Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у Fashion Royalty

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение dollfason » 02 сен 2012, 01:00

Купила полгода назад Sweet Confection Poppy Parker, новую, в коробке, нюд.
Не знаю, в чем проблема, но после переезда на новое место у куклы позеленели кисти рук.
На солнце не стояла, от пыли такого случиться не может, в общем, загадка.

Пыталась оттереть ручки разными химикатами, и в итоге заказала ей новые ручки. Теперь волнуюсь, попадет ли скинтон. Хотя даже если не очень попадет, так все равно будет лучше, чем как монстра какая-нибудь, зеленорукая.

Аватара пользователя
Sweety_pretty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sweety_pretty » 04 сен 2012, 17:01

Вот с чем я получила этой весной Гретель.
Изображение
Посылку доставили емсом. Рука была отломана и валялась внутри коробки вместе со сменными кистями, которые выпали из порвавшегося пакета.
Коробка при получение была нормальной, и никаких следов вскрытия я не нашла. Это однозначно произошло во время транспортировки.
К счастью лицо куколки не пострадало. Но починить хоть как-то локоть я так и не сумела.
Думаю это тоже дефект - хрупкость штырей и шарниров, которые не выдерживают пересылку по почте.

Еще могу добавить, что раньше мне приходила кукла "nrfb", с отсутствующей юбкой. Этой детали гардероба не оказалось под плащом. Юбка заболела ))
В тот раз история закончилась благополучно. Я написала в Интегрити, и мне выслали юбку. У них же даже отдельно есть такая статья "отсутствие деталей одежды" (видно частенько бывает).
С Гретель же предложили куклу отправить им для замены, но я не решилась на этот шаг (да еще за дополнительные деньги за отправку).

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение ever » 17 сен 2012, 10:11

Sweety_pretty, сочувствую. Мне кажется, что это фабричный брак, а пересылка туда и обратно равносильна покупке нового тела.( Может быть можно как-то аккуратно приклеить, если все части целы?

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 17 сен 2012, 10:15

Насколько я знаю, Вы можете уничтожить куклу и прислать им в доказательство фотографию, тогда Вам не придется тратиться на пересылку.

Аватара пользователя
Sweety_pretty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sweety_pretty » 17 сен 2012, 12:33

Icequeen, я читала у кого-то про уничтожение поврежденных кукол, но я бы сама на такое не решилась. Личико то в порядке оказалось, а голова для ФР, мне кажется, это пол дела. И сами "ремонтники" фирменные изничтожать её не предлагали.
На самом деле, когда я им писала, я надеялась, что они предложат мне купить новую модельную тушку, которые уже к тому моменту закончились в магазине, но предложения не последовало. Хотя наверняка они у них есть!
ever, я пыталась вытащить из руки обломанный штырь, разными инструментами, то так чтобы не повредить оставшуюся руку - ничего не вышло, держит его там что-то что ли?
А приложить отломанную ручку к штырю тоже не выходит, штырь внутрь уходит.
Но может в один прекрасный день я всё-таки умудрюсь и починю эту руку. Или раздобуду сменное тело.
Спасибо за сочувствие и предложения.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odann » 18 сен 2012, 04:19

Sweety_pretty, не обязательно головку уничтожать-можно просто,допустим, расцарапать тело, и отослать фото интегрити, а они бы прислали взамен новое тело :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 18 сен 2012, 04:44

Согласна с Аленой, можно поломать, вернее доломать, только тело и вам бы его выслали. Только нужно заранее обговорить такой шаг, чтобы быть уверенной, что они согласны на такую замену.
Последний раз редактировалось Odd Doll 18 сен 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 18 сен 2012, 07:44

Какой ужас! И это с самой желанной на данный момент для меня куклой. Я уже боюсь ее покупать. Всё, еще три-четыре куклы, и хватит. :(

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 18 сен 2012, 08:55

Sweety_pretty, я именно тело и имела в виду. Голова-то в порядке :wink: Я писала им, когда у меня были проблемы с Поппи, и они были согласны на такой вариант.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 18 сен 2012, 10:21

А можно для тех, кто в танке? Кто имеет право требовать у Интегрити новое тело, голову и т.п. при возникновении такого ЧП? Допустим, я покупаю куклу nrfb у продавца на ибее, да еще и через посредника, и приходит она такая разобранная. Неужели я имею право что-то требовать у Интегрити? Ведь это уже на совести непосредственно продавца, мало ли что он мог сделать с куклой, выдавая ее за nrfb.

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 18 сен 2012, 10:51

Вообще-то они дают ограниченную гарантию на свою продукцию, действующую в течение года после выпуска. По идее, требовать может кто угодно. Вопрос в том, удовлетворят ли это требование. Порванное пальто моей Поппи не заменили по причине отсутствия таковых, несмотря на то, что прошло времени совсем немного, не то, что год. Я обычно указываю, что я первый владелец. По-моему, они просят указывать, где куплена кукла, но доказательств не требуют.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Leontina » 18 сен 2012, 17:20

Ясно, спасибо большое. Буду надеяться, что не увижу такого безобразия воочию.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Valery » 26 фев 2013, 18:57

Конечно не смертельный дефект, но всё же...
Изображение

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Andrevna » 12 окт 2013, 19:51

Сегодня приступила к распаковке самой долгожданной куклы сезона.
Вот что меня ждало:
ИзображениеИзображение Изображение
такая огромная дыра - это нормально???
ИзображениеИзображение

якорь очень подвижен - это так и должно быть???
Изображение Изображение


я никогда не расчленяла кукол, поэтому меня эта ситуация несколько шокирует
Изображение

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 12 окт 2013, 20:09

Если голова сваливается, возможно, что она была надета слишком глубоко и винил застыл в таком состоянии. Опустите нижнюю часть головы в кипяток, пока она не станет немного мягкой, а затем наденьте на штырь. Винил примет форму шеи, и голова не будет болтаться.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Ллариан » 12 окт 2013, 22:29

У Райота голова довольно мягкая по сравнению с обычными фр-мужчинами. Может оно наденется и без нагревания. Но если всё же будете нагревать, не используйте крутой кипяток, дайте ему остыть несколько минут.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение romantic town » 13 окт 2013, 00:24

У меня у клубной Дании кисть руки была в прямом смысле слова намертво вклеена в саму руку и кроме этого ещё и нелепо вывернута ладонью вверх (ну только что разве милостыню Даньке просить такой рукой). При попытке осторожно потянуть кисть, чтобы заменить на запасную, кисть отвалилась а штырь остался в руке. Пришлось бормашиной аккуратно высверливать застрявший штырёк, чтобы потом вставить запасную кисть. Слава Богу, обошлось без каких бы то ни было жертв, но до безобразия неприятно, тем более когда кукла нрфб :?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 13 окт 2013, 04:00

Andrevna, не переживайте! Мальчики с более мягкими головами частенько так приезжают, динамиты например, а Райот тоже, видимо, мягкий. Просто немного нагрейте и насадите голову обратно. У меня так Круз приехал, надела ему голову (даже не грела кстати), все держится железобетонно. Но сюрприз при открывании коробки я заценила! :mrgreen:

romantic town, неприятно.((

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Naemir » 13 окт 2013, 06:20

Andrevna у меня так Ашерон приезжал. Потом феном нагрел и голова без проблем наделась обратно.
А вот у Райота оказался просто болтающийся грудной и поясничный шарнир. Как для танцев живота. И стопы с пятнами от штанов.
Последний раз редактировалось Naemir 14 окт 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 13 окт 2013, 11:56

romantic town, у меня также отвалилась кисть совершенно новой Лилит. К счастью, штырек торчал так, что удалось вытащить без высверливания.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение romantic town » 13 окт 2013, 14:39

Icequeen, одно радует, что при таких делах запасные кисти не проблема: всегда есть в комплекте или найти можно

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Icequeen » 13 окт 2013, 15:37

romantic town, да, я тоже жестовую ручку вставила и все. А у новой же Иши-Глинды мне тоже пришлось штырек высверливать. Качество "радует".

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sherry » 14 окт 2013, 12:56

У меня Коллетка из-за отсутствия витрино-места долгое время пролежала в коробке. Теперь же при распаковке меня ждало разочарование: волосы пострижены хаотично и местами лезут, маникюр тоже оставляет желать лучшего, локтевой шарнир не держит ((( Одежка тоже не порадовала. Куртка, которая мне так нравилась на промо, оказалась не одеваемой, чтоб ее надеть куклу нужно расчленить :roll: .
Все таки за такую цену хочется и качества соответствующего 8)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 14 окт 2013, 13:43

Sherry писал(а):Куртка, которая мне так нравилась на промо, оказалась не одеваемой, чтоб ее надеть куклу нужно расчленить :roll: .


:shock: Ой, зачем? Если ручки вынуть, чтобы рукава надеть, то это нормально, так и задумано.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sherry » 14 окт 2013, 14:14

Odd Doll, там проблема не только в ручках. Понизу куртка сплошная и узкая, ни через голову, ни через бедра одеть невозможно ((( Вот и возникает вопрос как производители планировали ее одевать?

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Ллариан » 14 окт 2013, 14:22

Sherry, ооо, я знаю эту куртку! :lol:
Меня она тоже очень заинтриговала на предмет, как же её одевать. В результате она с трудом, но натаскивается, но только через ноги и на полностью раздетую нижнюю часть куклы. Пришлось распороть куртку внизу и аккуратно зашить оба края, чтоб не заниматься таким извращением каждый раз :roll:

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Sherry » 14 окт 2013, 14:40

Ллариан, вот и я думаю ее распороть, перспектива каждый раз заниматься "таким извращением" мне не улыбается)))
Просто, покупая такую куклу, хочется открыть коробку и сразу начать наслаждаться покупкой, а не как в старом советском анекдоте: "...остальное доработать напильником..."

Аватара пользователя
Pink Poodle
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 05:29
Откуда: USA

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Pink Poodle » 14 окт 2013, 18:44

Дорогие коллекционеры, владельцы Splendid Jordan - заметили ли вы такой "недостаток" - мочки ушей совершенно неодинаковые. Если провести линию под ними (возьмите обычную линейку) то правое ухо окажется выше левого на 3мм, что есть существенная разница для миниатюрной головы. Это недостаток молда или только у моей куклы? Если прикрыть волосами не очень заметно, но стоит одеть крупные серьги - становится видно:
http://www.flickr.com/photos/98863349@N06/9616651655/in/photostream/

Аватара пользователя
Pink Poodle
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 05:29
Откуда: USA

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Pink Poodle » 14 окт 2013, 19:14

foxie84 писал(а):.. Но правая нога слегка пожелтевшая... Впринципе почти невидно,если только присматриватся) :| И желтизна то только с одной стороны


У меня такая же ситуация только с Flirtatious Veronique , причем купила я ее на высоком теле и нормальную. Полежала в шкафу в коробке - поменялся цвет левой ноги ниже колена и цвет руки ниже логтя тоже с левой стороны. Все остальное тело в порядке. Кукла была голая, хранилась в нормальных температурных условиях, после 2х лет в коробке стало вот таким "чудом".

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Nady_Nady » 15 окт 2013, 16:29

Тема пожелтения для меня очень актуальна! Всегда интересовал вопрос как этого избежать? Думала куклы тона Japan лишены этого недостатка, а потом в продаже стали пояляться Лиллит Претендент с жёлтой головой :roll: не тело, так голова... Может кто знает секрет как хранить, чтобы кукла не желтела?


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей