Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 02 май 2018, 09:20

Девочки, спасибо! я засмущалась :oops:
znix писал(а):Источник цитаты насадку на шарик вы как-то клеили или она свободно внутри "гуляет"

Насадку не клеила. Слепила и насадила ещё тёплой для более полного прилегания по форме шарика и внутренней поверхности шеи. Я долго экспериментировала с формой и толщиной пластика, которые бы мне подошли, чтобы голова фиксировалась внутри и оставалась подвижной. Как именно крепится насадка - я могу только предполагать, потому как это внутри шеи, и заглянуть туда невозможно :D Думаю, она сцепляется с уцелевшими частями внутри шеи (но это только моё предположение). По ощущениям - не болтается и не гуляет. Общаюсь, фотографирую, переодеваю - всё ОК.
Источник цитаты насчет материала, из которого слеплена насадка. Вы ему руками форму придавали?

Форму придавала руками.
Скрытый контент: показать
Уберу под спойлер, чтобы не сочли за рекламу.
Сам материал мне очень понравился! компрессами из разогретого пластика я вылечила побеление (типа трещинок намечающихся) на щиколотках этой куклы и на коленочках Тини Китти
Это переплавляемый пластик. Если не получилось с первого раза - можно разогреть, размять и пробовать снова. Он размягчается при температуре от +65 градусов. В руках (+36,6 :D) - твёрдая пластмасса, не гнётся, не ломается, не крошится... не шкурится, увы...
Долго думала, использовать его или нет - а ну как растает? Однако же, на улицу я кукол не выношу, на солнце они у меня тоже не стоят, а если дома в тени у меня будет выше +65.... наверное, мне уже будет всё равно, потому как я расплавлюсь раньше пластика.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 02 май 2018, 14:32

MsRavel, ремонт круть! И спасибо за "Полиморфус" - как раз идеально лечить плечи у кукол!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 02 май 2018, 15:45

Пожалуйста!
Не написала: он сам не приклеивается, это 'отдельно стоящая' пластмасса. Клеить его я не пробовала, не было необходимости
Горячим он прилипает к поверхности, при остывании отстает, сохраняя четкий отпечаток этой поверхности. Очень удобно снимать формы

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 02 май 2018, 15:53

MsRavel,
MsRavel писал(а):Источник цитаты Горячим он прилипает к поверхности, при остывании отстает

А как же, я посмотрела на ютюбе, что там и кресла ремонтируют - все остается на месте... :roll: Ладно, будем экспериментировать. В любом случае вещь нужная!

Аватара пользователя
Helga1942
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49
Откуда: Moskau

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Helga1942 » 22 авг 2018, 00:25

Девушки,помогите,отклеилась набойка,в процессе приклеивания у каблука ,рядом с набойкой отслоился кожзам.Это моя догадка,муж говорит,что там эти потертости уже были,но я знаю что нет.(((
Как привести каблук впорядок?Чем покрасить/помазать/ и тд?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 авг 2018, 06:51

Helga1942, некоторая обувь из кожзама со временем просто рассыпается от прикосновений, и ничего не поделаешь. Возможно, супруг прав, и потёртость образовалась "от дуновения ветра".
А отслойки, которые ещё более-менее живы, я прицепляю на место прозрачным лаком для ногтей. Совсем чуть-чуть мажу и прижимаю отошедшее. Держит намертво и незаметно. Но, опять же, если процесс разрушения кожзама начался, обувь сдохнет рано или поздно.

Аватара пользователя
Helga1942
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49
Откуда: Moskau

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Helga1942 » 22 авг 2018, 08:29

Кусочков отошедших нет(
Муж предлагает лак/краску/фломастер...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 авг 2018, 09:34

Helga1942, я бы тогда вообще не стала трогать.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 10 ноя 2018, 20:14

Хочу уточнить, можно ли сводить окрашивание от аутфита (черная полоска) на кисти у парня с помощью ОКСИ 10?
Еще есть меламиновая губка.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 10 ноя 2018, 20:44

nafisa, у стандартного парня можно, у него кисти "резиновые". А вот у атлета, по-моему, кисти из гулкого пластика (?), с которого только меламиновой губкой.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 10 ноя 2018, 20:47

Спасибо! Парень стандартный. А губкой сначала можно попробовать (на "резиновых" частях используют?)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 10 ноя 2018, 21:45

nafisa, можно, но это бесполезно. С гладкого пластика губка сошлифовывает верхний слой, с резинового это нереально, там краска въедается, да и губка не работает. Либо работает, но не так, оставит следы (сдерет слой), но цвет не уберет. Ну это по моему опыту.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 10 ноя 2018, 21:51

Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 10 ноя 2018, 22:01

у моей Сид через 4 года родные туфли стали расслаиваться, кожзам отдельно от основы и она была в коробке, никто ничего не трогал, пришлось выбросить обувь, она даже к рукам липла

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rubina » 30 ноя 2018, 15:15

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, чем и как укрепить разболтанные шарниры у Дежавю? Ножки болтаются :'(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 30 ноя 2018, 20:58

Rubina, читала, что канифолью укрепляют.

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rubina » 30 ноя 2018, 21:28

BRIDI, спасибо большое

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 12 дек 2018, 12:21

Всем добрый день, не знаю, в какой теме спросить, у мужского тела 19 дюймов кисти рук должны менять угол, или нет, или у моего дефект (шарнир позволяет кисти только прокручиваться).

Аватара пользователя
SvetaDav
Постоянный житель форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:55
Откуда: Вольск Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SvetaDav » 12 дек 2018, 19:27

Добрый вечер, Настя! У меня у Шарлотты так было на одной руке, я кисть погрела феном и она как начала угол менять :D

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 12 дек 2018, 20:01

Света, добрый вечер! Спасибо :) пойду попробую (удивительно, обе руки такие).

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 13 дек 2018, 00:18

Света, вы гений :D шарниры разработались, причем далеко не сразу. Удивительно, но я сталкиваюсь с такой проблемой впервые за 7 лет коллекционирования Тоннеров.

Аватара пользователя
SvetaDav
Постоянный житель форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:55
Откуда: Вольск Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SvetaDav » 13 дек 2018, 05:27

Настя, урааа, я рада, что смогла подать Вам идею! Да, такое ощущение, что закостенели, а отогреешь и начинают двигаться :D

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natalya Kom » 05 янв 2019, 19:22

Коллеги! Подскажите, пожалуйста. Получила базовую Клэр. Волосы завиты в локоны и залиты лаком так, что на них можно шубу вешать. Как с минимальными потерями привести локоны в божеский вид, сделать просто волнистую прическу без сумасшедших кудрей?

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение soikarien » 06 янв 2019, 08:50

Natalya Kom, волосам в лаке у Дежавю, да и у Барби, помогла мицеллярная вода. Наносила ее и ватным диском и просто поливала волосы. Лак почему-то превращался в крутую мыльную пену :crazy: . А затем прополоскивала волосы в теплой воде. У Дежавю были локоны спиралью, поскольку их терла сильно, то осталась лишь волна. У Барби были кудри, поэтому я их поливала из бутылька и аккуратно сминала в руке, чтобы завиток остался.
Единственное, у меня мицеллярка китайская была.. Надеюсь, подойдёт любая

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 10 фев 2019, 23:31

Девочки, здравствуйте!
После ужасов с бжд и седых волос из-за волнения, что кукла пожелтеет, и тут вдруг прочла, что Тоннерки могут желтеть. :(
Подскажите, у кого куколки живут долго, какие скинтоны желтеют явно? Камео? Какие лучше не брать?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 фев 2019, 01:04

Elizabeth2610, слышала только о желтеющих Деймонах и еще ком-то... Светлый вампирский цвет, камео, да. Но это редкость, далеко не все камео так, только единицы желтеют, от чего, толком непонятно. У меня никто из светлых не пожелтел (тьфу-тьфу-тьфу).

Скорее это куклам интегрити свойственно. У Тоннеров обычно другие проблемы. Трещины, зеленые пятна, внезапно появляющиеся на лицах (тоже далеко не у всех, конечно же, но бывает).

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 11 фев 2019, 01:59

turtle_cherry, поняла. Спасибо! Я раньше Тоннеров собирала, все были как новенькие. Никто не пожелтел. Но вот прочла темку, и стало страшно :mrgreen: однако, вижу тут пробовали Базироном отбеливать. На крайняк, если что, буду иметь ввиду))
Уж очень хочется светлую Тоннерку

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 11 фев 2019, 10:42

Elizabeth2610, Тоннеры очень редко желтеют, и делают это от недостатка освещения, как показывает статистика. Но «починить» это вообще не проблема, за пару часов решается.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 фев 2019, 14:18

Anmire писал(а):Источник цитаты Но «починить» это вообще не проблема, за пару часов решается.


Какие последние тенденции в этом богоугодном деле? :) Базирон? Правда что ли, за пару часов?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 11 фев 2019, 20:25

Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты После ужасов с бжд и седых волос из-за волнения, что кукла пожелтеет, и тут вдруг прочла, что Тоннерки могут желтеть.
Подскажите, у кого куколки живут долго, какие скинтоны желтеют явно? Камео? Какие лучше не брать?

Ну вот у меня пожелтели руки у Ками Валет. Она самая светлая вроде. От плотной одежды и доступа воздуха и света похоже. Только руки, само тело нормальное. А руки еще и на ощупь стали похожи на плотную резину.
Ничего не делала, просто одела платье без рукавов. Стоит так пол-года. Хуже не стало. Мне кажется, что просто кукол надо почаще переодевать :wink: И если хочется светлокожую - однозначно брать!


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей