Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 мар 2017, 14:54

Я клею дихлорэтаном. Продается в радиодеталях. Это не клей - он расплавляет пластик и при сжатии деталей сплавляет их вместе. Намочить края трещины, сжать, связать и пусть так полежит. Потом зашлифовать.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 04 мар 2017, 17:03

Значит, эпоксидка... Что-то слышала о таком))).

Ой, дихлорэтаном, наверное, не решусь. Трещина ну очень маленькая. Просто получила новое тело, а на шее части плохо склеены. Щель очень-очень узенькая. Я ее даже не сразу заметила. Если дихлорэтан плавит края, могу только увеличить зазор, как-то страшно...

А никто не клеил клеем для винила - Bizon Plastic? Хочу купить и попробовать. :roll:

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Free » 03 апр 2017, 00:16

Здравствуйте, снова я в эту тему с вопросом. Трещины на плечах уже обсуждали, но у моей девы все изрядно плохо, так что я за советом.

Итак, Antoinette Sensual, 2009, скинтон Cameo.
Приехала с трещинами на плечах.
Левое - мелкие трещины сверху, сзади, также сзади продольная трещина на 3-4 мм.
Правое - то же самое, трещины сверху, сзади, в месте продольной трещины отломился кусочек пластика.

Как лучше починить? Боюсь сделать еще хуже, продольные трещины нехорошо совсем выглядят.

Спасибо заранее.

Фото

Изображение

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Farfallaamore » 05 апр 2017, 09:36

Случилось страшное! Вчера взяла в руки свою Ортанс ( в прошлом Юфимию), и одна нога выпала прямо мне в руки.... :shock:
Сижу, горюю...
Изображение
Что делать???? Как исправить? Или сразу искать новую тушку? :cry:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2017, 14:36

Farfallaamore, боже, жуть какая... Тоннер не перестает радовать новыми вариациями дефектов. Попытаться починить, конечно, стоит, перед тем как тело выкидывать (сначала по-любому доломать же надо). Я бы попыталась. Вклеить выпавший кусок каким-нибудь зверским клеем. Сложно сказать, получится ли - не факт...

Ну и можно менять не все тело - а только ноги, нижнюю половину перещелкнуть в грудном шарнире, это гораздо проще и безопаснее, чем голову менять.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 05 апр 2017, 14:43

Думаю, те, кто вскрывали тела, дадут Вам более компетентный ответ. Но из того, что я вижу, нужно по шву разобрать тушку, вставить ногу на место и приклеить кусок, который отвалился и держал механизм. Ну а потом склеить тушку. Операция для смелых. Но прежде чем выкидывать, стоит попробовать.

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение tigra2607 » 05 апр 2017, 15:47

Девочки, я может быть пишу не в ту тему, но тему по волосам что-то я не нашла. Вопрос у меня такой - чем неагрессивным и стойким можно перекрасить или оттенить саран? Конкретно на голове куклы, чтобы винил не впитал краску, но и с волос она бы не смылась легко? Про маркеры я уже слышала, но рисковать не хочется, кукла дорогая.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 05 апр 2017, 16:17

znix писал(а):Источник цитаты Думаю, те, кто вскрывали тела, дадут Вам более компетентный ответ. Но из того, что я вижу, нужно по шву разобрать тушку, вставить ногу на место и приклеить кусок, который отвалился и держал механизм. Ну а потом склеить тушку. Операция для смелых. Но прежде чем выкидывать, стоит попробовать.


Да уж более компетентного человека в вопросах починки, чем turtle_cherry здесь не существует.

Я бы купила новые ноги и не заморачивалась бы.

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Farfallaamore » 05 апр 2017, 16:28

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Farfallaamore, боже, жуть какая... Тоннер не перестает радовать новыми вариациями дефектов. Попытаться починить, конечно, стоит, перед тем как тело выкидывать (сначала по-любому доломать же надо). Я бы попыталась. Вклеить выпавший кусок каким-нибудь зверским клеем. Сложно сказать, получится ли - не факт...

Ну и можно менять не все тело - а только ноги, нижнюю половину перещелкнуть в грудном шарнире, это гораздо проще и безопаснее, чем голову менять.


Да, погоревала, приняла решение исподволь искать новую тушку. Потом, когда уже будет на что голову одеть, попробую эту доломать....
Самое интересное- кукла не заигранная, никто ее не дергал, просто сидела на стуле, не падала... а тут такой пердюмонокль (((( :evil:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 05 апр 2017, 16:36

Hermiona317, зря Вы так. Я вот таким способом коленнный сустав лечила тайлер. И с франклин минт тоже справилась, расковыряв ногу до основания. Замена ног - несомненно лучший вариант, если удасться нижнюю часть купить. Раньше это легко было сделать в лечебнице, я когда-то накупила разные запчасти впрок. Но сейчас я не уверена, что они расчлененку продают, при условии, что у них тел всех нет.

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Farfallaamore » 05 апр 2017, 16:40

Hermiona317 писал(а):Источник цитаты

Да уж более компетентного человека в вопросах починки, чем turtle_cherry здесь не существует.

Я бы купила новые ноги и не заморачивалась бы.



спасибо большое! пошла думать.... или ноги искать.....

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 05 апр 2017, 16:46

Тут ведь ноги на фото целые, склеивать нужно приёмник, где крепятся шарниры.
я бы разобрала тушку и сделала как написала turtle_cherry, тем более, что данная процедура мне знакома :D

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 05 апр 2017, 17:26

znix писал(а):Источник цитаты Hermiona317, зря Вы так. Я вот таким способом коленнный сустав лечила тайлер. И с франклин минт тоже справилась, расковыряв ногу до основания. Замена ног - несомненно лучший вариант, если удасться нижнюю часть купить. Раньше это легко было сделать в лечебнице, я когда-то накупила разные запчасти впрок. Но сейчас я не уверена, что они расчлененку продают, при условии, что у них тел всех нет.


Я просто написала, как бы я поступила в данном случае. У меня все куклы сидят на телах без сколов, пятен и трещин. Я перфекционист, и ковырять кукол и что-то там склеивать - просто не мое. Мне психологически легче хлам выбросить и купить новое, без дефектов.

А как уж поступит Farfallaamore - ее личный выбор, разумеется.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2017, 17:38

Спасибо за комплимент :) Но я далеко не все виды ремонта пробовала сама, с бедренными шарнирами никогда дело не имела и тушку никогда не разделяла. Попробовала бы, конечно, если бы с таким столкнулась - терять-то уже нечего. Но на данный момент я в этом конкретном вопросе теоретик. Вот у меня пост есть с кучей ссылок на ремонты и всякого полезного viewtopic.php?p=3047166#p3047166

Вот например описание укрепления бедренных шарниров антуанетты viewtopic.php?p=1020213#p1020213

Вот про разделение тушки атлетки viewtopic.php?p=1846765#p1846765

Farfallaamore писал(а):Источник цитаты Самое интересное- кукла не заигранная, никто ее не дергал, просто сидела на стуле, не падала... а тут такой пердюмонокль ((((


Обычное дело, к сожалению... Бережем, не играем, а они разваливаются прямо на полке. Даже если приехали идеальными (что тоже далеко не всегда).

А так как с новыми дядя Тоннер практически завязал - эта тема имеет все шансы стать самой оживленной в разделе Тоннер :)

Дело в техническом несовершенстве тушек - во многих местах изначально имеется напряжение пластика из-за плохо подогнанных деталей - например, пресловутое левое плечо антуанетты, коленка Тайлер (правая кажется, точно не помню). В результате - кукла сидит на полке, а шарнир изнутри давит на плечо/бедро/колено, и рано или поздно бах - и вываливается кусок.

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Farfallaamore » 05 апр 2017, 18:18

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Тут ведь ноги на фото целые, склеивать нужно приёмник, где крепятся шарниры.
я бы разобрала тушку и сделала как написала turtle_cherry, тем более, что данная процедура мне знакома :D


Боюсь, я тот еще рукосуй (((((

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 05 апр 2017, 18:50

Farfallaamore, так и я :mrgreen:
ломать не строить...
У Вас ведь всего 2 пути, искать новое тело или чинить, по факту не почините - опять новое тело, поэтому выбор за Вами, сразу искать тело или сначала попробовать
есть еще вариант, не разбирая тела, можно попробовать.
Итак.
1. Нога всё равно у Вас уже снята, значит Вы можете по мастер-классу осторожно по горячему вынуть аккуратно шарик из ноги
Очень по горячему и очень аккуратно, чтобы не повредить квадрат, которым нога. точнее шарнирная часть крепится в корпусе куклы

2. Вот у Вас в руках этот самый шарнир с шариком. Вы ставите его в бедро и смотрите, сможете ли Вы при установленном на месте шаре (можно предварительно опять таки снять силиконовый шарик, его всегда можно потом одеть надрезав и прошив сеточкой по всё тому же МК) приклеить на место выломавшийся кусочек. Данный кусочек клеить можно на выбор (дихлорэтан, клей-контакт в мал.тюбике, эпоксидка, поксипол двухкомпонентный, и даже клеевой пистолет если сможете).
Если Вам удастся при снятой ноге и установленном шарнире вклеить на место отломанный кусок крепко - считайте, что 75% Вы выполнили.

3. Если п.2 выполнен, то далее ставим на место ногу, только между п.2 и данным пунктом наберитесь терпения и выждите сутки. Итак если Вы сняли силиконовый шарик, то его нужно поставить на место, ставится без разреза он только в очень горячем состоянии (берегите руки, т.к. нужно его опустить в кипяток и потом, пока он мягкий насадить на место, если не выходит, то надрезаем угол отверстия с любой из сторон, и опять горячим одеваем, удастся, не факт что с первого раза, но удастся), если пришлось резать, то одеваем из тонкой сетки мешочек (это просто круг, стянутый нитками) и хорошо обматываем ножку нитками. Теперь снова греем в кипятке, но теперь и шарик и саму ногу, буквально 2 минуты и уверенными движениями, без паники кладём ногу на стол (на полотенце) отверстием вверх и насаживаем корпус тела на ногу или же точно наоборот, тут как Вам легче и что проще

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Farfallaamore » 06 апр 2017, 12:28

SmallSelena , в выходные попробую. Потом отпишусь, что получилось...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 06 апр 2017, 12:54

Farfallaamore, удачи :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ninchik » 17 май 2017, 23:17

Девочки, получила сегодня куклу Тини Китти, а у нее на шее вот такие трещинки (уберу под кат, чтобы сильно не уменьшать фото, а то не видно будет):
Скрытый контент: показать
Изображение

Они тянутся до самого плеча :( Это можно как-нибудь исправить или только тело менять?
Под проволокой точно такие же трещинки, к счастью, я думала будет хуже.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 18 май 2017, 01:47

Ninchik, а это новая, свежевыпущенная кукла или из стареньких? Мне встречались такие трещинки, но кажется, только на старых куклах. На шее, на спине такая вот прямо сетка трещинок. У одной моей куклы такие трещинки расходились звездочкой, она кстати новая была, правда, с ибея. Бог знает, от чего такое возникает. Возможно, от приложения силы к тушке. А звездочка - явно от точечного удара. У вас трещинки прямо под проволочкой, возможно, слишком сильно затянули...

Звездочку я пробовала греть, безрезультатно (и слава богу), я думаю, это не трещины напряжения, а полноценные трещины верхнего слоя пластика. Они, в принципе, не мешают, не разрастаются и ни к чему плохому не ведут. И незаметны, если не приглядываться. Так что особой необходимости менять тело я не вижу.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ninchik » 18 май 2017, 22:32

turtle_cherry, спасибо за помощь! Это старая кукла, Тини Китти 2013 года. Я впервые с таким сталкиваюсь, хотя в моей коллекции в основном старые куклы. Плечи, попа, колени - да, проходили, но чтобы вот так - нет.
Да, я думаю что либо сильно затянули, либо во время пересылки посылку кинули, или уронили, так что вес куклы пришелся на это место.
Я боюсь греть, т.к. это точно трещинки и они могут разойтись от нагрева (читала тут что было такое). Они на самом видном месте и выглядят не совсем эстетично. Я их сразу же заметила, как только открыла коробку (видимо глаз уже наметанный).
К сожалению, я ни разу не видела подобные тела в продаже. Так что буду думать. Спасибо!

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Calceolaria » 07 июн 2017, 23:10

Итак, хочу отчитаться. Какое-то время назад здесь жаловалась, что у Труффулы стал липким пластик на руках. В общем, делать ничего не пришлось, я все откладывала процедуру, а потом взяла ее в руки - а пластик уже не липкий. Точнее, не ТАКОЙ липкий. Намек на липковатость есть, но практически незаметный. Не знаю, что случилось - может, влажность в помещении изменилась или еще какие-то внешние факторы.
А вот у куклы из этой же серии, "Шляпка для кошки" (тоже по сути Моника Мерилл) - наметились небольшие трещинки на плечах. Собственно, это еще только намек на трещины, но скорее всего, они там будут. Тоже делать пока ничего не буду, с куклой я обращаюсь максимально бережно, просто для сведения здесь эту информацию оставляю.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 10 июн 2017, 14:33

Посоветуйте, пожалуйста, как удалить пятна с лица куклы, пыталась их фотографировать, но выходит невразумительно, по цвету они серые, нечеткие, выглядят как грязь на лице. Вода с мылом и примочка с содой результата не дали.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 10 июн 2017, 15:55

nafisa, попытайтесь всё же показать. Сложно сказать, что это может быть. На этом месте есть мейк? Румянец?

Можно пробовать ацетоном, ластиком, меламиновой губкой - мокрой, осторожно, она может отполировать и оставить блестящее место. Базироном, ремувзитом (если кукла старая, место, где было пятно, может в результате стать светлее, чем остальное лицо - со временем винил может темнеть). Мельчайшей шкуркой/наждачкой. Дальше лавировать - меламиновой губкой, ластиком - для достижения необходимой матовости.

У меня есть кукла, на лице которой было странное достаточно обширное желто-зеленое пятно неизвестного происхождения, которое ничего не брало - я его сошкуривала.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 10 июн 2017, 21:32

turtle_cherry, на фото ничего не видно! Не получается это снять, пятна не яркие :( Пятен несколько, одно в области румянца, два других просто на щеке и на лбу.
Спасибо большое за советы! С ластиком я не дружу. Дважды пыталась им матировать лица, в первом случае наоборот получилось блестящее пятнышко, во втором стерла румянец (может, он был не закреплен?..) Ластик обычный серый Кох-и-Нор.
А меламиновая губка, не поняла, мокрая может довести до блеска, а сухая матирует?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 10 июн 2017, 21:48

nafisa, сухая меламиновая губка полирует до блеска, мокрая оттирает пятна, если без фанатизма, но если долго тереть, тоже могут ненужные эффекты появиться. С Тоннеровскими лицами вообще сложно, чуть что и блестящее пятно/след, и попробуй заматируй... Ластики надо пробовать разные. Я покупала горсть разных и пробовала. Есть слишком мягкие, изредка встречаются жесткие и царапучие, но среди среди горсти разных вполне находится какой-то, который матирует.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 10 июн 2017, 22:43

А цветные ластики подходят, или только серые-белые?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 10 июн 2017, 23:08

nafisa, за все не поручусь, но я и цветные пробовала. Не красился ни один, какие-то вполне подходили по жесткости.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 11 июн 2017, 12:40

turtle_cherry, большое спасибо, буду пробовать!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 14 июн 2017, 12:12

nafisa, еще можно попробовать шлифовальную пилочку-баффер для ногтей. Знаете, такие, с разными степенями шероховатости. Я давно пользуюсь, результатом очень довольна. :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей