Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дежа Вю

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение fifania » 05 ноя 2013, 23:11

У меня одна де жа вю живет :D И я в полном от нее улете. Вообще тоннеров не собираю - у меня всего 4 девочки были, и новых не планировала. Но эта линейка меня потрясла. Я люблю открытый рот и немного деформированные пропорции, представьте себе такую странность, а уж исторические аутфиты.... Я просто пропала! Действительно, типаж внешности очень похож на кукол сестер Поповых - я сейчас именно про черты лица, а не про шарниры и материал изготовления, проработку росписи и т.п. Авторская кукла есть авторская кукла, никто не спорит. Моя девушка мне напомнила не гламурную дурочку, а что-то в ней есть хрупкое, болезненно-трогательное... Назвала Софи в честь Сонечки Мармеладовой. Мне бы на одной и остановиться. Но если будет их нашествие в образах разных эпох.... мне же всех надо! Я же разорюсь, да и места на таких крупных девушек нет совсем! :shock:

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение balirina » 06 ноя 2013, 00:32

Тоже нигде не видела дежа-вю рядом с кем-либо. Очень было бы любопытно сравнить пропорции.
fifania, как они рядом с тоннерами прошлых линеек выглядят, как с разных планет?

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Slon » 06 ноя 2013, 09:55

А так тела очень изящные :)

Изображение

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Tehhie » 06 ноя 2013, 10:11

Мне новенькие девчонки нравятся, да. И тело, и молд. Распальцовка только пугает слегка. Но хорошенькая куколка. Особенно нравятся образы 20-х годов. Почему-то в голову приходит образ Людочки из к/ф "Покровские ворота". И еще Эллочка-людоедка :mrgreen:
Я б даже купила одну. Может быть и куплю как-нибудь... на распродаже :roll: за начальную-то цену при их сыплющемся пластике покупать как-то не комильфо 8)

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Yudis » 06 ноя 2013, 13:50

Тоннер выкладывал сравнение с Антуанеттой:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Yudis » 06 ноя 2013, 13:54

А это сравнение сделала Laurie Leigh
Изображение

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Yudis » 06 ноя 2013, 13:57

Аутфиты явно не подойдут. Дежа Вю слишком худенькая по сравнению с другими телами.

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение balirina » 06 ноя 2013, 14:30

Yudis, спасибо. Не смотрится дежа-вюшечка таким уж головастиком, на мой взгляд. Но явно видно - стопа длиннее даже антуанеттинской, так что обувью поделиться с ней не получиться.
Форма ног какая-то у нее странная, кривенькая...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение BRIDI » 06 ноя 2013, 14:51

Мне новенькие понравились! Есть в них что-то такое, притягательное. А силуэтом,конкретно ног, очень близки к фешнБЖД. Лично мне это импонирует,только жаль, что нога больше чем у Антуанетт.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение fifania » 06 ноя 2013, 15:20

Точно-точно, рядом с моими совсем не выглядит головастиком. Особенно, учитывая, что раньше на ее месте стояла Элловинка - она выделялась куда сильнее )))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irina3478/view/995311/
Из новеньких видимо буду брать версальскую. У девушек 20-х какая-то очень уж кривенькая прорисовка лица, или это промо такие. У моей тоже не без косяков - паричок кривовато приклеен и одна прядка выбивалась из прически - пришлось пришивать обратно. Зато к аутфиту - никаких нареканий. И очень радуют реснички - ФРки приучили меня к их обязательному наличию. Жаль, последующие куколки линейки будут уже без них. Может хоть это остудит... Ставить реально некуда!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение BRIDI » 06 ноя 2013, 15:22

fifania, спасибо за фото - ждали! :)
А все же просветите по поводу обуви - что, совсем от других Тоннеров не налезает?

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение fifania » 06 ноя 2013, 15:36

Не знаю, с чего все так решили. Полуботиночки от Ками оделись легче, чем на саму Ками. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение BRIDI » 06 ноя 2013, 15:45

fifania, хорошая новость!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Anmire » 06 ноя 2013, 15:58

На сайте Тоннера прямым текстом указано, что обувь от Антутанетт подходит для Дежа вю.
Что касается аутфитов, то мне кажется, что кое что тоже может подойти антуанеттам.

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение alalkomena » 15 ноя 2013, 20:40

По ссылке обзор того, что подходит Дежа Вю в плане одежды и возможностей позирования http://milendomagazine.wordpress.com/

Сравнение Дежа Вю с стандартным телом и с телом Антуанетт, по той же ссылке фотографии большего размера.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Уж на сколько я убежденный приверженец старых традиций Тоннера, но эта кукла очень интересна и лично мне за несколько лет вообще внезапно хоть что-то понравилось из новинок.

Ну и с фейсбука Тоннера вроде как живые фото, хорошо бы в реальности потоковые куклы выглядели так же.
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Anmire » 15 ноя 2013, 21:19

Отличный обзор! Узнала то, что хотела - кое что можно будет натянуть на антуанеттовские тела :) Аутфиты у дежавюшек интересные.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 15 ноя 2013, 21:55

Что ж ножки-то ей такие колченогенькие выдали...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Encre » 16 ноя 2013, 01:00

А мне наоборот её коленочки нравятся :) . Очень грациозная кукла получилась, я б от такой не отказалась. Губки открытые делают её живее. Вот у Мерилин Монро открытый рот отталкивающим презрительным получился, а здесь очень даже мило.

Din
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56
Откуда: Королёв

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Din » 16 ноя 2013, 13:09

Еще живое фото Deja Vu со странички фейсбука Тоннера.
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/ ... 5193_n.jpg

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Shauni » 06 дек 2013, 17:43

Покажем нашу новую девочку "Дежавю".
Она получилась намного лучше промки - в последнее время это большая редкость. :)
Тело из хорошего пластика, тяжеленькое (немного напомнило мне тело Эллоувайн) . Ножки слегка "колесом", но меня это не смущает - стоит куколка на них без подставки намного устойчивее, чем стандартные барышни.
Личико нарисовано очень аккуратно. Аутфит качественный, хорошие, приятные на ощупь ткани. Куча всяких мулечек. Очень красивые туфли "под крокодила".
Единственно, редковатая прошивка. Но это единственный минус, на мой взгляд.
Я ей очень рада. Как кто-то писал здесь про "Дежавю" - "понятно, куда в последнее время Тоннер направил лучшие силы". :D Теперь, потискав новую девочку, соглашусь полностью и безоговорочно. :wink:
Изображение
Прошивка:
Изображение
Реснички:
Изображение
Украшения:
Изображение
Туфельки:
Изображение
И пара портретиков:
Изображение
Изображение
Еще немного фото есть в моей теме:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=17325&p=2786961#p2786961

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение fifania » 06 дек 2013, 18:13

Shauni, поздравляю с девочкой. Все-таки у них есть реснички! :) И с прошивкой - пусть и редковатой - лучше, чем с приклеенным париком. У моей из него немного торчит нитка и сидит он чуть-чуть кривовато (.
Почему бы не сделать под дежавюшек отдельную темку? Я еще двух жду... Таки ухватила ту эксклюзивную брюнетку в белом платье, будет у меня самая лимитная кукла в коллекции - 100 экз. Довольна как слон, только не знаю, куда теперь рыжую девать. На мой вкус брюнетке она проигрывает, но аутфит роскошный, жалко будет расставаться.

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Unique » 06 дек 2013, 19:29

Shauni, поздравляю!
Выглядит аккуратно сделанной! ИМХО куколка удалась. Мне тоже такая приглянулась, но не заказывала, раздумываю пока.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2013, 19:33

Ну надо же! Удивительно :) И правда, нарисована красиво, аккуратно. Хорошая :)

Как кто-то писал здесь про "Дежавю" - "понятно, куда в последнее время Тоннер направил лучшие силы".


И еще на разрисовку тушек ста пятидесяти парам Аватаров 8)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Mansy » 06 дек 2013, 21:04

Хороша! И открытый ротик смотрится гармонично, на промке было хуже.
Никто не знает, когда будут продавать атлета из цирка? :oops:

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Angelique Bonnet » 06 дек 2013, 21:13

Shauni, Ваша девочка просто бесподобна! Но у меня ощущение, что именно эта куколка внешне чисто 15 летняя нимфетка, в отличие от более ранних тоннеров-девушек постарше)

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение marla » 06 дек 2013, 21:52

Shauni, ваша девочка прелесть, мне очень нравится молд дежавю :) только не пойму вы ей ручки на стандартные поменяли или так было?

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Elkmaria » 06 дек 2013, 21:58

Shauni, спасибо огромное за такие качественные и подробные фото :D Мне нравится своеобразная и немного мультяшная стилизация этой куклы: курносый нос, лопоухие уши, ноги колесом, растопыренные пальцы. Без иллюстрации такое описание звучит нелестно, но на деле девушка получилась очень милая :) Обязательно поселю у себя Дежа Вю, правда, пока не выбрала, какую именно.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Encre » 06 дек 2013, 23:28

Shauni, это я писала, рада, что не ошиблась :wink:
А кисти рук вы ей заменили? У Дежа Вю должны быть растопыренные пальчики и возможность переставлять сменные кисти.

fifania, а мне первая в историческом платье больше всех нравится. В ней бездна вкуса и обаяния.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение fifania » 07 дек 2013, 01:47

Encre, первая вне конкуренции. Я про версальскую с каштановыми волосами. Мне она куда меньше эксклюзивной нравится, купила ее, когда девочку в белом платье еще не показали. Теперь ко мне едут обе.
Elkmaria, да-да, вот именно легкая мультяшность, нестандартность меня и притягивает к этим куколкам, хотя до сих пор была уверена, что тоннерки со своим размером и чересчур правильными, классическими, застывшими лицами совсем не мое. Теперь не знаю куда селить столько рослых красоток. Если линию продолжат - Ренессанс, Средневековье, Древний Восток ... столько красивых нарядов (но, видимо, будут и современные вариации - на любой вкус) и каждая серия из нескольких куколок с разным цветом волос.... Вижу кошмарную картину египетских пирамид из коробок с дежавющками в своей квартире :mrgreen:
Кстати. кто интересовался размерами: видела на фликре фото элловинки в аутфите от исторической дежавю. Налезть-то видимо налезло, но сидит не очень.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Shauni » 07 дек 2013, 02:37

Девчат, большое спасибо за добрые слова в адрес моей новенькой. :D
Да, совсем забыла упомянуть, что ручки я сменила. У неe была распальцовка, как на промке.
Эти ручки от Тайлер, 2008 года выпуска. Подошли идеально и по цвету, и по форме крепления.
Еще забыла сказать, что туфельки от Эллоувайн более или менее подходят. Сидят не идеально, но вполне носибельно.
Еще мы меряли джинсы Тайлер, они великоваты, но тоже носить можно. :)
turtle_cherry писал(а):И еще на разрисовку тушек ста пятидесяти парам Аватаров

Точно! :lol:
Angelique Bonnet писал(а):Но у меня ощущение, что именно эта куколка внешне чисто 15 летняя нимфетка, в отличие от более ранних тоннеров-девушек постарше)

Есть такое. Но мне она именно этим и понравилась. Смотрю на нее и вспоминаю Линдси Лохан в "Mean Girls". :)
Elkmaria писал(а):Мне нравится своеобразная и немного мультяшная стилизация этой куклы: курносый нос, лопоухие уши, ноги колесом, растопыренные пальцы. Без иллюстрации такое описание звучит нелестно, но на деле девушка получилась очень милая

Полностью согласна. Далеко не классическая красавица, но очень милая девушка. Именно этим она мне и понравилась. :)
Последний раз редактировалось Shauni 09 дек 2013, 13:21, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей