Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция 2018 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 01 янв 2018, 07:20

Изображение

2017 год - перезагрузка...?

Окунемся в события прошедшего года, чтобы еще раз все переосмыслить.

Весь год мы с надеждой ждали, ну вот сейчас, еще немного и все будет, пусть не как раньше, но что-то обязательно должно произойти.

"Фин и Аэро" - новая БЖД компания под руководством Тоннера.
За целый год так и не появились, те новые продвинутые молодые дизайнеры и авторы кукол, о которых писал Тоннер в своих посланиях к коллекционерам.
Единственный Эндрю Янг с куклой Кадирой и больше никого на горизонте.
Нужно отдать должное год начинался оптимистично. Новая компания "Фин и Аэро" впервые была представлена на кукольной выставке Той Фир в Нью-Йорке, которая проходила 18-21 февраля 2017 года.
В преддверии выставки 11 февраля появилась новость, поставившая многих поклонников кукол Тоннера в замешательство: первая кукла трансгендер Джазз, прототип реального подростка.
Статья об этом событии.

Изображение

Изображение

Если учесть, что все старые линейки были закрыты, до сих пор непонятно на каком теле планировалась эта кукла. Пока мы спорили и гадали, Тоннер оповестил о новой Чудо-женщине, которую, как и Джазз, обещали показать на Той Фир. Но это еще не все, также обещали показать первых кукол из сериала "Чужестранка". Даже засветили кусочек красного платья Клер, что еще больше вдохновило коллекционеров. За день до выставки 17 февраля на фейсбуке появилось фото фрагмента накидки Мери Астор из фильма 1941 года "Великая ложь". Тоннер прямо расстарался. Ждем открытия выставки, чтобы все рассмотреть. Наконец-то подул ветер надежды...

На выставке показали новых 16" кукол БЖД Аннора, 13" куклу БЖД Кадира и всех обещанных новых 16" кукол, которых мы так давно ждали.

Изображение

Изображение

Изображение

Красавица Мери Астор вселяла надежду, что мы скоро увидим всех этих красавиц. Релиз новых кукол был намечен на июль-август.

Изображение Изображение

В начале мая открылся сайт новой компании "Фин и Аэро", где можно предзаказать или купить кукол. К сожалению, компания выпускает только кукол БЖД. На сайте можно было ознакомиться с новым 16" телом куклы Аннора, которая может меняться одеждой и обувью с Эллоувинкой.
11 мая коллекционеры получили очередное послание от Тоннера, где он делился своими планами.
По сути ничего нового сказано не было, даже обещание о создании кукол по фильму "Фантастические твари и где они обитают" не стало неожиданным. Еще летом 2016 года, почти год назад, Тоннер говорил об этой лицензии.
20 июня объявили о дате релиза новой 13" куклы БЖД Кадира. 8 октября 2017 года пройдет первый эвент компании "Фин и Аэро". Кадира будет представлена в трех ваниантах: Титания, Джульетта и Офелия.

28 июня Тоннер объявил о покупке компании "The Nancy Ann Storybook Doll Company", производящих кукол из фарфора.
А дальше началось самое интересное.
Это не первая компания, которую покупал Тоннер. Ранее были Effanbee и Sindy. Мы помним подход Тоннера, как автора кукол, к таким приобретениям. Он создавал облик новых кукол заново, менял все. Но не в этот раз. Куклы, созданные Дианной Эффнер, остались нетронутыми, более того осталась нетронутой и дизайнерская одежда. Сохранены коробка и подставка. Первая коллекция фарфоровых кукол от "Фин и Аэро" полностью повторяет кукол предыдущей компании.
Теперь на ebay можно встретить кукол двойников, которые отличаются только наличием сертификата у кукол, выпускаемых с 2005 года.
Здесь можно посмотреть разнообразие этих 6-дюймовых фарфоровых модниц.
Сертификат очень интересный. В нем указано название, лимит, оба владельца компании, автор куклы и дизайнер одежды.

Изображение

Поэтому Тоннер 28 июня объявил не только о покупке компании, но и о выходе новой коллекции, которая по сути таковой не являлась. Фарфорки выходят под логотипом компании "Фин и Аэро".

22 июля специально для международного фестиваля Комик Кон, который проводился в Сан-Диего с 20 по 23 июля, разработана новинка от "Фин и Аэро".
18" кукла БЖД Лила кукольное лицо.

Изображение Изображение

Специально для UFDC была выпущена кукла "Floral Fashion Gala". У нее новый молд, сделанный именно для этого выпуска, который повторяться больше не будет.

Изображение

Изображение


10 сентября в Кингстоне прошел эвент компании Тоннер долл, посвященный юбилейному торжеству в честь 80-летия Национального кукольного клуба (National Doll Club). На столах стояли старые куклы. В подарок коллекционеры получили Пейшенс с двигающимися глазами.

Изображение Изображение

В конце сентября на сайте Тоннера появилась в продаже Чудо-женщина в двух комплектациях.

Изображение Изображение

На сайте компании Тоннер было написано "в сток". Это означало, что куклы готовы к отгрузке. Но обрадованные коллекционеры, так и не получили долгожданные новинки. Сначала появилась надпись, что отгрузка будет только в декабре, потом кукол перенесли в архив. Декабрь закончился, но кукол до сих пор нет. Видимо это был предзаказ. На данный момент все куклы распроданы.

8 октября состоялся первый эвент компании "Фин и Аэро". В этот раз на столах стояли вазы с букетами цветов, а в подарок коллекционеры получили 6-дюймовую фарфоровую куклу Ненси Энн. Это была Алиса, аутфит к которой сделал сам Тоннер. Это первая кукла, которая не повторила Алису, выпущенную предыдущей компаний. Более того, был выпущен сет с тремя комплектами одежды, правда в единственном экземпляре. Парики у Алисы и у куклы из сета сделаны из сарана, а не из мохера, как раньше.

Изображение Изображение

Изображение

Была показана Кадира - Офелия, которую можно было купить.

Изображение

27 октября прошел Бал вампиров. В этот раз на столах стояли ДиДи Дентон в одинаковых аутфитах ведьмы, выполненных из разных тканей. Тоннер примерил на себя образ доктора Стрэнджа.

Изображение

12 ноября прошла ежегодная благотворительная конвенция в Метродолле. В этот раз все собранные средства были переданы для воспитания собак-поводырей. На столах стояли Марлейки с мейком от Шерил Джексон (Cheryl Jackson), одетые в платье персонажа Анны из фильма "Анна Каренина" от Мириам Шеперд (Miriam Sheperd).

Изображение Изображение

В подарок коллекционеры получили Клер, персонаж из сериала "Чужестранка".

Изображение Изображение

Вишенкой на торте оказалось новое тело Клер. На этом год закончился.
Обещанных кукол мы так и не увидели, что очень огорчило. Тоннер не объяснил, что же случилось, почему новинки так и не появились.
Перезагрузка не состоялась...

Изображение Изображение :lol: :P Поздравляю всех с Новым Годом! :P :lol: Изображение Изображение

И по традиции подведем своеобразный итог ушедшего 2017 года:

1. Какая кукла, вышедшая в этом году, понравилась больше всех?

---------------------------------------------------------------

Клер "Garden Encounter Claire", особенно ее тело. Будем надеяться, что Тоннер наконец-то заменит тело и у мужчин.

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Nasha_Masha » 06 янв 2018, 00:14

Спасибо за обзор года. :clap:
С этими изменениями совсем неинтересно стало смотреть в сторону Тоннера... но на всякий случай отмечусь...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 23 янв 2018, 22:20

Появилась промка Claire Fraser в красном платье.

Изображение

Ссылка на промо размером побольше

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Natalya Kom » 23 янв 2018, 23:11

О, да! Это САМОЕ реальное/идеальное красное платье 2-го сезона, из всех мною ранее виденных на разных сайтах! ИДЕАЛЬНО!!!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 24 янв 2018, 00:56

Платье шикарное, да еще новое тело. Будем надеяться, что лед тронулся, и Тоннер возродится, как птица Феникс, из пепла.

Письмо от Тоннера

Изображение
Изображение

Дорогие друзья и коллекционеры!

12 августа 2016 года мы начали разработку нашей версии Чудо-женщины 2017. Для многих из вас (и вы были очень терпеливы) такой срок может показаться невероятным, но это реально. Создание лицензированного продукта с детализацией, весьма заметного персонажа, которого мы хотели добиться, очень... долго ... по времени. Таким образом, без громких фанфар, я могу предоставить вам фактическую информацию о доставке.

Этот продукт должен быть отправлен из Гонконга на этой неделе, а отгрузка со склада в Пенсильвании начнется с 29 января. Продукт полностью распродан, кроме стендов и пакета аксессуаров: щит и меч. Но в феврале на выставке Той Фир мы покажем новинки из серии Чудо-женщина, поэтому, если вы пропустили эту версию, у вас появятся новые возможности.

Задержка разработки была связана с созданием и формованием совершенно нового тела для этой куклы. Я считаю, что это одна из моих лучших, если не самая лучшая, скульптура тела, которую я когда-либо делал, надеюсь, что вы почувствуете то же самое.

Я хочу сказать спасибо за ваше терпение и поддержку в течение всего 2017 года (и начала 2018 года!) пока вы ждали, когда выйдет эта серия. Работа сделана, результаты вы получите в ближайшее время!

Всего наилучшего,

Роберт

Изображение

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 24 янв 2018, 17:59

Если я правильно понимаю смысл вышесказанного , то получается ,что тело у Чудо-женщины будет всё-таки не такое как у Клэр, что не может не радовать.Я со дня на день ожидаю прибытия Клэр и очень надеюсь ,что она меня не разочарует ( главным образом тело,т.к. именно из-за тела она и покупалась). Если у Чудо-женщины тело будет отличаться,то видимо придётся брать и её ( эх, держись мой кошелёк).

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 24 янв 2018, 19:10

Перенесла сюда тело Клер. Не думаю, что у Чудо-женщины будет другое тело. Скоро узнаем, осталось недолго ждать.


У Клер не только кисти изменены, у нее новое тело.
Официального названия пока нет, немного крупнее, чем тело Тайлер и Антуанетты.

Изображение

Изображение

Изображение

Ее тело имеет новую резиновую «трусиковую» область, которая позволяет ей легко сидеть и сделает привлекательной в нижнем белье или купальниках.
Тело разъединяется в двух местах, что позволит изменять отдельные части. Посмотрим, как будет у Чудо-женщины.

Изображение

Стопа больше, чем у предыдущих 16-дюймовых тел. Очень симпатичные структурированные пальцы. Стопа похожа на стопу Анноры и они вероятно смогут меняться обувью.

Изображение

На этом фото у Клер туфли от ДиАнны Дентон.

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 25 янв 2018, 05:44

Да уж, по поводу прошедшего года даже и сказать нечего.
А по поводу Клер я не поняла. Она продавалась на сайте? Или ее только вручили в подарок на каком-то там ивенте и всё?
Создавали-создавали новое тело и выпустили одну лимитную куклу ничтожным тиражом? И всё? Хммм...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 07:58

turtle_cherry, первая Клер, которая эксклюзив для Метродоллс, была на ивенте, теперь на вторичке регулярно всплывает.
А вторая, в красном платье, внезапно появилась позавчера у дилеров для предзаказа. Случайно увидела на одном американском ресурсе объявление дилера о том, что Клер в красном и Чудо-женщины уже в пути, ожидаются к понедельнику, после чего будут рассылаться тем, кто предзакажет. Я побежала смотреть, успела предзаказаиь одну Клер (для товарища по хобби), а через четверть часа и Клер и Чудо-Женщина уже были в солд аут. На сайте Тоннера Клер даже не появлялась, и он ее не анонсировал нигде. В упомянутом выше письме только про Чудо-Женщину указал. Но я уверена, что Клер в красном у него ещё появится. Лимит у неё 300, достаточно не маленький, и не может быть, чтобы он ее вообще никак не анонсировал. Возможно, просто не захотел смешивать новости о Чудо-Женщине и Клер, так как обе куклы были очень ожидаемы коллекционерами.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 25 янв 2018, 12:04

Aerith, приятно, что Тоннер снова воспрял духом и начал творить. Если это возрождение Мастера, то Браво: мы уже соскучились по его творениям и будем рады каждой новой кукле!
turtle_cherry, Клер первая продавалась в Метродоллсе и ее можно было купить, записавшись в список. Кроме того в ноябре - декабре было очень много Клер на ebay, причем по вменяемым ценам.
Скрытый контент: показать
Мы свою купили как раз в ноябре, и в декабре же она к нам приехала)

Вторая Клер была на предзаказе в американских магазинах еще в середине декабря, как и Джейми), и заказы принимались еще долго. Мы еще тогда записались на них.
В некоторых магазинах, думаю, все еще можно купить этих кукол по предзаказу, несмотря на большой ажиотаж среди американских коллекционеров.
Но, как показывает практика, куклы, как правило, появляются с начала продаж на сайте Тоннера и в магазинах, поэтому возможность купить у желающих, уверена, еще будет.
Тем более, как показал опыт с первой Клер, ожидание (обещание Тоннера) и реальность совпали на сто процентов. Кукла чудесная.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 25 янв 2018, 13:07

Спасибо! :) Не, мне не надо. Просто побродила по сайту Тоннера и думаю - сайт он тоже забросил, что ли?

Чудо-женщину я там таки нашла, в Архиве! Аж три штуки, вот одна https://www.tonnerdoll.com/tonner/wonde ... xe-edition

А вот никаких Аутлэндеров найти не могу... Хотя должны ж быть. Хоть где-нибудь. Или убрали нафиг, чтоб даже и не спрашивали? Сайт закрыт? Хотя в черную пятницу, судя по обсуждениям на ФБ, работал (хоть и глючно, код скидки ни у кого не работал, всё как обычно).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 13:15

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты А вот никаких Аутлэндеров найти не могу... Хотя должны ж быть. Хоть где-нибудь. Или убрали нафиг, чтоб даже и не спрашивали? Сайт закрыт? Хотя в черную пятницу, судя по обсуждениям на ФБ, работал (хоть и глючно, код скидки ни у кого не работал, всё как обычно).


На сайте их не было. Были только ранние предзаказы без промок у дилеров, а теперь, вот, как только куклы к дилерам выехали, начались новые предзаказы уже с промкой Клер, но тут же и закончились. Мэри Астор в двух вариантах тоже распродана у дилеров, но промок там нет, только конвенционные фото. У Тоннера наверняка они появятся чуть позже. Так было с Чарли-блондином, когда у дилеров уже вовсю шли предзаказы даже до официального промо, а у Тоннера появился через неделю примерно.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 26 янв 2018, 22:58

Новинки появились на сайте Тоннера. Клер и два вида Мэри Астор. И ещё та игровая девочка, которая мальчик.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 26 янв 2018, 23:00

Долгожданные промки уже анонсированных кукол.

https://www.tonnerdoll.com/tonner/claire-fraser

Claire Fraser LE 300 235$

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 26 янв 2018, 23:07

Taking The Stand Mary Astor LE 300 235$

https://www.tonnerdoll.com/tonner/takin ... mary-astor

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 26 янв 2018, 23:13

Piano Concerto No. 1 - Mary Astor LE 300 235$

https://www.tonnerdoll.com/tonner/paino ... mary-astor

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 26 янв 2018, 23:19


Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Gineura » 27 янв 2018, 10:37

У меня стойкий диссонанс от промок Мэри Астор... Прототип, показанный во время конвенций, был на теле Шик - соответственно, более узкая голова и удлиненное породистое лицо, утонченная шея, узкие женственные плечи...
Как-то мне кажется, что переезд на мускулистое тело Чудо-женщины не пошел Мэри на пользу... И ещё осталось ощущение, что аутфит Мэри Piano Concerto No. 1 был пошит на тело Шик (по крайне мере на кукле с таким телом, показанной на выставке, он сидел гораздо лучше)
Последний раз редактировалось Gineura 27 янв 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 27 янв 2018, 11:32

Gineura, Таня, и правда... Я думаю, где "моя не понимает": сидела и рассматривала куклу, не понимаю, где подвох. Пока не увидела измененное тело Астор. Теперь дошло: исчезла та самая, присущая Астор, хрупкость. Может, дело еще в размере головы? Она, возможно, маленьковата для этого тела. Потому что Клер на таком же теле выглядит идеально, но там голова другой формы. Да и наряд изначально был сшит именно для Клер на этом теле.
Ну, "будем посмотреть" на живые фото).
ПС: Мне, честно говоря, у Астор не хватает еще щедро усыпанного бисера на белых лепестках на накидке, как это было в конвенционном варианте. Здесь листики прошиты бисеринками через строчку. Хотя, мастерицы это исправят в два счета.

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 27 янв 2018, 18:21

Сегодня на аукционе новая Клер (в красном) уже продана за 259 долларов.У продавца подробные живые фото куклы .которая за счёт более яркого макияжа выглядит несколько интереснее первой , однако и ей очень далеко до старыхкукол. Я вообще не понимаю зачем все эти разговоры о новых компьютерных технологиях разработки скульптов лица если на выходе получаются довольно посредственные молды ,значительно уступающие старым добрым Дафнам, Шаунам и т.д.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Anmire » 27 янв 2018, 19:18

YeuHa MuJlJlep, фото у продавца именно что подробные, но не очень качественные при этом. Нехватка освещения очень сильно портит кукол на фото (да и не только кукол), что и произошло в данном случае. Живые хорошие фото предыдущей Клер уже давно показывались зарубежными товарищами по хобби, там видно, что молд выполнен очень здорово, и куклы по эффектности не уступают упомянутым Дафнам и т.д. Молд актрисы очень точно схвачен, и несмотря на то, что рисовка очевидно уступает куклам "золотого века", в целом Клер мне очень нравится. И та, что была для Метродоллс, и эта в красном.
Главное, чтобы господина Тоннера не спугнули недовольными отзывами, и не убили желание творить, которое у него сейчас в самом разгаре. Но Суперженщина, Клер и Мэри Астор вроде бы достаточно тепло встречены его поклонниками, поэтому надежда на новые творения очень большая :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 27 янв 2018, 20:28

Gineura писал(а):Источник цитаты У меня стойкий диссонанс от промок Мэри Астор... Прототип, показанный во время конвенций, был на теле Шик - соответственно, более узкая голова и удлиненное породистое лицо, утонченная шея, узкие женственные плечи...

Как раз все с точностью до наоборот, у первого прототипа голова была более округлой, а у теперешнего - стала уже. Хотя у самой актрисы лицо все-таки ближе к округлому.

Изображение

Возможно у первого прототипа мягкость линиям головы придавал парик, а прошитые волосы у второго прототипа, наоборот, оголили уши, что сделало лицо еще более узким.
Также нужно учитывать ООАК первого прототипа и поточный мейк второго.
У самой актрисы не было никакой утонченной шеи, более того она была даже короче, чем у теперешнего прототипа. А у первого - это просто лебединая шея и голова на ней явно выглядит великовато и несуразно.

Изображение

Хотя ракурс в данном случае тоже имеет значение, но шея очень длинная и худая для данной головы.

И про узкие плечи
У тела шик плечи шире, чем у нового тела. Другое дело мускулистые руки, вот они явно не подходят этой актрисе от слова совсем.

Изображение

Думаю последний вариант с новым телом смотрится лучше, чем на теле Шик. Оно ближе к человеческому телу. Интересно можно руки подсрезать в верхней части и зашкурить? Будет вообще идеальный вариант. Может Тоннер учтет это позднее.

Galia12 писал(а):Мне, честно говоря, у Астор не хватает еще щедро усыпанного бисера на белых лепестках на накидке, как это было в конвенционном варианте.

Действительно не хватает. Я все думала, как выйдут из положения. Но простой зигзаг очень упростил верхнюю часть. Рубленый стеклярус закрывал строчку, да еще мерцал.

Изображение

Но в фильме по краям листьев по-моему блестки, а не стеклярус. Можно было нашить тесьму с блестками по краю и у кукольной накидки. Но видимо дорого.

Изображение

YeuHa MuJlJlep писал(а):Я вообще не понимаю зачем все эти разговоры о новых компьютерных технологиях разработки скульптов лица если на выходе получаются довольно посредственные молды ,значительно уступающие старым добрым Дафнам, Шаунам и т.д.

Когда Тоннер говорил про компьютерные технологии, он объяснял, что они существенно ускоряют процесс разработки скульптуры лица. Ведь прототип мало создать, его должен принять правообладатель или сам персонаж. Именно на такие переделки и уходит много времени.
Конечно, выдуманные персонажи можно сделать миловидными и красивыми, но самому Тоннеру интереснее работать с реальными людьми, чтобы показать характер, а не только картинку. Возможно не всегда это удается. Очень сильно конечный результат портит фабричный мейк.
Посмотрим, может Тоннер со временем выпустит новые линейки. Кстати, пишут, что появилось новое производство и процесс должен ускориться.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Gineura » 27 янв 2018, 20:56

Aerith писал(а):Источник цитаты У самой актрисы не было никакой утонченной шеи, более того она была даже короче, чем у теперешнего прототипа.

Вполне возможно. Но уж точно линия щёк и шеи у актрисы не сливалась практически в одну линию. Чисто моё ИМХО, но я предпочту длинную пропорциональную по толщине шею короткой и более толстой (имея кукол с некрупной головой на толстой шее, могу сказать, что вживую мне такой вариант не нравится не только в плане эстетичности, но и тем, насколько неповоротливой получается голова и хрупкой в плане движений шея, да и пересадить такую куклу на тело с меньшей шеей, скорее всего, не получится из-за размера дырки в голове). Хотя на фото с правильно выбранным ракурсом будет выглядеть вполне ничего.
Aerith писал(а):Источник цитаты У тела шик плечи шире, чем у нового тела. Другое дело мускулистые руки,

Имелись в виду плечи в смысле самая верхняя часть рук :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 27 янв 2018, 23:03

Изображение

У реальных взрослых людей шеи достаточно мощные, мы просто на это не обращаем внимание. И это никак не портит, даже признанных красавиц.

Самая большая шея была у BW тела. Но именно на этом теле Тоннер делал все прототипы. В некоторых ракурсах она смотрелась очень некрасиво.
Шея у тела Шик это скорее всего шея в подростковом возрасте, настолько она худенькая. У нового тела шея по величине находится между телом BW и телом Шик. И это лучший вариант для реального персонажа.

Gineura писал(а):имея кукол с некрупной головой на толстой шее, могу сказать, что..... пересадить такую куклу на тело с меньшей шеей, скорее всего, не получится из-за размера дырки в голове.

Наоборот. Некрупную голову с толстой шеи можно пересадить на тело с меньшей шеей. Просто получится небольшой зазор между головой и шеей. Были пересадки с тела BW на тело Антуанетты. А вот наоборот, голову с меньшей шеи на большую пересадить не получится, как раз из-за дырки в голове. Она будет мала.

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 28 янв 2018, 08:19

А вот лично мне кажется что Мэри Астор получилась очень даже неплохо,а проблема с узким лицом решается довольно просто, слегка нагрев лицо над паром его с легкостью можно сделать чуть шире или наоборот уже( в темах неоднократно показывали кукол-близнецов с разной шириной лица).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение turtle_cherry » 28 янв 2018, 20:32

Aerith писал(а):Источник цитаты Очень сильно конечный результат портит фабричный мейк.


Это да. Лица Тоннер всегда умел лепить. Обычно, правда, это можно рассмотреть только на ООАКах умелых мастеров (или на лице со стертым мейком), потому что грубая разрисовка действительно убивает сходство напрочь. Плюс еще кривая прошивка линии волос надо лбом как опция. Или не кривая, а просто не такая, как у прототипа. Но фабричная разрисовка у Тоннера и так последнее время была проблемой, даже у непортретных кукол. Может, что-то поменялось/поменяется с "перезагрузкой". А что, кстати, за сведения о новом производстве? Откуда взялось, почему? Что со старым? В этом ли причина всех изменений?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 28 янв 2018, 22:27

...все-таки показанная на конвенции Астор просто красотка... Очень интересное и фактурное лицо. Совершенно другое). Такая харизма, такой взгляд. Ух! Просто балдею от этой куклы... Она совершенно другая, нежели потоковая... жаль, так хотелось ее купить. Показанную на конвенции сейчас и не купишь однозначно. :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 20:51

YeuHa MuJlJlep, не за что).
А резиновые трусы действительно для того чтоб шарнир закрыть , но когда пытаешься посадить куклу он слегка мешает ,т.к. неплотный и попадает в щели между деталями и его приходится поправлять.

У меня кукла садится хорошо, резиновая часть плавно заходит на пластиковый верх. Видимо, у вас края "трусов" чуть загнуты внутрь, попробуйте подправить руками и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Aerith » 29 янв 2018, 23:18

We were patient, even though it was hard! But now that the new factory is up and running smoothly, we can expect more fun in 2018. Toy Fair should be an excellent sneak this year!


turtle_cherry, по поводу новой фабрики сказал один из дилеров, обсуждая новых кукол.

Galia12 ,спасибо, тело выглядит очень пропорционально.
Функциональность "резиновых трусов" непонятна, тем более, если они мешают посадить куклу. У голой куклы можно их поправить, а как быть, когда она в колготках. Зачем нужна эта эстетичность, если она отрицательно влияет на подвижность?
Я думала резиновая трусиковая часть заменяет дырку между ногами, которая была у Антуанетты, т.е влияет на подвижность за счет более мягкого материала. А тут такое нагромождение.
Может эти "резиновые трусы" важны именно для Чудо-женщины, у которой нет колготок, а аутфит очень короткий. Чтобы не было скольжения аутфита по нижней части тела и он не сдвигался, а прилип.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 23:36

Aerith, видимо, у разных кукол по-разному.
Зачем нужна эта эстетичность, если она отрицательно влияет на подвижность?

Наша кукла садится нормально, ничего не мешает (я писала выше). Специально посмотрела: резиновая часть плавно переходит на пластиковую талию выше шва, подвижности это не мешает абсолютно. Кукла нормально сидит и в одежде, и голая. Не вижу причин для беспокойства по поводу подвижности вообще.
Посмотрим, как будут вести себя другие Клер. Там уже можно будет делать выводы. Пока рано.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей