Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 11 фев 2019, 21:10

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну вот у меня пожелтели руки у Ками Валет. Она самая светлая вроде. От плотной одежды и доступа воздуха и света похоже. Только руки, само тело нормальное. А руки еще и на ощупь стали похожи на плотную резину.
Ничего не делала, просто одела платье без рукавов. Стоит так пол-года. Хуже не стало. Мне кажется, что просто кукол надо почаще переодевать И если хочется светлокожую - однозначно брать!

Спасибо большое!))) мне главное, чтобы с личиком ничего не стало. Хочу светлую Шауну взять))) :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 11 фев 2019, 21:21

Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты Хочу светлую Шауну взять)))

Прекрасный тост выбор! :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 12 фев 2019, 01:23

turtle_cherry, я только Окси 10 лично пробовала при пожелтении, нареканий вообще нет. Пара часов на окне, и пожелтевшее место вернулось в свой исходный цвет. Больше не желтело.
Недавно обнаружила пожелтение под чёлкой у Джинки, куда свет никак не попадал. Посмотрела остальных, кто с челками - ещё нашлись такие же. Лишний раз убедилась в причине пожелтения, а Окси по-прежнему прекрасно сработал.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 19:49

Anmire, :shock: побежала смотреть под челкой (у меня только одна такая, Кит)! Не пожелтело, уф!

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 13 фев 2019, 20:07

Девочки, я опять со своими пятью копейками влезу и спрошу: а на улицу вы часто своих дев выносите? ничего им не будет? купаете?)))) например, если вместе на море махнуть с куколками любимыми)) (а то я уже после бжд боюсь всего этого).

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 13 фев 2019, 21:17

у меня регулярно желтеет местами виниловая Эванжелина, но стоит устроить ей солнечные ванны и она опять приходит в норму, видимо проветривание и переодевание им на пользу

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 фев 2019, 00:34

Anmire, спасибо! Наши Тоннеры - как жемчуг :mrgreen: (Живые то есть!). Требуют, чтобы ими играли, а то портятся :mrgreen:

Elizabeth2610, я своих не выношу, хотя когда-то кого-то, помнится, выносила, чтобы сфотографировать при хорошем свете. Точнее, возила с собой, когда уезжали на выходные или на недельку в гости за город. Куклы лежали в коробках или на столе сидели, на улицу выносила только сфотографировать. Фотографировала только в тени.

Ультрафиолет пластику вообще вреден. Но от нескольких минут на солнце навряд ли что-то будет, а вот от дня на берегу моря - кто знает. Ну и вообще Тоннеры всё же не приспособлены для активных игр и путешествий с хозяйкой. Они не игровые... Если перевозить, то аккуратно, закрепленных в коробках, играть-переодевать - тоже осторожно, ручки не выкручивая, фотографируя - не ронять.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 23 фев 2019, 00:33

turtle_cherry, ясно. Спасибо)))

Эх. Ребята, у меня новая проблема. Попалась мне кукла с трещиной на плече (только намечается, но уже виден контур куска, который может отколоться) и трещиной на колене (тоже кусок по контуру).
Чем клеить-то в итоге?
Или если не поднимать руку вообще и не сгибать ногу, может и не отвалится этот кусок, как думаете? ((((

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 23 фев 2019, 00:52

Elizabeth2610, найти положение, в котором на готовый к вылету кусок изнутри не давит рука/нога. Тогда не отвалится.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 23 фев 2019, 09:24

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Elizabeth2610, найти положение, в котором на готовый к вылету кусок изнутри не давит рука/нога. Тогда не отвалится.

Я так и думала. Значит, руку не поднимаем, ногу не сгибаем. Спасибо)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 23 фев 2019, 18:41

Elizabeth2610, ещё можно подпилить/подрезать пластик, чтобы расширить щели и не так плотно прилегало и давило. Но, если уже наметился "вылетающий" кусок, то может отвалиться в процессе.
Есть хороший клей - Tamiya супер жидкий клей с тонкой кисточкой для моделей. Он расплавляет верхний слой пластика и за счёт этого склеивает его. Только очень важно плотно совместить детали перед склеиванием, а потом уже наносить клей. На Тоннерах я его не пробовала, а на J-Doll, Барби, Поппи Паркер - очень выручал. Конечно, первый раз нужно пробовать на незаметном месте и смотреть на реакцию пластика
И, согласна - Тоннеры не для игры. Даже если кукла просто лежит в коробке, могут появиться трещины на плечах. Это из личного опыта.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Elizabeth2610 » 23 фев 2019, 23:56

Ilonna8, да, у Тоннеров очень хлипкий пластик ((( я боюсь что-либо делать. Уж если отвалится кусок, буду искать новое тело.... Но постараюсь руку вообще не трогать.
Тоннеры не для игры, но по моему мнению уж конечно не должны лежать в коробках и сидеть на полках. Иначе зачем их покупать?)) просто нужно признать, что пластик дядя Тоннер "замесил" самый дешевый, видимо))

Кстати, девочки, никто не задавался вопросом: почему, интересно, нельзя было Тоннеров отливать из того же материала, что тушки у Барби? Хм... И ножки мог бы дядя Тоннер делать как у Барби, резиновыми...пусть были бы менее подвижные в сгибах, зато не крошились бы. Неужели это вылетело бы в копеечку на куклах, крупнее чем Барбяхи? :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2019, 06:42

Elizabeth2610, тоннеры когда-то и были с негнущимися руками и ногами, и из другого материала. А потом становились подвижнее и подвижнее - и при этом все более хрупкими. Пока Тоннеру это всё не надоело совсем. Но новые тела он таки сделал же. Понятия не имею, что у них с хрупкостью. Вроде не ругают пока.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 24 фев 2019, 17:18

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Вроде не ругают пока.

так им и годков пока мало, телам-то :wink: Вот подождем с десяток лет и тогда...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2019, 17:29

BRIDI, если кукла десять лет в нормальной кондиции - это суперкрутая и суперкачественная кукла. С тоннерами-то не так. Это как раз старые дубовые тела сохраняются без проблем. А новые трещат сразу с конвейера, потому что скрытые напряжения во всех узлах (плечах, коленях и т.д.), а пластик тонок и хрупок. И зеленые точки последнее время проявлялись часто даже у новых кукол (и причину не знает даже сам Тоннер. ну или не говорит). Не в старости дело, совсем.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 24 фев 2019, 17:34

turtle_cherry, кстати да, дубовые как новые!

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Njas4i » 30 мар 2019, 17:01

Помнится у Тоннера была лечебница, и можно было купить тела отдельно. Эта супер-опция ещё есть?
Появился острая необходимость в нескольких тушках, а выловить нигде не могу.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 30 мар 2019, 19:39

Njas4i, вы разве не в курсе, что компании Тоннер больше нет? Лечебницы, естественно, тоже.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 30 мар 2019, 23:31

Njas4i, на eBay у тоннеровского аккаунта (продажи из его офиса) периодически появляются тела, недавно вот было несколько вариантов как по видам так и по скинтонам, и в количестве. Возможно, будут ещё, надо ждать и высматривать. Ещё у пары дилеров были некоторые тела. Смотря что нужно.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Njas4i » 31 мар 2019, 12:53

Hermiona317, да я Тоннерами особенно не увлекаюсь, есть одна дежа вю. Просто возникла необходимость в телах для больших девочек, решила по старой памяти прикупить.
Anmire, спасибо большое за подсказку, буду ловить. Для меня тушки от Антуанетт, и Дежа-вю, были бы идеальны)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 31 мар 2019, 13:41

Njas4i, антуанеттовские как раз были в оттенках bloom и honey, по десятку каждого. Ценник 39,99$ на них. У дилера, где видела, посмотрела, Chic уже нет (оно почти идентично Антуанеттовскому), есть только Nu face и 22-дюймовое. На ибей сейчас есть антуаннеттовские манекены разных скинтонов, дороговато, но с возможностью торга.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 31 мар 2019, 17:57

Anmire писал(а):Источник цитаты Njas4i, на eBay у тоннеровского аккаунта (продажи из его офиса) периодически появляются тела, недавно вот было несколько вариантов как по видам так и по скинтонам, и в количестве. Возможно, будут ещё, надо ждать и высматривать. Ещё у пары дилеров были некоторые тела. Смотря что нужно.

О! А не поделитесь, как тоннеровский аккаунт на ибее называется?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 31 мар 2019, 20:00

natlix, wIdolls они там.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 31 мар 2019, 23:35

Anmire, почему-то не находит такого продавца :icon_e_sad:


Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 01 апр 2019, 08:05

Ага, ну видимо, потому что товаров в продаже нет, потому и не находился! Спасибо!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 01 апр 2019, 10:50

natlix, продажи раз в неделю-две появляются.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 май 2019, 19:53

Проводила ревизию коллекции, половина которой у меня лежит в коробках уже несколько лет как, остальные в шкафу стоят.

У некоторых кукол на стандартной тайлеровской тушке резиновые части стали липкими. Это, в принципе, не новость... Я подзабыла, чем мы с этим боремся. Спиртом?

Новость в том, что с антуанеттинскими тушками тоже все не очень. У некоторых тоже резиновые части (ступни, все части рук) стали липкими. И у тех, кто лежал в коробках, и у тех, кто стоял в шкафу... Сначала была идея, что куклам плохо в плотно закрытых невентилируемых коробках (ломала голову, куда ж их расставить, место кончилось уже давно). Но вот уже не факт... Хотя возможно, все же зависимость есть. Те, кто стали липкими, стоят в более плотно закрывающемся шкафу. В том, в котором есть щель между дверьми, вроде бы липких нет (хотя я не всех тщательно проверила, в процессе).

Ну и мой герой - Ками Нью Йорк найт 2012г. Резиновые части у нее просто мокрые. Выступила "испарина" капельками. Жидкость пахнет тоннерами. Концентрированный такой "запах тоннеров". Лежала 4 года в тоннеровской коробке.

Изображениеcami by Elena, on Flickr

Изображениеcami by Elena, on Flickr

У кого есть наблюдения по поводу хранения кукол в различных условиях - пожалуйста, расскажите...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 06 май 2019, 20:14

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты У некоторых кукол на стандартной тайлеровской тушке резиновые части стали липкими. Это, в принципе, не новость... Я подзабыла, чем мы с этим боремся. Спиртом?

Воздушными ваннами.
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Резиновые части у нее просто мокрые. Выступила "испарина" капельками

В шоке! :shock: А пакетики с селикогелем во всех коробках есть?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 06 май 2019, 21:00

Вот это новость :shock: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: , надо достать своих и провести тщательный осмотр


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: turtle_cherry