Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 31 июл 2008, 17:29

Сегодня явно не день Бэкхэма :( Тему специальную не нашла , поэтому плачу сюда: только что у моей Эсми отвалился кусок плеча...вобщем-то это было ожидаемо, трещенки пошли уже давно, чувствую скоро то же самое постигнет второе плечо и колено :?
Так что всем на будущее пластик у тонеров оказался достаточно хрупкий, сгибать - разгибать их нужно очень аккуратно.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Эсме

Сообщение Чернышова Лариса » 31 июл 2008, 17:54

marla писал(а): только что у моей Эсми отвалился кусок плеча...
Ужас!!!:shock:
А сколько ей? Т.е. какой год изготовления?
А склеить нельзя?

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 31 июл 2008, 18:05

Ну склеивать я думаю там бесполезно, кусочки маленькие да и на подвижном месте долго не продержутся. А кукле нет и года, правда она у меня первая тонер поэтому самая "замученая" вечно на подхвате для примерок :) Остальные пока без трещенок .
Будем теперь одежду подбирать с оглядкой или на крайний случай фотшоп нам поможет :)

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 31 июл 2008, 18:43

Пересадите на другое тело. 8)
К слову скажу, что у меня Стелле тоже нет и года, те же проблемы, а вот Сидни 2005 года - великолепное тело, отличные шарниры и намертво склеенные швы (т-т-т). Очень качественная кукла, хоть ей и три года уже. Качество видать падает даже у г-на Тоннера :cry: .

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 31 июл 2008, 20:53

Моя первая базовая Sweetheart имеет потрескавшееся плечо - вот-вот
такой же мелкий кусочек отлетит.. Старенькая Анжелина на своем стареньком BA теле :lol:
имела смачную трещину, хотя я кукол
больших вообще не мучаю и редко двигаю :roll:
Так что даже не от года и вообще неясно от чего качество зависит :?
Посмотрим, что будет с новенькими Ultra Basics через пару лет..

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 31 июл 2008, 21:19

Hermiona317 не , пересаживать пока не планирую -дорого :? , да и потом работать моделью ей это не мешает :)

Nadia думаю все дело в недоработке самой конструкции, если бы плечо было покороче (сейчас я имею ввиду не научное название верхней части руки, а именно скат от шеи) то плечевой шарнир при поднятии вверх не давил бы так на пластик...

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 01 авг 2008, 15:30

Точно, от года выпуска это явление не зависит. У одних есть, у других нет.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 ноя 2008, 09:19

Блин, я ведь только поняла одну вещь :shock:
При таком шарнире (на коленях, и локтях!), как у Лары Крофт и ДиАнны Дентон и Эльвиры, вехняя часть ноги должна быть из такого же пластика, что и нижняя... А это значит, что окрашиваться теперь будет вся нога при случае :cry: Что, вобщем, грусно =((((

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 ноя 2008, 10:38

А раньше верхняя и нижняя часть ноги были из разного пластика?
Хотя окрашиванию подвергались разные участки тела, а не только ноги и руки.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 ноя 2008, 11:55

Из разного.
Не знаю-не знаю, у меня тока руки и нижняя часть ног красилась ((((

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 ноя 2008, 12:29

У нас на форуме Сидней Great Strides продавали, у нее подмышками все черное было, как будто кукла потеет, как человек.
Кстати, на американском форуме наткнулась и на другую беду: зеленые точки. Могут быть, как на лице, так и по всему телу.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 01 ноя 2008, 14:08

Вот! Я такую куколку видела в магазине Мира Барби, на лице над губой у нее была как раз зеленая точка. Но я думала, что это единичный случай брака. Ну надо же!! :?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 02 ноя 2008, 22:57

Зеленая точка была у одной моей Мисс Гальч, к счастью, удалось ее срезать (глубоко въелась) и зашлифовать. А у одной Алисы была въевшаяся черная точка.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 26 дек 2008, 13:33

У моей Жак на щеке появилось какое-то зеленоватое пятно и черная точка под бровью. Я так понимаю, что на щеке - это стирался тот самый пресловутый матовый слой, да?
Трагедь была жуткая. Испортив все, что только можно было испортить, порыдав полчаса над горькой судьбинушкой первой горячо любимой тонерки, пришлось перерисовать глаза.
Теперь она такая

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Моя Тоннер" »»
Последний раз редактировалось Феколка 12 янв 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 26 дек 2008, 13:51

Феколка сочувствую Вам, очень жалко Жак.
Только обычно, когда стирается матовый слой, это место зеленоватым не становится, оно просто начинает блестеть.
В Вашем случае это что-то другое.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 26 дек 2008, 15:18

Aerith, спасибо. Хм...странно, когда я жидкостью для снятия лака прошлась по щеке, то пятно зеленое убралось, зато под ним оказалось 2 черных пятнышка, как под бровью. Я поэтому и подумала про матовый слой. ну тогда видимо они просто дефект на пластике краской так прикрыли. Их я уже ничем убрать не смогла. И закрасить не получается красиво. Кстати блестеть после всех стираний не стало, все нормально. А вообще грустно, конечно. Ладно, я еще рисовать немного умею, а то бы вообще...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 26 дек 2008, 16:36

А мелкой шкуркой Вы не пробовали эти пятна убрать?

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 26 дек 2008, 21:42

Феколка, у моей Эсме на лице было желтое пятно, появилось в процессе снятия румянца, убралось "лысой" шкуркой "нулевкой", а вот черные пятнышки - не уверен, что уберутся, хотя попробовать можно. Насколько они мелкие?

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 26 дек 2008, 22:09

Shattetc, пятна на этой фотке видно
Изображение
Фото из альбома Перерисовки или модное слово ОАКК
шкуркой мне страшно, думала про пилки -полировки для ногтей, но все равно боюсь, а вдруг и пятна не уберу и заполировать не получиться.

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 26 дек 2008, 22:31

Феколка, с таким не сталкивались... Пилки для ногтей, в принципе, дают тот же эффект, что полировочная шкурка на бумажной основе или "поработанная" "нулевка" - на тканевой. Полировочной шкуркой на бумажной основе заполировать Вам точно удастся, мы так нашим полируем лица после, как это... "рескульпта", и никакого матового лака не надо.
А в общем, по виду пятен мне лично кажется, что они - неглубокие. Эх, живьем бы посмотреть...

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 26 дек 2008, 23:05

а мне они родинки напомнили - я вся в родинках.
Может, наоборот, их как-то подкрасить, чтобы на родинки были похожи и вблизи, а не только на фотках?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 26 дек 2008, 23:38

Вот, что прочла на американском форуме.

Be careful, these dolls are having trouble with the backs of the legs, at the ankles, being broken.
I have 2 Deannas and one Elvira and they have all had to go back to Tonner for body replacement.


А у нас на форуме у кого-то есть Лара Крофт, у нее тело такое же.
Интересно узнать с куколкой все нормально?
Американцам хорошо они послали куколок обратно, а как быть нам?
Тратиться на пересылку или оставаться со сломанной куклой. Что выбрать?[/b]
Последний раз редактировалось Aerith 16 янв 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 27 дек 2008, 13:10

Shattetc, спасибо большое за поддержку. Вы со своими тоннерами вообще чудеса творите, мне до такого как до луны пешком :oops:
Кузюка, ага, они и так родинки напоминают. Я подкрашивать пробовала, но мне не понравилось: когда четкая форма появилась, как-то более вульгарно стало выглядеть.
В общем пока зрею...шкурить или не шкурить.

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 27 дек 2008, 15:31

Феколка, да какая ж это поддержка, вот если бы Вы до Москвы как-нибудь добрались...
Спасибо... :oops:
На самом деле, с тоннерами работать легко, резиновоголовых мейчить - сложнее ;).

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Сообщение Merkyria » 28 дек 2008, 00:12

Кузюка писал(а):а мне они родинки напомнили - я вся в родинках.
Может, наоборот, их как-то подкрасить, чтобы на родинки были похожи и вблизи, а не только на фотках?

мне тоже родинки напоминают
я сначала подумала что вы их сами нарисовали)))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 04 янв 2009, 19:49

Феколка Попробуйте намазать пятно клеем (для начала ПВА, если не пойдет, то моментом или текстильным), дать высохнуть, а потом содрать или смыть ацетоном. Клей просто частично впитывает грязь.
Можно еще обработать перекисью водорода, замешанной, скажем, с тальком.

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 15 янв 2009, 21:56

У меня Лара Крофт. Не зная как остальные куколки, но мою куклу ноги не держат. Ставишь на ноги и они сразу сгибаются и кукла падает.
Не знаю считается ли это дефектом. Сидит она у меня на полке и скучает. Сидит как мужик, по другому ноги не согнешь :)

Дополнение:
После того как написала это сообщение. Посмотрела на куклу. У нее треснула бедро по шву. Расстроилась. За такие бешеные деньги такие дефекты :cry:
Что делать?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 16 янв 2009, 09:38

Американцам куколок меняли.
Попробуйте задать вопрос здесь.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Сообщение myc9i » 16 янв 2009, 10:03

У моего Снейпа тоже треснуло туловище по плечу. Причем, как я думаю, после банального падения с подставки с высоты собственного роста. По совету Миралиссы, сносила его в нейл-арт - студию, где ногти акрилом приклеивают, и мне его чудно починили, взяв всего 200р. даже не видно, что он был сломан.
И еще поофтоплю. Может имеет смысл создать в этом разделе тему про поломки, дефекты и пути их устранения именно у тоннеров и именно в этом разделе. А то, когда пишешь о подобных проблемах в общем разделе, во-первых, туда народ заходит гораздо реже, во-вторых, советы дают общего плана, о решении проблем у других кукол, которые не всегда подходят к тоннерам. Раньше, в общей теме (которая 200 стр) девочки давали советы, про починку, устранению пятен и.т.п., но перелопачивать снова сотни страниц в поисках ответа, невозможно.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 22 янв 2009, 14:51

Разошедшийся шов в бедре можно промазать дихлорэтаном (желательно поменьше задевать соседние области) и плотно сжать.
Шарниры можно промазать канифолью в спирте. И то и другое на радиорынке можно купить.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей