Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 14 июн 2017, 15:53

Shauni, большое спасибо за совет!

Аватара пользователя
zakraska
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:31

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение zakraska » 29 июл 2017, 00:18

Хочу добавить в тему вот такие фото
Изображение
Изображение

Кукла Скарлетт О'Хара, тип тела BW, skin tone Tyler.
Получилось, что один кусок посадила на клей, но результат радует не сильно. Другой кусок вылетел и потерялся, да еще и трещина идет с плеча на шею.

Обращалась в лечебницу — мне сообщили, что таких тел у них уже нет, и порекомендовали поискать донорское тело на e-bay. Помониторила там — хорошо там продаются только tan skin tone. Для моей Скарлетт не подходит совершенно (тело мулатки для аристократки?!)

Вопрос — что реально можно сделать для ремонта в этом случае?

Спасибо.

Аватара пользователя
zakraska
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:31

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение zakraska » 29 июл 2017, 00:20

Как получился конфуз с выпавшими кусками — опишу, чтобы предостеречь других.
Получила я эту куклу с окрашенными руками, платье у нее черное, пятна были существенные.
Решила воспользоваться вот этими рекомендациями «Как убрать пятна с куклы Тоннер» http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochinka/dollbody-spots
Все выполнила, все получилось. Пятен нет и в помине. НО! Это мой первый Тоннер, и я понятия не имела, что у них такое капризный пластик.
Когда я обмазывала руки кремом, чтобы они не испачкали тело, я решила держать их поднятыми вверх. Прочитав потом в этой теме, я поняла, что создала таким образом сильное давление на плечи. Кукла у меня с поднятыми руками стояла 3 недели. Потом руки я опустила, когда все закончила, но через некоторое время куски выпали, причем на обоих плечах одновременно.

Резюме: решите убирать пятна с рук, обмазывайте руки кремом и ставьте их в положение, чтобы ни рука, ни внутренний шарнир не создавали излишнего давления на плечо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2017, 01:38

zakraska писал(а):Источник цитаты и порекомендовали поискать донорское тело на e-bay. Помониторила там — хорошо там продаются только tan skin tone.


Да ну бросьте. Как раз Тан найти сложнее, это старый темный тон, новые куклы в основном тона Пэйл/Блум/Тайлер. Тайлер это новое название цвета и не более того. Оттенки пластика чуть разные из разных партий, так что сложно угадать, какое тело подойдет точно, а какое примерно, но это малозаметные нюансы. Найти донора этого цвета несложно, это самый распространенный цвет.

Аватара пользователя
zakraska
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:31

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение zakraska » 29 июл 2017, 14:58

Спасибо за наводку про цвет. Буду искать.
Я видела только одно тело без трещин на e bay, остальные - то плечи, то колени без кусков.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2017, 15:21

zakraska, обычно проще (и дешевле) купить целую куклу-донора, именно тел в продаже мало. А то что вы видели, это, скорее всего, народ как раз от остатков гибридизации избавляется, сменил тело, продает обломки, чтобы хоть что-то отбить. У вас же цель обратная.

Аватара пользователя
zakraska
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:31

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение zakraska » 01 авг 2017, 15:03

turtle_cherry, спасибо за раз'яснение по телам.
Получается в моем случае с ремонтом тела смысла заморачиваться нет. Лучше искать донора.

mamaBarbara
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Спасск-Дальний ,ранее - г. Оренбург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mamaBarbara » 21 ноя 2017, 04:55

День добрый всем! Помогите советом! У меня живет красота - Патиенс Алисочка. Покупалась девочка для дочери и это не единственная ее кукла от Тоннер. Но случилась огромная беда, практически несчастье - сломались ножки в коленях. Совсем... Думаю, надо искать тело, но не знаю с чего начать....

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Winter Storm » 21 фев 2018, 12:23

Хочу сказать спасибо всем тем, кто писал в этой теме советы по выведению пятен!!!!
Обнаружила я у своего Арагорна, который долгое время провел в коробке, на руках окрашивание от аутфита. Решила выводить и вот результат:
Фото До выведения:
Изображение
Фото в процессе выведения
Изображение
Фото конечного результата тоже позже покажу.

Аватара пользователя
Sokol 4617
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:35
Откуда: Курская область г.Льгов

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sokol 4617 » 23 фев 2018, 19:28

О,Боги!!! А я купила Тоннер,жду ...должна приехать скоро...значит деньги на ветер...обидно. А я ее брала для того чтоб использовать как модель (я шью) :(

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 23 фев 2018, 21:06

Sokol 4617, почему сразу деньги на ветер? Если аккуратно примерять на неё одежду, то ничего не развалится. И окрашивание случается при нахождении кукол в "опасных" тканях какое-то время, как правило.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2018, 16:26

По какому поводу траур? Что в разделе Тоннер есть тема про поломки? Так это как зайти в больницу и ужаснуться, что в этом городе все больны :mrgreen:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 15 апр 2018, 11:18

Доброго дня!
Дамы и господа, необходима ваша помощь!
Попытка снять голову с тела закончилась неудачей: шарнир остался в голове, шея раскрошилась.
Изображение
Изображение
Как спасти куклу?
Скрытый контент: показать
Мой план такой:
вынуть шарнир из головы;
зашкурить повреждения шеи;
долепить то, что вылетело из шеи (вопрос - из какого материала лепить?)
вставить шарнир в шею;
приклеить (дихлорэтаном) к шее то, что слеплено;
надеть голову

Очень нужны ваши советы!
Покупка донорского тела - не вариант.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 16 апр 2018, 10:04

MsRavel, ого! :shock: А вы грели голову, до того как снять? План у вас правильный. Для кукол Мэттел долепливают из самозатвердевающей пластики. Можете из запекаемой пластики слепить нужный кусок, предварительно обмотав шею пищейвой плёнкой. Отделить слепленный кусок, запечь его отдельно и приклеить на место.
А оригинальных осколков не осталось? Я бы лучше их суперклеем СОС склеила, чем долепливать.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 16 апр 2018, 11:24

MsRavel, план правильный, согласна, но как так вышло? действительно не прогрели голову хорошо?
обмотать и завязать узел, даже два шарик крепко (можно толстенной леской, можно шпагатом полиэтиленовым), нагреть голову до мягкого состояния, если не ООАК, то даже опустить в горяченную воду (чайник вскипятите, залейте сразу в чашку и опустите голову на 1 мин.) вытаскивая из воды проверяйте, как станет мягкой, обмотайте полотенцем, чтобы руки не обжечь и выньте штырь)

я бы тоже по максимуму постаралась собрать осколки и склеить

а далее по плану, лепкой не занимаюсь, тут совета не дам

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 16 апр 2018, 12:26

Огромное, огромное спасибо за советы!
Сказать точно, как так вышло, я не могу - это не моих рук дело. Выпавших кусочков, увы, не осталось.
Завтра-послезавтра куколка приедет ко мне, и приступим к реанимационным мероприятиям

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 16 апр 2018, 14:53

А что это за тело? Если подростковое, это их беда. Шарнир слишком большой, т.к. держится в шее враспор. Рано или поздно шея трещит и разваливается. А если уменьшить шарик, голова будет падать.

Апд. А, нет. Вроде стандартное. Похоже на просто неудачное снятие головы. Возможно, шея изначально шея была повреждена.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 17 апр 2018, 07:42

Здравствуйте! Прошерстила всю тему, но все равно остались вопросы по поводу усиления бедер у Антуанетт (у меня ками 2010 года выпуска). Уж сильно разболтались ноги, что кукла начинает бесить, а не радовать.
Как я понимаю порядок действий:
1. Погреть поги
2. Снять ноги
3. Поглядеть чего внутри происходит.
4. На силиконовые шарики надеть сетку.
5. Погреть все опять и вернуть все на свои места.

Так надо делать? Или стоит как-то иначе закрепить все?
Как-то раньше находила большой фотоотчет с такой процедуры, но сейчас не обнаружила его в теме.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 17 апр 2018, 09:08

Pasctati, если в ноге как показано было у меня на фото кольцо, к которому прижимается шарик, растрескалось, то его надо подклеить, я второй раз клеила поксиполом, он крепче и пока был не застывших сформировала полусферу влажной палочкой (ватные палочки), дождалась, когда клей высохнет и тогда уже одевала ногу обратно

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 17 апр 2018, 09:15

Pasctati, у меня только одна барышня с такой проблемой приезжала, и я воспользовалась одним из простейших советов этой темы - наклеила на бедренный шарнир ноги кусочек толстого вспененного скотча (как можно глубже, когда кукла в сидячем положении находится). Нога перестала болтаться, а скотч виден только если кукла сидит нюд, и если, знать, куда смотреть. С процедуры лет 5 прошло уже, скотч не меняла даже с учётом того, что фотографирую очень часто, в том числе и эту куклу.

MsRavel, сам план верный, но у меня большие сомнения, что новая конструкция шеи выдержит надевание головы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 апр 2018, 13:55

Боюсь, что и до надевания головы дело не дойдет, развалится на этапе "вставить шарнир в шею".

Pasctati писал(а):Источник цитаты Как-то раньше находила большой фотоотчет с такой процедуры, но сейчас не обнаружила его в теме.


Вот viewtopic.php?p=1020213#p1020213

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 17 апр 2018, 16:05

SmallSelena, Anmire,
Спасибо за ответы! Сначала попробую легкий способ, если не понравится, то решусь на хирургическое вмешательство :lol:

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 17 апр 2018, 16:07

turtle_cherry,
О, спасибо, спасибо, именно его и искала!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 17 апр 2018, 16:18

Pasctati, главное, скотч должен быть потолще, тогда кукла будет хорошо держать позы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 апр 2018, 16:59

В разделе Тоннер есть подфорум, он пока на стадии наполнения, но там в теме Лечебница есть две полезные ссылки, по которым можно найти много интересного - одна на мой сборник полезных мастер-классов, другой на сборник KaiLa, в чем-то они пересекаются.

viewtopic.php?f=92&t=61486

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pasctati » 17 апр 2018, 17:54

Спасибо всем большое за помощь! Буду изучать материал и пробовать исправить моей даме кривизну ног.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 17 апр 2018, 18:10

MsRavel, рискну предложить самоотвердевающую массу Моделайт для долепки. Это двухкомпонентная эпоксидка, почитайте о нём в инете. Хорошо липнет к поверхностям, лепится как пластилин, комфортное время работы до отвердевания. И совет - удалить все некрепко держащиеся отломки, вставить завёрнутый в пищевую плёнку якорь, и постепенную налепку делать ПОВЕРХ, уже с шариком внутри шеи, во время отвердевания сформировать шариком внутри шеи полость нужного объёма (думаю, чуток пошевелить), после отвердевания вычистить плёнку, насколько возможно. Сформировать шею снаружи, потом, после отвердевания можно резать, пилить, шкурить, поэтому даже если будет чуть больше - не страшно. Сама попробовала работать Моделайтом для восстановления утраченных частей фигурок ЛФЗ, получается замечательно, почти незаметно. Ещё было-бы у них цветов побольше.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 18 апр 2018, 08:21

Anmire, turtle_cherry, спасибо большое! значит, надо лепить шею, предварительно вставив в неё шарик :D
kroshkaRu, большое спасибо за совет! Я именно так и решила для себя (вчера весь день мысленно прикидывала будущий процесс) - лепить шею с шариком внутри, предварительно чем-то его обмотав, покачивая его легонько и поворачивая.
Куколка пришла раньше, чем я предполагала, мы уже изъяли якорь из головы, выломали из шеи то, что хотело отвалиться, и зашкурили всё это безобразие. Моделайта нет у нас (я не из России), я заказала другую массу - Paperclay, жду с нетерпением.
Думаю после застывания "лепки" пройтись по ней дихлорэтаном с растворёнными в нём остатками шейных обломков - для большей крепости и улучшения цвета. Как считаете?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 18 апр 2018, 10:05

MsRavel, мое мнение - не выдержит никакая долепленная конструкция надевания головы. Как ни грей, усилие для надевания нужно приложить немалое, и даже цельные шеи иной раз трещат. Если новое тело или хотя бы верхняя часть не вариант, то надо соединить шею и якорь с уже надетой не него головой. Но такую конструкцию я себе плохо представляю, и она точно будет неподвижной, которую лучше и не трогать лишний раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 18 апр 2018, 11:40

Паперклей точно не выдержит. Кроме того, он размокает от воды(. В-общем, большая доля правды есть в ответе Anmire, ВСЕ налепленные конструкции будут иметь риск (довольно большой) разломаться при надевании головы, к сожалению, т.е. это в известном смысле эксперимент. А все пасты стоят денег, иногда немалых. За сам моделайт скажу, что детали из него крепкие, но насколько он сцепится с пластиком шеи - сказать трудно, из личного опыта: с фарфором сцепляется хорошо, с мягкой резиной - намного хуже. О Дихлорэтане не посоветую, с ним почти не работала.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей