Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 08 фев 2008, 21:28

Лиса писал(а):Гели и укладочные средства лучше не использовать, на волосах могут выступить хлопья. Лучше просто завить в воде достаточно горячей, но что бы можно было сунуть руку. Завивка менее прочная, но красивую волну на волосах гарантирую. :wink: Можно намочить волосы и заплести мелкие косички и дождаться, когда высохнет - тоже симпотично выходит. :D

Интересно, а если ей волосы после мытья накрутить на бигуди и дать высохнуть - получится ли тогда завивка?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 20 мар 2008, 16:59

Spike писал(а):Миралисса

Ну :wink: У меня ручки почесываются в предвкушении этих красивостей....


И как имели удовольствие убедиться, Тоннерью эти парики идут :D

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 21 мар 2008, 02:44

Соня писал(а):Девочки а что если парик снять. А потом разметить кукле голову и прошить ей волосы? С тоннером это кто-нибудь делал или нет еще, я имею ввиду сам. Я своей барбейке перепрошивала волосы, это легко и просто! А вот тоннера у меня еще нет и врятли появится. Появится CED/ Так уменя идея возникла: а что если кукле (любой!) Не париковые(искуственные) а натуральные (человеческие, те которые в салонах наращивают) прошить? Ведь это же тогда любые прически делать можно будет! Даже с использованием пены для укладки и лака для волос. А также делать зававку и выпрямление, без страха расплавить волосы... Я понимаю, звучит утопически, но почему бы и нет??? если взять такие волосы, которые на восковых капсулах... Набор прядей всего 300 рэ. стоит...

Я прошивал тоннеров. Это процесс НАМНОГО более долгий чем прошив барби. натуральные волосы честно скажу, не пробовал. Не хочу :)

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Вопросы о волосах кукол Тоннера

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 09:25

У меня появилась моя первая ТОННОР куколка конешно класссссс! Волосы просто шикарные одно удовольствие ращесывать и заплитать. Но у меня вопрос, на ваших фото у них просто шикарные пышные волосы а на моей они как жирноватые, пока причешиш вроди ничего как только возьмеш в руки они разделяются на пряди и вид не аккуратный. Может их Вымыть? Но я боюсь как оно будет, я вообще на нее дышать боюсь! Посоветуйте что делать?

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 07 апр 2008, 09:54

Помыть конечно можно, если волосы прямые то без проблем, а вот если с локонами накрученными то они могут и не сохранится. Только мойте шампунем и ни в коем случае не сушите волосы феном, чтобы их не испортить :wink:

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 10:13

Волосики прямые. А почему феном нельзя сушить ? Я читал что их ради кудрей вообще в кипяток головой мокают (страх!!!!)А бользам для волос нужен?

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 07 апр 2008, 10:18

Бальзам не помешает :D
А если сушить феном мокрые волосы то вы их просто испортите, кипяток да применяют , но с этим тоже надо аккуратнее ...я одной кукле волосы уже испортила такой накруткой :oops:

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 10:35

Я пока не готов к таким жутким экспериментам с кипятком, предпочитаю бабушкин способ (гель на мокрые волосы, маленькие бумежки, и забыть о кукле так на недельку) зато потом такие кудряшки получаются закачаешся, А как так получилось что вы волосы попортили?

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 07 апр 2008, 10:47

Вот , бабушкин способ лучше всего :D А я начиталась про кипяток и тоже решила попробовать, в итоге волосы потеряли блеск, стоят колом - вид ужасный, куколка теперь похожа на панка 8) , но это правда не с тоннером произошло

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 10:59

Слава богу что не с тонором У меня тоже есть кукла для икспериментов, подарили миллион лет назад барби я тогда еще совсем маленький был. Она конешно много на своем веку перевидала, и волосы перешивал раза два, и лицо перерисовывал(начитался тут всякого и давай!!!)Так,что я сначала все пробую на своей пенсионерке а потом на остальном женском общежитии.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 07 апр 2008, 14:26

ФЕН. Вряд ли куклам прошивают натуральные волосы! А искусственные волосы, как у кукол, так и парики людские - феном сушить нельзя! Они рассекутся, расплавятся и т.д. и т.п.
ГЕЛЬ. Мне этот вариант не понравился - волосы у куклы стали противными. Промыла. Все равно остались они какие-то неприятные на ощупь.

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 14:32

Ну ни знаю уж сколько кудрей с гелем накрутил, мне все нравится. Постоит кукла с кудрями(да жестковато немного) потом промыл волосы и опять как новая.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 апр 2008, 15:13

Мне кажется, с гелем хороший способ - сама структура волос не портится! А вот если ее кипятком завивать, со временем волосы какбы слабеют, как у людей после химии.
Но это только если несколько раз - завил-распрямил, завил-распрямил.
Я кипятком только распрямляла, у тоннер волосы хорошо этому поддаются, у момок гораздо хуже.
Вообще на барби можно экспериментировать, но не факт, что тоннеровские волосы себя так же как барбейские поведут. :roll:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 07 апр 2008, 15:28

я вот сдуру расчесала парик Эвангелинки.И он теперь лохматится и в некоторых местах на концах сваливается.Мне сказала девочка попробовать его горячей водой тоже,но че-то боязно- а вдруг волны распрямятся...

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 16:04

Ну волны расправятся стопудов. Я гдето темку читал интересную там кончики волос разпрямили с помощью утюга и зубной щетки и прикольно рак получилось.Жаль ссылочку не могу дать склироз замучил непомню где она была то-ли в кукольной личебниче толи где нипомню :oops: но вариант кокраз твой.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Re: У меня вопрос?

Сообщение Миралисса » 07 апр 2008, 16:31

Станислав писал(а):У меня появилась моя первая ТОННОР куколка конешно класссссс! Волосы просто шикарные одно удовольствие ращесывать и заплитать. Но у меня вопрос, на ваших фото у них просто шикарные пышные волосы а на моей они как жирноватые, пока причешиш вроди ничего как только возьмеш в руки они разделяются на пряди и вид не аккуратный. Может их Вымыть? Но я боюсь как оно будет, я вообще на нее дышать боюсь! Посоветуйте что делать?


А, у меня у одной такое есть. Причём она походу без укладки, просто прямые волосы. Пока стоит - нормально, возьмёшь в руки - тут же на прядки и словно жирные.
Но я вообще Тоннеров часто расчёсываю, поэтому меня не смущает.
А вот как раз есть куколка с укладкой - я её не расчёсывала и не собираюсь - у неё независимо ни от чего волосы идеально смотрятся.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 07 апр 2008, 16:37

У меня такое у Шарлотты (однако у Мины, тоже длинноволосой, такого нет). Поэтому приходится часто ее расчесывать. Видимо, это такое свойство тоннеровских волос...

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав » 07 апр 2008, 16:43

Да когда укладка есть -проблем нет! :D :D :D
http://i031.radikal.ru/0804/31/2d7adbc40ead.jpg моя золушка

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 12 апр 2008, 10:31

а у моей Тоннерши такой эффект жирности волос появился после третьего расчесывания - это какое-то укладочное средство - потому что после расчесывания и разделения на прядки волосы опять завиваются в локоны -не такие конечно, что были изначально, но все-таки и не просто волной...


Думаю вымыть ей голову, но не хочется расплетать "мальвинку"...

а кто нибудь знает, насколько хорошо прошиты волосы у Endless Evening Kit?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Волосы

Сообщение Чернышова Лариса » 27 апр 2008, 10:52

Возможно это все знают.
Но напоминаю, что у кукол должны быть персональные расчёски.
У моих у каждой - своя (подписана по фирмам изготовителям)
На человеческой накапливается наш "жир" и т.д. и.т.п.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 27 апр 2008, 22:52

ну не знаю,я своих расчесываю своей щеткой,и ничего.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Волосы

Сообщение Чернышова Лариса » 28 апр 2008, 06:02

Чернышова Лариса писал(а):Возможно это все знают.
Но напоминаю, что у кукол должны быть персональные расчёски.
У моих у каждой - своя (подписана по фирмам изготовителям)
На человеческой накапливается наш "жир" и т.д. и.т.п.
А про волосы и расчёски я прочитала здесь:
http://www.dollplanet.ru/pages/uhod_001.htm
http://www.dollplanet.ru/pages/uhod_003.htm
Это на главной странице нашего сайта.
Я думала, что все читали...

Karina писал(а):ну не знаю,я своих расчесываю своей щеткой,и ничего.
Не обижайтесь, что поучаю. Но мне кажется, что персональная расчёска важна (ИМХО).

Станислав писал(а):Ну волны расправятся стопудов. Я гдето темку читал интересную там кончики волос разпрямили с помощью утюга и зубной щетки и прикольно рак получилось.Жаль ссылочку не могу дать склироз замучил непомню где она была то-ли в кукольной личебниче толи где нипомню :oops: но вариант кокраз твой.
http://www.dollplanet.ru/pages/uhod_004.htm
Последний раз редактировалось Чернышова Лариса 28 апр 2008, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 28 апр 2008, 19:09

Не обижайтесь, что поучаю. Но мне кажется, сто персональная расчёска важна (ИМХО).

Я проверяла на своих старых барби: тех, у кого волос побольше, я расчесывала своей расческой, а у кого волос поменьше или короткая стрижка - для тех был пластмассовый гребешок из имущества самих кукол. Волосы намного меньше пачкались: все-таки на человеческих расческах остается кожный жир, даже если волосы сухие, или того хуже - остатки средств для укладки.
А для тоннеров и коллекционных барби я купила в зоомагазине металлический гребешок с частыми зубчиками. Это очень удобно: он снимает статическое электричество - волосы не липнут к рукам и одежде и очень аккуратно ложатся. Правда, волосы тоннеров очень мягкие и тонкие (у меня, кстати, тоже Золушка) все равно немного электризуются, но я их чуть-чуть приглаживаю рукой, и прическа остается гладкой.

Я кипятком только распрямляла, у тоннер волосы хорошо этому поддаются, у момок гораздо хуже.

Я бы не рискнула делать тоннерам укладку. Почитайте на сайте Тоннера: волосы его кукол не устойчивы к воздействию высоких температур, менять им прическу не рекомендуют.

ГЕЛЬ. Мне этот вариант не понравился - волосы у куклы стали противными.

А мне понравился вариант укладки воском (я пробовала воск-спрей от Эйвон, но, наверно, эффект от воска любой фирмы должен быть одинаковым). У одной из моих кукол коряво были уложены пряди на затылке (похоже, что положили ее в коробку, не дав средству для укладки высохнуть, и волосы остались в примятом состоянии). Менять куклу я, конечно, не пошла: мне нравилась именно эта, я ее слишком долго выбирала по всем магазинам и из ряда одинаковых (притом, что забавно, взяла ее именно из-за волос: кудри у лица этой лежали намного лучше, чем у остальных). Пришлось их расчесать и восстанавливать прическу самостоятельно. Волосы после укладки держат форму уже больше года (хотя куклу неоднократно брали в руки и трогали прическу), причем кудри ее не такие жесткие на ощупь, как были изначально. Свой первозданный блеск волосы при этом не утратили.
Последний раз редактировалось Тонкс 12 авг 2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 29 апр 2008, 17:58

О, спасибо! Только вот завивать волосы с помощью кипятка как-то страшно Интересно, а какой из человеческих гелей может подойти для завивки? Кто-нибудь пробовал завивать? Поделитесь

Я завивала волосы куклы Барби на воск-спрей для укладки. Волосы не теряют блеска, воск на них не заметен, держатся кудри уже больше года. А вообще, прежде, чем что-то предпринять, ознакомьтесь с рекомендациями по уходу за куклой тоннер, там есть статья о волосах: http://www.tonnerdoll.com/collectorfaq.htm

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 31 окт 2008, 09:17

Maria, у меня к вам вопрос.
Я вот тоже очень люблю распускать куклам волосы.На днях распустила хвост базовой балеринки, темненькой.Я так поняла моя - сестричка Вашей=)
Так вот,от хвоста остались заломы.Я ее уже искупала,но выпрямить волосы в области,где был завязан хвост - это не помогло.
Вы не подскажете, как Вы с этой проблемой боретесь?

Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 31 окт 2008, 12:02

Тильда, я просто расчесала мокрые волосы щеткой с щетиной вместо зубьев, при этом подсушивая волосы феном с холодным воздухом. Вроде помогло. А пряди, которыми была обернута резинка подстригла до общей длины. У моей Алисы тоже остались заломы от ниток, которыми завязаны хвостики у лица. Они не поддались и щетке, но через какое-то время сами стали гораздо меньше. Может, выпрямляются сами? )

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 31 окт 2008, 17:45

Тильда, Волосы кукле можно распрямить с помощью очень горячей воды(только не кипящей). Нужно расчесать волосы, аккуратно полить из чашки, расчесать еше раз, и т.д. до тех пор пока все заломы исчезли. Если есть вопросы-спрашивайте, у меня довольно большой опыт

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 31 окт 2008, 18:03

Еще немнго об укладке волос: у куклы ДОЛЖНА быть Своя расческа. Волосы можно мыть с мягким шампунем, укладывать с помощью пенок, гелей и т.д. Если нужно завить или распрямить-использовать очень горячую воду, только ни в коем случае не кипящую! Для завивки можно использовать бигуди для "химии", под резинку стоит подсунуть зубочистку-тогда не будет следов, кончики волос нужно обертывать маленькими кусочками папиросной бумаги, иначе получится "мочалка" на кончиках и придеться подрезать. Не стоит оставлять бигуди на волосах до полного высыхания, лучше снимать когда волосы чуть влажные, для локонов кончики волос можно зафиксировать гелем. Если есть вопросы-спрашивайте!

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 31 окт 2008, 18:33

Lilith, спасибо за полезную информацию.Но на самом деле реально боюсь сделать "мочалку". Где-то читала,что кукольные волосы лучше мыть в кондиционере для белья, типа ленора. На сколько это правильно? Я пробовала пару раз,результат не плохой.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 31 окт 2008, 19:21

Обычно я мою волосы кукле детским шампунем. Мочалка получается на кончиках при завивке, если не обернуть кончики, и если использовать кипящую воду. Обычно я даю воде остыть примерно минуту.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей