Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Natnats » 20 июн 2014, 11:45

Ань, я возьму тоже задешево, и может даже нюд (костюм уж шутовской совсем), мне сходство с Фредди покоя не дает, я люблю "Queen" просто, и было б здОрово у себя иметь Меркьюри :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 20 июн 2014, 11:55

Natnats, Квинов я обожаю, но в куклокомпанию Фредика мне не надо :mrgreen: А нюд да, само собой. Только так :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 20 июн 2014, 13:39

На Фредди Меркьюри похож однозначно! 8)

А так - вполне аккуратно нарисован. Но не самый красивый из новых Мэттов, на мой взгляд, слишком уж одноцветен - все коричневое.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 20 июн 2014, 14:43

Сейчас соглашусь, что да, что-то есть от Фредди, и вполне возможно что тот же Круз сделает потрясный ООАК... но cебе нет, не хочу!
Роспись кстати очень аккуратная!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Milagross » 20 июн 2014, 15:06

Хороший такой усатый мужчинка. Модно тогда так было. Ещё Эркюль Пуаро вспоминается. Ему бы костюмчик по солиднее. Например, у лорда Азриэля отобрать. В общем, голенького его взять можно. Мужчины разные нужны. :D

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение marla » 20 июн 2014, 20:07

Мне одной штоли его костюмчик нравится? Сам по себе немного попугайский конечно, но в сочетании с краснобелыми девушками очень красиво смотрится, я бы не отказалась от такой группы в " полосатых купальниках" )))
Последний раз редактировалось marla 20 июн 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 20 июн 2014, 20:09

marla, для той эпохи костюмчик хорош, но у меня куклотусовка современная, мне его просто некуда. Ну, или фриком будет :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 20 июн 2014, 21:01

Забыла написать, что в реале мужик то оказался намного лучше, чем на промке! Радует! :)

Аватара пользователя
Fiore
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:38

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Fiore » 26 июн 2014, 13:59

Мэтт и впрямь неожиданно оказался похожим на Меркьюри, хотя на промо я никакого сходства не увидела)
А по поводу Эми, мне кажется, что кукла производит странное впечатление не только из-за непропорционально большой головы, но и из-за того, что у неё глаза расположены слишком высоко. У людей они находятся ровно посередине головы, у куклы же гораздо выше. В результате чего непропорциональным выглядит всё лицо. У актриссы внешность тоже достаточно странная, но она хотя бы гармонична. Сериал я смотрела (кстати, считаю Эми милой и по-своему симпатичной), кукла по моему мнению на персонажа если и похожа, то весьма отдалённо. И, как уже писали выше, она сильно напоминает кого-то из предыдущих выпусков. Так что будь она в другой одежде и без очков я бы про Эми и не подумала)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Alena » 29 июн 2014, 00:03

На мой взгляд, безусловные сходства с актерами, занятыми в этом сериале, есть. Лично я и моя семья смотрим этот сериал и пересматриваем с удовольствием. Но: НИ ОДНА портретная кукла Тоннеру, как и другим кукольным мастерам никогда не удавалась. Более-менее похожи, но не то... Все портретки Тоннера были прекрасно переработаны великолепным мастером своего дела - Ноэлем Крузом, но цены на его работы очень высоки....Лично я люблю абсолютно классически красивые лица у кукол (+ гармоничный мэйк и хороший наряд), т.к. кукла не может передать природного обаяния людей, не являющихся эталоном красоты. Потому, при всей любви ко многим портретным персонажам Тоннера у меня нет ни одной такой куклы, как не будет и этих...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Encre » 29 июн 2014, 00:39

Это вопрос спорный :) . Мне например нравятся известные персонажи у тоннера , разумеется удачные выпуски, именно как куклы. Со своей стилизацией. Они именно куклы, олицетворяющие этого персонажа в образе, а не копии актёров. Я не представляю у себя дома ООАК, тем более Н.Круза не из-за дороговизны, а потому что от такой куклы мне было бы не по себе - у неё отобрали её кукольную сущность, превратив в произведение искусства, причём гиперреалистичного. Но на пластике, как на материале оно меня коробит. Потому что никуда не денется конструкция, штамповка тела, рук. Это всё равно не авторка с её тонкой шедевральностью, это попкультура.
Ничего против талантливых ООАК кукол я не имею, видела прекрасные примеры здесь на форуме.Фабричные всегла будут проще, но именно тоннеровская стилизация персонажей мне по душе, в отличии например от очень похожих на свои прообразы Хот Тойз.У Тоннера как художника есть чувство стиля в кукольном деле.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 29 июн 2014, 01:08

Alena писал(а):НИ ОДНА портретная кукла Тоннеру, как и другим кукольным мастерам никогда не удавалась. Более-менее похожи, но не то... Все портретки Тоннера были прекрасно переработаны великолепным мастером своего дела - Ноэлем Крузом


Я не сразу это заметила, но Тоннер отлично делает портретные молды, очень точно лепит. Сходство убивает разрисовка, особенно современная. Иногда промо-кукла разрисована по-другому и сходство видно. Я когда-то заметила это по промо Бэллы, третьей, на стандартном теле которая - никогда она мне не казалась похожей на актрису, вот просто совсем (как впрочем и первая Бэлла на подростковом теле), а тут внезапно, увидев промо с какого-то необычного ракурса, я поняла, что молд сделан очень похоже. На промо разрисовали не очень похоже, только в некоторых ракурсах можно уловить сходство, а фабричная разрисовка пошла куда-то в другую степь и сходство убила совсем. А тем более если говорить о современной разрисовке с толстыми черными линиями и мазней, совсем дело плохо.

На непохожей кукле сложно нарисовать актера, хотя мастера пытаются, но именно на Тоннеровских молдах у художников получаются потрясающие похожие куклы-персонажи, и в этом немалая заслуга тоннеровских молдов тоже. Но если говорить о вкусах, то я с вами солидарна в этом - в куклах я все же люблю кукол. Меня не привлекают ни реалистичные шедевральные ООАКи, ни, например, экшены, которые бывают с очень реалистичными лицами. Как-то это уже не совсем кукла...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 29 июн 2014, 08:32

Encre, практически все мои мысли, слово в слово! У меня есть два ООАК но это все равно куклы, без закоса под реальных людей (манекен антуанетты нарисован с нуля, и Джереми изменен цвет глаз, губ и волос). В общем, Тоннеры для меня совершенны :)

turtle_cherry, и здесь соглашусь полностью. Молды очень похожи, все на своем месте :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 29 июн 2014, 15:11

И еще добавлю по-поводу работ Ноэля Круза - он кстати никогда не перепрошивает Тоннеров! Укладка, стрижка да, имеет место, но и все.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Alena » 29 июн 2014, 20:38

Собственно я эээээ....не поняла с какими это моими словами авторы последних трех постов не согласны? Я как раз и говорю, что сходство есть, но... не портретная кукла...Я не "растекалась мыслью по древу" что именно убивает в них портретность - штампованный мэйк, его неточность, или еще что-то. По моему мнению если кукла заявляется как портретная, такой и должна быть, не надо никого оправдывать.( типа Тоннер -молодец, а китайские штамповщики - косоглазы, да косоруки..) Я очень уважаю Тоннера как кукольного мастера, иначе не имела бы его кукол в коллекции. Просто Сидней, Тайлер, Шауна, Джейн и прочие нравятся мне в разы больше. А работы Круза обсуждались в другой теме, не было там негативных отзывов, он талантлив и цена на его работы потому так и высока. Но лично меня не устраивает такая цена потому, что к такой прорисовке лица я бы хотела подвижное и пластичное тело, а не родное Тоннеровское. Потому люблю оригинальных кукол Тоннера, как они есть, кроме портретных, а за пластичностью хожу к другим производителям, люблю кукол много и разных. Перерисовки тоже очень люблю, но не портретные и не от "Робин" :mrgreen: А о том, что портретные куклы похожи-не похожи на прототипы, каждый имеет свое мнение. Я даже спорить не собираюсь. Мое мнение - это мое мнение, а Ваше- Ваше. Никто никому ничего не навязывает, каждый вправе высказаться здесь открыто. Все мы разные с отличающимися вкусами, потому и коллекции у нас разные. Если бы это была чья-то частная тема, я бы просто оставила не нравящуюся мне куклу без комментариев, дабы не обидеть владельца, а так как тема обсуждения - стандартная коллекция производителя, я позволила себе все эти слова.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 29 июн 2014, 20:56

Alena, Ален, я тоже больше люблю
Просто Сидней, Тайлер, Шауна
, и у меня всего один ООАК на портретном молде (правда как раз еще и перепрошитый, но так это не от Ноэля Круза :wink: ). Я совсем и не спорю с тобой :) , это так, вспомнилось, что когда его сайт смотрела, обратила на это внимание.
А вот кстати мне, если бы у меня был например Крузовский ООАК, совсем не надо было бы пластичное тело, я бы одела, поставила в витрину и любовалась! Но тут каждый жует фломастер своего цвета, и это хорошо :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Fenix » 29 июн 2014, 21:30

Давно я тут не была. :oops:
Зашла ужаснулась :shock: ))))
Вооще, если не знать прототипов, то ооочень страшные куклы. Потом, кода начинаешь читать от куд аноги у них растут и что за
персонажи, понятнее становится. Но все же хочется, чтобы увиденная кукла сразу нравилась и без объянеий)))
Моему вниманию удостоилась Кармен. Что-то новое удалось Роберту отыскать 8)
Неожиданно удивило копия бордового платья Скарлетт в зеленом цвете.
На мой взгляд хороша Тайлер NY. Хороша губами и глазами.
Скарлетты все привычные, только наряды поменяли.
Ренесме ооочень мила сама по себе 8) , но из партретного сходства только что - одежда)))) Ну и опять расстраивает не ровный мэйк глаз(((
Викторианская в белом хороша :roll:
В общем, как всегда опять все с оговорками.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 29 июн 2014, 21:41

Alena, речь не о согласии или его отсутствии, а об отношении к понятию "портретная кукла". Я вижу в большинстве портретных Тоннеров именно тех, кем они являются. Поэтому лично мне и нет нужды оживлять их ООАКами. Это лишнее, поскольку, как я уже сказала, вижу портреты.
Что касается последующих постов, то они последовали как раз потому, что каждый имеет свое мнение, и желание его высказать точно также открыто.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 29 июн 2014, 21:53

Alena писал(а):По моему мнению если кукла заявляется как портретная, такой и должна быть, не надо никого оправдывать.( типа Тоннер -молодец, а китайские штамповщики - косоглазы, да косоруки..)


С вами вроде бы и не спорил никто. Я не обвиняла в плохой разрисовке китайских мастеров и не оправдывала Тоннера. Куклы Тоннера, работники тоже Тоннера, это его дело - разбираться, кто там у него как свои обязанности выполняет. Для нас - кукол выпускает Тоннер и только он. Я только высказала свое мнение о конкретных достоинствах и недостатках его кукол.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Luciana » 30 июн 2014, 00:02

Интересная какая дискуссия образовалась...
Вкусы у всех разные и коллекции поэтому собираются разные и прелесть тоннеров в том, что можно найти для себя любую куколку...
Лично я из непортретных кукол люблю только два молда (люблю значит куплю в любом виде и образе), а вот среди портретных значительно больше...
И у меня есть глубокое убеждение, что портретные куклы позволили самому Тоннеру по новому раскрыть свой талант... Ему как творческому человеку нужно загореться идеей для создания нового, а делать все время одинаковых красивых фэшен кукол сложно, нужно вдохновение... А его можно получить работая над чем то принципиально новым, таким как портреты реальных людей в размере 1\4... И ведь в таком размере никто не делает портреток, да еще таких похожих. Я не говорю о росписи, ее не пнул только ленивый... А вот с самими молдами Тоннер промахнулся, по-моему мнению, всего три раза и то потому, что отдельные черты лица не сложились в образ конкретного человека... Во всех остальных случаях слеплено похоже, даже очень...
Но самое главное, благодаря портретным куклам Тоннера не покидает вдохновение и желание заниматься куклами дальше. Ведь многие компании вообще закрылись...
А в том числе и благодаря портреткам в коллекционирование приходят новые люди и постепенно открывают для себя непортретных тоннеров... Я сама так пришла к коллекционированию вслед за ГП и уже потом познакомилась с каталогом... И знаю много людей, которые пришли к тоннерам также...

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Asphodel » 30 июн 2014, 17:05

Luciana писал(а):А в том числе и благодаря портреткам в коллекционирование приходят новые люди и постепенно открывают для себя непортретных тоннеров... Я сама так пришла к коллекционированию вслед за ГП и уже потом познакомилась с каталогом... И знаю много людей, которые пришли к тоннерам также...

ППКС!!! Я тоже, пришла всего за одним кукелом, увидив его фото на просторах инета, а осталась здесь, видимо надолго, открыв и полюбив мир кукол Тоннера :D

Аватара пользователя
Rastomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:19
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Rastomi » 01 июл 2014, 23:51

Интересно,когда будет информация о новых Эвах?

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Валерия » 02 июл 2014, 10:38

Rastomi писал(а):Интересно,когда будет информация о новых Эвах?


Aerith уже отвечала на этот вопрос тут
viewtopic.php?f=22&t=45260&p=3025758#p3025758
" в прошлом году новая линейка появилась к концу сентября."

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 09 июл 2014, 09:14

Новенькие :)

Basic Trixie

Изображение

Buttercup Trixie

Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Milagross » 09 июл 2014, 09:49

Ой! Какая хорошенькая! Так и хочется потискать такую малюсечку.

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Katrin76 » 09 июл 2014, 10:51

Какая лапулечка! Загляденье просто!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение САНА » 09 июл 2014, 16:14

Marina A, а какой у девочки рост?

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 09 июл 2014, 16:22

САНА писал(а):Marina A, а какой у девочки рост?

Она на теле Пэтси, рост 26 см.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Luciana » 09 июл 2014, 18:02

На комиконе Тоннер предствит эксклюзивы:
All Resin Vintage WonderWoman!
Изображение

Exclusive: SheldonCooper - Special Edition LE 100
Изображение

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Angelique Bonnet » 12 июл 2014, 21:32

Мне нравится WonderWoman. Хороша дивчина!


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей