Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Амилия » 22 фев 2007, 12:31

Всё хотела спросить. Можно ли Тоннерам поменять причёску, точнее волосы, если да, то каким образом снять с их головы парик если я правильно поняла, т. к. волосы у них не прошиты. И сколько примерно стоит такое удовольствие)

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 22 фев 2007, 13:22

у тоннеров волосы как раз прошиты, это у сибариток парики

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 фев 2007, 13:54

У некоторых, вроде бы, парики. У Гарри Поттера и Рона Уизли по крайней мере заявлено, что они wigged.

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 22 фев 2007, 14:17

Редкие куклы в париках, например, Эшли - Toast of the Town Ashleigh с париком.
Я так понимаю их можно отклеить - вот только вопрос:
- Зачем куклу-то портить!?)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 22 фев 2007, 16:34

Ирина писал(а):Редкие куклы в париках, например, Эшли - Toast of the Town Ashleigh с париком.
Я так понимаю их можно отклеить - вот только вопрос:
- Зачем куклу-то портить!?)

А если кукла нравится, а волосы - нет?? Конечно, удобней парик поменять и все))

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 22 фев 2007, 21:15

В том то и дело, что мне не понравилась короткая стрижка куклы, а волосы сквозь голову не прошиты и выглядят, как сделанный паричёк. Вот.
Вот и думаю, возможно поменять или нет...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 22 фев 2007, 21:31

Амилия писал(а):В том то и дело, что мне не понравилась короткая стрижка куклы, а волосы сквозь голову не прошиты и выглядят, как сделанный паричёк. Вот.
Вот и думаю, возможно поменять или нет...

Как называется кукла?
Парик можно содрать и затем спокойно менять. Так многие делают.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 23 фев 2007, 18:34

Кукла Сидней, в зелёном платьице. Мне не понравилось как у неё выглядит причёска "вживую", и её никак не поставить, не причесать нормально, да и короткие волосы... Хотелось бы очень без вреда для куклы поменять ей причёску, чтоб если что, потом обратно можно было б приделать её родные волосы.
А вот личико мне её очень нравится)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 фев 2007, 18:49

Амилия писал(а):http://www.tonnerdoll.com/2006Images/TONNER%202006/Tyler/TW25.jpg
Кукла Сидней, в зелёном платьице. Мне не понравилось как у неё выглядит причёска "вживую", и её никак не поставить, не причесать нормально, да и короткие волосы... Хотелось бы очень без вреда для куклы поменять ей причёску, чтоб если что, потом обратно можно было б приделать её родные волосы.
А вот личико мне её очень нравится)


Ага, Modern Mood Sydney - да, у нее парик. Отковырять можно ))
Я только не знаю, как отклеивают парики - водой или просто
сильно тянуть надо ))) можно поискать гуглом.. Вроде бы
просто стянуть можно..

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 23 фев 2007, 19:24

никогда раньше не задумывалась что и тоннеры с париками делают :oops:
А снять можно аккуратно с затылка , помогая себе безацетонной смывкой для лака(на пластик головы не повлияет, а клей будет растворять)

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 23 фев 2007, 19:37

http://www.denverdoll.com/tyler_wentworth.htm
вот на этом сайте продают отдельно парики от Tyler Trends.
Три парика можно купить, но качество их не очень...
А вообще на ebay надо поискать - есть умельцы разные делающие парики для Tyler. И они кажется качественней и дешевле, чем родные Тоннеровские...

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 23 фев 2007, 20:56

Nadia, ilona, Juliasea Спасибо вам БОЛЬШОЕ девочки))) Очень помогли)) Буду пробывать, очень аккуратно) Потом скажу, как и что отклеилось)

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 20 июн 2007, 10:11

Амилия и как? Попробовали?
и что получилось?
Пожалуйста, покажите.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 23 июн 2007, 10:53

ох... Я хотела попробовать, но посмотрев на куколку мне стало жалко её. т к мало ли не получитя, мало ли ещё что-то.. Я вообще сейчас подумываю её продать, по-этому и не трогаю её волосы... Т к поняла что её типаж всё-таки не нравится мне..

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 24 июн 2007, 10:32

хихи. А я ее только купила.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июн 2007, 16:31

Девочки а что если парик снять. А потом разметить кукле голову и прошить ей волосы? С тоннером это кто-нибудь делал или нет еще, я имею ввиду сам. Я своей барбейке перепрошивала волосы, это легко и просто! А вот тоннера у меня еще нет и врятли появится. Появится CED/ Так уменя идея возникла: а что если кукле (любой!) Не париковые(искуственные) а натуральные (человеческие, те которые в салонах наращивают) прошить? Ведь это же тогда любые прически делать можно будет! Даже с использованием пены для укладки и лака для волос. А также делать зававку и выпрямление, без страха расплавить волосы... Я понимаю, звучит утопически, но почему бы и нет??? если взять такие волосы, которые на восковых капсулах... Набор прядей всего 300 рэ. стоит... :roll:

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 25 июн 2007, 20:59

Да, сложная задачка. Как натуральные волосы закреплять в голове у куклы. Если сделаете, обязательно поделитесь информацией и фото. А идея сама интересная, конечно.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июн 2007, 21:04

Как закреплять? Да наверное также, как и искуственные, только от восковой капсулы не отделять а то рассыпятся... Сама толком не знаю, технология, равно как и сама идея еще в проекте... Но если удастся воплотить, покажу обзательно! Я сначала на барбейке испробую... Если испорчу, жалко не будет... :D

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 23 янв 2008, 14:53

У меня два Тоннера с париками. Ничего, мне нравится - и причёсываю я их без проблем.
Правда у одного вычесываются волосы :( Вот думаю, что буду делать, если вдруг "облысеет" - покупать аналогичный парик и переклеивать? :D

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 25 янв 2008, 12:54

Миралисса

Если "облысение" продлится дальше, и внешний вид пострадает, думаю, легко можно будет поправить ситуацию :wink: У Драко голова как раз для 6 дюймов....

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 25 янв 2008, 13:38

Spike писал(а):Миралисса

Если "облысение" продлится дальше, и внешний вид пострадает, думаю, легко можно будет поправить ситуацию :wink: У Драко голова как раз для 6 дюймов....


Парички от БЖД?

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 25 янв 2008, 20:49

Миралисса

Ну :wink: У меня ручки почесываются в предвкушении этих красивостей....

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Проблемы с волосами.

Сообщение Kitt » 06 фев 2008, 16:03

Всем здравствуйте. Я тут новенькая, так что заранее прошу прощения, если эта тема где-то уже поднималась. :oops: У меня проблемы с волосами у POISON IVY. Они были завиты, но очень быстро начали лохматиться, поэтому я решила ей их расчесать. Теперь это просто тихий ужас: волосы спутанные, на концах свалялись, и никаких кудрей не осталось. :cry: Посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь делать. Может ей их вымыть и завить заново? Только вот как? :roll:

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 06 фев 2008, 16:11

Скорей всего, они залиты спецклеем для волос, поэтому их и не расчесать. Вымойте волосы своим шампунем и бальзамом, высушите, и локоны могут снова вернуться. http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochink ... nyh_volos/
Если не получится вернуть локоны, их можно завить самой, см. http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochink ... ami_kukol/
В общем, не поленитесь посмотреть рубрики здесь на сайте - УХОД ЗА КУКЛАМИ, ООАК&MAKEOVER, найдете массу интересного.

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 07 фев 2008, 19:16

О, спасибо! :D Только вот завивать волосы с помощью кипятка как-то страшно :shock: Интересно, а какой из человеческих гелей может подойти для завивки? Кто-нибудь пробовал завивать? Поделитесь :)

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 07 фев 2008, 20:07

Гели и укладочные средства лучше не использовать, на волосах могут выступить хлопья. Лучше просто завить в воде достаточно горячей, но что бы можно было сунуть руку. Завивка менее прочная, но красивую волну на волосах гарантирую. :wink: Можно намочить волосы и заплести мелкие косички и дождаться, когда высохнет - тоже симпотично выходит. :D

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 08 фев 2008, 13:52

Kitt

А мне очень понравилось, как девочка выглядит. Ей реально идет, даже больше чем с нарочитыми локонами. Я бы оставил как есть. Очень естественно)

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 08 фев 2008, 21:08

Spike писал(а):Kitt

А мне очень понравилось, как девочка выглядит. Ей реально идет, даже больше чем с нарочитыми локонами. Я бы оставил как есть. Очень естественно)

Самое интересное, что я как-то уже привыкла к таким волосам и мне тоже так больше нравится :)
Чем больше я ей расчёсываю волосы, тем более шелковистыми они становятся. Я так понимаю, это от того, что я ей укладочное средство счёсываю?

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 08 фев 2008, 21:18

Kitt

Шелковистыми точно потому что средство вычесывается. Чисто теоретически, если ты не хочешь их завивать в ближайшее время, можно промыть их теплой водой, расчесать и дать высохнуть.
Девочка просто красавица. Мне она вживую очень понравилась. И такой нежный облик ей к лицу)

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 08 фев 2008, 21:27

Spike писал(а):Kitt

Шелковистыми точно потому что средство вычесывается. Чисто теоретически, если ты не хочешь их завивать в ближайшее время, можно промыть их теплой водой, расчесать и дать высохнуть.
Девочка просто красавица. Мне она вживую очень понравилась. И такой нежный облик ей к лицу)

Я её просто обожаю :D С удовольствием выложила бы здесь на форуме её фотки, да вот не знаю, как это сделать :(


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей