Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Elizabeth2610
Постоянный житель форума

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 11 фев 2019, 21:10

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну вот у меня пожелтели руки у Ками Валет. Она самая светлая вроде. От плотной одежды и доступа воздуха и света похоже. Только руки, само тело нормальное. А руки еще и на ощупь стали похожи на плотную резину.
Ничего не делала, просто одела платье без рукавов. Стоит так пол-года. Хуже не стало. Мне кажется, что просто кукол надо почаще переодевать И если хочется светлокожую - однозначно брать!

Спасибо большое!))) мне главное, чтобы с личиком ничего не стало. Хочу светлую Шауну взять))) :D

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 11 фев 2019, 21:21

Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты Хочу светлую Шауну взять)))

Прекрасный тост выбор! :)

Anmire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Anmire » 12 фев 2019, 01:23

turtle_cherry, я только Окси 10 лично пробовала при пожелтении, нареканий вообще нет. Пара часов на окне, и пожелтевшее место вернулось в свой исходный цвет. Больше не желтело.
Недавно обнаружила пожелтение под чёлкой у Джинки, куда свет никак не попадал. Посмотрела остальных, кто с челками - ещё нашлись такие же. Лишний раз убедилась в причине пожелтения, а Окси по-прежнему прекрасно сработал.

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 19:49

Anmire, :shock: побежала смотреть под челкой (у меня только одна такая, Кит)! Не пожелтело, уф!

Elizabeth2610
Постоянный житель форума

Сообщение Elizabeth2610 » 13 фев 2019, 20:07

Девочки, я опять со своими пятью копейками влезу и спрошу: а на улицу вы часто своих дев выносите? ничего им не будет? купаете?)))) например, если вместе на море махнуть с куколками любимыми)) (а то я уже после бжд боюсь всего этого).

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 13 фев 2019, 21:17

у меня регулярно желтеет местами виниловая Эванжелина, но стоит устроить ей солнечные ванны и она опять приходит в норму, видимо проветривание и переодевание им на пользу

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 14 фев 2019, 00:34

Anmire, спасибо! Наши Тоннеры - как жемчуг :mrgreen: (Живые то есть!). Требуют, чтобы ими играли, а то портятся :mrgreen:

Elizabeth2610, я своих не выношу, хотя когда-то кого-то, помнится, выносила, чтобы сфотографировать при хорошем свете. Точнее, возила с собой, когда уезжали на выходные или на недельку в гости за город. Куклы лежали в коробках или на столе сидели, на улицу выносила только сфотографировать. Фотографировала только в тени.

Ультрафиолет пластику вообще вреден. Но от нескольких минут на солнце навряд ли что-то будет, а вот от дня на берегу моря - кто знает. Ну и вообще Тоннеры всё же не приспособлены для активных игр и путешествий с хозяйкой. Они не игровые... Если перевозить, то аккуратно, закрепленных в коробках, играть-переодевать - тоже осторожно, ручки не выкручивая, фотографируя - не ронять.

Вернуться в «Tonner dolls»