Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция 2018 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 19 фев 2018, 23:59

Чужестранка - калейдоскоп

Claire New Look LE 300 $235.00

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 20 фев 2018, 08:30

По этой ссылке можно посмотреть больше фотографий с выставки Той Фир 2018

http://toyfair18.asmzine.com/gallery/To ... -Company/#

Еще раз Скарлетт

Изображение

Изображение

2 новенькие Ненси Энн

Изображение

Третья серия кукол Фин и Аэро - Ryan Roche. Ну вот и Райан Роше появилась. Вспоминаем информацию годичной давности.

Изображение

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lea Di » 20 фев 2018, 12:40

Как жаль......А я так ждала платье с птичками....... Что то Тоннер намудрил... Кукла больше подошла бы на образ ее мамы, ну никак не похожа она на 16 летнюю девушку....

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 20 фев 2018, 12:44

Lea Di,
Как жаль......А я так ждала платье с птичками.......

по-моему, тут полфорума ждали именно это платье! Эх... Жалко).

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lenusya » 20 фев 2018, 12:47

Galia12 писал(а):Источник цитаты по-моему, тут полфорума ждали именно это платье! Эх... Жалко).


А я еще коричневый халат, в котором Скарлетт упала с лестницы, очень-очень ждала. И Ретта на более похожем молде... И Эшли... И Мамушку!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 20 фев 2018, 14:08

Lenusya, Лена, ну ты разогналась))) Мечтать не вредно (можно я присоединюсь и помечтаем вместе :D )
А я еще коричневый халат, в котором Скарлетт упала с лестницы, очень-очень ждала. И Ретта на более похожем молде... И Эшли... И Мамушку!

Это вообще мечта... Опять же, эх...
Gineura, Таня, присоединяюсь:
Как по мне, обычные Тоннеры, при чем тут Финн энд Аэро

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 20 фев 2018, 16:20

Ой. Мощные тётеньки со взглядом зомби. В повязухах.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение BRIDI » 20 фев 2018, 19:49

А мне все нравится! Главное что у Тоннера есть "движуха"! :wink:
Ньют Саламандер до неприличия хорош! Понятно, что прототип, но все же...
Скарлетт - алилуйя! Наконец то сделали нормальную прошивку :clap: Хотя сама кукла на Скарлетт имхо не похожа. Она вообще смотрится как старые статичные фарфоровые куклы Тоннера.
Чужестранка конечно... но при таком ажиотаже, предзаказах и пр. решила для себя любоваться издали :(
Райан Роше очень понравились! Надеюсь из-за кашемировой одежки они не будут стоить как наряды селебрити! А то есть большое желание поселить парочку... :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Contessa » 20 фев 2018, 20:19

Сбылись опасения Скарлетт - теперь у нее талия как у тети Питти :( .

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение rusapura » 20 фев 2018, 22:50

Aerith, спасибо, очень интересно!
Присмотрелась к Скарлетт, сама по себе кукла хороша все же, если сменить прическу и убрать это платье.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 21 фев 2018, 16:51

Я очень сильно извиняюсь за офф (ну не совсем офф, полу-офф) :) Но хочу новую тему порекламировать :)

viewtopic.php?f=92&t=61487

"Истории, придуманные Тоннером". Для ностальгирующих :) Собираю в неё истории, когда-то придуманные Робертом Тоннером про своих кукол. У меня лежали в загашнике краткий канон Тайлер Вентворт и история Энди Миллза, а тут что-то лазила по старому тоннеровскому сайту http://tonnercollectibles.com (только бы он его не грохнул, как те фейсбучные аккаунты, где я нашла истории про Энди Миллза и его подруг Ками и Джонкуил) и поняла, что там ещё много интересного в аннотациях к старым куклам. Чуть не прослезилась от счастья! Какая же прелесть!

Как он когда-то играл, боже мой! Чтобы представить какой-нибудь новый аутфит, снимал целую сцену! А для нового молда так и вовсе целый роман придумывал :)

Вот, картинка для привлечения внимания, аутфит Tyler-Made, 2004 год, промо:

Изображение

В самой этой теме обсуждать не нужно (я ещё в неё добавлять буду), но для обсуждения чего угодно в разделе есть специальная тема viewtopic.php?f=92&t=62207

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 22 фев 2018, 03:24

Райан Роше

Это сотрудничество двух художников.

Компания Фин и Аэро поставила на фото с международной ярмарки Той Фир 2018 тег #ryanroche. И теперь куклы Тоннера появились в инстаграмме, среди других изделий дизайнера. Первый наряд уже примерила на себя кукла Тоннера.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 22 фев 2018, 03:39

Что не так с этими куклами? Топорные лица, пустые глаза. Хотя так вроде - молд как молд, тоже как-то нарисованы. Отсутствие ресниц? Что делает их такими никакущими... Чем-то похожи на старых-старых кукол Тоннер, еще до Тайлер, они тоже были какими-то такими вот дубинушками... Но что же это за деградация такая?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 22 фев 2018, 04:11

У меня такое впечатление, что это 3D отливки. Видимо Тоннер не успевал к выставке. Белые зрачки крупноваты. Эти куклы похожи на реальных людей, глаза стали мельче. Мне наоборот скульпт понравился. Эти скулы сейчас почти у каждой гламурной дивы, впалые щеки и губы почти уточкой.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 22 фев 2018, 07:59

Молд мне очень понравился. И согласна, что скорей всего совсем простая рисовка из-за экстренных сборов на выставку.

UPD: И ещё пришло в голову, что кукол специально "подогнали" под моделей с показов Райан Роше, у которых практически всегда макияж с эффектом его отсутствия, будто только проснулись, и лишь губы ярко накрашены в единичных случаях. Если это так, я бы всё равно купила, уж очень заинтересовали куклы.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Milagross » 22 фев 2018, 12:12

А мне понравились куклы, единственное, ресничек все-таки не хватает.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение BRIDI » 22 фев 2018, 12:51

И мне нравится эта "манекенестость" в Роше! Ну я вообщем то изначально влюбилась в Тоннер из-за этого :)

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Elkmaria » 22 фев 2018, 13:29

Согласна, что молд у кукол прекрасный, и я даже ничего не имею против отсутствия макияжа и ресниц. Только хочется снять с них это все. Признаюсь, что ничего не понимаю в высокой моде и голливудском стиле, но по мне так кукол как будто в вязаные салфетки обрядили. Наряд понравился только у рыжеволосой, шикарные платье и кардиган.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 22 фев 2018, 17:50

Думаю трикотажные коллекции Райан Роше - это не совсем высокая мода. Это скорее удобство, но главное очень высокое качество самого трикотажа.
Перенести эту идею на кукол, задача непростая. Мне тоже больше всего понравился наряд у рыжеволосой.
Основная сложность - это совместить размер куклы и толщину пряжи. Поэтому связанные вручную изделия смотрятся грубо. Нужно, чтобы пряжа, из которой они сделаны, была еще тоньше.
Наряд у рыжеволосой куклы - это вязаное полотно. Петельки меленькие, и выглядят соразмерными всему образу. Плюс классический вариант, без всяких наворотов.

Я заметила, что коллекционеры кукол не очень любят вязаную одежду. Вязать вручную из очень тоненькой пряжи на, почти, иголках не каждый сможет. Обычно, это средний вариант, который смотрится чаще всего, как бронежилет. Но бывают исключения.
Посмотрим, что получится у Тоннера.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение BRIDI » 22 фев 2018, 21:00

Aerith писал(а):Источник цитаты Основная сложность - это совместить размер куклы и толщину пряжи. Поэтому связанные вручную изделия смотрятся грубо

Вот как раз тут мне кажется все сбалансированно выглядит - грубая вязка + непритязательный макияж. Я вот чем больше смотрю, тем больше они мне нравятся. Но конечно хочется посмотреть как это все будет в массовом порядке. Аутфиты то будут такими же, а вот роспись... Я согласна и на такую, лишь бы не хуже :?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Encre » 22 фев 2018, 21:16

Лица очень красивые, на прежних тоннеров не похожие, в другом стиле, напоминают авторку. Я тоже сначала подумала, почему такие не обаятельные? Но на увеличенных фото видно, что это не так. Просто холодное яркое освещение стендов невыгодное, сделало лица плоскими и невыразительными.
Вязанная крючком одежда в руках настоящих дизайнеров - произведение искусства. Но на этих куклах смотрится грубо, не учли масштаб толщины нити. Кстати, именно для кукол натуральная шерсть не самый лучший выбор. Да ещё из супер-пупер ниток ручной пряжи.
У меня бабушка пряла сама вручную для ажурных оренбургских платков шерсть особой породы -тончайшую и шелковистую нить. А эта намного грубее. Поэтому смысла в использовании натурального материала для пластиковых кукол нет ни практического ни эстетического.

При этом то, что выбрана идея вязанной моды для фэшн кукол мне очень нравится, я двумя руками "ЗА". Пора ломать стереотипы коллекционеров, ведь одно словечко "повязухи", отражает то, что большинство просто не в курсе, насколько неординарно и шикарно смотрятся вещи связанные вручную.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 22 фев 2018, 21:32

Encre писал(а):Источник цитаты При этом то, что выбрана идея вязанной моды для фэшн кукол мне очень нравится, я двумя руками "ЗА". Пора ломать стереотипы коллекционеров, ведь одно словечко "повязухи", отражает то, что большинство просто не в курсе, насколько неординарно и шикарно смотрятся вещи связанные вручную.

Плюс стопиццот, как говорится.
А конкретно вещи Райан Роше даже в человеческом масштабе часто выполнены в стиле оверсайз, из объемной пряжи, и в движении смотрятся потрясающе.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение rusapura » 23 фев 2018, 18:45

Повязухи просто ужасны, высокой моды не вижу в упор :crazy: :icon_e_confused:
Но сами куклы нравятся, действительно похожи на авторку.
Они паричковые?

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Wunderkatze » 27 фев 2018, 23:33

Очень неаккуратно выполнены, поверхность лиц неровная, будто из папье-маше. Роспись и того хуже - наляпано кое-как, одежда колом стоит.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Rei-ka » 05 мар 2018, 21:44

Тоннер наконец-то сделал промки Джейми! Офигительный кукел обещает быть! Правда скромно подписал, что мол прототип....
Изображение
Изображение

Скарлетт, если это действительно потоковая кукла будет, то очень даже симпатичная получилась. Хотя как Скарлетт не воспринимается вообще :mrgreen: Такая сурьезная тетенька....
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 05 мар 2018, 22:15

Rei-ka, я уже второй час сижу с придурочной счастливой улыбкой, глядя на Джейми :mrgreen: Как теперь июня-июля дождаться, когда уже на весну настроились? Не представляю, но как-то придётся дождаться.

Скарлетт мне и по фото с выставки понравилась больше прежних, а сейчас я лишь утвердилась в этой мысли.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lady Arabella » 05 мар 2018, 22:35

Anmire, я сейчас такая же сижу :mrgreen: ААААААаааааааа!!!

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Rei-ka » 05 мар 2018, 22:56

Anmire, Ага, на счет лета одно сплошное расстройство! Планировала купить 2х, но такими темпами, да с таким сроком воздержания боюсь двумя не отделаюсь.... :mrgreen:
Лишь бы молд не поменял! А то как с Чарликами получится.... Хотя в том случае я не в обиде, оба были симпатяги.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 05 мар 2018, 23:17

Rei-ka, и очень правильно - берешь десяток и ваяешь из них разных мужиков :mrgreen:
Как я поняла, уже поменял как раз на то, что в итоге утвердили, а то он что-то там переделывал, поэтому и сроки сдвинулись.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 05 мар 2018, 23:31

2018 Toy Fair Release - Tonner Doll Company

Уважаемые коллекционеры,

Международная выставка в Нью-Йорке в этом году была потрясающей, так здорово видеть и слышать обо всем, что происходит в мире кукол. Как всегда, много изменений, и я чувствую, что мы находимся в начале действительно приятного возрождения новых идей и направлений. Мы представили несколько новых линеек и некоторые дополнения к старым и новым фаворитам. Провели обсуждения с правообладателями лицензий о новых линиях. Я думаю, вы будете в восторге, когда некоторые из этих возможностей осуществятся.

Куклы и аксессуары, приведенные ниже, включают все, что мы показали на Той Фир, с несколькими новыми дополнениями. Если вы перейдете на сайт, то увидите кнопки покупки на многих куклах этого выпуска. Некоторые из них сейчас отгружаются, а другие имеют прогнозируемые даты доступности в будущем. Имейте в виду, что если вы добавите товар в свою корзину и выполните транзакцию, то необходимо будет оплатить за все товары сейчас, а отправятся они по мере их поступления. Мы ограничили количество некоторых кукол, входящих в наш список прямых продаж, и как только они будут проданы, единственный способ получить их будет через одного из наших ритейлеров, если у них будет доступность.

Обновление по нескольким куклам: Джейми Фрейзер - скоро начнется производство, и мы ожидаем, что он отправится из Китая в конце второго квартала 2018 года вместе с Ньютом Скамандером. Вы обратили внимание, что Ньют не входит в этот выпуск, но он будет в следующем, после изготовления окончательного образца.

Роберт

Чудо-женщина

T18DCDD01 Wonder Woman-Training Armor - $210.00

Изображение

T18DCGS01 - WW Training Armor Deluxe Set - $310.00

Изображение

Изображение

T18DCDD03 - Wonder Woman Variant # 1 - $275.00

Изображение

T17DCOF01 Wonder Woman Gala Gown Set (outfit only) - $109.00

Изображение

Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей