Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
pankiw2009
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение pankiw2009 » 28 июл 2013, 10:41

Купила куклу ,из стареньких, Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pankiw2009/view/1024685/ , правда куколка приехала нюд. Но прическу пришлось распустить, так как закреплены косички были резинками, которые уже начали словно плавится, и я боялась что они навсегда склеют волосы.
Была такая прическа Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pankiw2009/view/1025484/
А теперь вот Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pankiw2009/view/1025483/ Но измучиласи пока хоть немного в божеский вид волосы привела.

Аватара пользователя
Fanny Price
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:48
Откуда: Ковров Владимирской области

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Fanny Price » 03 авг 2013, 14:41

Девочки, всем здравствуйте!
Простите за глупый вопрос... :oops: А никто не пробовал, подходят ли парички от игровых кукол ЛИВ для, допустим... паричковой Ками? Или они всё-таки маловаты?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 03 авг 2013, 17:59

Fanny Price, вот пошла попробовала))) Прошу простить за лохматость, Ливка у нас дочкина, еле расчесала))
В общем, парички от Ливок не маловаты. скорее, наоборот.
Фото чисто технические, к тому же я не удалила штырек на парике, но то, что более или менее подходят, понятно.
Голова Ками, для сравнения с объемом парика.
Изображение

Голова Сид, размер подходит гораздо лучше
Изображение

Ну тут хорошей посадке мешает штырек внутри парика, но видно, что размер хорош.
Изображение

Ками оказалось так хорошо, что я ахнула))) Если бы паричок был новый и ничейный, думаю, я бы отрезала штырек и забрала парик себе)))
Немного клея или например, полоска двустороннего скотча решили бы проблему размера.
Изображение

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 03 авг 2013, 18:09

Несколько страниц назад я обещала показать фото разных тоннерок в разных паричках. Я не забыла, просто фото случайно удалились с камеры, я расстроилась, переделывать не было ни желания, ни возможности.
Вот наконец, сделала новые фото, пока можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/natalia-be ... um/361757/ , потом выложу сюда с комментариями.
Мелкоголовых тоннерок у меня теперь всего две, паричков чуть больше, поэтому большого дефиле не получилось)) Но немного есть.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Encre » 03 авг 2013, 22:55

Belle Epoque, ой! ничего себе! Это отличная новость, потому что у меня полно париков на ливочек, а девочка только одна. Теперь попробую на свою паричковую тоннер примерить. Если подойдут, то у нас ещё продаются.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 05 авг 2013, 15:22

Ну вот. Поскольку возникал вопрос о размерах, для начала сравнительные фото париков
Изображение

и голов.
Изображение

В общем, что получается.
Самый большой, размер 5-6 отлично подходит обеим)))
Ками в принципе немного свободен, но это не заметно. С силиконовой шапочкой вообще прекрасно.
Изображение Изображение

Доллморовский 4-5 хорошо тянется. На Ками он сидит идеально, как родной. На Сид держится только благодаря липучке.
Иначе безнадежно слетает. На фото не очень видно, но край парика не дотягивает до линии роста волос.
Изображение Изображение

А вот Моник 4-5 совершенно не растягивается по краю и совершенно не лезет на Сид.
На Ками держится хорошо.
Изображение Изображение
Ну еще можно добавить, что изготовление париков - это в основном ручной труд, и размеры даже двух одинаковых могут немного различаться. А могут и много.
У меня есть один доллморский парик размера 5", который идеально сидит на товарище с головой 6,5". А пятидюймовоя голова в нем просто тонет.
В общем, как повезет)))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Encre » 13 авг 2013, 23:10

Belle Epoque, спасибо! Только сейчас увидела эту очень полезную информацию для меня и наверно для многих ! Интересно сравнение разных фирм.
Меня к тому же смущало, что головы у тоннеров сильно отличаются по размеру и боялась, что 5-6 будет великоват, заказывать трудно, пока сама в руках не подержишь.Правда теперь уже родные тоннеровские купила вместе с куклой.
А вот мой эксперимент с паричком от ливочки, правда штырёк внутри пришлось срезать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 15 авг 2013, 18:02

Encre, очень здорово получилось! Я бы ни в жизнь не догадалась, что это парик от Лив.
Головы у тоннерок да, отличаются ощутимо. И если нужно, чтобы парик был универсальным, а не предназначался кому-то одному, лучше брать чуть больше.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Encre » 16 авг 2013, 10:10

Спасибо:)Только есть проблема - у тоннерш липучки на голове портят эти парички, цепляясь к прошивке волос внутри. Нужна силиконовая шапочка.

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Moskva2511 » 16 авг 2013, 13:01

Encre, Обалденная красавица! Ей очень идет!

Девочки, кто подстригал тоннеро-мужчин? Покажите пжлста результаты...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 16 авг 2013, 15:27

Encre писал(а):Спасибо:)Только есть проблема - у тоннерш липучки на голове портят эти парички, цепляясь к прошивке волос внутри. Нужна силиконовая шапочка.

Я у всех своих эти липучки отодрала. Сликоновых шапочек на всех не хватает, поэтому в случае необходимости использую двусторонний скотч. Волоски к нему могут прилипать, но он хотя бы не дерет так волосы, как липучка.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Encre » 16 авг 2013, 18:42

Belle Epoque, я думаю купить одну шапочку, потому что у меня всего две паричковые куклы, им хватит :D

Moskva2511, спасибо! У Пэгги такое универсальное лицо оказалось, что ей идёт буквально любая причёска и цвет волос! Если хотите экспериментов с внешностью - очень рекомендую эту девушку.:)
Я сама не ожидала - переживала из-за ярких бровей и губ. Она у меня изначально брюнетка.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Aritsune » 17 окт 2013, 23:28

Хочу задать такой вопрос - через примерно какое время после покупки новой куклы Вы моете ей волосы?
У моей рыжей Элловайн очень быстро волосы становятся сосульками. Хочу помыть ее паричок, но вот думаю не рано ли, а может так и должно быть?

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Shauni » 18 окт 2013, 11:29

Aritsune, я не думаю, что тут есть какие-то сроки. Я своим мою по необходимости. Например, если у кукол с гладкими волосами была заплетена коса, а мне снова нужны гладкие волосы - мою. Или если волосы сильно электризоваться начинают, то тоже мою, и бальзамом споласкиваю. Иногда просто водой споласкиваю, чтобы кудряшки снова вместе собрались у кукол с волнистыми волосами.
Единственно, я бы посоветовала мыть паричок в сеточке, и в сеточке же оставить до полного высыхания. Хотя, если волосы длинные и гладкие, то можно и без сеточки. :)

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Aritsune » 18 окт 2013, 13:19

Shauni, спасибо большое за советы ) буду пробовать )

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Moskva2511 » 19 окт 2013, 14:15

Девочки, кто-нть может кинуть ссылочку на мк по перепрошивке? Что-то никак найти не могу...
Нашла уже, спасибо =)

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Nimfa » 19 окт 2013, 15:10

Aritsune писал(а):Хочу задать такой вопрос - через примерно какое время после покупки новой куклы Вы моете ей волосы?
У моей рыжей Элловайн очень быстро волосы становятся сосульками. Хочу помыть ее паричок, но вот думаю не рано ли, а может так и должно быть?

Мои все стоят за стеклом - поэтому 1 раз в год я провожу чистку мини-пылесосом для оргтехники :) Очень удобно, особенно если есть приклеенные ресницы. А парики вот мою в сеточке прохладной водой + бальзам д/белья - где-то тоже раз в год.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Elizabeth2610 » 20 окт 2013, 11:19

Девочки, привет! писала свой вопросик давно, повторюсь...
Какой паричок ( от каких кукол) подойдет Дафне?

Аватара пользователя
MacJluHka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:11
Откуда: Москва, Россия

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение MacJluHka » 01 фев 2015, 16:32

Добрый день!!!

девочки, подскажите пож-та, как убрать пушистость у Джон?
но волну на волосах сохранить хотелось бы, они меня устраивают.
за 4 года распушилась :( ни разу не мыла, не расчесывала.

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение AnnaRi » 25 ноя 2015, 09:42

Ув.форумчане, подскажите, пожалуйста, как "освежить" вот такие пряди, как у самых первых Ками?
Изображение
Немного растрепались волосы, хотелось бы вернуть первоначальный вид, но никак не соображу, каким способом на фабрике куклам сделали такие волны - если накручивать, то будут кудри, или спиральки, но не волны :roll:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 25 ноя 2015, 10:58

Думаю, им косички заплетали, в пользу этой версии говорят и прямые концы волос :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Anmire » 25 ноя 2015, 11:01

AnnaRi, заплести косички, учитывая существующие пряди, и кипятком полить. Я именно так восстанавливала дважды уже. Расплетать только очень муторно, спицу использовала.

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение AnnaRi » 25 ноя 2015, 13:09

Belle Epoque, Anmire, девчата, большое спасибо! :lol:
В детстве мама так моим волосам волну придавала, и почему я не догадалась перенести этот опыт на кукол :D
Прямые кончики тоже очень бы хотелось "дозавить" - теперь несколько томных вечеров мне обеспечены :mrgreen:
Как представлю армию китайцев дядюшки Тоннера, которые плетут и расплетают косички, так решимости прибавляется, они смогли в промышленном масштабе, тогда и я с парочкой девушек справлюсь :wink:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 25 ноя 2015, 13:29

Я эти кончики всем состригала, благо, длина позволяла)) Правда, при каждой перезавивке состригать наверно не стоит :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение AnnaRi » 25 ноя 2015, 13:45

Belle Epoque, у меня на стрижку рука не поднимается почему-то, хотя порой очень хочется прически укоротить (видимо, так силен для меня авторитет Тоннера и созданных им образов :roll: ) Но уж кос наплести - дело святое :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение turtle_cherry » 25 ноя 2015, 20:50

Кто-то когда-то даже фотку постил свежеприехавшей куклы с волнистыми волосами и одной косичкой, которую забыли расплести :) Так что, плетут, плетут китайцы! :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение KaiLa » 26 ноя 2015, 03:41

AnnaRi, вот у моей точно косичка одна оставалась нерасплетённой. Так что косички именно то что нужно для такой завивки.

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение AnnaRi » 27 ноя 2015, 16:38

turtle_cherry, KaiLa, плету теперь потихоньку, такими темпами расплетать закончу ближе к новому году :mrgreen:

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение Eilistraee » 01 дек 2015, 14:03

Кажется, это подходящая тема чтобы спросить: насколько густая прошивка у Элизабет Свонн? Предполагаю, что при роспуске получу кучу неровных прядей разной длинны (кстати, что там с длинной?), но это не пугает, а вот лысина пугает. Не хочется заморачиваться с допрошивкой/перепрошивкой. Видела фото Элизабет с распущенной прической, но по ним сложно понять что там внутри :oops:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Сообщение KaiLa » 02 дек 2015, 00:26

А кто-нибудь распускал хвост у Rehearsal Basic (Blonde) - 2006 серия New York City Ballet ? Как у неё обстоят дела густотой и ровностью волос?


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей