Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 18 апр 2018, 16:44

MsRavel писал(а):Источник цитаты Думаю после застывания "лепки" пройтись по ней дихлорэтаном с растворёнными в нём остатками шейных обломков - для большей крепости и улучшения цвета. Как считаете?


Сомневаюсь сильно. Точнее, затрудняюсь представить, что выйдет в результате. Дихлорэтан не клей, он растворяет пластик. Если им "пройтись" по шее, хм...

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 18 апр 2018, 16:46

И это снова я со своими тараканами)
Скотч мне не подошел, вообще нет зазора для него.
Поэтому ноги оторвала, и ничего примечательного не заметила. Приложу фото, может я и ошибаюсь. Сильно болталась правая нога, и, на удивление, никаких сколов я не обнаружила. А вот в левой маленького кусочка нет. Нашла средней плотности канву для вышивки, но это оказался не очень удачный материал, для шарнира. Какую именно сетку надо для уплотнения шариков? Нога, после надевания, все равно болталась. В общем, прошу совета :crazy: Поксиполом все-таки стоит пройтись по внутреннему кольцу? На левой ноге (здоровой, отчасти) шарик был в двух местах разорван, но вроде не критично, так как я его потом кое-как напялила назад.

Правая (та, что сильно разболтана):
Изображение

Левая (при отделении ноги от туловища, малость посыпался пластик по краю, на фото видны ошметки):
Изображение

И недовольная дама (побоялась тушку отделять):
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 18 апр 2018, 21:51

Pasctati, зазор поискать надо, аккуратно покрутив ногу в сидячем положении. Он уйдёт внутрь почти полностью и будет давать нужную плотность без давления.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 19 апр 2018, 05:04

Anmire, у меня он почему-то выдавливается/выталкивается наружу. Вообще не цепляется, где надо(

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 19 апр 2018, 07:25

Pasctati, а какой скотч? Я пользовалась самым мощным, на который огромные зеркала вешают и прочее тяжёлое. Держится очень крепко.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 19 апр 2018, 07:40

Anmire, в Леруа брала какой-то для всяких штук, типа крючки прикрепить на стену и все такое. Толщина у него 19мм.

Все, я "доломала" ноги :lol: Так вчера старалась, что получила "желанные" сколы. Теперь клею.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 19 апр 2018, 09:15

Pasctati, 19 мм или 1,9мм? 19 - это же почти 2 см, огромная толщина. Мой около 5 мм был, как раз хорошо смялся, чтобы влезть внутрь, и там расправился как ему надо.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 19 апр 2018, 09:59

Anmire, да, точно, 1,9мм, упаковка ввела меня в заблуждение :oops:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 19 апр 2018, 10:07

Pasctati, это тонкий, не будет давать эффект.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 20 апр 2018, 16:21

Вчера решила переодеть Ками Валет. Всю зиму стояла в ауте Короля Обезьян и в красных отечественных валенках (правда на колготки). В дали от света и тепла, в витрине. Подкладка у аута светло-серая, шелковая. Не красится. Но вот какая засада с руками:
Вот как раз видна подкладка аутфита

Изображение

Это при дневном свете и без вспышки. Руки не только потемнели, но и стали на ощупь как бы "резиновые", но не мягкие.

Изображение

Это вечером сняла со вспышкой. Еще больше видна разница. Как видите, тело, которое тоже соприкасалось с подкладкой осталось без изменений - только руки.

Изображение

Помнится об этом в теме писали. Буду шерстить. Здесь вроде только Баризон поможет? Расстроилась :( Надо пересмотреть всех кукол.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 20 апр 2018, 17:30

BRIDI, да, было об этом, и вроде бы про базирон писали. Руки из другого материала сделаны, поэтому и разница.
А ещё я давно заметила, что свет Тоннерам необходим. Не прямо на солнце выставлять, но при хорошем освещении с ними ничего не происходит. А в сумраке и темноте желтеют лица и некоторые части тела из негулкого пластика. Основано на наблюдениях как личных, так и многих дружественных коллекционеров.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 20 апр 2018, 20:42

Anmire,
Anmire писал(а):Источник цитаты А ещё я давно заметила, что свет Тоннерам необходим

и похоже не сколько свет, сколько воздух! Т.е. свободное движение воздуха вокруг куклы. Это я после вашего наблюдения додумала. У меня витрина не слишком герметичная (о чем я раньше очень жалела), и свет вообщем то попадает, когда открыта дверь в комнату (витрина в коридоре стоит).
Спасибо! Придется разорятся на базирон.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 20 апр 2018, 20:56

BRIDI, Oxy10 действует лучше Базирона и лучше украинского Угресола. Но дешевле всех Угрсесол даже с пересылкой к нам. Опять же из личного опыта :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 20 апр 2018, 21:02

Anmire, спасибо!
С отправкой из Украины не буду связываться - до меня даже открытки оттуда не доходят, кукол или что-то другое даже не рассматриваю! :( Не знаю мне что ли так "везет" - вроде больше никто не жаловался :roll: :? )

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 20 апр 2018, 22:23

BRIDI, наверное, так "везёт". Мне отлично все доходило от разных людей.
Как бы то ни было, 10% средство желательно, потому что 5% работает ощутимо медленней (в России 10% раньше не продавалось, сейчас не знаю, у меня пока ещё имеется то, что покупала давно).

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Asphodel » 20 апр 2018, 22:34

BRIDI, мне Anmire, покупала Oxy10, всё нормально долетело из Китая, а главное очень легко и быстро вылечило мою Джину от "желтухи" :) и это правда желтеют они от недостатка света :roll:
Anmire, ещё раз спасибо за помощь :D
Последний раз редактировалось Asphodel 20 апр 2018, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 20 апр 2018, 23:08

Asphodel, на здоровье (кукольное в том числе) :D

По теме средств - погуглила, 10% средства и в России теперь продаются. Экларан 10, в частности, в одной московской аптеке имеется, но ценник 2300 руб. Не очень шоколадно.

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение doc » 28 апр 2018, 17:04

У меня та же проблема: у Деймона потемнело лицо. Я ужасно расстроилась, и наоборот переставила парня в тень... :| Что же придется вампиру выйти на свет... Куклы стоят на стеллаже, воздуха предостаточно))

Anmire, ну и цены :shock:
Нашла в Киевских апетеках 10% Угресол самый дорогой 130 грн. Грубо - 260 руб. Плюс пересылка, плюс почта России съест 50-100 руб, в тысячу уложиться, я думаю, можно. (Пользуюсь почтой и получаю, и отправляю - тттт, пока все нормально. Один раз правда Виктора на таможне открепляли от коробки, видимо играли))).

Подскажите, пожалуйста, как в данном случае воспользоваться Угресолом.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 28 апр 2018, 17:42

doc, лица за одно-два применения отбеливаются. У меня пара кукол пытались желтеть, но я уже на тот момент догадывалась про свет, сразу отбелила, и затем всех переставила в хорошо освещённые места. С тех пор никто не менял цвет.
Угресол мне присылали вообще за копейки, до 300 руб. выходило. Чуть позже для товарища по хобби уложились в 500 руб. Окси 10 с eBay дважды брала в районе 400 руб. с пересылкой.

Угресол жидкий, я его на ватный диск щедро наливала и хорошо пропитывала место, которое надо отбелить. Им я пользовалась на ноге у Эда, а то окрасилось от ниток носка. А на лица наносила Окси 10, он густой как крем, и в виде маски держала пару часов, затем смывала и смотрела, надо ли повторить. Обычно не надо. Из своего опыта рекомендую Окси 10. Он и удобней по консистенции и эффективней показался.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Galia12 » 29 апр 2018, 17:20

doc, правильно, что переставили в тень. На свету куклы желтеют, а если стоят в тени, да еще в проветриваемой комнате, ничего не будет.
BRIDI, Наташа, согласна:
и похоже не сколько свет, сколько воздух! Т.е. свободное движение воздуха вокруг куклы. Это я после вашего наблюдения додумала. У меня витрина не слишком герметичная (о чем я раньше очень жалела), и свет вообщем то попадает, когда открыта дверь в комнату (витрина в коридоре стоит).

Кукол обязательно надо проветривать, если они хранятся в коробке, да еще в душной комнате, где нет воздуха. Иначе может расплавиться "тело" под одеждой, ступни под обувью. Если хранить не в жаре и не в духоте, с куклами в коробке ничего не будет.

У нас много кукол хранится в коробке (некоторые больше 10 лет), ничего с ними не происходит: не желтеют, не "текут", не темнеют. Мы храним их правильно. Все куклы, как новенькие.

Но! Во-1, мы их храним в проветриваемом месте, где не жарко.
Во-2, периодически вытаскиваем кукол для экспозиций и проветриваем, тщательно пересматриваем каждую куклу). Они стоят на витринах недели-две. Потом опять убираем в коробки до следующего раза.
В-3, обязательно храним в темном месте. От света куклы, как раз вот, и желтеют.
В-4, никогда не ставим кукол под прямые лучи света. Стоят при дневном свете, но без прямых попаданий света на кукол. Никогда не ставим на солнце. Если на солнце под "осветлителем" лицо может посветлеть, то нормальная кукла на солнышке пожелтеет. Также нежелательно ставить кукол в шкафы с прямым попаданием света, особенно, бжд Тоннера. Пожелтеют однозначно.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 29 апр 2018, 18:01

BRIDI, нужна циркуляция воздуха, свет тоже должен меняться, моя Эванжелина желтее исключительно в коробке, на открытой полке всё нормально
на аиниле я сводила желтизну ванишем и к окну в солнечный день (выставляла на застеклённый балкон)

пластик у фр отбеливала перекисью водорода, но не аптечной, брала в магазине для парикмахеров бутылочку и мазала кисточкой, также в солнечный день выставляла на балкон, периодически подмазывая, за три дня осветлялась, но гидроксид как оказалось не долгого действия, через полгода ситуация повторилась, но слабее и операцию проводила снова

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 29 апр 2018, 18:03

Pasctati, я в качестве сетки брала синтетическую, плотную, брала в магазине тканей для шитья, она крепкая, практически не тянется. и плотная, через такую дышать сложно

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 30 апр 2018, 18:16

Большое спасибо всем, кто помог советом в ремонте сломанной шеи тоннер!
Мне удалось реанимировать замечательную девушку :D
Конечно, результат не идеален :D Но я очень довольна тем, что получилось - это мой первый ремонт! :oops:
Выкладываю фото с телефона, без ресниц и аутфита рабочего процесса :D
Итак, по приезду куклы имелись вот такие повреждения. Шарнир остался в голове.
Изображение
Выломала всё, что плохо держалось, и зашкурила то, что держалось хорошо (фото с пылючкой после шкурки, пардон)
Изображение
Скрытый контент: показать
Затем я попробовала сделать то, чего вы мне советовали не делать, и убедилась, что вы были правы :D
А затем я, наверное, изобрела велосипед. Всегда, когда меня озаряет светлая идея, находится кто-то, кого она озарила раньше.

Завязала с двух сторон шарнира несколько нитей спандекса
Изображение
протянула их сквозь прутья грудины... как это правильно называется?.. и завязала узлом в таком месте, чтобы узел не мешал соединению двух частей туловища
Изображение
Ух ты!
Изображение
Голова поворачивается во все стороны, кроме назад. Назад вываливается.
Я пошла дальше.
Взяла вот такую штуковину со стеками,
Изображение
к моей большой радости одна из насадок была точь-в-точь как шарик шейного шарнира. Разогрела пластик, для цвета добавила в него свою пудру. Слепила полусферу по размеру шарнира
Изображение
И надела её на шарнир со стороны выломанного куска шеи.
Изображение
Так и голова держится, и дефект заметен намного меньше, чем приклеенный/долепленный кусок. Сбоку заметно, но в глаза не бросается, а сзади можно увидеть только если, пардон, заглянуть под хвост :oops: Но это мне повезло - шея сломана в удачном месте.
Скрытый контент: показать
[Изображение
Изображение
Изображение

Если вы скажете, что проще и лучше было бы купить новое тело - вы будете сто раз правы! Но мне хотелось "вылечить" именно эту куклу - эту голову с этим телом. Думаю, у меня получилось :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 30 апр 2018, 18:21

MsRavel, мне кажется, лучше и не придумать в данном случае!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 30 апр 2018, 19:24

MsRavel, очень хорошо вышло, пожалуй лучше в данной ситуации и не получилось бы

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Galia12 » 30 апр 2018, 20:29

MsRavel, обалдеть! Очень удачная работа. Молодец!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 30 апр 2018, 21:55

MsRavel, круто! Вот это идея! Не знаю, делал ли кто так раньше, мне не встречалось :)

MsRavel писал(а):Источник цитаты Если вы скажете, что проще и лучше было бы купить новое тело


Нееее, в этой теме не скажут, тут наоборот, поаплодируют :) Новое тело покупать 1) долго, 2) дорого, 3) ещё поди найди нужный цвет-тип, 4) и вообще неспортивно! :)

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 01 май 2018, 10:50

Спасибо большое! :D

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение doc » 01 май 2018, 11:11

Anmire, Galia12, спасибо!
Уже воспользовалась советом о "воздушных ваннах" :)

MsRavel, браво! :clap: Я никогда бы не догадалась, что так можно выйти из ситуации.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 02 май 2018, 00:00

MsRavel, крутая идея! поздравляю с результатом! расскажите, пожалуйста, а эту насадку на шарик вы как-то клеили или она свободно внутри "гуляет". и насчет материала, из которого слеплена насадка. Вы ему руками форму придавали?


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей