. Вот у меня к ним теперь к половине отношение как к трансвеститам, особенно к Spring Forward (о покупке которой тоже подумывала в свое время). Тоже самое и с Доминик и рядом Аделей старой формации.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Odd Doll » 16 фев 2013, 13:14

Раз уж тема снова наверху... поняла, что практически все куклы мне могут нравиться, каждую можно раскрыть и преподнести так, что дух захватит, даже Лючию Гудман. Просто есть куклы, которых хочется купить себе, а какими-то проще любоваться на чужих фото. Идеально было бы, если бы был "прокат" кукол, взял поиграть, присмотреться, поснимать и поэкспериментировать, утолить жажду общения, а потом сдал обратно. :lol: Я бы так с удовольствием пообщалась бы с большинством Жень, новых Вероник и Ванесс, с Наташами... да очень со многими! :wink:
Единственные, кто мне ну никак, так это самые первые линейки, первые Адели с закрытым ртом, Веронички с раскосым взглядом... нет, не мое, совсем никак не мое.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение valkiria » 16 фев 2013, 13:32

И я тоже решила озвучить свое мнение. Хотя вообще не люблю негативных высказываний - даже в специально отведенной для этого теме :) Поэтому намеренно не буду приводить нелицеприятных ассоциаций, хотя их у меня порой возникает масса.

Не люблю Аделей и Надь. Я вообще темнокожих кукол не люблю - не мое это совершенно. Если такая вдруг поселится у меня - я даже не буду знать как к ней подступиться и на каком языке разговаривать. Они для меня - словно представители иных цивилизаций. В подавляющем большинстве случаев выраженный этнический компонент в куклах - совершенно не мое (особенно если образ куклы завершает национальный костюм). Исключение на сегодняшний день - мужчины-азиаты (Такео) и Аюми Лондон, которая ассоциируется у меня с представительницей одного из народов европейского Севера, а отнюдь не с японкой.
Не нравится абсолютное большинство Киори и Иш, Колетт и Эрин на старом молде, а также Жозефина Бейкер.
Вызывают отторжение вампиры (из-за определенного субъективного отношения к нечистой силе).
Не люблю Евгений, хотя и признаю, что они очень красивы. С ними я попросту не нашла бы общий язык. Пожалуй, единственное исключение на сегодняшний день - Спринг Форвард, но и ее бы не поселила у себя. Просто из всех Евгений на нее мне более всего приятно смотреть.
И есть персонажи, к которым я в целом равнодушна: это Натальи, Ванессы, Лилит и Иден. Из числа представительниц этих молдов я могу выделить отдельных привлекательных для себя кукол (вроде Лилит-невесты), но к подавляющему большинству отношусь спокойно. Сердце не ёкает, как говорится.
Кстати, соглашусь на 100% с приведенным выше мнением о том, что если кукла вызывает ассоциации с неприятным для меня человеком, то она нравиться никогда не будет. Такой куклой для меня стала Лючия на старом молде - очень напоминает одну бывшую коллегу, крайне неприятную особу.
А вот к новому образу Лючии отношусь скорее с любопытством и готовностью найти в нем что-то, отвечающее моим интересам.

Не нравятся ранние персонажи ФР - как уже отмечалось выше, из-за схематичной прорисовки лиц. Сейчас они куда более живые, а для меня это базовый критерий в восприятии куклы. Именно поэтому поначалу я ФР не воспринимала вообще и прониклась к ним только с появлением современных линеек. Кроме того, меня отталкивает ярко выраженный стиль роялти, лоск и глянец... В кукле мне нужен не королевский шик, а прежде всего живое лицо с мыслью в глазах, потому что я с ней собираюсь дружить, делиться проблемами и беседовать по душам, а не поклоняться холодной красоте. Здесь специально подчеркну - это сугубо мое ИМХО (потому что эта точка зрения, безусловно, дискуссионна). Каждый видит в куклах что-то свое - то, что близко именно ему.

А если подходить с точки зрения не образа в целом, а только скульпта лица и тела, то очень не люблю третьи ФР-ские тела и курносые носы (молд Ани). Несмотря на это, у меня живет Агнеска TMD на третьем теле и Кэрол Рот с ее прямо-таки момошечьим профилем (простите, любители Момок!). Агнескино тело терплю из-за чудесного личика, а в Кэрол меня привлекает созданный дизайнером образ, и при этом я стараюсь не поворачивать ее в профиль :)
Не в восторге я и от вампирских тел - слишком легкие, с чересчур худенькими ножками. Хотя две ФР-ки с такими телами у меня живут - Дания и Имоджен. Здесь, опять-таки, их личики играют решающую роль. Просто я принципиально не меняю ФР-кам тела (исключением может стать разве что повреждение тела - тогда замена станет неизбежной). Почти решилась тут однажды сменить тело Агнеске, но передумала. Куклы для меня - целостные личности, каждая со своим родным телом.
Еще не нравится у кукол несколько выпяченная нижняя губа (Ванессы и Ани), но это более-менее терпимый момент.

Из мужчин не нравятся темнокожие представители, а также почти все Пьеры и все Франциско-Леоны.

Однако все перечисленное не мешает мне любоваться отдельными представителями названных молдов на чужих фотографиях :)

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение MargaritaV » 16 фев 2013, 14:29

А мне очень многие не нравятся вообще, потому что у многих реально лица трансов. Куколка должна на мой взгляд быть милая, красивая, нежная, а не с хищным лицом транцвестита.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение Leontina » 16 фев 2013, 16:31

valkiria писал(а):
Не нравятся ранние персонажи ФР - как уже отмечалось выше, из-за схематичной прорисовки лиц. Сейчас они куда более живые, а для меня это базовый критерий в восприятии куклы. Именно поэтому поначалу я ФР не воспринимала вообще и прониклась к ним только с появлением современных линеек. Кроме того, меня отталкивает ярко выраженный стиль роялти, лоск и глянец... В кукле мне нужен не королевский шик, а прежде всего живое лицо с мыслью в глазах, потому что я с ней собираюсь дружить, делиться проблемами и беседовать по душам, а не поклоняться холодной красоте. Здесь специально подчеркну - это сугубо мое ИМХО (потому что эта точка зрения, безусловно, дискуссионна). Каждый видит в куклах что-то свое - то, что близко именно ему.

О, прям мои мысли. Я тоже ранее на ФР если и смотрела изредка, то с отторжением. Сейчас они стали более человечными, поэтому понравились. И меня тоже как раз это Royalty и трехэтажные наряды отталкивали, хотя, ассоциации у меня не с Роялти были, а кое с чем другим, ну да ладно...

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение MargoCh » 16 фев 2013, 23:40

MargaritaV писал(а):А мне очень многие не нравятся вообще, потому что у многих реально лица трансов. Куколка должна на мой взгляд быть милая, красивая, нежная, а не с хищным лицом транцвестита.

Не считаю, что такие лица у многих, но подобные типы действительно встречаются.
Однако раньше мне казалось, что такие лица у всех кукол ФР, а теперь я кажется привыкла...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение chornaya_koshka » 17 фев 2013, 00:40

MargaritaV писал(а):А мне очень многие не нравятся вообще, потому что у многих реально лица трансов. Куколка должна на мой взгляд быть милая, красивая, нежная, а не с хищным лицом транцвестита.

MargoCh писал(а):Не считаю, что такие лица у многих, но подобные типы действительно встречаются.

Вот еще, вспомнила, что Даша мне никак не нравится, потому что как раз вот это напоминает.

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение MargaritaV » 05 апр 2013, 09:15

Leontina писал(а):Мне не нравятся многие переделки и пересадки. Боюсь голов Поппи и моделек на телах ФР2. По-моему, это кошмар из самого страшного фильма ужаса. Еще подумала и поняла, что мне не нравятся Евгении. Показала сестре фото Паблик - она сказала, что за трансвестит. И ведь права. Вот у меня к ним теперь к половине отношение как к трансвеститам, особенно к Spring Forward (о покупке которой тоже подумывала в свое время). Тоже самое и с Доминик и рядом Аделей старой формации.


Вот согласна уже с тобой, сама Лил пересадила на ФР2 и теперь очень жалею... Раньше просто тело очень нравилась, но остыла.
И по поводу трансвеститов, у меня муж, как скажет, что за трансвестит и сразу у самой к кукле интерес пропадает и покупать не надо =)))))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение lisichka » 05 апр 2013, 10:36

Не нравятся Колетт - все, до единой и Эйринки - все, до последних двух.
А вот последние две, как раз и "перевернули" мое отношение к Эйрин :)

Честно говоря - многие куклы не нравятся, в том числе, и среди обожаемых мною Агнес, Аделей и Жизелей.
Но меня этот факт не напрягает :) Не нравятся - и хорошо, целее кошелечек будет.

Аватара пользователя
esperys
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:35
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Какие FR вам НЕ нравятся?

Сообщение esperys » 26 авг 2013, 19:11

Спустя 4 года с момента первой вспышки страсти к ФР могу подвести некоторые итоги в своих симпатиях и неприязнях.
Чаще всего конечно удручает макияж, который портит "природные данные" - это наблюдается у Дании Зарр преимущественно и у Ланы Тёрнер. Ну и +- у других девиц время от времени.
Из взрослой линии ФР мне как были, так и остаются несимпатичны Вероники, любых выпусков, лобых молдов.
Среди моделей не нравятся Колетт и Эрин.
Из ФР2 не нравится новая Лючия (Бергдорф которая).
+ Большой пласт дамочек, которые просто не вызывают эмоций.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей