Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Коллекция 2019 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 22 апр 2019, 01:50

BRIDI, кого только не поливали... ещё до моего прихода в Тоннеры (это начало 2010 года было) каждый новый выпуск некоторые товарищи рассматривали с позиции «найти как можно больше негатива». Я читала все темы здесь, волосы дыбом стояли. Дэймонам доставалось, Стефанам, Ками Сохо... Это лишь первые, пришедшие на ум, из тех, кто нынче по цене самолёта сметается.
Продавцы с фото вообще не заморачиваются, фоткать лишь суть - кукла и кукла, голова, руки, ноги на месте. Я даже от товарищей американских, которые уже получили новеньких, не могу нормальных фото четвёртый день добиться. Либо это ракурсы какие угодно, только не взгляд в камеру, либо фокуса нет... Уже не знаю, как им ещё объяснить, что взгляд в камеру - это взгляд в камеру, не вверх, не вниз, не в окно... :mrgreen:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Aerith » 22 апр 2019, 03:26

turtle_cherry писал(а):Но критиковать уже нечего :( Тоннер сворачивается окончательно. Очень жалко, что при этом интерес к его куклам стремительно падает. Так, мне кажется, всегда происходит, когда производитель сворачивает производство, что-то из кукол уходит.


turtle_cherry, думаю, Вы не правы.

Какой смысл критиковать коробочные фото, на которых толком ничего не видно?

Пропали те, кто на куклах зарабатывал. Именно они партиями выкладывали фотографии и создавали ажиотаж.
Остались истинные ценители и почитатели. У многих большие коллекции, поэтому совсем необязательно покупать Тоннеров пачками.

Те, кто по-настоящему любит Тоннеров, никогда не променяет его ни на какую другую кукольную компанию.
Как Вы определяете, что интерес к куклам стремительно падает? Не видите фото?
Но это не значит, что новые куклы не появляются у коллекционеров.
Такое впечатление, что Вы уговариваете сами себя, что Тоннеры стали хуже.
Уверяю, Вы ошибаетесь, Тоннеры, чудесны, прекрасны и восхитительны!

Единственное, кто пропал, это новички.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 22 апр 2019, 06:40

Aerith, полностью согласна, за исключением последнего. Новичков в Тоннерах много появилось и продолжает появляться. Здесь несколько человек есть, сменивших формат на наш или добавивший к своему, но больше тех, кто не зарегистрирован на форуме. Они стремительно наращивают коллекции, не люди-однодневки. Общаемся в соц.сетях, и находятся новенькие там же преимущественно. Надо бы попросить зарегистрированных обнаружиться, а незарегистрированных подать заявки на регистрацию, и будет движуха ещё побольше, чем лет пять назад :D

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Pasctati » 22 апр 2019, 07:11

Я, можно сказать, новичок в Тоннерах, но слюни пускаю на этих кукол с 2012 года, а первую куклу купила только в 2016 году. И продолжаю до сих пор пополнять свою скромную коллекцию (всего у меня пока 5 кукол + 1 в пути). На другие фирмы даже не смотрю, не нравятся они, как по мне, нет в них той изюминки и шарма. И я очень надеюсь, что Роберт Тоннер встанет на ноги и будет снова выпускать свои шедевры почаще. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 07:38

Aerith, да, согласна: почти все
Тоннеры, чудесны, прекрасны и восхитительны!

Почти все. Потому что, к сожалению, было много кукол с откровенно халявной прорисовкой. Мы сами столкнулись с такой проблемой: несколько кукол в течение периода коллекционирования пришли к нам с такой прорисовкой, что мы вынуждены были спасать кукол, отдав их на перерисовку (о чем мы не жалеем ни разу). Это притом, что мы, наверное, одни из немногих коллекционеров, которые хранят кукол в первозданном виде. Всех. Принципиально.

Но, тут не соглашусь:
Единственное, кто пропал, это новички.

В последнее время по тем или иным причинам пропали из форума серьезные коллекционеры Тоннеров с огромной коллекцией кукол от 500 и выше, которые в Тоннерохобби еще с 2006-2007 годов, когда многие здешние "крутые" коллекционеры даже близко не знали, кто такой Тоннер. Вот этих коллекционеров здесь не хватает. Они или редко заходят, или ушли совсем. Понятно, что в Америке 500 - это количество кукол средней руки коллекционера, но для России и бывших стран СНГ 500 и больше Тоннерок это очень здорово. Я прекрасно знаю, что среди коллекционеров кукол не так много тех, которые сохранили такое количество Тоннерок у себя в коллекции и продолжают их увеличивать. Часть из них свои шикарные коллекции продали, часть просто остановились и не покупают новых, любуясь у себя старыми коллекциями Тоннера.

Так что доля правды в том, что говорит turtle_cherry Лена, конечно же, есть.

Еще я прекрасно знаю, что много старых мастодонтов - коллекционеров Тоннера читают форум ДП, но не пишут. И в то же время продолжают увеличивать коллекцию и находятся в гуще тоннерособытий. Вот их бы вернуть на форум. Потому что их взгляд, опыт и знания очень важны для всех тех, кто вновь приходит в хобби. Да и нам, которые в этом хобби уже давно и перевидели много Тоннерок, такое общение не менее полезно.
Понимаю, есть много других соцсетей, где проходит общение старичков. Но на дп общение всегда интереснее и полезнее, чем в других местах.

Pasctati, вот и здорово!
Я, можно сказать, новичок в Тоннерах, но слюни пускаю на этих кукол с 2012 года, а первую куклу купила только в 2016 году.

Все когда-то начинается впервые.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение mihashka » 22 апр 2019, 07:43

Люди! Я вас всех люблю! :lol: :clap: Я пришла в хобби в 2010 и уже тогда были разговоры, как всё плохо и качество рисовки падает. :mrgreen: И вот читаю - наши разговоры возвращаются!!! Может и Тоннер тоже выкарабкается!? Такое ностальжи... Очень порадовало. 8)
Рисовка может и на любителя (и на определённый стиль), Но молд-то новый, молд интересный. Может на этом молде будут и другие куклы. Я не буду говорить, что такую точно никогда не куплю (иначе куплю обязательно :mrgreen: ) Поживём-увидим.
А от Раян Роше я просто без ума. Такие красотки!!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 08:01

mihashka, Наташа, +++
Но молд-то новый, молд интересный. Может на этом молде будут и другие куклы. Я не буду говорить, что такую точно никогда не куплю (иначе куплю обязательно :mrgreen: ) Поживём-увидим.
А от Раян Роше я просто без ума. Такие красотки!!!

Именно вчера, именно об этом мы разговаривали с Леной и Гульназкой после выставки (видимо, мысленно ты была с нами :D )).
Так что, ждем-с! Новых кукол Тоннера на новом шикарном молде! :D :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 08:02

ПС: Раян Роше, конечно, бог). Сидим и думаем, как бы всех скупить). И побольше))

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Rubina » 22 апр 2019, 08:20

Я сменила другие форматы на Тоннер! С конца осени влюблена в Тоннеров! Хочу коллекцию! Куклы очень романтичные! Очень красивые! Вкус самого Тоннера мне очень близок, восхищаюсь автором! Талантливейший человек, талантлив во всём! Несёт людям прекрасное! Чувствуется в нём и оптимизм и энергия! И других фешн кукол не хочу :))))))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение turtle_cherry » 22 апр 2019, 08:33

Galia12 писал(а):В последнее время по тем или иным причинам пропали из форума серьезные коллекционеры Тоннеров с огромной коллекцией кукол от 500 и выше, которые в Тоннерохобби еще с 2006-2007 годов, когда многие здешние "крутые" коллекционеры даже близко не знали, кто такой Тоннер. Вот этих коллекционеров здесь не хватает. Они или редко заходят, или ушли совсем. Понятно, что в Америке 500 - это количество кукол средней руки коллекционера, но для России и бывших стран СНГ 500 и больше Тоннерок это очень здорово.


500 тоннеров??? А такие были? Это кто например? По-моему, 500 это ОЧЕНЬ много, экстремально много, для любой страны и любого типа кукол... Даже в голову никто не приходит.

У меня что-то в районе 130 тоннеров. Даже если я найду клад и кинусь скупать всех, на кого взгляд хоть как-то падал, боюсь, больше 200 не наберу :lol:

Aerith писал(а):Как Вы определяете, что интерес к куклам стремительно падает? Не видите фото?


Ну да... Куда податься поглядеть-пообсуждать тоннеров сейчас? В какие соцсети?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 08:43

Rubina, здорово! Коллекция будет еще, она собирается не быстро. Потихоньку, помаленьку. И соберутся все любимые куклы и купятся все хотелки.

turtle_cherry, Лена, ну ты шутишь? Их много, поверь мне. Ты прекрасно знаешь этих людей. Я не имею права их озвучить, напишу в личку. 8)
За себя сказать могу. У нас кукол Тоннера давно уже больше 500, ради интереса можно посчитать).
Показанная нами на ДП часть - малая часть коллекции. Времени категорически нет показать всех.
Последний раз редактировалось Galia12 22 апр 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 22 апр 2019, 09:09

turtle_cherry писал(а):Ну да... Куда податься поглядеть-пообсуждать тоннеров сейчас? В какие соцсети?

Новеньких надо вытаскивать сюда, а не в сети перебираться. Группы кукольные в большинстве своём «продажные», информация подаётся с этой колокольни, и это все заведомо не то. И атмосфера, и сам формат публикаций - не то. Цены дикие озвучивают вновь пришедшим, убеждая, что ниже не бывает и не будет, потому что новички, увы, пришли не на информативный ресурс, как ДП, а в группы продавцов. Люди потом в шоке, когда понимают истинное положение дел. А ООАКеры в своих группах педалируют тему крутизны перерисовок, продавливая их преимущество перед фабричной рисовкой. Понятно, людям надо зарабатывать, но обидно, что «зрители» принимают информацию от заинтересованных лиц как единственно достоверную, не сразу понимая эту заинтересованность.
Тем не менее, у некоторых новеньких такие коллекции за год или меньше нарисовались уже, что любо-дорого смотреть, но постят все на своих страничках или в альбомах... Ну чатимся в режиме нон-стоп группой ценителей, но опять же, это не заменяет формат форума. Постоянно говорю, что лучше ДП для меня ничего нет, но многим кажется, что на форум надо много времени, поэтому и заменяют его соц.сетями. На самом деле, времени надо одинаково.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение mihashka » 22 апр 2019, 11:05

Я на ДП в 2010 году пришла, без единой куклы. И совсем не из-за Тоннеров. А теперь сижу в Тоннерах по самые ушки и мне всё мало. :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 22 апр 2019, 11:23

mihashka, я пришла из-за бумажных Тоннеров. Вспомнилось в 2006 году, что были в детстве бумажные куклы. Захотелось восстановить коллекцию, начала гуглить и наткнулась на бумажных Тоннеров от художника, рисующего красивейших бумажных кукол. Написано было, что прототип у них есть. Полезла изучать и пропала. Тогда ещё купить Тоннера было практически негде, а с онлайн покупками я не решилась связаться. Но в 2010м, после четырёх лет постоянных мыслей о Тоннерах, изучила вопрос заново и купила первую, наплевав на то, что придётся заказывать из Штатов. Вникла, заказала, понеслось. Сейчас 155, ещё столько же хотелок, и список лишь растёт. ДП для меня как дом родной, именно здесь началось увлечение, именно здесь я находила всю нужную информацию. Фото новеньких всегда приношу в соответсвующие темы, зная, что форум смотрят много не зарегистрированных, а домашние фото помогают определиться с необходимостью покупки. Так что фотки обязательно нужно публиковать, это не ради показа, кто у нас есть. Это информация.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Mansy » 22 апр 2019, 11:41

Тоннеров я лично собираю с 2010. А мечтала о них с того момента, как ещё подростком увидела первую, ещё не шарнирную Тайлер в Мире Барби. Новенькие нравятся все и сразу, но возможности их поселить пока нет, иначе бы всех скупила. На форуме писать и выкладывать фото не всегда есть время и возможность к сожалению, но лично у меня интерес к Тоннерам не пропал, потому что, как уже писали выше, они особенные. И заменить их нельзя.
Aerith писал(а):Источник цитаты А сколько шедевров Тоннера было изуродовано для различных ООАКов и переделок?
Все познается в сравнении.

Смывался роскошный мейк и рисовалась откровенная мазня, за которой, как оказалось позже, еще и ухаживать нужно уметь. Иначе все осыпается и отваливается.

Вот-вот, а некоторые из них теперь вообще недоступны. Хоть создавай чёрный список ООАКеров и агитируй людей не давать им кукол.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 11:55

mihashka, :D :D Супер! :clap:
А теперь сижу в Тоннерах по самые ушки и мне всё мало. :lol:

А у нас еще крыша, трубы и забор и придворовое хозяйство из других линеек кукол))).
Mansy, согласна, Тоннеры незаменимы. Сядут в сердце и все тут. Никуда.
Вот, точно:
Хоть создавай чёрный список ООАКеров и агитируй людей не давать им кукол.
Некоторых кукол так уродуют, что сил нет смотреть. И печально, и жалко... И хочется кричать: караул!
Хотя, в частных случаях ООАКи - это спасение (как в случае с нашими косоглазками, которых пришлось спасти таким образом).

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение katypu83 » 22 апр 2019, 12:11

Я в кукольном хобби с 2014 года, а увлечение Тоннерами началось с 2015. И за эти четыре года только и вижу комментарии что Тоннеру "хана", он уже не тот и рисовка не та... Одно и то же из года в год продолжается :? И всё равно кукол покупали, покупаем и будем покупать, потому что они несравненные и аналогов им нет! И не важно старые это выпуски (рисовку которых тоже кстати поносили) или новые. Чего действительно жаль, так это что многие коллекционеры ушли с форума, но тут скорее не в Тоннере дело, а в человеческом факторе :icon_e_confused:
И к великому сожалению ооакеры орудуют не только среди Тоннеров, страдают и другие куклы. Помню как искала Дэймона, с ног сбилась, не найти было не ооакнутого, да многих так, даже Джейкоба - очень много перерисованных. И молюют по сей день.
Хочется закончить на позитивной ноте :D Обожаю Тоннеров всех, в том числе и новую Рэйну, очень жду её фото в образах и шикарных платьях :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Mansy » 22 апр 2019, 13:36

Galia12 писал(а):Источник цитаты Хотя, в частных случаях ООАКи - это спасение (как в случае с нашими косоглазками, которых пришлось спасти таким образом).

Бывает и такое, у меня лежит голова Гвен Купер которой кто-то стёр лицо. Хочу попробовать восстановить. Конечно, если китайцы накосчили так, что один глаз на Арктику другой на Антарктиду, то только перерисовка и спасёт. Но в других случаях нет.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Lady Arabella » 22 апр 2019, 13:45

Я тоже по уши влюблена в Тоннеров! Пришла из другого формата. Начинала с Интегрити, но очень быстро поняла, что это не мое.
В целом, я в кукольном хобби примерно 2,5 года. На данный момент у меня поселилось 76 тоннеров :crazy: Для меня это очень много, но понимаю, что это далеко не предел. От такой скорости их появления даже немного страшно становится, но обожаю абсолютно каждого, стараюсь всем уделять внимание! :lol:
Чат с единомышленниками - штука классная и удобная, все друг друга узнали и стали почти одной семьей, но форум все это не заменит. Здесь действительно очень много полезной информации, советов, ответов почти на все кукольные вопросы, бесценные архивы фотографий. Очень хотелось бы, чтобы темы в нашем разделе продолжали развиваться! Ценителей тоннеров и сейчас очень много, много и тех, кто только начинает или ждет свою первую куколку. Знаю таких людей лично и это радует! Очень хотелось бы видеть их здесь, на страницах ДП.
Последний раз редактировалось Lady Arabella 22 апр 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Elkmaria » 22 апр 2019, 13:56

Тут так душевно все признаются в любви куклам Тоннера, самой захотелось вылезти из подполья и тоже признаться! Я собираю не только Тоннеров, в коллекции есть куклы практически всех известных фирм, но Тоннеры несравненны, это моя первая любовь среди коллекционных кукол. У меня их не так много по сравнению с самыми преданными поклонниками бренда (наверное, и 50 кукол не наберется), но я все равно испытываю совершенно особую нежность и трепет, глядя на этих прекрасных, царственных и грациозных дам. И тихонечко пополняю коллекцию - пусть в год селится всего 2-3 куклы, зато самые желанные. Увы, человек я преступно ленивый, поэтому почти не фотографирую своих жительниц :( Постоянно обещаю себе это исправить, но никак не получается. Нужно наконец взять себя в руки и делиться прекрасным.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение САНА » 22 апр 2019, 14:42

Куклы Роберта Тоннера - моя непреходящая любовь! Постоянно захожу на подфорум, частенько заглядываю в Каталог.
К сожалению, после утраты Яндекс.фоток как ресурса, больше не веду свою тему, и других кукол тоже не показываю из-за проблем с фотохостингом (никак не найду удобный ресурс, с которого можно загружать фотографии на форум). Часто бываю в ваших, девочки, темках с этими замечательными куклами. И мечтаю о приобретении еще многих кукол Тоннера. Эти куклы - особенные! И я благодарна господину Тоннеру за его замечательных кукол!
Последний раз редактировалось САНА 22 апр 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение florella » 22 апр 2019, 14:46

Я без ума от Тоннеров, и по мере возможности пополняю коллекцию и бросать не собираюсь. Мне нравится коллекция 2019 года, хотя, конечно, она отличается от старых коллекций. И поклонники с большой скоростью разобрали новую коллекцию. Мне всегда не нравились колени у стандартных тел, но от этого я не перестала покупать понравившуюся мне куклу. И помню как раскритиковали новые антуанетовские тела. Новенькие пока непривычные, но от этого они не перестают нравиться.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение rusapura » 22 апр 2019, 15:26

Я тоже на форуме с 2010, пришла из Гугла за перерисованной Машей Васильевой Скарлетт (нельзя сказать, что все ООАКи ужасны :roll: ). Первой куклой была тоннерка Тайлер спорт. Собирала только тоннеров несколько лет, и когда началась откровенная халтура, прешлось обратить внимание и на другие форматы. Тоннеры у меня все до 2012 года точно, может даже и до 2010 (без каталога очень печально, не определить теперь). Продолжаю покупать, но очень редко, в прошлом году была конвенционная Реджина 2005 (вот уж где экстаз от образа, наряда, прически и рисовки).
В этом году порадовала шатенка из вязанных. Может и куплю, хотя такие прически с прямым пробором простыми прядями не люблю...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 16:48

Elkmaria, слушайте, так круто!
Тут так душевно все признаются в любви куклам Тоннера, самой захотелось вылезти из подполья и тоже признаться!

Это так приятно, что Тоннерки живы и будут жить, а ряд коллекционеров - пополняться. Думаю, ушки у дяди Тоннера горят не на шутку).

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Aerith » 22 апр 2019, 18:39

Когда я писала про новичков, то упустила из виду регистрацию на форуме.

Уважаемы коллекционеры Тоннеров, которые нас только читают, обращаюсь к вам.

Вот мой емейл aerithtelmit@yahoo.com

Если вы хотите или не смогли зарегистрироваться, пишите.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Contessa » 22 апр 2019, 19:24

Сегодня день признаний в любви к тоннерам :) ? Что ж, признаюсь и я. В хобби с марта 2011 года, до этого куклами вообще не интересовалась. Но появился партворк "Дамы эпохи", мне подарили куколку из первого выпуска, я пошла в Интернет, чтобы найти информацию об этой серии, а нашла... тоннеров. Излишне, думаю, говорить, что "дамы эпохи" с этого момента мне стали не нужны. Долгое время коллекционировала исключительно тоннеров, собрала нормальную коллекцию. Сейчас, правда, покупаю кукол еще одного производителя, но тоннеры - это святое, это навсегда. Видимо, ко мне можно отнести знаменитые слова Джоан Роулинг: "После стольких лет? Всегда". Правда, новые куклы Тоннера, когда они стали куклами Phyn & Aero, мне не слишком зашли, мне больше по душе старые добрые тоннеры, остаюсь их преданным поклонником 8) .
А новеньких на форуме действительно не хватает, общения мало.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Pasctati » 22 апр 2019, 19:48

Сама люблю этот форум, даже обожаю) Сколько раз я пересматривала интересные мне темы, перед покупкой новой куклы я ищу ее всевозможные фотографии, чтобы определиться наверняка. И очень грустно, когда столько информации, бесценные фотографии пропадают.

Аватара пользователя
LinaP
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:42
Откуда: Архангельск

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение LinaP » 22 апр 2019, 21:45

Я в Тоннеров влюбилась в прошлом году. И теперь они постепенно заполняют все мое сердце ) Так что новеньких Тоннероманов уверена много! Может не такие активные мы. Больше читаем, чем пишем. Но, это исправимо )

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение doc » 23 апр 2019, 22:01

Меня тоже можно назвать новичком)) В куклохобби с 2010, к Тоннерам пришла в 2011, первая кукла появилась благодаря моей землячке LollyDolly в январе 2012, Айко. Периодически , часто спонтанно, появляются новые куклы, сейчас в собрании ( назвать коллекцией не могу) 63 куклы. Свои работы и фотографии выставляю редко, больше читаю и любуюсь фото в темах форума. Частенько захожу в каталог. Иногда говорю себе: "Все, хватит, перенаселение!" Но нет, не отпускает))
Из новых понравились и Роше, и Рейн. Понравилась скульптура тела, более живая...
Надеюсь, Роберт Тоннер продолжит радовать нас новыми работами.

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение nemezeda78 » 24 апр 2019, 21:52

Ну и я признаюсь в не проходящей любви к куклами Роберта Тоннера,они душевные, живые и затрагивают все струны моей души.не помню точно когда это началось,лет пять назад наверно,искала куклу дочке на Д.р.,увидела Тоннера и купила первую свою куклу.У меня их не так много в районе 50,но каждый год приезжают новенькие.Недавно приехала трикотажка блонд.Я от неё в восторге.Райны очень самобытные,понравились.Никакие другие куклы,мне не заменят любимых Тоннеров :mrgreen:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей