Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любителям кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Любителям кукол Тоннер

Сообщение Olga » 11 ноя 2006, 09:59

Меняются ли ваши предпочтения в процессе приобретения кукол, охладеваете ли вы к кукле, которая уже куплена в пользу желанных, но пока недоступных?
И были ли вы разочарованы или, наоборот, приятно удивлены при покупке?

Какая кукла вам нравится больше всего? Для меня фаворитом все еще остается Wild Spice Tyler. Интересно, по какому принципу мы оцениваем кукольную красоту, по похожести на нас? Дочка любит Эшли, потому что она больше всего на нее похожа и говорит, что королева и Daphne ее отпугивают. Я вот не воспринимаю Анжелину, хотя не видела ее вживую.
Последний раз редактировалось Olga 05 июн 2007, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 11 ноя 2006, 12:23

Я обожаю Тоннеров за их подвижность и за то что они побольше,чем Барби(удобнее одежду создавать).
Когда приобрела своих Тоннеров(надеюсь,что будут у меня и еще),то была поражена,удивлена и очарована ими.За что и влюбилась в них безгранично.
Нравится больше всего,наверное Королева из "Алисы..."(фаворит безоговорочно),но еще Сидней, Тайлер, Стелла, Эшли, Глинда, Джас, Бренда и Дафна,из старых лиц нравятся Carrie, Jane, Suzette Dubois, Regina. Но если кукла еще и блондинка,то она мне нравится безоговорочно.Обожаю блондинок!
Незнаю по какому принципу оцениваю кукольную красоту?!Скорее всего нравится-ненравится,приятна или отталкивает.
Ценю в этих куклах- их подвижность.А приобретать кукол буду исключительно только с подвижными кистями(но это не касается Эммы и 22-тидюймовых моделей- еще не решила нужны они мне или нет).Как бы мне не нравилась кукла,но если у нее неподвижные кисти,то приобрести ее мне как-то не хочется.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 11 ноя 2006, 13:00

Я хоть и не коллекционирую Тоннер, но тоже выскажусь -
чем чёрт не шутит, может, со временем какую-нибудь и приобрету. :roll:

Olga, по поводу Анджелины я с вами полностью солидарна -
я её тоже не воспринимаю, даже, скорее, она мне неприятна. :x
А больше всех мне нравится Basic Ozmopolitan - вот её ХОЧУ. :D

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 11 ноя 2006, 13:05

Герцогиня Дюк писал(а):Я хоть и не коллекционирую Тоннер, но тоже выскажусь -
чем чёрт не шутит, может, со временем какую-нибудь и приобрету. :roll:

Olga, по поводу Анджелины я с вами полностью солидарна -
я её тоже не воспринимаю, даже, скорее, она мне неприятна. :x
А больше всех мне нравится Basic Ozmopolitan - вот её ХОЧУ. :D


Мне она тоже очень нравится! После фоток deva-eva и Nadia просто влюбилась в эту девочку!! Красавица!! На мой взгляд самое красивое лицо у Tonner

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 ноя 2006, 14:25

А больше всех мне нравится Basic Ozmopolitan - вот её ХОЧУ.

Мне она тоже очень нравится! После фоток deva-eva и Nadia просто влюбилась в эту девочку!! Красавица!! На мой взгляд самое красивое лицо у Tonner

Наши люди!!! :D Я вот свою Ozzy жду 8)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 ноя 2006, 15:25

В Тоннерах меня привлекает их подвижность, их размер (вначале мне это как раз не очень нравилось), но больше всего - их лица. Они красивые и в то же время очень "человеческие", мне нравится, что на них нет ни широкой улыбки, ни откровенно стервозного выражения. Оцениваю не по похожести (затрудняюсь самостоятельно соотнести себя с какой-либо из кукол вообще, не только Тоннер - видите, даже аватару не выбрала :lol: ). Мне нравится, когда в кукле видна личность (это очень заметно в авторских игрушках), а вот фабрчных с этим качеством обнаружить сложно... Но у Тоннеров это присутствует. И вот если кукла привлекает меня как "личность", или мне нравится ее "типаж" (который автоматически подсознательно ассоциируется у меня с какими-то чертами характра), то тогда это ОНА, "моя" кукла, и она должна стать моей! :lol: 8)
Еще у Тоннеров личико классное, бархатистое такое, словно форфоровое...
Бывает, кукла вызывает негативные эмоции, если напоминает неприятного мне человека - вот такую я точно не возьму, каой бы объективно красивой она не была.
Герцогиня, очень хорошо тебя понимю насчет Ниппон!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Вопросы любителям кукол Тоннера

Сообщение Nadia » 11 ноя 2006, 18:00

Olga писал(а):Меняются ли ваши предпочтения в процессе приобретения кукол, охладеваете ли вы к кукле, которая уже куплена в пользу желанных, но пока недоступных?
И были ли вы разочарованы или, наоборот, приятно удивлены при покупке?

Какая кукла вам нравится больше всего? Для меня фаворитом все еще остается Wild Spice Tyler. Интересно, по какому принципу мы оцениваем кукольную красоту, по похожести на нас? Дочка любит Эшли, потому что она больше всего на нее похожа и говорит, что королева и Daphne ее отпугивают. Я вот не воспринимаю Анжелину, хотя не видела ее вживую.


- пока ничего не поменялось..
Не охладеваю :lol:
Ни разу не была разочарована :D
Очарована - каждый раз :)

Больше всего люблю Королеву!!! Я по ней сохну :lol:
Такое лицо.. Как на портретах эпохи Возрождения :roll:
Она там самая "взрослая" - я люблю кукол
"постарше" :) Теперь очень хочу Wonder Woman -
она, по-моему, ЕЩЕ старше выглядит 8)
Дафну люблю, она всегда красива..

Про Анжелину ОЧЕНЬ многие говорят "самое противное
лицо у Тоннера!" Но в то же время у нее есть фанатичные
стойкие поклонники ( я например :lol: и еще двоих знаю :lol: )
Похожее происходит с Сидней - она или очень нравится,
или не нравится вообще :lol:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 11 ноя 2006, 18:02

Меня кисти поразили в первую очередь. Размер пугал поначалу, а теперь даже не представляю другой размер. Эмма мне нравится, но не куплю я ее, как и 22-х дюймовых( этот размер просто не поместится в моей комнатке :lol: ).
Когда взяла в руки первый раз (распаковав на лавке в парке) еле заставила назад в коробку засунуть :), люди оглядывались на меня и мужа рассматривавших куклу... Была просто в шоке от радости. Я к своей Тайлер не охладела. У нас с ней все впереди :) Подружку ей так и не могу подобрать. Вот седня нравится, а завтра уже не так... А моя Тайлер нравится мне безумно. Не покупать же с одним лицом - я не хочу :(
По поводу похожести моей куклы на меня - могу сказать, точно , что совсем мы не похожЫ :lol: Королева мне не нравится. Она красивая, просто не мое это... Мне куклы нравятся либо рыжие, либо брюнетки и хотя моя Тайлер с русой косой никак не сойдет ни за рыжеволосую, ни за брюнетку :) - мне она безумно нравится!
Вот сумбурно, но это от нахлынувших чуЙств :)

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Вопросы любителям кукол Тоннера

Сообщение Olga » 11 ноя 2006, 20:14

Nadia писал(а):Про Анжелину ОЧЕНЬ многие говорят "самое противное
лицо у Тоннера!" Но в то же время у нее есть фанатичные
стойкие поклонники ( я например :lol: и еще двоих знаю :lol: )
Похожее происходит с Сидней - она или очень нравится,
или не нравится вообще :lol:


Изображение

Мне она очень нравится на этой фотографии, но эта же кукла на любительских фотках - не нравится. Может, живьем она и ничего, Анжелина.
А к Сидни у меня противоречивые чувства, все же что-то есть в ее лице не то (вот уши у нее низко и лоб великоват?). Вообще это ЧТО-ТО НЕ ТО, по моему мнению, присутствует у Тоннера во всех лицах. Есть какое-то несогласование отдельных частей лица. Вот у знаменитых скульпторов-реалистов лица получаются как живые, гармоничные. С куклами, конечно сложнее, поскольку нужно учитывать производственный процесс и все такое, сложно создать шедевр :D Но, все равно, мне нравится. Нравится, что много разных лиц, что виден характер, нравится артикуляция (которой хочется еще больше). Нравится размер, из-за него, собственно, я и купила первую 16 дюймовую тоннеровскую куклу.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Вопросы любителям кукол Тоннера

Сообщение Nadia » 11 ноя 2006, 21:00

Olga писал(а):...
Мне она очень нравится на этой фотографии, но эта же кукла на любительских фотках - не нравится. Может, живьем она и ничего, Анжелина.


Кстати да, именно Эта Анжелина почему-то на
"частных" фотках хуже :?
Хотя я уверена, что в жизни она такая же милая,
как 2 мои - на фотках, согласна, особенно RTW -
ГОРАЗДО хуже, чем в жизни :( .. Факт.
В целом [мне кажется] она не фотогенична :(
Хотя нет, просто фотографировать кто-то
не умеет :roll: :oops: Но я учусь :lol:

Мы же не должны любить ВСЕХ кукол СИЛЬНО? :wink:

Я вот тоже не люблю Сидней - была одна, "запавшая в душу",
я ее чуть не купила - RTW Rouge.. Но у нее старое тело,
талия неподвижна.. В общем, я передумала :? .
А больше ни одна Сид никогда не вызывала
сильной симпатии.. Мне не нравится ее выражение лица -
то грустное, то злое.. :? Не люблю злых :lol:
Тайлер как-то хотела купить.. да и купила бы парочку,
но у них тоже старые тела :evil: и цена заоблачная
(по моим меркам).. но в целом Tyler head sculpt я не люблю -
она не достаточно реалистична :lol: Профиль совершенно
ненастоящий, кукольный :lol: (какая неожиданность -
кукольный профиль у куклы!) :roll: И она очень
молодо выглядит.. :( меня это останавливает..

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 ноя 2006, 21:31

Olga, ну надо же - и мне именно эта Ангелина на проф.фотографиях нравится! Купить даже думала... А на любительских - совсем не то :( не "мое" А так - образ интересный такой, цельный...

Мы же не должны любить ВСЕХ кукол СИЛЬНО?

Ну я теперь, скорее, радуюсь, когда мне кукла не очень нравится, чем огорчаюсь, - и без того wishlist солидный. 8) Выбираю самых-самых...

Сидней не люблю - не моя. А вот Тайлер (базовая), моя первая и пока единственная, мне очень-очень нравится! Причем брала ее в каком-то смысле "вслепую" - я не рассматривала ее фото крупным планом, где хорошо видно лицо, и тем более не видела в реале. Просто хотелось недорогую Тоннер с темными волосами и новым телом... Но Тайлер мне не все нравятся - от разрисовки лицо очень сильно меняется, -от бровей много зависит, интенсивности макияжа...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 ноя 2006, 21:46

Бегущая с волками писал(а):... Но Тайлер мне не все нравятся - от разрисовки лицо очень сильно меняется, -от бровей много зависит, интенсивности макияжа...


- угу :) Иногда хочется им там (производителям)
по ушам надавать за дурацкий макияж кукольный :lol:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 12 ноя 2006, 00:57

Да, и еще у меня такое впечатление, что Тоннер сменил фотографа, потому что ранние фотки были гораздо лучше, тем в этом году. В этом году они умудряются показать кукол с неприглядной стороны.
Даже вот жта фотка, где лицо куклы показано удачно, но каблук сломан. Я бы постеснялась со сломанным каблуком покупателям показывать. В конце концов можно было в программе подредактировать.
Изображение

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 12 ноя 2006, 01:00

Вот здесь Анжелина очень мило авглядит:
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 ноя 2006, 01:06

Ааа!! Никогда не замечала этот каблук!! :lol:

Marina
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 17:28
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Marina » 12 ноя 2006, 02:35

Я, прежде чем купить свою первую куклу Тоннер, сначала долго к ним приглядывалась :? Из тех, что приобретены, нравятся все, особых разочарований пока не было ни от 16” кукол, ни от 10“ Китти. Особенно это и не удивляет: стараюсь покупать тех, которые «цепляют». Скупать всё подряд, на мой взгляд, бессмысленно, даже если позволяют средства.

Вообще среди моих любимых кукол (ещё Момоко и ох, боюсь что ФР) Тоннеры занимают для меня особую нишу – они очень-очень похожи на людей (какие лица!), но не переступают черту, становясь просто скульптурами, изображающими людей. Они всё-таки остаются куклами :wink: :lol: И, в отличие от создающегося от офф.фото впечатления высокомерности и недоступности, в реальности оказываются очень дружелюбными и милыми красавицами :D

Есть среди них, конечно, САМЫЕ любимые куклы. На них любуешься всегда и на душе светлеет :) Остальные вроде проигрывают им, но… стоит только сосредоточить внимание на какой-то одной кукле или взять её в руки, и она тут же откликнется, оживут те эмоции, которые были испытаны, когда взяла её в руки первый раз… :roll: (кстати, это и к другим куклам относится)
Обожаю свою Sydney Spring Preludie. Когда открыла коробку, была не просто «приятно удивлена», была в огромном восторге от того, что она оказалась настолько красивой. Но сама head sculpt Сидней не приводит в восторг безоговорочно. Есть такие, которые кажутся мне совсем непривлекательными.
С остальными представительницами то же самое - в зависимости от сочетания цвета волос, глаз и макияжа нравится могут многие (вот тут и начинают работать те самые скрытые где-то глубоко критерии кукольной красоты). Среди фаворитов: Дафна, Эшли, некоторые (очень немногие) Тайлер и Жак.

И, конечно же, хочется каких-то новых впечатлений, новых эмоций, новых лиц. Но, в отличие от тех кукол, которые уже со мною рядом, заочно желаемые не вызывают таких теплых чувств :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 ноя 2006, 02:40

Marina писал(а): но… стоит только сосредоточить внимание на какой-то одной кукле или взять её в руки, и она тут же откликнется, оживут те эмоции, которые были испытаны, когда взяла её в руки первый раз…
...
И, конечно же, хочется каких-то новых впечатлений, новых эмоций, новых лиц. Но, в отличие от тех кукол, которые уже со мною рядом, заочно желаемые не вызывают таких теплых чувств :)



Подпишусь под каждым словом :D !

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 12 ноя 2006, 12:58

Моя любовь к Тоннерам только растет!!! Ни одного разочарования, ну разве что я почему-то думала, что Sydney High Style имеет вращающиеся кисти и конечно немного расстроилась, но она такая необычная и красивая, что это разочарование скоро прошло.

А вот изменений в предпочтениях было много. Я уже говорила, что моя первая кукла Тоннер - базовая рыжая Глинда - была приобретена просто так, (если бы финансы позволяли, наверное я бы купила другую). Но чем больше я с ней общаюсь - тем больше она мне нравится. Собственно поэтому я и купила базовую Оз, хотя она совершенно меня не впечатляла. Я просто знала, что живьем она просто обязана быть классной!! И конечно я не ошиблась.

Честно говоря, на первых этапах увлечения Тоннерами я вообще не думала про базовых кукол. Но когда поняла, что я хочу с ними играть, а с узкотиражными красотками (о которых я и грезила более всего) играть не будешь, мои предпочтения изменились.

Какое лицо я люблю больше всего - сложно сказать... Очень нравятся старые Эшли, но тело??? Менять я пока побаиваюсь. Анжелину я кстати обожаю!!! Моя "Богемная" красотка необыкновенная, Акву я тоже очень хотела, но кисти меня конечно останавливают.
А если посмотреть мой список то получается вот что: из 17 задуманных 10 я купила, 1 заказала. Одну надеюсь получить в подарок (это Сидней зимний ноктюрн, она стоит 250$ + доставка, у меня таких средств нет). Дву покупать передумала (пока), ну а три так пока в списке. Хочу мальчишек докупить, а на них тоже средства нужны.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 ноя 2006, 03:03

А бывает у вас такое, что нравится кукла, а одежда не ней нет? Какое у вас вообще впечатление о Тоннеровской одежде и обуви? Та одежда и обувь от Тоннера, которая ко мне попала, оставляет желать лучшего...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 ноя 2006, 03:06

Marina, Sydney Spring Preludie ваша любимая, я правильно поняла? А есть какой-нибудь тип лица, что вы бы никогда не купили?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 ноя 2006, 03:11

Olga, а что именно не так? Я-то думала, уж что-что, а качество одежды и обуви у Тоннер хорошее... :? Мне по своей сложно судить, у меня базовая, и на ней было что-то вроде комбинации и трусиков - все отлично сшито. На одежду, которая на кукле, вообще мало внимания обращаю - в первую очередь, смотрю на лицо, во вторую - на артикулированность и на цену. А одежду всегда поменять можно. :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 13 ноя 2006, 03:52

Olga писал(а):А бывает у вас такое, что нравится кукла, а одежда не ней нет? Какое у вас вообще впечатление о Тоннеровской одежде и обуви? Та одежда и обувь от Тоннера, которая ко мне попала, оставляет желать лучшего...


Мне пока везло, потому что я выбирала..
Ну.. не считая того.. "белья" что было на базовой
Озмополитан :lol: Зеленый ужас :lol: Цвет дурацкий..

А вообще конечно полно неплохих кукол в идиотских
нарядах :lol: :roll:

Поэтому я всегда голосую за базовых кукол!
И одежду, которая мне нравится, отдельно от кукол :D

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 ноя 2006, 07:15

Смотрите какое тело у Sayuri, а я думала, она целиком бледная:

Изображение

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 ноя 2006, 07:22

В Тоннеровской одежде мне не нравится кое-что. Во-первых, выбор тканей, которые линяют и окрашивают тело куклы. А по качеству шитья я ожидала лучше обработанных швов и отсутствия торчащих ниток.
Во-вторых, кроят они, не учитывая рисунок, поэтому может попасться с рисунком в неудачных местах.
В-третьих, обувь от Kingstate, например, мне кажется сделана более по-настоящему, и материал мне больше нравится и снаружи и изнутри.
Ну и сами модели. Почему-то почти на всех куклах, которые мне очень нравятся, одежда, которая не нравится.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 ноя 2006, 08:40

Насчет обуви от Kingstate интересно. Я думала, что она как раз попроще, да и цена на нее пониже. Качественнее, значит? Учтем. 8)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 13 ноя 2006, 11:00

Olga писал(а):А бывает у вас такое, что нравится кукла, а одежда не ней нет? Какое у вас вообще впечатление о Тоннеровской одежде и обуви? Та одежда и обувь от Тоннера, которая ко мне попала, оставляет желать лучшего...


Если я покупаю Dressed Doll то меня одинаково должна цеплять и одежда и лицо и прическа, то есть образ в целом. Если нет - то я лучше куплю отдельно куклу и отдельно одежду.
Внешне одежда нарвится, но некоторые вещи начинают раздражать. так например, я понимаю жедание дизайнеров сшить вещи в "облипочку", но как в этом посадить куклу???? Она ведь не сгибается. Или вот оранжевое пальто на моей Сидней - переодеть его невозможно, т.к. пришитый бисер цепляет за пальцы нитками с обратной стороны.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 13 ноя 2006, 11:13

Обувь от Kingstate классная!!!! Я купила две пары ( за 4 и 6 $ ) ничуть не пожалела. А пожалела только, что не взяла больше. Сделана качественно, смотрится красиво. Ну и цена ни в пример ниже. Единственно, у меня только босоножки -мюли, так что за ботинки и туфли ничего сказать не могу. Ну и еще они почти не одеваются на чулки...

Родная обувь конечно лучше самодельной, но проблемы есть. У Глины один каблу на сапогах был сразу свернут. Внешне этого не видно, но лучше лишний раз не трогать. Кроме того, я вообще не вижу применения ее розовым башмачкам на шнуровке - ну ни к чему они не подходят. Про черные сапоги я уже писала :cry: Пластиковые босоножки базовых кукол (я думаю такие же в наборе "Конфетти") во первых сваливаются, особенно на голую ножку, во вторых у них гнутся каблуки, если кукла долго в них стоит или сидит, опираясь на ногу. Про остальные ничего плохого пока сказать не могу.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 13 ноя 2006, 11:22

Да, Саюри мне окончательно не нравится....

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 13 ноя 2006, 11:47

Мдя... Надо же было так Саюри испоганить :(
А мне она нравилась сначала больше всех - я ее даже купить хотела, хорошо, что не сложилось...
По поводу одежды... В платье Cinnamon Swirl нитки растрепались ужасно, кое-где пришлось даже подшить. И это как бы не самое мое любимое платье, т.е. я куклу часто в него не переодеваю (раза два она у меня стояла в нем), в основном в "своих одежках" выставляю. Да и как-то ни одна Тоннеровская одежка меня не зацепила, чтобы покупать отдельно. У меня на первом месте всеравно лицо, на втором обувь, а одежду я и сама пошью или свяжу :D
Девчата, а расскажите-ка про обувь от Kingstate подробнее, пожалуйста... И где заказываете? А то я тут вся уже испереживалась с этой обувью - все ищу приемлемые результаты... Покупать себе ботинки и кукле в одинаковую цену - все рука не поднимается... :(

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 13 ноя 2006, 12:04

deva-eva писал(а):Да, Саюри мне окончательно не нравится....

Какие ужасные ужасы! А! :x


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей