Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Персонажи сериала "Чужестранка"

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 23 янв 2018, 22:20

Появилась промка Claire Fraser в красном платье.

Изображение

Ссылка на промо размером побольше

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Natalya Kom » 23 янв 2018, 23:11

О, да! Это САМОЕ реальное/идеальное красное платье 2-го сезона, из всех мною ранее виденных на разных сайтах! ИДЕАЛЬНО!!!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 24 янв 2018, 00:56

Платье шикарное, да еще новое тело. Будем надеяться, что лед тронулся, и Тоннер возродится, как птица Феникс, из пепла.

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 24 янв 2018, 17:59

Если я правильно понимаю смысл вышесказанного , то получается ,что тело у Чудо-женщины будет всё-таки не такое как у Клэр, что не может не радовать.Я со дня на день ожидаю прибытия Клэр и очень надеюсь ,что она меня не разочарует ( главным образом тело,т.к. именно из-за тела она и покупалась). Если у Чудо-женщины тело будет отличаться,то видимо придётся брать и её ( эх, держись мой кошелёк).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 25 янв 2018, 05:44

По поводу Клер я не поняла. Она продавалась на сайте? Или ее только вручили в подарок на каком-то там ивенте и всё?
Создавали-создавали новое тело и выпустили одну лимитную куклу ничтожным тиражом? И всё? Хммм...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 07:58

turtle_cherry, первая Клер, которая эксклюзив для Метродоллс, была на ивенте, теперь на вторичке регулярно всплывает.
А вторая, в красном платье, внезапно появилась позавчера у дилеров для предзаказа. Случайно увидела на одном американском ресурсе объявление дилера о том, что Клер в красном и Чудо-женщины уже в пути, ожидаются к понедельнику, после чего будут рассылаться тем, кто предзакажет. Я побежала смотреть, успела предзаказаиь одну Клер (для товарища по хобби), а через четверть часа и Клер и Чудо-Женщина уже были в солд аут. На сайте Тоннера Клер даже не появлялась, и он ее не анонсировал нигде. В упомянутом выше письме только про Чудо-Женщину указал. Но я уверена, что Клер в красном у него ещё появится. Лимит у неё 300, достаточно не маленький, и не может быть, чтобы он ее вообще никак не анонсировал. Возможно, просто не захотел смешивать новости о Чудо-Женщине и Клер, так как обе куклы были очень ожидаемы коллекционерами.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 25 янв 2018, 12:04

Aerith, приятно, что Тоннер снова воспрял духом и начал творить. Если это возрождение Мастера, то Браво: мы уже соскучились по его творениям и будем рады каждой новой кукле!
turtle_cherry, Клер первая продавалась в Метродоллсе и ее можно было купить, записавшись в список. Кроме того в ноябре - декабре было очень много Клер на ebay, причем по вменяемым ценам.
Скрытый контент: показать
Мы свою купили как раз в ноябре, и в декабре же она к нам приехала)

Вторая Клер была на предзаказе в американских магазинах еще в середине декабря, как и Джейми), и заказы принимались еще долго. Мы еще тогда записались на них.
В некоторых магазинах, думаю, все еще можно купить этих кукол по предзаказу, несмотря на большой ажиотаж среди американских коллекционеров.
Но, как показывает практика, куклы, как правило, появляются с начала продаж на сайте Тоннера и в магазинах, поэтому возможность купить у желающих, уверена, еще будет.
Тем более, как показал опыт с первой Клер, ожидание (обещание Тоннера) и реальность совпали на сто процентов. Кукла чудесная.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 25 янв 2018, 13:07

Спасибо! :) Не, мне не надо. Просто побродила по сайту Тоннера и думаю - сайт он тоже забросил, что ли?

Чудо-женщину я там таки нашла, в Архиве! Аж три штуки, вот одна https://www.tonnerdoll.com/tonner/wonde ... xe-edition

А вот никаких Аутлэндеров найти не могу... Хотя должны ж быть. Хоть где-нибудь. Или убрали нафиг, чтоб даже и не спрашивали? Сайт закрыт? Хотя в черную пятницу, судя по обсуждениям на ФБ, работал (хоть и глючно, код скидки ни у кого не работал, всё как обычно).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 13:15

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты А вот никаких Аутлэндеров найти не могу... Хотя должны ж быть. Хоть где-нибудь. Или убрали нафиг, чтоб даже и не спрашивали? Сайт закрыт? Хотя в черную пятницу, судя по обсуждениям на ФБ, работал (хоть и глючно, код скидки ни у кого не работал, всё как обычно).


На сайте их не было. Были только ранние предзаказы без промок у дилеров, а теперь, вот, как только куклы к дилерам выехали, начались новые предзаказы уже с промкой Клер, но тут же и закончились. Мэри Астор в двух вариантах тоже распродана у дилеров, но промок там нет, только конвенционные фото. У Тоннера наверняка они появятся чуть позже. Так было с Чарли-блондином, когда у дилеров уже вовсю шли предзаказы даже до официального промо, а у Тоннера появился через неделю примерно.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 26 янв 2018, 22:58

Новинки появились на сайте Тоннера. Клер и два вида Мэри Астор. И ещё та игровая девочка, которая мальчик.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 26 янв 2018, 23:00

Долгожданные промки уже анонсированных кукол.

https://www.tonnerdoll.com/tonner/claire-fraser

Claire Fraser LE 300 235$

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 27 янв 2018, 18:21

Сегодня на аукционе новая Клер (в красном) уже продана за 259 долларов.У продавца подробные живые фото куклы .которая за счёт более яркого макияжа выглядит несколько интереснее первой , однако и ей очень далеко до старыхкукол. Я вообще не понимаю зачем все эти разговоры о новых компьютерных технологиях разработки скульптов лица если на выходе получаются довольно посредственные молды ,значительно уступающие старым добрым Дафнам, Шаунам и т.д.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 27 янв 2018, 19:18

YeuHa MuJlJlep, фото у продавца именно что подробные, но не очень качественные при этом. Нехватка освещения очень сильно портит кукол на фото (да и не только кукол), что и произошло в данном случае. Живые хорошие фото предыдущей Клер уже давно показывались зарубежными товарищами по хобби, там видно, что молд выполнен очень здорово, и куклы по эффектности не уступают упомянутым Дафнам и т.д. Молд актрисы очень точно схвачен, и несмотря на то, что рисовка очевидно уступает куклам "золотого века", в целом Клер мне очень нравится. И та, что была для Метродоллс, и эта в красном.
Главное, чтобы господина Тоннера не спугнули недовольными отзывами, и не убили желание творить, которое у него сейчас в самом разгаре. Но Суперженщина, Клер и Мэри Астор вроде бы достаточно тепло встречены его поклонниками, поэтому надежда на новые творения очень большая :)

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 29 янв 2018, 18:50

Сегодня ко мне наконец-то приехала долгожданная Клер. Правда приехала она почему-то по частям, разобранная в бедренном шарнире(ноги в юбке отдельно, кринолин от юбки отдельно, а верхняя часть туловища в жакете была ,как и положено, закреплена к коробке. Я так и не поняла зачем продавец её разобрал. Сначала даже испугалась ,подумала что кукла сломана ,но потом все оказалось в порядке,бедренный шарнир защёлкнулся довольно легко и кукла обрела законченный вид. Кстати, бедренная область оказалась вовсе не резиновой. Точнее резина есть, но она одета поверх пластика ( точно такого же из которого сделано всё тело). и получается что на кукле как бы резиновые трусы, функция которых мне пока не понятна, может быть чисто декоративная ,я пока не рассмотрела до конца как под ними устроен шарнир.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 19:24

YeuHa MuJlJlep, поздравляю с Клер.
Точнее резина есть, но она одета поверх пластика ( точно такого же из которого сделано всё тело). и получается что на кукле как бы резиновые трусы, функция которых мне пока не понятна, может быть чисто декоративная ,я пока не рассмотрела до конца как под ними устроен шарнир.

Как нам показалось, с помощью резиновой части Тоннер постарался сделать более эстетичной нижнюю часть тела куклы. Иначе нижняя часть туловища не примыкает плотно к бедрам куклы. Остаются зазоры, которые портят общую картину тела.
Изображение

Второй момент - резина хорошо держит талию куклы и закрывает все погрешности нижней части тела. И, к сожалению, без этих "трусов" кукла будет выглядеть не совсем доделанной.
Изображение

Хотя, могу ошибаться.)

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 29 янв 2018, 20:07

Galia12 ,спасибо . При таком ракурсе , как на вашем фото кукла смотрится гармонично , голова пропорциональна. Смотрю на неё вживую и кажется .что голова всё-таки должна быть покрупнее. А резиновые трусы действительно для того чтоб шарнир закрыть , но когда пытаешься посадить куклу он слегка мешает ,т.к. неплотный и попадает в щели между деталями и его приходится поправлять. Кстати , коленный шарнир .как мне кажется ,имеет ограничитель как у ФР ,т.е. ногу в колене нельзя повернуть в сторону больше чем на 2 мм . видимо Тоннер учел слабые места Ками и Антуанетт.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 20:51

YeuHa MuJlJlep, не за что).
А резиновые трусы действительно для того чтоб шарнир закрыть , но когда пытаешься посадить куклу он слегка мешает ,т.к. неплотный и попадает в щели между деталями и его приходится поправлять.

У меня кукла садится хорошо, резиновая часть плавно заходит на пластиковый верх. Видимо, у вас края "трусов" чуть загнуты внутрь, попробуйте подправить руками и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 29 янв 2018, 23:18

Galia12 ,спасибо, тело выглядит очень пропорционально.
Функциональность "резиновых трусов" непонятна, тем более, если они мешают посадить куклу. У голой куклы можно их поправить, а как быть, когда она в колготках. Зачем нужна эта эстетичность, если она отрицательно влияет на подвижность?
Я думала резиновая трусиковая часть заменяет дырку между ногами, которая была у Антуанетты, т.е влияет на подвижность за счет более мягкого материала. А тут такое нагромождение.
Может эти "резиновые трусы" важны именно для Чудо-женщины, у которой нет колготок, а аутфит очень короткий. Чтобы не было скольжения аутфита по нижней части тела и он не сдвигался, а прилип.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 23:36

Aerith, видимо, у разных кукол по-разному.
Зачем нужна эта эстетичность, если она отрицательно влияет на подвижность?

Наша кукла садится нормально, ничего не мешает (я писала выше). Специально посмотрела: резиновая часть плавно переходит на пластиковую талию выше шва, подвижности это не мешает абсолютно. Кукла нормально сидит и в одежде, и голая. Не вижу причин для беспокойства по поводу подвижности вообще.
Посмотрим, как будут вести себя другие Клер. Там уже можно будет делать выводы. Пока рано.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 01 фев 2018, 10:36

Только что увидела восхитительные, на мой взгляд, фото Клер, сделанные нашей американской коллегой по хобби Jackie Cincy (на Фликре wizgerg3). Копирую изображения оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Judee » 01 фев 2018, 12:59

Anmire, какая Клэр всё-таки яркая!
С нетерпением жду Джейми, очень интересно, каким он будет у Тоннера.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 01 фев 2018, 13:48

Judee, мне она всё больше и больше нравится.
На Джейми тоже не терпится взглянуть.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2018, 19:48

На Прего Rita in Philly показала тело Клер без резиновых трусов

Изображение Изображение

Ой :crazy: Как оно, оказывается, странно...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 02 фев 2018, 19:52

turtle_cherry, сзади особенно...
Ой :crazy: Как оно, оказывается, странно...

Но, не страшно! Резиновые труселя закроют все ненужное. На то они и трусы).

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 03 фев 2018, 15:17

Сегодня я наконец-то решилась и разобрала свою Клер ( да простят меня её поклонники ) .Все-таки лицо мне изначально не очень нравилось, а вот на новое тело я возлагала большие надежды и у меня заранее было на него несколько претенденток . Однако сняв голову я сразу же поняла что мой план потерпел крах и для гибридизации новое тело практически непригодно, т.к. таблетка у шейного шарнира очень маленькая (даже меньше чем у Дежа вю), а сама шея короче и тоньше чем у стандартных тайлеровских тел. Но для успокоения я всё-таки попробовала посадить на него голову Шауны. Результат меня совсем расстроил ,т.к. голова на шее не держалась вообще, болталась во все стороны . Снялась голова легко , даже греть почти не пришлось. Теперь вот обдумываю кого же всё-таки пересадить на это тело. Или всё-таки вернуть его Клер ?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 03 фев 2018, 15:29

YeuHa MuJlJlep, вернуть Клер) и извиниться перед ней за такую дерзость :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 03 фев 2018, 16:10

YeuHa MuJlJlep, теоретически дырки в голова антуанеттинских девушек чуть поменьше, чем стандартных тайлеровских. Но у них обычно и сами головы поменьше, и не факт, что на мощном теле Клэр такая голова будет хорошо смотреться. У Шауны голова большая, это хороший претендент на новое тело. Видимо, надо помудрить с таблеткой, чем-то ее обернуть, чтобы голова не соскакивала. Хотя если шея тонкая и выемка в голове на нее не садится, то голова может продолжать болтаться на шее. Надо, в общем, шаманить с таблеткой. Если голова Шауны на этом теле вам нравится :) Не сфотографировали, как она сидит? (Это, наверное, в гибридизацию уже, не сюда).

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 03 фев 2018, 16:30

К сожалению не фотографировала ,т. к. после этого эксперимента сразу голову Шауны пересадила на атлетическое тело. А вот тело Клер пока свободно, я в раздумьях. Кстати, локтевые и кистевые шарниры Клер я тоже проверила на предмет совместимости. Шты рьки совсем другие.А шея не такая уж и тонкая( все-таки потолще чем у тела Антуанетты),просто она короче чем у Тайлер и немного конусом( при возможности выложу сравнительные фото).

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение rusapura » 07 фев 2018, 23:51

Какая же она хорошенькая :angel:
А сравнитильных фот таких кукол рядом с атлетками никто не видел?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Gineura » 07 фев 2018, 23:57

rusapura писал(а):Источник цитаты А сравнитильных фот таких кукол рядом с атлетками никто не видел?

В смысле с куклами на теле Athletic?


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей