Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция 2018 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2018, 21:50

Изображение

Сегодня стартовала международная кукольная выставка Той Фир 2018 (Toy Fair 2018 17.02.2018 - 20.02.2018)

Стенд Тоннера

Тоннер решил перезапустить Скарлетт?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Rei-ka » 17 фев 2018, 22:27

Aerith писал(а):Источник цитаты Тоннер решил перезапустить Скарлетт?


Ой! :shock: И ее на новой тушке сделал? :shock: :shock: :crazy: Или мне мерещится? :shock: Что-то мое воображение совсем пасует..... Скарлетт с мускулами???? :crazy: Эээээ..... Где тут смайл с рукалицо?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2018, 23:01

А Мери Астор и Клер с мускулами пускай будут.

Даже в этом платье не могу разглядеть мускулы, а все остальные еще более закрытые. Интереснее какой у нее молд. Новый?
Ткань на платье явно другая. Про Скарлетт говорили еще в прошлом году перед точно такой же выставкой, но ничего не было.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 00:26

Легендарный коктейльный комплект от Диора на Клер из "Чужестранки". Художник Терри Дресбах (Terry Dresbach).


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 01:32


Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 18 фев 2018, 15:08

мамдорогая... Что со Скарлетт.... :shock:
Последний раз редактировалось Galia12 18 фев 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 18:11


Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Ann_ » 18 фев 2018, 18:19

Aerith, спасибо Вам огромное за фото и информацию!
Ох, до чего же красивая ЧЖ! :crazy: Вы не знаете, у нее доспехи съемные и есть ли сменные кисти? (по аналогии с первой Чудо-Женщиной).
А на заднем плане в плаще - это отдельный плащ на первом выпуске или новый выпуск, неизвестно пока?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 19:19

Ann_, пожалуйста.

Про плащ пишут, что будет продаваться отдельно. На стенде у Тоннера представлена WW Делюкс (на заднем плане видна красная коробка), плащ идет дополнительно, в комплект не входит.

Изображение

Доспехи съемные, чтобы их снять нужно разъединить куклу в талии и стянуть верхнюю часть. Сменные кисти будут у каждой куклы WW, вдруг вы надумаете купить щит и меч, а в руки она их взять не сможет.

Изображение

Изображение

В этом фильме Тоннер в самом конце показывает, как правильно разъединить куклу в талии и снять верхнюю часть доспехов.

https://www.facebook.com/TonnerDoll/vid ... 189304591/

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 19:54

И снова Той Фир 2018

Чудо-женщина

Изображение

Унесенные ветром

Изображение

Чужестранка

Изображение

Мери Астор

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 18 фев 2018, 20:32

стенд с куклами из "Чужестранки" обалденный!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение rusapura » 18 фев 2018, 20:37

Скарлетт какая интересная. Скорее всего по книге героиня, а не по фильму. По Чужестранке хочу всех поближе рассмотреть.
И совсем забыла про новых БЖД, думала, что там за монстра затесалась :mrgreen:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Ann_ » 19 фев 2018, 10:04

Aerith, спасибо! :D
Клэр в Диоре - просто мечта!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 11:38

Клэр в черно-бежевом фантастически элегантна! Джейми тоже внушает пылкую любовь. Хочу обоих!
А вот Скарлетт разочарована. Мало того, что это третья тоннеровская вариация наряда "Барбекю" на 16-тидюймовую куклу (предыдущую я покупала с энтузиазмом лишь из-за того, что она по эскизу, а не по фильму), так еще и измененный молд. И ладно бы он был более похож на утонченное, изящное и кокетливое личики красвицы-Вивьен! Но увы. Сходства нет, да и личико какое-то грубоватое. Печалька... А ведь для полноты коллекции придется брать и эту мисс О'Хара. Скоро у меня одними тоннеровскими барбекюшками будет вся полка заставлена. :mrgreen: Ей Богу, лучше бы выпустил Скарлетт в новом наряде. Невыпущенных нарядов из фильма еще масса! А еще же были и невошедшие в фильм эскизы...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 13:35

Lenusya, Лена, ты просто нас избаловала Скарушками всех видов и форматов. Думаю, что Тоннер просто поэкспериментировал с новыми формами Скарлетт. Хотя, для меня, согласна, Скарлетт это Вивьен Ли.
Ты не дашь соврать, что в книге описание больше подходит под первых кукол, нежели эту.
"Скарлетт О'Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери - местной аристократки французского происхождения - и крупные, выразительные черты отца - пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза - чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу - ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! - две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх - от переносицы к вискам".

Посмотрим, может эта кукла будет роскошной красавицей при детальном изучении). Тоннер может)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение rusapura » 19 фев 2018, 15:10

Galia12, только хотела привести в пример этот отрывок :D
Когда уже народ поймет, что Скарлетт и Вивьен Ли - это не одно и тоже :roll:
По мне так наконец-то кукла по книге, персонаж! А не портретка актрисы.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 16:19

rusapura, все, безусловно, понимают, что "Скарлетт и Вивьен Ли - это не одно и то же". Но, учитывая, что за 82 года, прошедших с даты публикации этого романа Маргарет Митчелл, экранизация существует всего одна (мини-сериал, снятый по мотивам книги-продолжения, написанной Александрой Рипли, я в расчет не беру), то и актриса, сыгравшая Скарлетт, существует всего одна: Вивьен Ли. Посему, говоря о киногероине, между ней и актрисой, ее сыгравшей, вполне допустимо поставить знак равенства. :wink:

А что касается приведенной цитаты из романа, описывающей внешность Скарлетт, то могу сказать лишь одно: если бы Роберт Тоннер захотел выпустить куколку по книге, а не по фильму, он бы выбрал для барбекю именно описанное в книге платье, а не то, которое было на Вивьен Ли в соответствующем эпизоде (не белое в зеленый цветочек) :D :
"Значит, оставались либо пестрые ситцевые платья, недостаточно нарядные для такого случая, либо бальные платья, либо зеленое муслиновое в цветочек, которое она надевала вчера. Но это было скорее вечернее платье, не слишком подходящее для барбекю, с глубоким вырезом, почти как у бального платья, и крошечными буфами вместо рукавов. И все же она не видела другого выхода, как остановить свой выбор на нем. В конце концов ей не приходится стыдиться своей шеи, плеч и рук, даже если и не очень пристало обнажать их с утра."


На стенде мы видим перевыпуск куколки из эпизода фильма - барбекю в Двенадцати дубах - на новом молде, возможно на новом теле. И то, что я посетовала на повторное отсутствие явного портретного сходства новой куколки с актрисой, не означает, что я такая непонимающая. :D Тем более, что под приведенную Гульнарой-Galia12 цитату о внешности Скарлетт О'Хара, новинка мистера Тоннера тоже не очень подходит. Может быть, фото не очень высокого качества, но, увы, не могу я рассмотреть в ней на этой фотографии ни "утонченных черт матери", ни "точеного подбородка", ни "глаз - чуть раскосых, светло-зеленых, прозрачных, в оправе темных ресниц". Вот "крупные, выразительные черты отца" и "широкоскулость" присутствуют, но их все же маловато для того, чтобы говорить, что куколка создана по книжному описанию. :wink:

Я ни в кое случае не утверждаю категорично, что кукла абсолютно плоха. Сама ее буду обязательно покупать, куда же я денусь, как и мои 30 с гаком других Скарлетт, но то, что не об этом мне (и я уверена, что многим другим коллекционерам кукол-Скарлетт) мечталось, - очевидно. :(

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 16:50

Ээээ, честно говоря, я хотела сказать, что самые "правильные" на мой взгляд Скарлетт - это куклы, созданные Тоннером по портрету Вивьен Ли (да и все Скарлетт для меня - это Вивьен Ли. Вот, такая я вивьенолюбительница Скарлетт в этом образе). Потому что два понятия, два имени: Вивьен и Скарлетт, у людей в мозгу уже переплелись в единое целое. Давно и крепко.
И, приводя отрывок в пример, хотела указать на момент утонченности самой героини (она не была с такими мускулами, как последняя кукла Тоннера, имхо). В книге, опять же, не даст соврать Лена, есть момент, где автор пишет о самой тонкой талии Скарлетт среди девушек всей округи)). И ни слова о мускулах... :roll:
У Тоннера все прежние Скарлетт - это героиня Вивьен Ли из фильма "УВ". Почему тут у куклы прорисовка другая, и фигура более мощная - вопрос... Может, в запасах не было других тел? Неизвестно.
Я тоже с нетерпением ждала новую Скарлетт, была уверена, что наряд будет иной. Новый какой-нибудь. Но, Тоннер нас решил удивить: платье из эпизода с молоденькой Скарлетт "подарил" уже взрослой даме...
Хотя, надеюсь, что в конечном варианте это будет, все же, прежняя Скарлетт. Но, вероятно с новой изюминкой... :roll:
Лена, кукла не плоха. Просто это не Скар). Другая красивая кукла в платье Скарлетт, с ее прической :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение mihashka » 19 фев 2018, 18:39

Galia12 писал(а):Источник цитаты кукла не плоха. Просто это не Скар). Другая красивая кукла в платье Скарлетт, с ее прической


Бабушка Робийяр!? :shock: :lol:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 19 фев 2018, 18:46

3 день выставки Той Фир 2018

Фин и Аэро

Аннора

Debut American Beauty Annora $235.00 - первая Аннора в виниле выйдет в конце лета - начале осени

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.co ... 5167_n.mp4

Изображение

Изображение

Кадира

Изображение

Лила кукольное лицо

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 19 фев 2018, 19:05

Тоннер официально заявил о Скарлетт. Это совершенно новый скульпт - знаковый взгляд Вивьен Ли, который пользуется всегда повышенным вниманием.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 19 фев 2018, 19:20

Мда, Скарлетт, конечно, не Скарлетт. Вот именно Скарлетт идеально подходила старая тушка Тайлер с осиной талией! Лучшее - враг хорошего. Новая Скарлетт - матрона... Тётенька. Какой Скарлетт не была никогда, даже будучи уже не в первый раз замужем.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lea Di » 19 фев 2018, 20:50

А где покупать Клер? Опять по дилерам выискивать? Или она еще не вышла? А то с Клер в красном такая подстава вышла! На сайте вообще не продавалась! С большим трудом удалось ее купить по адекватной цене.... А ждала на сайте.....
Последний раз редактировалось Lea Di 19 фев 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение rusapura » 19 фев 2018, 21:01

Lenusya, а вот мне из сериала Скарлетт куда больше нравится. Ничего не имею против Ли, красивая актриса, но абсолютно не имеющая отношения к персонажу книги. Для меня все вышедшие куклы Скарлетт всего лишь портретки актрисы в этой роли, как например Тейлор в наряде Клеопатры у Маттел. Никто ведь не ставит знак равенства Тейлор = Клеопатра :? . За Ли даже обидно, выходит она в глазах многих совершенно бездарна, раз оказалась актрисой одной роли...
Но новая Скарлетт конечно не по книге, теперь на больших фото это отлично видно. Тело и правда для неё ужасно, прическа лохмами и лицо уж очень угрюмое :icon_e_confused:. С таким лицом её надо делать в обносках, когда она грозила небесам или ещё лучше, когда она работала в госпитале :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Gineura » 19 фев 2018, 21:12

Lea Di писал(а):Источник цитаты На сайте вообще не продавалась!

Она была на официальном сайте. Раскупили за 10 минут. Мне пришла рассылка с сайта, когда зашла - в наличии было уже только 17 кукол, через пару секунд не стало и их...

rusapura писал(а):Источник цитаты За Ли даже обидно, выходит она в глазах многих совершенно бездарна, раз оказалась актрисой одной роли...
- мне кажется, речь не о том, что в Вивьен Ли видят только Скарлетт, это не так. Скорее в роли Скарлетт видят только Вивьен Ли. Ни одной актрисе пока не удалось превзойти её в роли Скарлетт.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 19 фев 2018, 21:16

Скарлетт там, где ракурс снизу, мне очень напомнила Вивьен Ли на фото, на которых у неё очень серьёзное выражение лица. На других фото с выставки вообще словно другая женщина.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lea Di » 19 фев 2018, 22:12

А мне с сайта ответили, что не было...... Жаль не сохранила письмо.... Ну в любом случае вряд ли я успею купить с сайта при такой скорости продажи!

А где то можно узнать дату выхода новой Клер? Так все стало непонятно...
Последний раз редактировалось Lea Di 19 фев 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 22:14

Lea Di, только если объявит сам Тоннер) (зарегистрированным клиентам он отправляет письмо с новостями)

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Lea Di » 19 фев 2018, 22:28

Galia12 писал(а):Источник цитаты Lea Di, только если объявит сам Тоннер) (зарегистрированным клиентам он отправляет письмо с новостями)

В этом и проблема!! ))))С Клер в красном мне Тоннер не прислал ничего.. Забыли про меня.......))))) Теперь на воду дую!!! :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 19 фев 2018, 22:36

Lea Di, Клер в красном на тоннеровском сайте была, но в очень небольшом количестве, потому что у дилеров был предзаказ на нее. И основную часть продали через них. Рассылка была 26 января. В этот же день на сайте Тоннера продавали предзаказ Клер. Отправку кукол обещали в конце февраля.

Пока с продажами ничего не ясно.

У Скарлетт тело Чудо-женщины.

Кадира появилась в новом скинтоне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей