Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 23 дек 2016, 18:05

Вон оно что! (Спасибо за рекомендацию спирта). Я замечала, что у некоторых моих тоннерш руки стали чуть липкими. Нижняя часть руки между локтем и кистью. Даже не липкими - а какая-то, видимо, начальная стадия. Трогаешь - как будто грязные что ли. Мытье не помогает. Не могла понять, что это вообще. Ну да, похоже, пластик меняет свойства от времени. О сколько нам открытий чудных...

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Это же значит - очень дешевый и некачественный материал, на уровне китайских "пластмассок"


Это не удивляет. Куклы не игровые, для детей не предназначены, сертификации никакой, насколько я понимаю, не требуют, вот и...

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 23 дек 2016, 21:30

Mandragora, я просто экспериментировала... В этой теме писали про крем Окси, там основное действие как я поняла кислородом выталкиваются все загрязнения, из винила в том числе... Поскольку этот крем я так и не купила, решила поэкспериментировать... Мне показалось, что перекись должна помочь... Не могу сказать, что разница у меня получилась принципиальная, но я и мало держала в перикиси. Меня результат устроил, а на будущее все таки планирую купить Окси, чтобы было чем бороться с желтизной винила. Он точно помогает.
turtle_cherry, спирт для меня универсальное средство от всего и для всего... :lol: Вреда кукле не приносит, а поверхность хорошо обезжиривает и очищает... Идеальное средство...

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Calceolaria » 23 дек 2016, 23:46

Luciana, понятно, спасибо за объяснение!

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 21 янв 2017, 10:48

Добрый день,случилась неприятная история,я продала куклу трещин не было,но когда куклу получили,покупатель заявил,что когда она подняла голову,шея оказалась вся в трещинах,и требует возврата денег.Я свои куклами голову не задираю,стоят себе в витрине ...Что делать и не знаю, кто здесь виноват и как из положения выходитЬ? Фото шеи в ссылках
Изображение
http://s014.radikal.ru/i327/1701/53/e06412266c72.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1701/9b/bcb6706a360b.jpg

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2017, 11:39

Это беда этих тушек - у них слишком большой шарик внутри шеи (чтобы держался якорь. иначе головы болтаются на шеях этих тушек, такая странная конструкция) и шеи у них трещат и по швам, и вот так. Можно даже по этой теме пройтись, про это неоднократно писали.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 21 янв 2017, 16:42

Если трещин при отправке не было, то, однозначно, вина покупателя. У Белл вообще головы не задираются.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 21 янв 2017, 18:28

Покупатель сам пишет, что шея пошла трещинами от его действий (задирание головы). Какие могут быть претензии к продавцу? Если не знал, что нельзя задирать, то и это не повод трепать нервы продавцу.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 21 янв 2017, 18:36

вообще я даже Сид голову не задираю, тоннеры не барби, с ними так нельзя, она, видимо хотела поднять ей сильно подбородок и это, вообще такие трещины сами не появятся, это точно манипуляции и в данном случае манипуляции покупателя привели к такому, это же не игровая кукла и не бжд

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2017, 18:40

На фото явно видно, что трещины зияют, их края разошлись и свести их невозможно. Это потому, что шарик распирает шею изнутри. Если бы шея треснула от каких-то действий, трещины не разошлись бы, они просто были бы видны полосочками. Если бы шея спереди треснула от наклона головы назад - край шеи ввалился бы внутрь, а не разошелся трещинами по всему периметру. Но это маловероятно для этих тушек, у них голова сидит высоко, при любом повороте шейная дыра уже зияет, сломать шею поворотом головы малореально.

У меня есть куклы на таких тушках с аналогичными проблемами, и здесь о таком писали. Понятия не имею, насколько там честен покупатель - но со стороны не выглядит, что это она сломала куклу. Насколько я поняла, покупатель заметила трещины и подняла голову, чтобы их лучше рассмотреть.

Могу сказать, что мне не раз приходили куклы с ибея с растресканными шеями, с видимыми трещинами - продавцы утверждали, что не видели этого, и я думаю, они говорили правду - просто не присматривались. Некоторые из них говорили мне, что это я сама сломала куклу, а теперь возмущаюсь. Это очень неприятно.

Абсолютно новым куклам я снимала головы и не раз видела растресканные вхлам в шеи - это не такая уж редкость у Тоннера. Хотя подростковые тушки стоят особняком с их большим шариком. Я чинила Дороти, приехавшую с Тоннердолл с отвалившейся головой - шарик распер шею и вывалился вообще. Я его подшлифовала - и голова перестала держаться. Головы на этих тушках держатся за счет того, что шарик стоит в шее враспор, туго. Но шеи от этого трескаются. У людей трескались шеи таких кукол, сидящих на полках или лежащих в коробках.

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 21 янв 2017, 18:58

turtle_cherry, как неприятно

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 21 янв 2017, 19:39

turtle_cherry, при повороте даже не особо туго сидящей головы трещины могут легко появиться. Я сама это проходила однажды со 100% НРФБ куклой. Слабое место кукол Тоннер.
Но если исходить из имеющихся данных, следуя описанию ситуации продавцом, проблему создал покупатель сам. И теперь получается, что виновный хочет назад деньги, а невиновный продавец останется у разбитого корыта.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2017, 20:11

Anmire писал(а):Источник цитаты при повороте даже не особо туго сидящей головы трещины могут легко появиться


Могут. Но они не будут расходиться, если изнутри ничего не давит

Изображение

А у этой Беллы расходятся. Шею распирает изнутри.

Изображение

Чисто теоретически, шея могла треснуть, например, в пути. Перепад температур, коробку кинули, последняя капля, шея треснула. Если продавец абсолютно уверен, что трещин при отправке не было.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Encre » 21 янв 2017, 20:27

Я сейчас проверила специально, у кукол на подростковом теле так голова не запрокидывается. Крутится только вокруг оси шеи и немного вниз. Поэтому весь вопрос в том, покупательница сама ей так голову задрала, или она смогла легко это сделать потому что уже раньше кто-то куклу повертел. Этой Бэлле уже 8-9 лет, если так осматривать кукол, задирая им головы, что угодно может случиться. И с новой кстати тоже.
Может быть вариант, что у продавца эта кукла лежала не тронутой, но до того как она её в свою очередь покупала, ей шею уже раньше свернули. И тогда то, что дефект не был замечен продавцом, не может освободить её от возврата денег за куклу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2017, 20:59

У Тоннера и одинаковые головы на одинаковых шеях по-разному сидят. Белл у меня нет, Мия есть на такой тушке, у нее голова легко вертится и запрокидывается, обнажая шею:

Изображение

Ей голову я повернула, увидев хвостики трещинок. Повернула именно чтобы разглядеть получше, просто так - в голову бы не пришло. Подозреваю, что покупателем двигало то же самое - хвосты трещин совершенно явно были видны при нормальном положении головы куклы.

Если покупатель решил с силой наклонить голову и трещины образовались непосредственно от этого - это невозможно не заметить, был громкий треск. То есть в этом случае покупатель отлично знает, что сломал куклу сам. Это смело - пытаться убедить продавца, что всё так и было.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Encre » 21 янв 2017, 23:02

turtle_cherry, у меня две, одна Белла,( я второй владелец) вторая Джанет Леннон,совершенно новая. Головы сидят плотно на шее, без всяких щелей, вверх категорически не поднимаются. :D
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Если покупатель решил с силой наклонить голову и трещины образовались непосредственно от этого - это невозможно не заметить, был громкий треск. То есть в этом случае покупатель отлично знает, что сломал куклу сам. Это смело - пытаться убедить продавца, что всё так и было.

Тогда либо продавец умолчал о дефекте, либо покупатель виноват что задрал голову через силу. Если бы были подробные предпродажные фото, вопроса не возникало бы. При увеличении трещины под подбородком были бы видны. А так видимо придётся идти навстречу покупателю, ведь продавец должен тщательно осмотреть товар и предупредить о дефектах. Кукла должна продаваться со значительной скидкой.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 21 янв 2017, 23:17

Encre писал(а):Источник цитаты
Может быть вариант, что у продавца эта кукла лежала не тронутой, но до того как она её в свою очередь покупала, ей шею уже раньше свернули. И тогда то, что дефект не был замечен продавцом, не может освободить её от возврата денег за куклу.


Вы извините, но я ей шею не сворачивала. Я первый владелец Беллы и продала ее Natulek в абсолютно новом состоянии. Голова у нее вверх не задиралась, это я помню точно. Эта последняя покупательница именно сама сломала куклу, а теперь требует деньги назад.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Encre » 22 янв 2017, 00:10

Hermiona317, надеюсь, Вы понимаете, я просто рассуждала как такая ситуация могла возникнуть :). Нам же историю этой куклы не рассказали, я предположила что она с ebay.
Подробные фотографии перед продажей могли бы очень помочь Natulek в таком неприятном положении. Теперь довольно сложно доказать, когда появились трещины - слово продавца против слова покупателя. Что хочешь, то и думай:
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Чисто теоретически, шея могла треснуть, например, в пути. Перепад температур, коробку кинули, последняя капля, шея треснула. Если продавец абсолютно уверен, что трещин при отправке не было.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 22 янв 2017, 00:33

Encre, я увы фот подробных не делала, это моя третья кукла из тоннеров, которые я продавала. С момента ее покупки , она стояла в витрине, извините, но у меня нет привычки задирать куклам головы, стоят себе в витрине и стоят. Трещины я осматривала, но головы не задирала, она тяжело поворачивалась, да и постановка ее головы не такая как у Сид. Кукла была в 2 коробках, привязана, на шее поролон, на волосах сетка, доехала за 4 дня до Челябинска.Я вообще в шоке. Она сначала предлагала 4500, потом рассрочку, но я ее не знаю, поэтому, как говорится утром деньги-вечером стулья, лишние деньги я перевела ей на телефон, и как она написала посылку открыла не сразу, а спустя несколько дней...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 00:51

Natulek, но трещин перед отправкой, как читается из первоначального описания проблемы, не было?

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 22 янв 2017, 00:52

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВот только такие фотки и есть у меня

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 01:02

Natulek, второе фото наиболее информативное из-за ракурса чуть снизу, и если есть в большом разрешении, то можно попытаться увидеть отсутствие/наличие трещин.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 янв 2017, 01:16

Тут фигня в том, что у этих кукол действительно бывает такая беда - шея трещит на ровном месте, на полке, в коробке. И это действительно можно было не заметить, если не рассматривать куклу с пристрастием, при хорошем дневном свете и в соответствующем ракурсе (и не факт, что даже при наличии хороших фото догадаешься сфотографировать с такого ракурса - из-под подбородка). И это вполне могло произойти и в дороге. И покупатель, насколько я понимаю, тоже вызывает определенные подозрения своим поведением. Ну вот кто знает, что тут делать...

Anmire писал(а):Источник цитаты второе фото наиболее информативное из-за ракурса чуть снизу


Оно не с той стороны... На фотках покупателя с этой стороны короткие трещины, заметные только если у куклы голова задрана. Длинные трещины с другой стороны.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 01:28

turtle_cherry, если все было так, как описано изначально, то покупатель фактически признаётся, что спровоцировал трещины.
А на втором фото просматривается центральная часть, где также имеется белая полоса на претензионном фото.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 22 янв 2017, 08:05

Покупательница пишет:"К сожалению была неприятно удивлена. У неё почти не шевелится голова, а если приподнять, то видны трещины по
всех поверхности шеи"
Как так возможно??? У куклы неподвижная голова, "а если приподнять"!!! А если приподнять, то вы наверняка сломаете шею, вот и всё. Такие трещины, если они были, не заметить просто невозможно.
У меня много тоннеров с неподвижными головами, и мне в голову не приходило что-то там приподнимать, потому что это приведет к катастрофе. Скорее всего она хотела голову "разработать". А может решила снять, сломала шею, а теперь все сваливает на продавца.
Ну невозможно такое не заметить. И голова у Беллы никуда не приподнималась, а только крутилась немного изначально.
Последний раз редактировалось Hermiona317 22 янв 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 08:32

Hermiona317, при такой формулировке ещё больше убедилась в том, что именно покупатель спровоцировал проблему. К тому же, если покупатель не новичок в Тоннерах, тогда я вообще не могу понять логику его действий. Выглядит как "дай-ка покручу, авось не сломаю, а если сломаю, отправлю назад". Но даже если новичок, и кукла приехала с маленькими трещинами, образовавшимися в пути, при их обнаружении следовало сообщить об этом продавцу, как и о том, что не вертится голова. Тогда здесь обсуждалась бы проблема образования микротрещин в пути, а не растрескивание шеи в хлам. И тогда можно было бы пообсуждать возможность возврата. А при изложенных обстоятельствах получается поломка своей куклы в процессе "игры", и о возврате не может быть и речи. Продавец не обязан отвечать за легкомысленные действия покупателя.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 22 янв 2017, 12:12

Anmire, судя по её фото в альбомах, она не новичок,фоток кукол много, большая часть фр, я особо не рассматривала , безголовые есть, если я не снимаю головы, не меняю ,я в эти дебри не полезу.Даже ноги меняла не сама. Тут человек знает как снимать, возможно она не предпологала,что так получится. Я вот тоже не в курсах была по-поводу трещин шей. А здесь сразу видно, голову при приподняла, шарик выпер вперед, шея и разошлась. Если я всем своим 37 Сидкам начку при поднимать головы, наверняка ,хоть в парочке случится аналогичный случай. Как приподнимешь, с каким усилием и прочее.Голова посажена глубоко, окончания шеи не видно. Я в своей Белле трещин не видела, а голову я не задирала.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natulek » 22 янв 2017, 12:13

Она же её переоделась,я ей отправляла в том, в чем на фото.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 22 янв 2017, 12:43

Natulek, если переодела, то у меня тем более вопросов нет. При получении куклы её прежде всего надо осмотреть - всё ли так, как было заявлено при продаже и всё ли устраивает. В вашем случае куклу приняли, раз переодели. И даже если трещины образовались не от поворота головы, а из-за пресловутого изначального давления, я бы ответила покупателю отказом принимать претензии, потому что кукла уже принадлежит ей, и все риски за её сохранность несёт также она.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Encre » 22 янв 2017, 13:34

Hermiona317 писал(а):Источник цитаты Покупательница пишет:"К сожалению была неприятно удивлена. У неё почти не шевелится голова, а если приподнять, то видны трещины по
всех поверхности шеи"

Ооо, тогда всё ясно. У этой куклы в принципе не поднимается голова. Если бы покупательница её сразу легко подняла из-за трещин, то было бы ясно, что они уже были в наличии. А если голова почти не поворачивалась, а на фото она свёрнута вверх, то кто ж её заставлял это делать?
Вы в своём праве, я согласна с Anmire, покупатель сам несёт ответственность за это.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 янв 2017, 14:42

Ох, интриги, скандалы, расследования.

Достала Мию и Жасмин на таких тушках. Провела эксперимент. У Мии совершенно легко голова запрокидывается в состояние, как на фото Беллы. Усилий прилагать не нужно. У Жасмин голова поворачивается, но вперед-назад не наклоняется, упирается. Для меня очевидно, что приложить силу = сломать куклу. Голова жесткая и сидит на шее перпендикулярно, даже как-то непонятно, как и куда она могла бы наклоняться.

То есть варианта вырисовывается два.

1. Трещины уже были (продавец их не заметил или шея треснула в дороге). Покупатель заметил хвостики, поднял голову и увидел то, что на фото. Обоснованно возмутился, что ему прислали бракованную куклу.

2. Трещин не было. Покупателя удивило, что голова не вертится и не наклоняется, и он её решил "разработать". Приложил серьезное усилие. Услышал громкий треск (такие трещины образоваются с резким звуком, как выстрел - не оглушительно конечно, но определенно слышно). Увидел, что сломал куклу. Решил убедить продавца, что всё так и было, зная, что продавец не поверит, но зная также, что у продавца нет предпродажных фото с этого ракурса.

В этом случае покупатель а) абсолютно не умеет обращаться с коллекционными куклами и б) совершенно точно врёт. Похож покупатель на такого человека? По общему впечатлению от общения?

Человек изначально просил очень большую скидку? И рассрочку. А потом внезапно нашел полную сумму? После чего снова потребовал скидку до цены, которую изначально предлагал? (Вот это может быть проколом, если человек мошенник). В случае рассрочки он просто не заплатил бы остаток, мотивируя поломкой? Но как бы - где профит, если изначально был прицел развести продавца на возврат? Кукла же серьезно сломана. (Я не представляю, как это починить - только как-то очень компромиссно, неидеально. А покупка нового тела выйдет дороже полученной выгоды).

Можно спросить - были ли у него раньше Тоннеры? Конкретно - он сначала увидел хвосты трещин и после этого задрал голову? Или он именно начал "разрабатывать" голову (в этом случае виноват сам однозначно, с Тоннерами так нельзя).


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей