Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение happy_fur_tree » 01 мар 2013, 00:01

да, это значит, что не на липучке, а на клею

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Morven » 01 мар 2013, 00:06

happy_fur_tree писал(а):да, это значит, что не на липучке, а на клею


ну, тогда кому надо, тот всегда найдет способ, как его отклеить.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 01 мар 2013, 00:09

germi писал(а):Как из левого Рона создать правого??? Нда, задачка ещё та...
Один овал лица чего стоит...
[ Изображение ]


Особенно Тоннеру удались губы. Собственно, это единственное, что ему удалось. Овал лица действительно потрясающий...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение chumka » 01 мар 2013, 18:54

Имхо - слово "овал" к сему лицу в принципе не применимо )))

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Rory Lambar » 03 мар 2013, 10:45

Да, со щеками перебор и глаза светловаты, имхо...

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Luciana » 03 мар 2013, 12:53

И живая фотка Рона с фейсбука...
Изображение
Последний раз редактировалось Luciana 12 мар 2013, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2013, 13:10

О! Какой пронзительный взгляд! Совсем другое дело...

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение MamaKa » 03 мар 2013, 14:17

но он все равно на Рона мало похож..

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение ulcha » 03 мар 2013, 21:16

Этот Рон симпатичней чем на фото выше и овал лица другой или они разные??)
Может пропустила чего, но Глинда так и не поняла чем отличается от старой :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение rusapura » 03 мар 2013, 21:36

Какой Рон на последнем фото хорошенький :D
Может мне надо... :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ender » 03 мар 2013, 22:50

Не знаю, может у меня в глазу какой изъян, но у кукол с ибея и фейсбука общего, по моему, только курточка и то, что оба не похожи на привычного всем Рона. Я могу понять, что бывают разные ракурсы, удачные и не очень, бывают хорошие фотографы, а бывает нет, но чтобы только качество фото НАСТОЛЬКО изменило внешность, такого я, кажестся, еще не встречала :shock: . Это ведь не разница промо-фото и живых. Я не уверена, что из-за качества фотографии могли произойти такие метаморфозы в с внешностью :wink: . Однозначно 1:0 в пользу Рона с фейсбука, но может это ООАК какой-то...

С Глиндой тоже не все понятно. Главное ЗАЧЕМ? Далеко не всем нравился ее ведроносный образ, странно было его реанимировать. Тем более в последнее время было немало интересных прочтений образов озовских персонажей (девушки на теле Антуанетты, стимпанковская Дороти, новый страшила). Логичнее было бы видеть какое-тоновое интересно прочтение Глинды, перекликающееся с куклами этой серии из последних коллекций. При все любви к этом молду, как-то скучненько....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2013, 23:00

Сложно сказать, это единственное фото сверху - остальные снизу и пересвеченные, а на последнем тени есть. Хотя лицо кажется узким. В принципе, если голову погреть, можно ее сделать поуже...

Сильные отличия, да... Непонятно, только ли от ракурса. Точнее, серьезные сомнения в этом. Но всё же допускаю.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ender » 03 мар 2013, 23:18

Не знаю, можно ли добиться такого изменения овала лица в сторону улучшения простым нагреванием, но глаза-то вряд ли так изменятся. На первых фото обычные себе глаза, даже несколько теряются на отъетой ряшке (да простят меня те, кому кукла понравилась), а тут первое, что замечаешь - глазищи! Причем такие себе довольно навыкате. Или это тоже от нагревания :shock:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2013, 23:29

Во-первых, последнее фото очень контрастное (а первые наоборот - пересвеченные, никакой светотени), а во-вторых, таки ООАК, я думаю. Присмотрелась к глазам - другие. Подмазанные синим. По-другому нарисованы. И тени на лице, мне кажется, не тени, а тон наложен, блаш или как там его.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение happy_fur_tree » 03 мар 2013, 23:44

Я тоже втулялась в эти фото, сначала подумала на ООАК. Нет, по-моему, просто контрастнсоть увеличена, т.к. слишком уж прорисовка глаз характерная, тоннеровская. Сколоняюсь к мысли, что это Рончик в первозданном виде.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 04 мар 2013, 00:48

C Глиндой непонятно вообще ничего. Единственное ее отличие от старой - упрощенный мейк. Ну и зачем?.. Непонятно.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение happy_fur_tree » 04 мар 2013, 00:54

Да уж, лучше бы Ambassador in Pink перевыпустил...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 04 мар 2013, 01:05

Лучше бы он перевыпустил Джереми!!! 8)

Вот спрашивается - что ему мешает? Никаких лицензий, собственный продукт.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение happy_fur_tree » 04 мар 2013, 01:09

Да! И Саймона!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Rory Lambar » 04 мар 2013, 09:36

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/EvaVitt/kartinki/b396c125-7fa6-473f-9651-d238d0e8123e.jpg
Красиво, только пугает немного. Выражение лица такое, будто Рон задумал что-то недоброе.
А вообще, жаль, что Тоннер закрывает Поттерианскую линейку. Эх, не видать мне Люпина и Тонкс в его исполнении...

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ender » 04 мар 2013, 12:51

turtle_cherry, абсолютно согласно, а еще давно жду Хала Джордана на обычном мужском теле и нормальнорго цвета. Хотя таки и стала счастливым обаладтелем алебастрового полуфабриката, но хочется еще увидеть этот молд и желательно в базовом варианте (ведь были на радость всм выпущены базовые Воссы - блондин и брюнет). Наверняка куклу ждал бы большой коммерческий успех, т.к. этот молд - явная удача Тоннера.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение marla » 05 мар 2013, 19:18

С глиндой я честно говоря подозревала , что это не перевыпуск а продажа старых излишков)) если вспомнить как пару лет назад на ибее был внезапный вброс этих глинд, но уже в новом светлом пластике, то мне в голову лезут мысли что где- то стоит подпольный станок их штампующий, а сказать " горшочек не вари " забыли)) потому что это самый дурацкий глиндовый аутфит из всех, вопрос зачем :shock: меня тоже мучает))

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ender » 05 мар 2013, 19:50

А ко мне сегодня приехал Гейл. Чувства, если честно, двойственные. С одной стороны, вроде бы и рада, а с другой смотрю, и н могу понять, почему мне так его захотелось приобрести. Ну, вот честно, почему? Давно подыскивала под образы кукломужчину определенного типажа и главный критерий был молодость. Остальные мужчины казались слишком зрелыми, что ли. С молодостью здесь все в порядке. Не стала биться на аукционе за куклу нуд и взяла в полном аутфите в магазине, благо цена была нормальная. Так вот как раз к аутфиту никаких претензий нет. В соотношении с общей ценой куклы - вполне достойно. Брючки с иммтицией штопки, очень аккуратненкая футболочка с умилительными малюпусенькими пуговичками, жилет на подкладке с иммитацией поношенности, курточка, хорошенькие ботиночки, а не пластиковые колоши - все очень даже ничего.
А вот сама кукла :? Нет, это, конечно не ужас-ужас - глаза симметричны, нет жутких разводов под глазами, иммитация легкой раститльности на лице вполне в тему и выглядит вполне уместно. Но роспись лица настолько примитивна, что испытываешь непроходящее ощущение полуфабриката. Небольшие сами по себе глаза еще и полностью лишенные ресниц, полное отсутствие каких-то теней на лице - все это выглядит как-то так убого, что ли, и очень грустно. Большинство барышень у меня из старых выпусков, попыталась поставить их рядом с Гейлом - на мой взгляд, смотрятся не самым лучшим образом, т.к. очень большая разница в качестве прорисовки. Все равно, что дорогую фэшн-куклу поставить рядом с некачественной игровушкой-подделкой. Может я со временем привыкну, когда сформируется окончательный образ все будет выгладеть несколько по иному. Но пока такие впечатления. Еще волосы - вот они ужас-ужас. Прочитав на форуме, что у Пита из этой же серии парик съемные, попыталась снять, но увы и ах. Парик приклеян. А само качество парика вызывает полное недоумение - он сделан как съемные, если убрать пряди, то проглядывает сетка, волосы липкие, торчат во все стороны. У меня есть и другие паричковые мужчины, но такого я еще не видела.УЖ лучше совсем лысый Нео, честное слово. Вот так... Обидно, что при всем этом у мальчика очень хорошая и перспективная скульптура лица и мог бы быть просто АХ! Я прошу прощения у тех, кому куклы понравилась. Я не могу сказать, что кукла ужасна, но обидно за общую тенденцию все более примитивной проработки деталей. Какие-то крайности с ресницами, то накладные, то вообще никаких. Так что "думайте сами, решайте сами". Вот несколько фото сразу после приезда, еще пленку не везде сняла
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 05 мар 2013, 20:02

Рядом надо Катнисс ставить, будет гармонично :mrgreen: (Её Тоннер обидел еще сильнее, на мой взгляд, она все же девочка, а ей даже ресниц не нарисовали).

Для меня тоже загадка природы - почему на Гейла так адски накручивают. Пита уходит в два раза дешевле (нюд). А мне казалось, он симпатичнее, блондин. Хотя Гейл хороший - лицо доброе (на промке мне не понравился, а живьем очень даже). Может, еще актера любят? Хотя он не похож вроде.

Питу, что характерно, нарисовали ресницы.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Luciana » 05 мар 2013, 20:50

turtle_cherry, я фильм не смотрела, книг не читала, но Гейл (кукла) приводит меня в щенячий восторг... Даже такой, с приблизительной разрисовкой и паричком в разные стороны... У него очень красивый молд... Можно сделать очень интересный образ... Я даже знаю что сделаю со своим... :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ender » 05 мар 2013, 20:53

То-то и обидно, что другие персонажи "Голодных игр" как-то не входили в планы, мальчик приобретался просто как молодое лицо в коллекции, для разных не очень зрелых и молодых персонажей. У куклы очень хорошая лепка лица (и очень достойные, на мой взгляд, ботинки). На перерисовку, наверное, не решусь отдать, одна надежда, что с временем привыкну, первое разочарование пройдет, а за счет завершенности образа простота прорисовки не будет так бросаться в глаза. Обидно, у Нео тоже нет ресниц, но смотрится это совершенно подругому, вероятно, это и есть харизма куклы. У Гейла пока я такой не почувствовала :?

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Luciana » 05 мар 2013, 20:58

Ender, поздравляю вас с приездом Гейла... Он классный... Думаю когда образ сложится, то и характер почувствуется... :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 05 мар 2013, 21:00

Ender писал(а): У Гейла пока я такой не почувствовала :?

Ну надо же :|
Я своего жду, уже устала ждать (в экспорте почти месяц болтался, импортнулся наконец), любуюсь на чужих - мне нравится... Хороший. Не могу назвать красавцем - но очень приятное лицо. Актер, кстати, тоже очень приятный. Со сходством проблемы - а вот общий характер персонажа, по-моему, вполне передали.

Образ будете менять, переоденете?

Оксан, а твой уже приехал?

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение WestaMee » 05 мар 2013, 21:04

Мне Гейл понравился, такой милый молодой человек. Отсутствие ресниц по мне его не портит, а вот отсутствие теней под глазами так вообще украшает. Подумываю о покупке, сама жду Рона и что то меня потряхивает, я бы сказала мандражирую я, особенно после домашних фоток куклы.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Luciana » 05 мар 2013, 21:17

turtle_cherry, мой еще не приехал... Я уже даже успокоилась даже... А сначала медитировать ходила на фотку у Броджама... :mrgreen:

Хотите еще фоток Рона? Он такой славный оказался... На Прего нашла еще фотки... :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей