Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 22 янв 2017, 15:52

Вот переписка: 13 января кукла была отправлена в свой последний путь читать снизу
она
День добрый, можете писать номер своей карты, я готова оплатить Беллу

> Наденжда, Как будете готовы, напишите, я пришлю номер карты, вы свой адрес куда слать. Забыла написать, кукла была без подставки, коробку возьму от другой куклы.
она
Хорошо, давайте до конца недели, отправка конечно после полной оплаты ,тогда напишу вам как пополняю баланс
я
Надежда,там цена 7500, я могу пока в резерв поставить до оплаты , до конца недели времени хватит?В любом случае отправка после полной оплаты. Вам в какой город слать?Вес грамм 800 обычно, на сайте почты России посмотрим примерно сколько будет стоить пересылка. Я по Москве и области обычно 350 плачу за пересылку куклы, если сумму меньше посчитают на почте, то лишнее на телефон возвращу. Это в треке посмотреть можно будет, там и вес, и номер, и цена пересылки.
она
Хорошо, меня устраивает перевод на карту Сбербанка, можете написать номер карты,могу сегодня перевести 4500 руб как гарантию выкупа, просто сижу дома с месячным младенцем и не знаю смогу ли завтра дойти до банкомата.Но выкупить обязуюсь,отправить можно бесценной посылкой ,скажите сколько сверху доплатить.
я
> Здравствуйте, Надежда.Волосы я мыла, под ободок. Дефектов нет. Находилась все время в витрине. С Эдвардом сидела.Особенностей-не заметила. Я куклами не играю, стоят себе в витрине.К сожалению, я против рассрочек, ну в смысле сама, продавала я редко, 2 тоннера и 20 барби, как-то обходилась без этого. Я нахожусь в Москве, по России отправлю обычной почтой. ЕМС не пользовалась, не умею. Почта России это запросто, с оценкой, без оценки отправляла. Я есть на ДП viewtopic.php?f=44&t=59132 ( тема продаж) , viewtopic.php?f=19&t=28193 ( тема отзывов) , но там только 1 отзыв, ВК https://vk.com/ . Деньги либо при встрече в Москве, либо на карту Сбербанка, другой нет . Сумма 7500+ за почту (если пересылка) . На следующий день после перевода , отправляю посылку. Трек от посылки высылаю. Когда был аукцион Молоток, я там продавала. Потом его закрыли, на Авито еще не продавала. >
она
> Добрый вечер Наталья, я вам пишу по поводу Беллы Тоннер, хочу узнать есть ли дефекты или особенности. Возможно ли покупка в рассрочку до трёх недель? Пересылаете ли в другой город и где вы находитесь ,есть ли отзывы о продажах и есть ли вы в вконтакте.Переводы на Сбербанковскую карту принимаете?
>

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 22 янв 2017, 15:56

Я умею обращаться с тоннерами, головы снимала много раз. Но один раз я, уже будучи опытным человеком, сломала шею ультрабазовой Стелле, неудачно потянув за голову. Так что сломать может любой человек, даже опытный в таких делах.
Когда ко мне несколько лет назад приехала эта Белла, мне очень сильно не понравилось, что она выглядит сутулой, хотела поднять голову, но это было невозможно сделать. Я хорошо запомнила, что голова не двигалась. Потом я продала эту Беллу Natulek. Когда я увидела Наташин пост об этой сделке и фото Беллы с задранной головой, я просто была в шоке - у Беллы нельзя было так задрать голову! И потом, если бы это были трещины напряжения, они бы не разошлись и выглядели как белесые полосочки, а не как дыры.
По мне так тут все ясно: Белла приехала, с ней играли несколько дней, сломали шею, в результате решили выкатить претензии продавцу, сказав, что несколько дней "руки до нее не доходили".

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 22 янв 2017, 16:01

А вот что она сначала требовала...
Допустим вы не увидели этих трещин, но кукла не стоит 7500 р, я предлагаю вернуть её вам или компенсировать мне хотя бы 3000 р за дефекты.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 16:29

Natulek, интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд!
А если серьёзно, то я бы уже обвинила покупателя в попытке мошенничества. Купить куклу и затем заявлять, что она столько не стоит... Ноу комментс!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 янв 2017, 16:43

Hermiona317 писал(а):Источник цитаты Я умею обращаться с тоннерами, головы снимала много раз. Но один раз я, уже будучи опытным человеком, сломала шею ультрабазовой Стелле, неудачно потянув за голову. Так что сломать может любой человек, даже опытный в таких делах.


Это понятно. Я тоже ломала шеи в процессе пересадки. Но это другое. Приложить силу к неподвижной голове Тоннера, чтобы ее поднять - это очень смелое и странное действие. Новички наоборот, чаще перестраховываются и спрашивают, что это, почему голова-рука-нога не крутится и что делать. Боятся силу прикладывать. А тут купила куклу за 7500р. - и хрррясь! Упс.

И потом, если бы это были трещины напряжения, они бы не разошлись и выглядели как белесые полосочки, а не как дыры.


Трещины напряжения - это трещины, не дошедшие до конца, от воздействия пластик изменил цвет, но не разрушился. Можно погреть и если воздействие исчезло - все будет хорошо. В случае с шеей подростка, в которой изначально есть разрывающее напряжение, процесс не остановить, шея разрушается. Такие полосочки могут быть если только коротенькие по верху шейного отверстия (как на моих фото, трещинки, появившиеся в процессе надевания/снятия головы) - там они могут такими оставаться, туда не доходит сильное напряжение от шарика.

По мне так тут все ясно: Белла приехала, с ней играли несколько дней, сломали шею, в результате решили выкатить претензии продавцу, сказав, что несколько дней "руки до нее не доходили".


Да, это вполне возможно.

Anmire писал(а):Источник цитаты Купить куклу и затем заявлять, что она столько не стоит..


Здесь всё верно - покупатель имеет в виду куклу с серьезным дефектом, которая у него на руках сейчас. Она действительно стоит скорее 4500, чем 7500. Но вопрос, кто в этом виноват.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 17:00

turtle_cherry, на фоне того, что покупатель изначально нацеливался на 4500, все выглядит вообще крайне интересно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 янв 2017, 17:30

Anmire, да нет, там, оказывается, покупатель предлагал первый платеж 4500, типа аванса. И вроде после аванса куклу отправлять не просил.

Вспомнила, что у меня есть похожая страдалица. Это была Ками, купленная мною в состоянии НРФБ на ибее, сейчас на этой тушке сидит другая голова, но шея при этом осталась в том же состоянии "вхлам", как и при получении. Это было заметно сразу, даже не трогая голову - хвосты трещин торчали.

Вот так выглядит кукла с поднятой головой, трещины максимально открыты (голова поднята без усилия - но это другая тушка и другая голова):

Изображение

А вот так выглядит кукла в состоянии "голова прямо". Концы трещин не заметить невозможно даже при беглом осмотре.

Изображение

Это к вопросу - мог ли продавец не заметить, что с шеей серьезные проблемы... Эту Ками я купила у брожама, известного барыги, распродающего чужие коллекции за процент. У аналогичного известного барыги адама-ртп я купила Мию, у которой была куча проблем на лице и теле со следами починки, притом что заявлялась она новой. Но это люди, которые продают чужих кукол, осматривая их бегло перед продажей. Вынул из коробки, сфотографировал, поверил хозяину, который сказал, что это кукла новая, и выставил... Когда продаешь одну куклу и осматриваешь ее не спеша - даже не знаю, можно ли такое не увидеть.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 18:30

turtle_cherry, это понятно, но лично меня несколько настораживает одинаковость первоначально заявленной имеющейся суммы и требуемой в итоге ценой. При данных обстоятельствах со стороны это выглядит, как будто человек просто не имел нужной суммы, раздобыл на время, а получив куклу, тщательно искал, до чего докопаться, нашёл/спровоцировал, и теперь требует часть назад, чтобы вернуть туда, где раздобыл. Ясно, что продавец откажется делать полный возврат, чтобы не остаться и без денег и со сломаннлй куклой, а так хоть часть цены получит... Но это так, уже чисто домысливание, чтобы понять возможные мотивы.
Больше всего меня тут напрягает молчание покупателя сразу после покупки. Ну и переодевание куклы я бы расценивала как приём товара.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 янв 2017, 18:39

Anmire, да, согласна со всеми пунктами. Настораживают.

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Katriona1 » 23 янв 2017, 11:33

Девочки, а Вы уверены, что это та же Бэлла? Или тело уже поменяно на старое?

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 23 янв 2017, 12:24

Katriona1, кто знает....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 23 янв 2017, 13:52

Тут уже, видимо, нужно как-то информацию о покупателе раскапывать. Имел ли с ней кто-нибудь дело и были ли проблемы в прошлом. Но так как человек вообще со стороны... Непонятно, как это делать. Я даже не в курсе, здесь на ДП какие-то темы про это есть?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 23 янв 2017, 14:02

turtle_cherry, на ДП есть темы о проблемных покупателях/продавцах, в ВК в кукольных сообществах также случаются обсуждения проблемных или мошеннических сделок. У продавца есть данные покупателя, поэтому даже банальный совет погуглить может здорово помочь. Зная ФИО, адрес и никнеймы на различных ресурсах, можно получить очень много всевозможной информации о человеке.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Free » 11 фев 2017, 15:45

Здравствуйте. Купила я себе первую девушку Тоннер, Ками. (Cami Steamfunk)

Приехала она вся в темных пятнах от одежды. Сюрприз был конечно, продавец на Ebay выставил ее как новую, и на фото лота не видно было этих пятен.
(Платье на фото мое, кукла приехала нюд)

Посоветуйте пож-та чем это лучше выводить. Я в этих куклах не разбираюсь, боюсь пластик испортить.

Спасибо заранее.

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 11 фев 2017, 16:41

Free, средства с бензоил пероксидом (лучше 10%). Oxy 10, например, или более дешёвый украинский Угресол (таможня пропускает). В России 5 % Базирон продаётся.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Free » 11 фев 2017, 16:49

Anmire, спасибо!

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 11 фев 2017, 22:26

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с поломкой в грудном шарнире у тела типа Curvacious? Изначально шарнир был разболтанный, а попытка разъединить куклу в этом месте привела к тому, что шарик силиконовый вылетел из нижней части, а его крепление там растрескалось в труху. То есть разъединиться где надо (вверху) оно не разъединилось, а внизу доломалось окончательно, увы. Подозреваю, что это только смена тела или как минимум покупка нижней части. Ну, или склеить все намертво без подвижности. Я права? :icon_e_sad:
Изображение
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Это я к тому, что сломать грудной шарнир - крайне, крайне непросто.

С тоннеровским пластиком возможно все! Не сомневайтесь.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Njas4i » 28 фев 2017, 19:38

Может кто сталкивался с такой проблемой, при пересадки головушки, отлетело шейное крепление, и осталось в голове куклы, достать никак не реально не повредив голову. Может кто нибудь знает, как можно шейное крепление отремонтировать. Буду очень благодарна за совет.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 28 фев 2017, 19:48

Njas4i, а шея цела? Как именно оно отлетело? Без фото сложно что-то советовать. А голову снять с якоря можно, только очень хорошо прогрев.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 28 фев 2017, 20:45

Njas4i, отлетела "таблетка"? А шарик остался в шее?

То есть, не так (здесь таблетка отлетела с шариком и соответственно за него можно ухватиться):

Изображение

А у вас таблетка внутри головы грохочет как в погремушке, да? В принципе, надо хорошо нагреть голову и лезть внутрь такими изогнутыми плоскогубцами, не знаю, как этот инструмент называется, или чем-то подобным, и ловить таблетку

Изображение

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Njas4i » 28 фев 2017, 21:03

Anmire, ,turtle_cherry, , шея цела, и шарик в шее остался, таблетку не хочу вытаскивать, потому что, головушка у меня ООАК, боюсь мейк повредить. Вот теперь сижу и думаю, как крепление заменить, и чем.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 28 фев 2017, 22:10

Njas4i, так часть крепления из головы торчит или уплыла внутрь? Если торчит, то можно попытаться соединить шейную и головную части штырём.
Но все же с фото было бы легче.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Free » 28 фев 2017, 23:35

Оставлю тут для истории фото ножек своей Ками.
Пятна с нее свожу 2 недели с помощью 10% крема с бензоил пероксидом. С ножек постепенно сходят. Буду продолжать. Небыстро это все, конечно.

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 28 фев 2017, 23:41

Да всё понятно. Оторвалась таблетка и осталась в голове, и пусть там и остается. Шея цела, шарик остался в шее, нужно как-то к шарику новую таблетку пришпандорить. Или даже не таблетку, а придумать что-нибудь хитрое, чтобы не деформировать голову-ооак при надевании... Надо шерстить подфорум кукольная лечебница, может, кто-то что-то подобное делал с другими куклами.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Njas4i » 01 мар 2017, 11:12

Anmire, , шарик с шеей вот такой вид имеют, дырочку я вчера сверлила, думала пластикой на гвоздь таблетку наростить, металлическую часть гвоздя нагреть и в шарик вогнать, все это суперклеем закрепить, но конструкция вышла ненадежная, пришлось вынимать и думать что-то другое
Скрытый контент: показать
Изображение

turtle_cherry, второй день активно рою, пока только вариант с резинкой и пуговицей нашла, как-то не кажется он надежным, в крайнем случае, попробую вариант с крючком и резинкой, по принципу БЖД.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 01 мар 2017, 11:18

Njas4i, да, нечто подобное я имела в виду, говоря про соединение штырем, но в моём варианте предполагалось использование того, что осталось в голове. Конечно, держаться это всё будет плоховато.
А вариант с пуговицей вполне себе вариант, если, например, это дело продеть в просверленную сквозь шарик дырочку, и закрепить в районе грудного шарнира.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Njas4i » 01 мар 2017, 12:35

Anmire, а если попробовать зять тонкий и длинный шуруп, па нем из пластики сформировать крепление , головку шурупа оставить открытой, и с помощью шуроповерта ввинтить в шарик,и что бы лучше держался, укрепить эпоксидным клеем, или обычным суперклеем. Как вариант, еще из пластики сделать новое крепление с шариком, разделить грудной отдел на две части, и заменить всю конструкцию, скрепить швы эпоксидным клеем, или спаять. Это конечно уже радикальная мера, но хочется сделать , что бы конкретно все держалось.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 01 мар 2017, 13:14

Njas4i, выдержит ли всё это пластик - огромный вопрос.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 04 мар 2017, 11:47

Тут, наверное писали, но что-то не могу найти. :oops:

Каким клеем все-таки лучше склеить разошедшийся шов на шее?

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 04 мар 2017, 12:36

Hermiona317, я перепробовала многие, и для себя решила в будущем пользоваться только эпоксидкой. Клеит намертво. Еще огромный плюс, что при высыхании клей остается прозрачным. :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей