Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Aerith » 18 дек 2013, 22:27

Уважаемые коллекционеры, если Вы хотите обсудить хамский выпад в Ваш адрес со стороны компании Тоннер, пожалуйста приносите само письмо, а не его вольный перевод.
Иначе получается истина где-то рядом...

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Terribly » 20 дек 2013, 14:24

Мальчика зомби R из фильма "Тепло наших тел" (кстати, фильм совершенно замечательный, кто не смотрел, очень советую) сейчас на оф. сайте сняли с продажи.
http://www.tonnerdoll.com/warm-bodies/r

Надеюсь, все-таки Тоннер обратил внимание на разительное отличие "шедевра с китайского конвейера" от промо-фото и решил все-таки подредактировать "искусную ручную роспись" лица. Обещают возобновить поставки в январе. Ждемс...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Jenna » 21 дек 2013, 09:19

Ой, мне сделали смешно с утра...
Они промку поменяли, аааа :mrgreen: .
Изображение

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение moon83 » 21 дек 2013, 14:48

-"ой, ну как же так?"- Л.Якубович

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 21 дек 2013, 15:15

Самое дурацкое как раз, что не куклу подогнали под нормальную промку, а промку поменяли... Н-да... ТовариСЧ вообще гаденький вышел...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 21 дек 2013, 17:17

Ну а чего? Причесали вон... Вполне себе мальчик, если забыть первую промку :mrgreen:

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 21 дек 2013, 18:58

turtle_cherry, ну да, мальчик, который проходит курс пиявкотерапии... Вот странно, а не логичнее ли нарисовать ему такие ж вот разводы, как на теле?

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Terribly » 21 дек 2013, 21:19

Появились живые фото персонажей из Зловещего цирка (для сравнения с промо) Dark Soul:
ИзображениеИзображениеИзображение

Чтобы не пугать коллекционеров, продавцы фотографируя, не сильно наводят резкость :D Брови, кстати, у мужччины интереснее на живых фото. А какой волевой подбородок..
и Dark Mistress:
ИзображениеИзображение
Ну, а здесь, по-моему, один в один. Трудно испортить такую красоту :)

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Unique » 21 дек 2013, 23:44

Dark Mistress...такое впечатление что мадам пила пиво, ела селедку, потом уснула при макияже и вот встала утром, с опухшими узкими глазами и размазанным мейком. Простите, не удержалась :mrgreen: , но вот такие впечатления)))

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Aquamary » 22 дек 2013, 06:55

На eBay появились живые фото еще нескольких новых кукол. По-моему еще не показывали на форуме.
Не ожидала, но мне очень понравилась новенькая Ками Spring Frost.
Изображение Изображение Изображение
Джина Elegance #93 получилась очень похожей на промо:
Изображение Изображение
Ну и вот эта девочка Fairytale Basic огорчил кривоватый макияж и темные круги вокруг глаз
Изображение Изображение
Изображение
Совсем не понравилась Warm-up Basic Shauna
Изображение Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Encre » 22 дек 2013, 10:58

Aquamary, Мне эта Ками и на промо понравилась - стильная, светлая, элегантная. А на живых фото она совсем девочка, но её сочетание глаз, губ, волос, оттенок одежды - делают её яркой и праздничной, очень удачная кукла.

Фэйритэл живая милее промо. Но я для себя отметила, что в любой тоннеровской кукле чувствую дисгармонию, если у неё голубые глаза сочетаются с ярко красной помадой. Вроде бы и прелесть девочка, но сделайте ей чуть-чуть другой более сложный оттенок губ!

И ещё Брут интересный, загорелый оказался.А Мистресса - это она считай без макияжа, по-домашнему так выглядит :mrgreen: В отличии от первой.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Rei-ka » 22 дек 2013, 12:13

Порадовала Джина. Все же хочу, но без этого ужасного платья. Ками очень удачна, на мой взгляд, но мне их слава богу не надо. :mrgreen:
Брут, как ни странно, живьем понравился больше. У мужчины брови таки есть! :mrgreen: Скинтон, я думаю, будет самый светлый, это только на фотографии он получился слегка с загаром.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Slon » 22 дек 2013, 12:33

Rei-ka писал(а):Все же хочу, но без этого ужасного платья.

А мне платье нравится, конечно, если отодрать эти кошмарные розы (получится скромное и милое платье)... Где Тоннер видела на платье розы размером с голову :mrgreen:

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Rei-ka » 22 дек 2013, 13:38

Slon писал(а):А мне платье нравится, конечно, если отодрать эти кошмарные розы (получится скромное и милое платье)...

Спорить не стану, без роз было бы лучше. Но мне проще самой сшить что-нибудь милое и скромное, чем переплачивать в 2 раза за "не пойми что и с боку бантик розы"

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Nuir » 22 дек 2013, 13:49

Внезапно мужчина лучше, чем на промках!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 22 дек 2013, 13:57

Похоже, у всех этих на промо была кукла из фабричной партии, а не опытный образец. Слишком одинаково с промкой (одно расстройство эта современная роспись).

Розы на платье внушают! :lol: Это ж надо такое навесить...

И насчет красной помады согласна. Тоннер вообще любит красную помаду и часто совершенно неуместно её использует. Не знаю, какие губы сделать - сделаю красные! У многих дев (в том числе у стареньких, красиво нарисованных), на мой взгляд, она ни к селу, ни к городу. Да и вообще Фэйритэйл какая-то вся несуразная... Притом что молд красивый и нарисовано вроде более-менее, реснички есть - а вышло некрасиво. Даже не знаю, почему. Ну хотя, круги вокруг глаз...

А Брут очень даже хорош...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение BRIDI » 22 дек 2013, 17:38

А меня огорчает форма губ :( Она стала какая то никакая! Как будто ребенок нарисовал (особенно у Фейри). Все смотрю на Шауну и не пойму, каким боком там сделаны розовые губы :roll:
А розы на платье у Джины меня с самого первого представления подкосили!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 22 дек 2013, 17:47

Да у Шауны губы как раз не самое страшное...

Мы всё возмущались, чего Тоннер выпускает одних Ками, молдов что ли мало красивых? Вот, пожалуйста, навыпускал... Лучше б он этого не делал. Шауна яркое подтверждение. Красивый ведь молд, признанно красивый! Новая Шауна совершенно ужасна.

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 22 дек 2013, 17:54

Ками конечно порадовала - такая свежая прлучилась, и Брут... Но вот с Брутом вопрос, брови, конечно, классные, по сравнению с промкой гораздо и гораздо лучше, но вот где фото "фас"??? Или в фас та опять что-то не так?
Все остальные конечно... Мейк вообще простой до невозможности, скоро наверное вообще только контур будет рисовать...

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение strela » 22 дек 2013, 22:34

а я жду Ками,и мне как не очень она нравится в живую но может когда получу изменится мнение )))

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 22 дек 2013, 22:56

Кстати, пригляделась к Ками, не кажется вам, что она похожа на Элис Кален?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Mansy » 23 дек 2013, 12:00

Мужик вроде бы ничего вышел, симпатичный. Можно выдохнуть с облегчением. И Ками порадовала. Сильно порадовала, после всех разочарований.

Аватара пользователя
Fuduki
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:06
Откуда: Подольск МО
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Fuduki » 23 дек 2013, 13:56

Брут понравился ) Бровки в реале у него даже краше вышли ) Ками тоже хороша. Правда на промке она мне очень Юлию Меньшову напомнила, а вот на живых фотах - нет, просто Ками )

Скрытый контент: показать
Изображение


И Джина понравилась. Очень яркая получилась. Подобрать соответствующий наряд и будет шикарная дама )

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Nasha_Masha » 24 дек 2013, 21:33

Наткнулась на видео Аватаров. По-моему они не очень для такой цены.
http://www.youtube.com/watch?v=jFn843YRet4

Решила запечатлить на одном фото, чтобы желающие сравнить долго не искали... Если Тоннер продаст мальчика баксов за 50, я возьму его попробовать на перерисовку. Очень хочется такого, как на первой промке.
Изображение

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 24 дек 2013, 22:49

На эти фото можно только смотреть и удивляться... Неужели сложно было глаза поменьше сделать, убрать нижнюю подводку черным, форма губ совсем другая, да и что это еще за пятна вокруг рта??? Он как-будто молока выпил и грязным рукавом вытер... Ну и волосы... Вот интересно он откуда парики для прмок брал??? Вот там - что-т более- менее нормальное... Но у самого кукела??? Какой-то невразумительно стриженый парик стриженый неумелыми руками боб...

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Sherry » 29 дек 2013, 09:15

Aquamary писал(а):На eBay появились живые фото еще нескольких новых кукол. По-моему еще не показывали на форуме.
Не ожидала, но мне очень понравилась новенькая Ками Spring Frost.

Вживую у нее оказалась очень удачная стрижка и мне она тоже очень понравилась! :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 04 янв 2014, 14:32

Изображение


Наступил 2014 год.
Сколько было радостей и разочарований в прошедшем году...
Подведем своеобразные итоги, вспомним, что запомнилось, а что поскорее хотелось бы забыть.

Тенденция смещения показа новых коллекций продолжилась. Из-за этого куклы, заявленные в середине года, выходят в начале следующего. Так произошло с персонажами фильма «Голодные игры», которых мы увидели как раз в начале 2013 года, а Рона Уизли - весной.

Для поклонников кукол из фильма «Гарри Поттер» 2013 год принес сильное разочарование. Тоннер закрыл все три линейки, одна из которых выходила с 2005 года. Самая долгая серия. Не выпустили даже обещанных кукол, которых многие ждали. Последней куклой этой линейки стал Рон Уизли на 17-дюймовом стандартном теле.

Тоннер заявил, что количество серий по фильмам будет сведено к минимуму.
К сожалению, в прошедшем году мы увидели героев только двух новых фильмов. Это «Тепло наших тел» и «Рождественская история». Всего три новых персонажа.

Перестала действовать Марвеловская лицензия, которая была дорогая и сложная для компании Тоннер. Остались герои комиксов DC Stars™ Collection.

Мы помним, что в прошлом году Эвангелины получили новое тело. К сожалению, молд также претерпел некоторые изменения и стал немного другим. Тоннер обещал вернуться к первоначальному молду, но в прошедшем году таких кукол мы так и не увидели.

Появилась первая Евангелин с нарисованными, а не вставными глазами и первая Парнилла и Печальная Салли (Sad Sally) из люминесцентной смолы.

Новая линейка 14-дюймовых кукол Пейшенс представлена четырьмя куклами. У них сильно увеличена голова, в которой спрятан механизм качающихся глаз. Теперь кукла может смотреть в разные стороны.

В прошедшем году не было выпущено ни одной новой куклы на теле Антуанетты со старым молдом, зато появилась серия Балет, где у балерин появились разнообразные молды, а не только молд Эмили.

Реанимировали серию «Зловещий цирк», выпустив три новые куклы. Хотя думаю, что время этой серии прошло, и интерес угас.

Возвращение Тайлер 2 в образе героини комиксов и 10-дюймовой Тини Китти порадовало многих.
У линейки Тини Китти появились новые аутфиты, базовая и одетые куклы.

Куклы из фильма «Аватар» появились в продаже.

Наконец, Тоннер услышал просьбы многих коллекционеров и выпустил целую серию кукол в исторических нарядах. Это карусельные куклы, правда, их выход был приурочен к конвенции, что снизило возможность размеренного коллекционирования, потому что покупать нужно было сразу пять кукол. Сами куклы великолепны.

Главное событие прошедшего года – это коллекция Дежа Вю. В ней Тоннер угодил, по-моему, всем, и любителям молодежной стилистики, и поклонникам витринных кукол, и почитателям исторических аутфитов.

Новое тело, новый молд, новое соотношение голова-тело. Думаю мало, кого эта линейка оставила равнодушным.
Но самое интересное впереди! Будет продолжение и новые куклы в 2014 году.

Желаю всем в Новом Году, чтобы приехавшие куклы радовали нас, было меньше разочарований и откровенного брака. Чтобы промка, хоть как-то отражала именно тот товар, который мы будем покупать, а не вводила в заблуждение.
Как всегда, приглашаю примкнуть к нашим рядам новых коллекционеров, чтобы вместе обсуждать выходящие новинки и предстоящие конвенции. Мы вас ждем и всегда вам рады!

«Старичков» благодарю за вклад в развитие подфорума о куклах Роберта Тоннера!
Большое спасибо всем, кто находит неточности в Каталоге. Это очень важно!

Изображение Изображение :lol: :P Поздравляю всех с Новым Годом! :P :lol: Изображение Изображение

И по традиции подведем своеобразный итог ушедшему 2013 году:

1. Какая кукла, вышедшая в этом году, понравилась больше всех?
2. Какая серия, вышедшая в этом году, затмила все остальные?



---------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Каштановая Версаль из серии Дежа Вю.
2. Карусельные куклы

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Asphodel » 04 янв 2014, 22:58

Поздравляю Всех
Изображение

1."Far East Stella #2 - оказалась неожиданным сюрпризом, и такой красавицей :D
2. Карусельная серия и конфетки - очень красивая роспись и аутфиты, жаль конвенция и мне оказались не доступны :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2014, 01:54

1. Гейл из Голодных Игр.
2. Дежавю. Новое интересное тело.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Lea Di » 05 янв 2014, 10:59

1. Карусельные дамы
2. Дежа вю в старинных аутфитах и 20-х гг.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей