Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Katriona1 » 20 дек 2012, 22:12

Aurelia А, что, Вы снова проверяли и такой быстрый эффект?

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aurelia » 20 дек 2012, 22:46

Ну да! намазала палец и приложила к пятке - ведь больше вчера я ничем руки не мазала, и вот оно сразу пятно! Надо было найти, чем испачкала :( Жесть!

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Katriona1 » 21 дек 2012, 00:04

УЖАС! Новости о тоннерах все приятнее и приятнее. :((Хотя я их так люблю).

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 21 дек 2012, 07:33

Tehhie, пришла вчера домой и сразу достала Рассела из коробки, повертела грудной шарнир. Он двигается , наверное штырек не до конца обломан, а только со стороны спины,т.к. там белое пятно, да и внутри что-то по телу брякает. Значит может жить на старом теле, я его только переодеваю, сильно не кручу.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 21 дек 2012, 12:56

Да, скорее всего обломан тот штырек, который крепится к спине, тонкий. А второй не сломан, а только погнут вниз, поэтому низкая посадка груди, отсюда трещина. Если не разъединять части, то все будет в порядке.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 дек 2012, 13:34

piu, сама по себе светлая "галочка" на спине ни о чем не говорит, она есть у многих парней, особенно хорошо видна на темном пластике. У моего Рассела есть, у Энди, еще у нескольких. При этом у парочки внутри что-то грохотало - я разделила куклу, изнутри вываливался маленький пластиковый цилиндрик (одинаковый у всех) - фиг знает, откуда, с куклами было все в порядке и шарнир на месте.

Бок расходился у моей Антуанетты Хани, сам собой, у стоящей на полочке, с шарниром тоже все в порядке было (и внутри ничего не громыхало). Разделила, заклеила дихлорэтаном, надела обратно.

Я думаю, с вашим Расселом все в порядке, просто разошелся бок сам собой - с Тоннерами это бывает запросто. Надо разделить, заклеить, надеть обратно. Если шарнир работает, мальчик наклоняется в стороны (и верхняя часть не насажена ниже) - значит, штырек на месте. Ну, мне так кажется.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 21 дек 2012, 15:28

Лена дело говорит, может и просто так расклеиться.
А цилиндрик можешь сфоткать, Лен? Любопытно :roll:

У моей Антуанетты попа по шву расклеилась :D У кукол-то там точно никаких напряжений нет 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 дек 2012, 15:47

Tehhie писал(а):У моей Антуанетты попа по шву расклеилась :D У кукол-то там точно никаких напряжений нет 8)
Горячая женщина!!! :mrgreen:
А вообще моя Антуанетта расклеилась после того, как у нее с Энди окончательно ничего не вышло и я ее отправила на полочку в одиночестве 8) Сердце у девы не выдержало! Лопнула левая подмышка.

А цилиндрик я ж показывала :) Я что-то забыла, кто у меня еще громыхал... Цилиндрик у второго был в точности такой же. Защелкиваются-расщелкиваются нормально, шарнир сидит крепко, качаются в стороны, все как положено. Вот блин забыла, кто ж второй и была ли у него галочка на спине. Но галочки есть и еще у некоторых, при этом они не громыхают и с шарниром порядок.

Простите, голый мужчина

Изображение

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 21 дек 2012, 16:02

Хм... по размеру и внешнему виду этого цилиндрика, я бы сказала что это соединительная часть меж двух штырьков, со стороны спины и со стороны груди (отливается вместе с тонким штырьком спинной части). Но ума не приложу как могла отломаться только она :shock:

turtle_cherry писал(а):Горячая женщина!!!

:mrgreen:
Когда моя расклеилась сложно сказать, я обнаружила перед экспериментом. Но заклеить труда не составит, так что я не расстраиваюсь.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 дек 2012, 16:39

Похожа, и теоретически - если сильно надавить, как раз она и может отломаться? И выпасть. А обе части при этом остаются цельными со спиной и передом. Правда, мне кажется, в этом случае при насаживании (и снимании) должно было ощущаться, как штанга прогибается, т.к. две части отдельно. И не факт, что удалось бы насадить, т.к. она ускользает вниз. Ничего такого не было, с трудом наделось (ну как обычно - надо надавить хорошо), защелкнулось. Так что даже не знаю. Если это и оно (в чем я сильно не уверена) - получается, что отламывание этой штуки на функциональности не сказывается и ремонта не требует.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 21 дек 2012, 16:53

Да знаешь, большой функциональности эта штука не несет, входит она в большую часть в лучшем случае на 1мм. Сидит все дело на той части, что прикреплена к передней части. Можно считать что это не поломка, так - лишняя деталь выпала :mrgreen: Штанга(штырь) прогибается только в том случае, если слабое соединение с той частью, к которой она крепится или вилка крепления слишком жесткая, чтоб нормально надеться на штырь. Короче, по строению можно было бы обойтись и без штырька с противоположной стороны (спины), он сделан типа для защиты от поломки. Но на самом деле защиту надо было другую делать, но не суть (сейчас моя инженерная мысля как разгуляется, надо ее прикрыть скорее).

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 24 дек 2012, 08:20

Разъединять тело боюсь , попробую так склеить. Если жестко обратно надевается, то как бы окончательно не доломать. Он у меня ультра бейзик- пластиковая коробка. А внешняя посылка была сильно деформирована, на ней кто-то посидел на почте и как раз давление было сбоку, проволочка с креплением шеи к коробке была выломана с куском коробочки и даже следы на пластике шеи от этой проволоки остались. Продавец положила его в посылку наискосок и боком и между коробкой и посылкой ничего, если бы плашмя лежала, он бы целый доехал, наполнитель в посылке был.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 24 дек 2012, 11:33

piu, а на шее у базовых парней у всех есть следы от этой проволоки. Особенно если бумажки нет или съехала (да и с бумажкой есть. можно заполировать, если раздражает). Моему Расселу тоже в жизни крепко не повезло - пластиковая коробка жеваная, сломанная до дыр в некоторых местах (и я подозреваю, она уже такая была), плюс продавец определенно пытался убрать нагревом эту галочку сзади - в результате поплавил ему верхнюю часть тела до сквозной трещины (продавал тем не менее как НРФБ). Я его разъединяла и подпиливала верхнюю часть, вроде даже не видно ничего теперь.

Склеить не разъединяя - даже не знаю, приклеится же к нижней части.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 24 дек 2012, 11:59

turtle_cherry, можно оставить как есть, не сильно трещину видно, просто в моем непонятном случае разъединять опасно, вдруг там только передний штырек остался. Да я знаю,что блестящие следы на шее можно попробовать резинкой свести.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 24 дек 2012, 12:11

Насчет резинки сильно не уверена. Меламиновой губкой или очень мелкой наждачкой.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 29 дек 2012, 09:21

Про пятна.

Не имея возможности купить у нас Базирон, Угресол и др. средства содержащие 10% бензоил пероксид, я решила купить такое средство на ebay. Помню раньше вставал вопрос пропустит ли его таможня, т.к. является лекарственным препаратом и т.д. Таможня пропустила без вопросов. Правда я просила, чтобы продавец указал, что это косметическое средство. Крем брала самый дешевый (8$ вместе с доставкой), по запросу benzoyl peroxide 10%, вот такой:
Скрытый контент: показать
Изображение

За 4 подхода, по 2 дня каждый, отъелись старые черные пятна с ног пластика Honey, и серые с Cameo. В процессе пластик вокруг пятен не светлел, но на нем образовывался матовый белесый налет, который я после каждого подхода полировала влажной мягкой тряпочкой. Налет сходил полностью. Попадая на гулкий пластик, крем не оказал на него никакого влияния (кроме налета), не размягчил, не расплавил. Запаха у крема нет. Вот такой опыт. :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 29 дек 2012, 09:33

Этот крем хороший. Я тоже именно с него начала процесс лечения кукол. Я перепробовала уже много кремов (американских и наших), только китайские не пробовала, и могу сказать, что этот крем мне нравится больше всего. Даже на лице (по своему прямому назначению) он даёт наибольший эффект. Ещё плюсы - большой тюбик, Тоннеров можно всех в один присест вылечить. Два года им не пользовалась. Но сейчас есть Тоннер-клиенты на лечение. Пару недель назад заказала себе именно такой крем.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 28 янв 2013, 23:22

Давно в этой теме не было новых сообщений. Очень радостно, если ни у кого нет проблем с Тоннеровскими изделиями. Раньше меня как-то в плане брака проносило, ну бывало, что швы неаккуратно обработаны, голова не наклоняется, трещины на плече. Но это даже вроде как норма. Но в этот раз и мне "повезло". Моя подруга из Америки сделала мне подарок, купила на фирменном сайте Арагорна. Коробку она не открывала. Купила и отправила. Откровенно говоря, Арагорн мне никогда не нравился, но когда я коробку открыла, обнаружила, что мужчина обалденный. Так обрадовалась. Но не долгой была моя радость. Вытащила из коробки, начала раздевать и тут смотрю, что-то с шеей не то. Подумала, что кожа из которой плащ сделан, пристала к телу. Но не тут-то было, оказалось это в пластике по горячему запеклась какая-то липкая гадость :( И так обидно, на самом видном месте, почти спереди шеи. Меня поражает, как на заводе пропускают брак на лице или вот на шее. Начала я с одного пятна эту гадость отковыривать, отковыряла её, но осталось некрасивое углубление где-то глубиной 0,5 мм. Вроде не критично, не некрасиво. Вот и хотела посоветоваться с вами. Попробовать нождачку нулёвку? Есть у меня ещё бормашина, но боюсь, что она до блеска отполирует место. А что если попробовать меламиновую губку? Или не поможет? В одессе я их в продаже не видела, но это уже второе дело.
Для наглядности выставляю фото. С левого пятна я грязь сняла, правое пятно ещё с грязью. Можно увеличить.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 29 янв 2013, 07:26

если эту фигню нельзя убрать, может вы ему татуировку туда сделаете... арагорн мужчина брутальный ему пойдет... но обидно конечно...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 29 янв 2013, 07:40

я тоже склоняюсь к маскировке татуировкой, мало ли будет в глаза бросаться, всё таки для куклы углубление в пластике при роста чуть больше 40см заметно, тем более шея. правда есть еще мысль со шрамированием, но шрамирование на куклах я встречала ну очень редко

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 янв 2013, 07:48

znix, можно и наждачкой, и губкой меламиновой.
Я когда сдуру всю Сид намазала ремувзитом, у нее все тело было в таких глубоких рытвинах (да еще и не застывало, вязкий пластик стал). Сошкуривала - сначала наждачкой погрубее, потом понежнее. Не знаю, что подразумевается под нулевкой, на моей наждачке были цифры 500, 2000, что-то в этом роде. 2000 уже шлифует до блеска, меламиновая губка тоже отшлифует до блеска - но она только шлифует, а вам надо сначала шкурить до ровности. Блеск можно потом убрать ластиком жестким (не все помогают, я в результате закупила целую горсть разных и подошло только 2, остальные не матировали).
Всё уберётся! Это пластик, он шлифуется.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 29 янв 2013, 07:54

Я бы тоже пошлифовала наждачными бумажками разного калибра. Пятно слева точно сошлифуется, как мне видится по фото. А правое во всяком случае обесцветится.
А матовость еще придается той же наждачкой, которой и шлифуется, только после шлифовки, когда зернистость уже не сильно грубая, не царапает. Круговыми движениями с легким нажимом.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 29 янв 2013, 09:46

ну шкурить конечно можно, только на сколько это уберет углубления и не будет ли в одном месте шея тоньше чем в другом...

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kuma » 29 янв 2013, 10:17

А может лучше написать претензию на Тоннердирект? Это производственный брак, на вид, ямки глубокие, может очень много придется снимать.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 29 янв 2013, 12:14

Девушки, спасибо за все ваши советы и сопереживание!
WestaMee, SmallSelena, да, изначально я тоже о татуаже думала, но это на крайний случай вариант, хочу попробовать убрать хоть немного углубление. Думала ещё горячей ложкой пройти, как в случае запаивания трещин, но у меня эта технология оставляет некрасивые шрамы, ещё руку не набила, поэтому начну с нождачки.
turtle_cherry, нождачка-нулёвка - это шкурка с мелким зерном, я так понимаю, что это 2000, о которых Вы говорили. По Вашему совету начну со шкурки со средним зерном и перейду к мелкому зерну.
Kasua, правое пятно сейчас выглядит также как левое, оно просто на фото ещё с грязью, сейчас я эту грязь выковыряла. Спасибо за технологию придания матовости, буду экспериментировать.
kuma, да с Тоннердиректом было бы неплохо списаться. Но кукла куплена давно. То есть 2 месяца кукла плыла ко мне морем, ещё месяц лежала в США, я не знаю, можно ли через 3-4 месяца обратиться к Тоннеру с притензией...
Девушки, как-то на днях обложусь нождачкой и попробую поэкспериментировать. Результат покажу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 янв 2013, 13:49

Тоннер принимает претензии в течение месяца со дня покупки, если предъявить документы-доказательства, что вы ее купили у них или у дилера. Вот не уверена, со дня покупки или получения. Но 2 месяца, адрес посредника, покупка на ибей и т.д. - это безнадежно, можно не пытаться.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 29 янв 2013, 13:58

обиднее всего, что куклы у тоннера далеко не дешевые...

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение marla » 12 фев 2013, 00:18

У меня проблема с головой :( достала сейчас новую куклу из коробки, а у нее голова задрана наверх и вниз не опускается, хотя вокруг оси поворачивается, что это может быть? Понятно что надо снимать и смотреть, но обычно я как раз снимаю голову наклонив ее максимально вперед вытаскивая головку шеи, а как тут быть что-то растерялась :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 фев 2013, 00:21

Зачем снимать? Нагреть и усадить как надо. Я уже привыкла, вечно у кукол голова то задрана, то наклонена вбок, но в какую-то сторону не наклоняется, то еще что. Грею и усаживаю.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение marla » 12 фев 2013, 00:24

turtle_cherry, попробую, хотя страшно сломать что-нибудь))


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей