Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Звезды Голливуда,Бетти Энн,Тесс, BREATHLESS,Светл. Рождество, Лана Ленг

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение ilata » 18 мар 2011, 21:59

marinusik писал(а): А я выложила в своей темке фотографии Джоан, и одна девочка (Sashka) написала, что моя Джо напоминает ей солистку группы Florence and the machine Florence Welch. Действительно, они очень похожи, я ухватилась за эту мысль, вот, что получилось :P
http://img25.imageshack.us/img25/1796/54787674.jpg

Какая орегинальная фоточка :D какая схожесть !?

airy! Интересная у Вас Ава (Тель) ну просто кошечка! :) Помните? был такой фильм с Ж.Рено - "Ягуар" - вот там были обалденные глазки у парня - сразу его вспомнила после Авы :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Герцогиня Дюк » 20 мар 2011, 15:52

ilata писал(а):Ой! Aricha, :oops: мы прям застеснялись :)

http://b3.imgsrc.ru/i/ilata/9/21280799GFL.jpg

Боже, какая красота... Обожаю подобные образы, очень нежно и грациозно... Браво. :D

А рыжая бестия marinusik в летящем голубом платье мне напомнила Пугачёву в её лучшие годы. :lol:

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Milasha » 25 мар 2011, 14:16

Сбылась моя давняя мечта --Ава Гарднер Tinseltown . Наконец,я удовлетворена :D
Две Авы
Изображение

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение airy » 26 мар 2011, 14:11

Удивительно насколько моя Тэль (Ава) оказалась многогранной и разной.
На днях играли в восточные сказки :D
Изображение Изображение

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение OLE » 29 апр 2011, 15:55

marinusik, ох, какая красота! Это Вы из базовой сделали такую красавицу? Нереальная Джоан! Аж захотелось себе такую знойную рыжеволосую девушку!

Аватара пользователя
LisaLins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:00
Откуда: Москва, Люберцы.
Контактная информация:

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение LisaLins » 22 июн 2011, 12:43

Моя Джоан в кружевном платье ;) ))

Изображение
«кружева 4» на Яндекс.Фотках

Изображение
«кружева 4» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение airy » 06 июл 2011, 19:39

Один из наших новых нарядов :D
Изображение

Аватара пользователя
Frida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:36

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Frida » 08 июл 2011, 09:03

Джоан,моя первая куколка Тоннер.

Изображение

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение airy » 19 июл 2011, 20:46

Обожаю свою девочку :D
Изображение

Изображение

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Slon » 22 июл 2011, 17:14

Tess The Blonde Bombshell - 2008

Изображение

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Lin » 05 окт 2011, 16:29

Бетти Энн

Изображение

Изображение

Изображение
«Betty Ann» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Русалочка » 05 ноя 2011, 14:22

Я очень долго любовалась фотографиями красоток, выложенных в этой теме.
Они изумительные, благородные, невероятные красавицы!
Очень жаль, что они пользуются меньшей популярностью.
А с другой стороны, зато нам больше досталось! :lol:

Да, я теперь тоже могу по праву поселиться в этой темке, так как этим летом ко мне приехала долгожданная и вымечтанная
Бэтти Энн Sunset Glow Contessa Изображение

Изображение

Поскольку мне удалось достать ее только нюд, и я до сих пор не удосужилась обзавестись для нее приличным аутфитом :oops:,
первая фотосессия у нас получилась такая портретная и немного эротиШная. :lol:

Изображение

Профиль у нее такой красивый!
Изображение

Бэтти я заполучила еще летом. Но у меня с ней случилась трагедь.
Когда я ее покупала, продавец предупредила меня, что у нее не наклоняется голова. Я решила, что это небольшой дефект, и я смогу легко его пережить.
Но когда я получила куклу, выяснилось, что ее голова держится не прямо, а сильно задрана вверх. И из этого положения ее никак переместить невозможно.
Этого я, конечно, не ожидала. Конечно, подрасстроилась, но уже даже была готова смириться, потому что эта кукла - моя вожделенная мечта, о которой я не смела подумать, что она когда-либо осуществиться. Страшно была довольна, заполучив ее хотя бы без одежды.
Но конечно, проблема с головой стала большой "ложкой дегтя". Голова вращалась по кругу, но с очень странной траекторией, жутко криво, как бы наискосок, а дойдя до определенной точки, вдруг делала сильный крен и как будто "переваливала" через что-то. Ну, это сложно словами объяснить, надо было видеть.
Мысли об этой несчастной голове просто преследовали меня. Ну, не могла я это так оставить. Думала, рассматривала, решила, что вероятнее всего это - либо брак при отливке головы, либо какой-то ужасно бракованный "якорь".
В один прекрасный день я не выдержала, и сняла девочке голову.
Когда я увидела, что творится вокруг отверстия головы, я просто была возмущена - это оказался просто откровенный брак. :evil:
Я просто не понимаю, как можно было, получив такую голову с конвейера, невозмутимо продолжить с ней работать - прошивать ее, прорисовывать, насаживать на тело... :roll: Кукла лимитированная, недешевая, как можно совершенно не контролировать качество хотя бы на таком начальном уровне? Просто чтобы все детали были правильной формы?! :evil:
К сожалению, я не сделала никаких фот. Теперь жалею, было бы очень показательно.
Брак состоял в следующем: прежде всего, углубление для шеи (которое вокруг дырки для штырька с якорем) было сделано не горизонтально (то есть, идущим параллельно линии плеч), как положено, а под углом, то есть, окружность получалась "в другой плоскости", говоря математическим языком. Именно из-за этого при повороте вокруг оси, голова совершала большой крен, скособочивалась на одну сторону, и при наибольшем наклоне становилась видна щель между шеей и головой. (Которая обычно видна, только когда эту голову начинаешь вообще снимать.)
Но это еще не все. На той стороне углубления под шею, которая оказалась расположенной выше другой, был еще и НАРОСТ! Виниловый наплыв округлой формы и довольно внушительного размера. То-то голова при движении такие "зигзаги" у меня совершала, - это она с трудом "переваливала" через этот нарост.
Проблема решалась в несколько этапов путем стесывания нароста (подошел прибор для маникюра с маленькой насадкой для деликатного подпиливания ногтей), а затем некоторого углубления выступающей части скоса шеи (сначала все той же маникюрной штукой, а затем - с помощью профессионального прибора для шлифовки и уже руками профессионала - mary vassilieva, которая великодушно согласилась мне помочь в моей беде.
В итоге девочка спасена - голова сидит практически нормально, небольшой скос остался, но мало заметный. Плюс - теперь голову можно слегка наклонять.
Теперь я счастлива. :D

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение xoladok » 07 ноя 2011, 10:39

благородно красивые дамы собрались в этой теме :D

Русалочка - ваша история - тихий ужас :? и такой брак отсылает производитель.. жалко вы не сделали фото, можно было бы послать его создателям, тут уж яснее ясного что это брак производства, а не какие-то пересылки :twisted:
как же повезло Бэтти Энн, что она попала в ваши заботливые руки, и наконец-то смогла существовать нормально.
Очаровательная куколка)) очень нравятся её локоны, это ведь ее стандартная прическа, вы не распускали?

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Contessa » 07 ноя 2011, 21:31

Русалочка, какая Ваша Бетти Энн невообразимая красавица!!! Я раньше была равнодушна к этому молду, а сейчас вдруг страстно захотела такую же :) . Но, с Ваших слов, я поняла, что она очень редкая, значит, мне ничего не светит...
История с ненаклоняемой головой, к сожалению, знакома на собственном опыте. У меня было такое с Дафной Wild Inspiration. И, к сожалению, есть, потому что я не умею снимать куклам головы, а за помощью в моем городе не к кому обратиться. И Скарлетт миссис Гамильтон, которая Вам понравилась, тоже такая же инвалидочка, правда, в меньшей степени. Так что такой брак у Тоннера совсем не редкость :( . Но Вашей Бетти Энн повезло - Вы смогли ее вылечить :) .

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Русалочка » 07 ноя 2011, 23:15

xoladok, большое спасибо за отзыв и такое бурное сочувствие! :D

Да, такой жуткий брак, конечно, очень обиден. Надо было, конечно, сделать фото - и для истории, и для демонстрации на форуме. Чтобы народ знал, что такое бывает, и как с этим бороться. Но увы - я тогда была просто в шоковом состоянии, в общем, за голову бралась, собрав последнюю решимость, - боялась передумать. Поэтому тут уже не до фотографирования было... :roll:

А посылать фото производителям, думаю, не имело особого смысла... :roll: Во-первых, те, кто это сделал, они знают. :twisted:
А администрация что мне может предложить? Только выслать куклу обратно. За свой счет. Изображение
Тем более, что я-то куклу брала не в магазине, а тут у нас, в разделе продаж (да-да, мне о-о-очень повезло! :D ).

Прежде всего, я ужасно благодарна Марии Васильевой за то, что поддержала, за то, что моментально откликнулась на мой "зов помощи", за то, что сделала всё, что было возможно сделать с этой куклой. И та, действительно, ожила!

Да, эта кукла очень красива, я тоже "открыла ее для себя" тут, в этой темке. :D
Локоны у нее чудесные, правда, в моем случае, растрепанные (по понятным причинам). Но с самой прической я ничего не делала, держала все время в сеточке для волос. Пожалуй, они немного слежались, я в процессе фотографирования расправляла их немного.
Посмотрите, у Эмилии несколькими постами выше точно такая же девочка. Только у нее все локоны в идеальном состоянии. Изображение


Contessa, спасибо огромное! Изображение

Contessa писал(а):Я раньше была равнодушна к этому молду, а сейчас вдруг страстно захотела такую же
Да-да, я тоже пропала, когда увидела эту красавицу на форуме. "Зараза" ходит по кругу! :lol:

Но, с Ваших слов, я поняла, что она очень редкая, значит, мне ничего не светит...
Вы знаете, я этим летом купила сразу несколько ОЧЕНЬ редких кукол. Так что ничего невозможного нет. Бог знает, где они их берут, эти продавцы. :lol: Я думаю, тут может быть несколько причин. Но время от времени многие редкие куклы вдруг объявляются. В том или ином состоянии.
Согласна, тут многое зависит от везения. Но еще надо ВЕРИТЬ, и терпеливо искать. Возьмите себе за правило каждый день забивать ее название в строку поиска на Ибей. Лично я так нашла двух вожделенных Марлеек.
Лично я сама не раз натыкалась на эту Бэтти на Ибее. Правда, не в последнее время. Но она и тогда была слишком дорогая для меня, и тогда я не была готова ее купить. У нее, кстати, еще и потрясающий аутфит. Я жалею, что у меня его нет. С другой стороны, не уверена, что смогла бы "потянуть" куклу в полном аутфите. :roll:


История с ненаклоняемой головой, к сожалению, знакома на собственном опыте. У меня было такое с Дафной Wild Inspiration.
Да, это очень-очень печально. Перед этой Дафной я тоже просто преклоняюсь, она - шедевр! Вот только почему этот шедевр был так искалечен чисто технически, мне абсолютно непонятно. Изображение И повторюсь - стыдно, что у такой солидной фирмы, как Тоннер, нет элементарного контроля качества! :roll: Или они там слишком жалеют материал - раз голова уже отлита, другую отливать не будем! Лимит есть лимит. :roll:

Думаю, что у вас тут только два пути - либо терпеть и любить девочку такой, какая она есть, искать выгодные позы для фото, либо - решаться на починку. Если сами боитесь, отправляйте куклу мастеру (раз поблизости у вас таких мастеров нет). Думаю, что вряд ли вам подскажут какой-то другой выход....
Впрочем, есть еще один - купить самую дешевую тоннершу и тренироваться на ней снимать и надевать голову. Но не все на это способны, многим это кажется варварством. :roll: С другой стороны, тут либо жалеть всех, либо сражаться за любимейшую девочку.
Я желаю вам удачи во всех ваших начинаниях! Изображение
По себе знаю - очень важно в принципе решиться "не плыть по течению", а сделать шаг к избавлению вашей красивейшей куклы от ее дефекта. :wink:


А к моей Бэтти Энн сегодня совершенно неожиданно приехала дочка. :D

Изображение

Главное, девочка уже ехала, а я даже и не думала ни о чем таком. Просто ждала ее, как и других малышат...
(А они у меня все пока "самостоятельные"...)
А после фотосессии с Бэтти Энн меня словно озарило - так это же ее мама! :lol:

Изображение

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Milasha » 10 ноя 2011, 11:56

Одна из моих самых любимых дам
Изображение

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Русалочка » 26 ноя 2011, 21:25

Milasha, красавица какая! Изображение
А наряд - просто умопомрачительный! Чудесная девушка!



А к моей Бэтти Энн приехал вот такой скромный и строгий костюмчик.

Изображение

Аутфит частичный, поэтому туфельки подобрала из имеющихся.
Еще к нему есть сумка, но мы с ней фоткаться почему-то пока не захотели. :D

Изображение

Ткань - мелкий вельвет, скроено поперек рубчиков.
То есть, все эти полосочки и есть рубчик вельвета. Очень приятный на ощупь.

Изображение

Вроде, моя Аннушка осталась им довольна. :D

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Аннушка » 24 дек 2011, 18:23

Ко мне приехала долгожданная красавица!:) Первые фото - не могу удержаться, чтобы не "щелкнуть" наскоро!.. Девочка оказалась с автографом Тоннера
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение estella » 26 дек 2011, 15:02

Изображение

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Аннушка » 29 дек 2011, 22:56

Мисс Вирджиния Йорк


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Герцогиня Дюк » 30 янв 2012, 11:53

Подниму темку. :)
Почему-то эта Бетти-Энн не очень популярна среди любителей серии Бренды Старр... Ну что ж, постараемся исправить ситуацию. :D

Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Anna Karenina (outfit) & Ultra Basic Julie

Сообщение Lea Di » 17 апр 2012, 09:28

Anna Karenina (outfit) & Ultra Basic Julie


МНОГО ФОТО в моей темке :)
viewtopic.php?f=14&t=29711&p=1663766#p1663766



Изображение





Изображение





Изображение




Изображение

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение vova » 17 апр 2012, 19:49

Какая роскошная женщина, Анна Каренина, и макияж очень симпатичный, платье невероятное)

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение ilata » 01 май 2012, 19:01

Думаю нам с новенькой сюда :))

Розмари Клуни

Изображение Изображение

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение masha1284 » 02 май 2012, 19:10

ilata, какая красавица, нет слов. :shock: Очень ей к лицу этот красный наряд. Поздравляю с таким удачным приобретением.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Ender » 03 май 2012, 00:18

Присоединяюсь! Дама в красном ОЧЕНЬ хороша. Жуткие промофото многих отпугнули (меня, например), а в жизни кукла оказалась на редкость привлекательной, очень живое лицо, шикарный аутфит - очень гармонично. Поздравляю с таким удачным пополнением коллекции!

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение ilata » 10 май 2012, 22:17

masha1284, Ender, Спасибо, девочки! :D
Мне она ооочень нравится. Очень живая и добрая :) Надеюсь она найдёт своих поклонников :D

Аватара пользователя
Vivielle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20
Откуда: die Schweiz

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Vivielle » 06 июн 2012, 10:48

Вот моя первая куколка Тоннер, With baited breath, все еще NRFB, пока только смотрю на нее. Покупала без аутфита, но уже возникли кое-какие идеи)
Изображение
Какой все-таки пронзительный взгляд
Последний раз редактировалось Vivielle 06 июн 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vivielle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20
Откуда: die Schweiz

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Vivielle » 06 июн 2012, 10:50

ilata, просто невероятная куколка, смотришь на нее и настроение рождественское даже в июне))

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Бетти Энн, Тесс, BREATHLESS, Джоан Кроуфорд

Сообщение Slon » 06 июн 2012, 11:10

ilata, твоя красотка сногсшибательна!!! :D

Vivielle , NRFB голых не бывает :D :wink:
Поздравляю с приездом такой нежной девочки, скорее доставайте ее из коробки :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей