Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 14 июл 2016, 20:21

Коллеги, подскажите ссылочку на толковый (да на любой уж) мастер-класс по вставлению глаз через шейное отверстие. Буду премного благодарна.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SweetZu » 16 июл 2016, 16:42

chumka, вот http://babiki.ru/blog/doll-workshop/15733.html, но куколки тут большие, соответственно и размер отверстия в голове приличный.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 18 июл 2016, 21:54

SweetZu, спасибо! Но я про другой случай. Видела, как куклам с нарисованными глазами вырезают глазницы и вставляют глазки изнутри, не разрезая голову на затылке. Сложность в том, чтобы закрепить глаза пастой изнутри после установки. Как пропихнуть глаз и подвести его к глазнице я понимаю, даже инструмент встречала в сети на фото, а вот как пастой замазать, чтобы он держался? Внутри головы ведь нет креплений под глазки. Я только до одного варианта додумалась: пальцем лепить пасту на глаз изнутри через отверстие, пока голова горячая. Но если отверстие маленькое, то туда мизинец с трудом проходит, да и горячо очень. Но, кажется мне, это какой-то совсем корявый вариант, должен быть способ проще и очевиднее. Пока что я такого МК не видела.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 24 июл 2016, 21:26

Коллеги, подскажите пожалуйста, что можно сделать с пожелтевшими волосами двух платиновых красавиц - Зимней Сид и Дафны. Волосы у обеих стали цвета слоновой кости и отмыть их мылом и шампунем не получается. Поделитесь опытом пожалуйста, как можно вернуть их волосам первозданную белизну?

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 27 июл 2016, 07:56

Sunydancer, отмыть не получится, это материал волос изменил цвет. Оттенок стал более теплым, не страшно, как мне кажется))).

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 01 авг 2016, 21:29

А если попробовать ОЧЕНЬ слабый раствор отбеливателя с водой? Я так в порядке фантазии предлагаю. Может кто-то пробовал

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 01 авг 2016, 22:26

znix, я пробовала жидкий ваниш, не помогло, а сестра сказала, что это уже изменение в структуре нейлонового волоса
хотя при этом она мне предлагала поэкспериментировать с детской присыпкой, но у меня не жирнота кукольных волос, а тоже изменение цвета у манекена Антуанетты, пока только у самых корней

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnieLi » 08 авг 2016, 21:08

Добрый вечер всем. Я к вам с вопросом. Купила первую куклу от Тоннер - Скарлетт. Вроде все не плохо, но голова у куклы только поворачивается вокруг своей оси а назад и вперед не наклоняется. Это нормально?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 08 авг 2016, 21:15

AnnieLi, вообще, должна хотя бы немного наклоняться вперед и назад, но у некоторых не наклоняется. Я это решаю усадкой головы с помощью фена - прогреваю стык головы и шеи, прикрыв волосы и шею полотенцем, и осторожно вращаю с небольшим нажимом для лучшей усадки. Всем моим "деревянным" это помогало. Но бывает еще проблема в излишнем пластике, который мешает наклонам головы. Где-то в этой теме был мастер-класс, как это поправить, но мне такое делать ещё не приходилось.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnieLi » 08 авг 2016, 21:22

Anmire, спасибо. Я конечно не решусь снимать голову, но феном попробую обогреть.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 08 авг 2016, 21:24

AnnieLi, главное, волосы надежно прикрыть, иначе можно спалить их, и внимательно осмотреть шею на наличие трещин - фен плавит трещины, и даже через полотенце лучше не рисковать и не травмировать лишний раз пластик.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lea Di » 21 авг 2016, 15:32

Девочки, подскажите пожалуйста, когда мажешь ОКСи 10 - нужно ли утром смывать старый слой перед тем, как новый намазать? Сейчас вот у меня все руки у куклы в засохшем белом креме..... И обязательно ли на солнце держать? У меня оно не заглядывает в кватиру, и да боюсь - вдргу кисти пожелтеют....

Заранее спасибо за помощь!!!

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение tigra2607 » 31 авг 2016, 17:08

Девочки, у меня наверное смешной вопрос - но можно ли Моментом приклеить ресницы? Суперклей не решаюсь, слишком термоядерный и может краску глаза "съесть", а на ПВА ничего не держится, или клей неудачный попался, но что-то утомительный процесс у меня получился)))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 31 авг 2016, 18:17

tigra2607, попробуйте клей для силиконовых кошачьих когтей, я им подклеивала. Держит очень хорошо, на мейк никак не влияет. На предыдущей странице я выкладывала фото такого клея.
Моментом я бы не рискнула, мне он кажется агрессивным.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 31 авг 2016, 19:03

Lea Di, да. Смывайте каждый раз перед нанесением нового слоя. Иначе смысла нет. Действовать будет старый слой, который соприкасается с пластиком. Он тоже действовать будет. Но слабо.
Солнце - не обязательно. Солнце нужно, если Вы осветляете пожелтевший пластик.

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение tigra2607 » 01 сен 2016, 08:22

Спасибо большое!!! Вовремя остановили, а то сегодня уже собиралась заняться))) Пойду с начала тему перечитывать))) :D

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mandragora » 03 ноя 2016, 15:49

Дорогие девушки,

моя горячо любимая Evangeline была приобретена мною с некоторым легким пожелтением винила там, где тело не было прикрыто одеждой. И на руках и ногах местами красные маленькие точки. Как от этого всего избавиться и не испортить куклу? Имею ввиду, как сделать тон всего тела равномерно чистым?

Заранее, спасибо!

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение maryialis » 17 ноя 2016, 19:09

Приехала кукла с такой вот вмятиной на левой щеке (похоже на шрам):
Изображение
Все равно решила пересадить на другое тело. После размягчения головы в горячей воде от шрама не осталось и следа:
Изображение

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mandragora » 18 ноя 2016, 21:18

Дорогие девушки,

я все еще не теряю надежды, что кто-то мне даст совет как освежить местами пожелтевшее (или посеревшее) тело виниловой Эванжелины и как избавиться от красных точек. Очень прошу :cry: Боюсь испортить редкую и красивую девочку. :cry:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 18 ноя 2016, 21:54

Mandragora, именно тело? виниловой?
тогда я могу подсказать, но эффект временный, радует, что не опасный
моя виниловая Эванжелина пожелтела ногами (бедра и икры) живя в родной темной коробке, мне кажется, что это какой-то некачественный замес, но сейчас не об этом
Так вот, на ватный диск или как Вам удобнее берете жидкий ваниш, обильно смазываете желтые места (отбеливатель в розовой бутылке) и ставить на солнечный цвет, я специально ждала всю зиму и выставляла на хорошо греющее весенне солнце, в яркий солнечный день места, хорошо попадавшие под солнечные лучи осветлились до родного бледного за 5 часов, для крепости, я смазывала в течение дня 3 раза и эту процедуру сделала дважды, точнее, пару дней попой на застекленном балконе к яркому солнцу, смазанная ванишем и вся желтизна отступила.
продержалось - бедра полгода, а икры вообще пока не желтеют обратно

еще я пробовала даже не мазать ванишем, и что удивительно, пятна стали чуть светлее и без ваниша, но всё же остались

от красных точек не знаю как избавляться, у моей их нет, но точно говорю римувзит не поможет на виниле, только попортите тушку

еще я пробовала тереть меланиновой губкой места, окраски от аутфита, но эффект был слабый

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mandragora » 18 ноя 2016, 22:51

SmallSelena, спасибо Вам большое! Я завтра же куплю Ваниш. Но как же уберечь от желтизны тогда? Не понимаю( Если даже лежа в коробке они меняют цвет. Вот моя Timeless. Я ее уже купила такой, с желтовато-сероватым изменением скинтона там, где было не прикрыто аутфитом. Т.е. декольте, ручки. А что под аутфитом было- там все белехонькое. Храню ее раздетой полностью и в родной коробке. Пока изменений цвета дополнительных после покупки не вижу. Но что же винилу надо, чтобы он не менял цвет? Может, в белом тканевом хлопковом чехле в темноте ее хранить? Я так не хочу, чтобы она вся пожелтела((( Timeless ведь вообще не найти, даже на ебей( Такая редкость и красота!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 18 ноя 2016, 23:26

Mandragora, у меня тоже timeless и она пожелтела бедрами уже будучи раздетой, лежала в белой ткани, потом пупырка и в коробке и всё равно, я сначала грешила на римувзит т.к. она была немного окрашена от ниток с аутфита и я её помазала и через некоторое время пятна появились именно в местах обработки римувзитом. Я грешила на него, если честно

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mandragora » 19 ноя 2016, 13:18

SmallSelena, как же я не обратила внимания на Вашу аватарку?)) Timeless - она лучшая! Значит, римувзитом однозначно не стоит мазать. Моя, может, на витрине где до предыдущей хозяйки стояла. Потому что на теле именно выгор. А предыдущая хозяйка хранила ее в коробке. Т.е само по себе такое не могло произойти. Но вот маленькие красные точечки точно сами по себе возникли. Что же там месил в винил Тоннер раньше, что наши Timeless так страдают, а вместе с ними и мы? :( Пойду-ка я за Ваниш. Последний давно извела, когда аутфит Timeless от желтизны избавляла. Кстати ОЧЕНЬ помогло! :thumbup:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 19 ноя 2016, 15:09

Mandragora, ваниш вообще во многом помогает

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Calceolaria » 22 дек 2016, 00:09

Девочки, а у меня такая неприятность - руки Труффулы (коллекция доктор Сьюз) вдруг стали липкими. От кисти до плеча. Кукла лежала в родной коробке. Что можно сделать? Буду очень благодарна за советы.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 22 дек 2016, 15:09

Calceolaria, я убирала такую липкость спиртом и перекисью... Просто протереть ватным тампоном... Все чисто пока... :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение KaiLa » 22 дек 2016, 21:17

Ничего себе, ещё и липкость. У Барбей стареньких такое видела, но тоннеры. Грустно.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Calceolaria » 23 дек 2016, 04:15

Luciana, спасибо за подсказку! А перекись и спирт надо смешивать? В какой пропорции?
KaiLa, да я сама в шоке была.Не ожидала вот ТАКОГО. Это же значит - очень дешевый и некачественный материал, на уровне китайских "пластмассок"

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 23 дек 2016, 11:51

Нет, не смешивать... Сначала одним протереть, а потом другим... Спирт хорошо эту липкость убирает, а в перекиси я немного подержала руки, чтобы посветлели...

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mandragora » 23 дек 2016, 12:36

Luciana, прошу прощения, вклинюсь в беседу :oops: А от пожелтения перекись тоже помогает? Я писала выше, у моей виниловой легкое пожелтение. Пробовала Ванишем убрать по местному совету,- не работает вообще. Пожелтение не критичное, но оно мне покоя не дает.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей