Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция 2020 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Коллекция 2020 года

Сообщение Aerith » 01 янв 2020, 06:12

Изображение

2019 год - перемены...?

Этот год принес много печального для коллекционеров кукол Тоннера. Мы уже стали привыкать, что фантастические возможности 3D дизайна не ускорили разработку кукол, как обещал Тоннер, а скорее наоборот, кукол выпускалось все меньше и меньше.
Но... мы не ожидали, что вся информация о компании и продукции пропадет с просторов интернета.
Обо всем по порядку.

В феврале вышли трикотажные девушки от Райан Роше. Минимум мейка и выразительная скульптура молда, давали надежду, что еще ни одна красавица появится на нем. Но мы ошиблись, линейка закрылась.

Изображение

С 16-19 февраля проходит 116 международная ярмарка игрушек Той Фир 2019.

Изображение

Изображение

Тоннер представил свою продукцию.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 янв 2020, 06:54

Новинка: новый молд Rayne на теле Чудо-женщины в трех вариантах. Показаны базовая и две одетые куклы. Позже появилась официальная информация об этих куклах.

Изображение

Для тела Чудо-женщины впервые были представлены уникальные аксессуары: корона, обувь лиф. Они печатаются на 3D принтере. 20 минут и заказ готов.

Изображение

В марте Тоннер написал очередное послание коллекционерам, где сообщил, что вынужден изменить курс развития еще раз.
Компания Фин и Аэро 31 марта закрывается. В апреле сайт еще будет доступен, чтобы коллекционеры могли сохранить описания и изображения, впоследствии он будет удален. Более того, исчезнет вся информация о компании Тоннер на просторах интернета.

Взамен появится новый сайт http://www.roberttonnerdesign.com.
"Он станет моим портфолио для демонстрации текущей и прошлой деятельности в области изготовления кукол, дизайна и скульптур, а также будущих проектов. Вы сможете связаться со мной через этот сайт. Я буду доступен для "Контрактных проектов" и в конечном итоге будет доступна возможность приобретения Рейни на этом сайте.
Вы можете спросить, чем же я собираюсь заняться сейчас, вне кукольного бизнеса? Ну, может, я и буду вне производства, но я точно не собираюсь покидать мир кукол. Я работаю с различными компаниями над внештатными проектами - и я даже подписал контракт на изготовление женских (не кукольных) сумок и украшений. Итак, я буду рядом. Не забудьте проверить мой новый веб-сайт и подружиться со мной в Instagram," - писал Тоннер.

В марте на ебей появилась в продаже портретная Пенни.

Изображение

Это разработка Тоннера по сериалу "Теория большого взрыва", о которой было официально заявлено. Две куклы Шелдон и Эми были выпущены в 2014 году. Следующими должны были стать Леонардо и Пейни. Леонардо, к сожалению, мы так и не увидели. Хотя Тоннер говорил, что именно Леонардо готов к выпуску, а с Пенни возникли проблемы, и она все еще в разработке.
Это был прощальный привет от кукол по фильмам.

В начале апреля появились промки кукол Рейна. 3 базовых варианта в зависимости от цвета волос: платиновый, рыжий и темно-коричневый.

"Flower Power" - фарфоровая кукла 6" Нэнси Энн Storybook является сувенирной куклой для ежегодного обеда Первого Дня клуба Dollology.

ИзображениеИзображение

Обед состоялся 11 мая 2019 года. Сувенирная фарфорова кукла 6" Ненси Эн "Flower Power" (P19NASD04) одета в стиле 60-70 годов. Это последняя кукла, выпущенная под брендом Фин и Аэро.

25 июля 2019 года в рамках UFDC состоялась встреча коллекционеров клуба MetroDolls с Робертом Тоннером. Сувенирная кукла Rayne, "Walking the Red Carpet".

Изображение

19 августа выходит новенькая базовая Рейна с прошитыми волосами эксклюзив для CherishedFriends, тело RTB 101 Body "Candlelight Basic Rayne" LE 40.


2 сентября появилась Эллоувин, эксклюзив для CherishedFriends, тело RTB 101 Body "Always and Forever Ellowyne Wilde®" LE 150

ИзображениеИзображение

28 сентября очередная встреча с коллекционерами (UFDS) в Индианаполисе. Подарочная фарфоровая кукла 6" Ненси Энн "Annie" (P19NASD03).

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 янв 2020, 07:05

10 ноября проходит ивент у MetroDolls "Savoy Affair", на котором в качестве сувенирной куклы будет представлена кукла Роберта Тоннера, эксклюзив для MetroDolls.

Изображение

Это будет Сид "Savoy Affair Sydney" на теле RTB101. Рисунок Роберта Тоннера.

Изображение

Для благотворительного аукциона, проходившего в рамках этой конвенции, Тоннер создал ООАК Рейни.

Изображение

Для конвенции виртуальных кукол (Virtual Doll Convention - VDC), которая будет проходить в январе 2020 года будет выпущена кукла "Grace" тиражом 300 штук. Кукла - это совершенно НОВЫЙ ВЗГЛЯД, созданный с использованием молда Sydney Chase. Она представит комбинацию прически и макияжа, которую никогда ранее не выпускал Роберт Тоннер. Брюнетка Сид оденется в современный дневной шикарный наряд. Эскизы на фотографиях - ПЕРВЫЙ взгляд на шикарное дневное платье - она ​​выйдет в одном, очень похожем на эти три! (Вспомни Кейт Миддлтон!)
Кукла поступит в продажу в декабре 2019 года, и будет много времени, чтобы познакомиться с ней до конвенции виртуальных кукол в январе 2020 года. Так гласила реклама этой куклы. На самом деле кукла была продана по предзаказу без промофото.
Выпуски стали настолько редки, что истинные коллекционеры согласны покупать вслепую, чтобы не переплачивать в дальнейшем.

Подведем итог.
Куклы небольшими партиями продолжают выходить. Из новеньких остался один молд Рейны и одно тело от Чудо-женщины. Возвратился старый молд Сидни, что не может не радовать. Вдруг... и другие старенькие подтянутся.
Главное разочарование года - удаление всей информации о продуктах, историях компании Тоннер с просторов интернета.

Поздравление от Роберта Тоннера коллекционерам. Будем надеяться, что это что-то новенькое, а не просто рисунок.

"Хочется пожелать всем счастливого Нового Года!" - Роберт Тоннер

Изображение

Изображение Изображение :lol: :P Поздравляю всех с Новым Годом! :P :lol: Изображение Изображение


И по традиции подведем своеобразный итог ушедшего 2019 года:

1. Какая кукла, вышедшая в этом году, понравилась больше всех?


=====================================================

Рейна "Walking the Red Carpet"

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Terribly » 01 янв 2020, 23:53

Aerith, Спасибо за подробный прекрасный обзор прошедшего года. Да, к сожалению, выпусков было мало :cry: Выбирать особо не из чего. Понравились Ellowyne и Пэйшнс

Счастливого нового года! Р.Тоннеру возможностей, сил, энергии и вдохновения, а нам всем желанных подарков. Мы верим в чудеса!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Anmire » 08 янв 2020, 18:11

Спасибо за возможность вспомнить события ушедшего года!

В ответ на вопрос итогов - моей фавориткой прошлого года стала базовая рыжеволосая Рэйна.

Just Rayne Auburn 2019

Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Ann_ » 13 янв 2020, 17:36

Aerith, спасибо за тему! Будем надеяться, в этом году будут поводы ее пополнять.

А обещанная Грейс в декабре так и не вышла, похоже. Хочется на нее и ее наряды посмотреть уже...

Больше всего мне понравились Райан Рош шатенка и афроамериканка, а также Always and Forever Ellowyne Wilde.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Anmire » 15 янв 2020, 16:52

На этих фото все, что было известно о новой Грейс по состоянию на декабрь. Но молд заявлен по-прежнему Сид, а не Рейна, на которой показан образ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Aerith » 16 янв 2020, 18:16

Изображение

8-12 января прошла Виртуальная кукольная конвенция "Рассказ о двух городах".

Стоимость участия онлайн 25$.

Грейс с молдом Сидни прибыла на конвенцию 9 января, но коллекционеров ожидал сюрприз Набор для шитья “Grace Marie Fitzpatrick”.

Роберт Тоннер Швейные наборы «Грейс Мари Фицпатрик» (“Grace Marie Fitzpatrick”) от Линды Уолл (Linda Wall).

Это не готовый аутфит, как мы привыкли, а набор для шитья с выкройками, деталями и аксессуарами. Одет он был на 16" кукле с молдом Рейна. Сама кукла не продавалась.

45 наборов по 75$ каждый.

Как будет выглядеть Грейс от Тоннера до сих пор осталось тайной, могли хотя бы промку показать.

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Aerith » 16 янв 2020, 19:01

Немного хронологии

05.01.2020

Изображение

Срочные новости VDC Бумажная кукла! Роберт Тоннер только что отправил "ФИНАЛЬНЫЙ БАНКЕТ" - сувенир для печати, который мы все получим на закрытии Виртуальной кукольной конвенции. Это бумажная кукла Грейс Мари Фитцпатрик с ПЯТЬЮ выдающимися нарядами!

СПАСИБО, Роберт Тоннер !!! Я собираюсь создать это!

Скрытый контент: показать
Breaking VDC Paper Doll News! Robert Tonner just sent over the FINAL BANQUET Printable Souvenir that we will all receive at the closing of the Virtual Doll Convention. It is Grace Marie Fitzpatrick with FIVE outstanding fashions!

THANK YOU, Robert Tonner!!! I am going to FRAME this!


09.01.2020

Изображение

Сегодня утром в штаб-квартиру VDC прибыло 300 кукол Роберта Тоннера. Я так горжусь этим. Это моя первая эксклюзивная кукла с одним из величайших художников всех времен, и это для Virtual Doll Convention. Это один из лучших дней в моей жизни, когда они пришли, я так усердно работала, и, наконец, они ЗДЕСЬ.

Скрытый контент: показать
300 Robert Tonner dolls arrived at the VDC Headquarters this morning. I am so proud of this. It is my first exclusive doll with one of the greatest artists of all time and it’s for the Virtual Doll Convention. It’s one of the best days of my life to have these arrive, I have worked so hard for this and it's finally HERE.


Куклы все-таки приехали...

15.01.2020

Изображение

Подождите минутку, мистер Почтальон!

Ваши куклы Grace (и другие покупки и подарки) будут отправлены на этой неделе и в начале следующей. Платье Grace Opera будет отдельно от куклы. Не волнуйтесь, ребята, мы работаем круглосуточно, чтобы вы получили ваши сокровища!

Скрытый контент: показать
Wait a minute Mr. Postman!

Your Grace dolls (and other VDC Gift Shop purchases) will all be shipped this week and beginning of next. The Grace Opera Gown will be separate from the doll. Don’t worry guys, we’re working around the clock to get you your treasures!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Aerith » 16 янв 2020, 20:06

Грейс с молдом Сидни

Изображение

Royal Opera House(слева) аутфит 85$

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Anmire » 16 янв 2020, 20:35

Очаровательнейшее создание получилось. Я в восторге!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Aerith » 16 янв 2020, 20:42

Согласна! Как в старые добрые времена.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Anmire » 18 янв 2020, 23:34

Грейс уже начала приезжать к коллекционерам.
Фото от американских счастливчиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Morven » 19 янв 2020, 01:39

Мне кажется или Тоннер немного поменял молд Сидни? Выглядит моложе)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Verdandy » 23 янв 2020, 08:43

Дай Бог Тоннеру и дальше творить!
Без его кукол как то оч тоскливо, и это говорит обычный зритель, без кукол его фирмы в коллекции вообще. Но все равно, всегда Тоннер был рядом, как ожившая красота, мечта.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Natalya Kom » 02 фев 2020, 23:59

Господи! Сид вернулась!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Lavinia » 03 фев 2020, 17:51

Вау :) Какой красивый макияж, да и сама кукла тоже. Прямо возврат к «золотым годам».

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение turtle_cherry » 09 фев 2020, 04:23

Сидней хорошенькая... Нда, как-то всё печальнее и печальнее. Остается только ностальгировать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение BRIDI » 30 апр 2020, 00:59

Отмечусь, а то с начала года как в потемках :icon_e_confused:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение rusapura » 30 апр 2020, 03:27

Сид очень хорошенькая получилась :clap: :angel:
Но это ужасное тело :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение turtle_cherry » 30 апр 2020, 04:19

Тоскливо как-то без дяди Тоннера, мда :( Чем он сейчас занимается, кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Anmire » 01 май 2020, 16:49

turtle_cherry, никаких анонсов не делал, но в Инстаграм появляется регулярно. По крайней мере, уже это радует.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение turtle_cherry » 01 май 2020, 19:30

Anmire, а можно ссылку на аккаунт? Я подписана вот на этот https://www.instagram.com/tonner.robert/, но он молчаливый совершенно.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Anmire » 01 май 2020, 21:01

turtle_cherry, это его и есть. Он сейчас редко постит, но лайки ставит регулярно, поэтому делаем вывод, что с ним в данный момент все в порядке.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение BRIDI » 01 май 2020, 21:48

turtle_cherry, о, спасибо! Тоже подписалась :)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Calceolaria » 02 май 2020, 22:22

turtle_cherry, с ним на ютуб несколько интервью вышло, он свою коллекцию винтажных кукол показывал.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Demetria » 09 май 2020, 10:10

Одно непонятно - зачем было удалять информацию о компании из интернета?
Даже как-то обидно. Уже столкнулась с тем, что не найдешь ничего о куклах Франклина Минта и Хелен Киш. Так теперь и Тоннер туда же

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение turtle_cherry » 16 июл 2020, 19:55

Изображение

От дяди Тоннера пришло письмо с предложением зарегистрироваться на сайте сайдшоу для получения рассылок https://www.sideshow.com/r-tonner-design/ , т.к. Тоннер начинает с ними сотрудничество и будет выпускать кукол. Это определенно хорошая новость, правда?

Ничего, правда, непонятно. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? Мы будем этих кукол обсуждать здесь, в разделе Тоннер?

___

Привет друзья!

Прежде всего, я надеюсь, что это сообщение найдет вас здоровыми и счастливыми в эти странные времена.

Я тянусь, потому что очень рад объявить о своем новом партнерстве с Sideshow, легендарным производителем предметов коллекционирования высокого класса. Это волнующее сотрудничество знаменует мое возвращение в пространство кукол моды после перерыва (очень нужно, если я так скажу). Я буду запускать новые куклы и персонажи, разработанные совместно с Sideshow.

Для тех, кто заинтересован в получении дополнительной информации, я призываю вас к RSVP для запуска коллекции на Sideshow.com. Ранние подписчики на этот список рассылки получат эксклюзивное первое представление о дизайне кукол, представленных в нашей новой коллекции модных кукол. Обратите внимание, что это будет единственный способ, которым мы будем сообщать вам о новой коллекции в будущем, поэтому обязательно зарегистрируйтесь в Sideshow!

Спасибо за то, что вы были частью семьи Tonner Doll на протяжении многих лет. Ваша преданность этому виду искусства значила для меня мир, и я надеюсь, что вы продолжите путешествие с нами через наших друзей в Sideshow.

Hello friends!

First of all, I hope this message finds you healthy and happy during these strange times.

I am reaching out because I am extremely excited to announce my new partnership with Sideshow, the legendary maker of high end collectibles. This thrilling collaboration marks my return to the fashion doll space following a hiatus (much needed if I do say so). I will be launching new dolls and character figures developed in conjunction with Sideshow.

For those who are interested in learning more I encourage you to RSVP for the collection launch at Sideshow.com. Early sign-ups for this mailing list will receive an exclusive first reveal of the doll designs featured in our NEW fashion doll collection. Please note, this will be the only way we will be communicating with you about the new collection going forward, so please make sure to sign-up with Sideshow!

Thank you for being a part of the Tonner Doll family over the years. Your dedication to this art form has meant the world to me, and I hope you continue the journey with us through our friends at Sideshow.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение Lavinia » 17 июл 2020, 13:16

Хорошая новость, что Роберт Тоннер опять будет выпускать кукол. Надеюсь, что дизайн кукол будет полностью его.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2020 года

Сообщение turtle_cherry » 17 июл 2020, 14:47

Lavinia писал(а): Надеюсь, что дизайн кукол будет полностью его.


Пока вообще ничего не понятно. Сайдшоу делает экшенов, весьма дорогих. Очень подвижные тела, формат 1/4, очень реалистичные лица с резиновыми волосами. Зачем им Тоннер, что он может для них делать, лица? Или что-то вообще новое?


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей