Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Aerith » 20 мар 2010, 18:32

axis, самый светлый тон можно сразу исключить. Остается BLOOM, который можно сказать что подходит к телам с тоном тела Pale.
Отсюда следует, что выбранные Вами куклы:
-Suzette Dubois (Raven) - 2004 серия Tyler Wentworth BA Body LE 1000 Exclusive; Cherished Friends http://img386.imageshack.us/img386/1498 ... ttefb4.jpg
-Fashion Jane turquoise (Blonde) - 2004 cерия Tyler Wentworth BA Body Open Exclusive; Tonner Doll Collector's Club (цвет тела - загар (Tan), глаза - голубые, смотрит прямо, волосы - блондинка) http://img43.imageshack.us/img43/9452/clubnew16.jpg
Не совпадут по цвету, так как имеют тон тела Tan.
Также нужно учитывать, что голова Джейн и Тайлер 2 имеют достаточно крупный размер и будут смотреться великоватыми на хрупких плечах Антуанетты.
Здесь Вы можете увидеть Джейн (посередине) на теле Антуанетты.
viewtopic.php?p=342221#p342221
И еще следует не забывать о щели, которая образуется при пересадке старых голов на тело Антуанетты, т.к. вырез у них под шею имеет больший радиус.
viewtopic.php?p=336761#p336761

axis
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:26

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение axis » 20 мар 2010, 19:05

Aerith большое спасибо за подробные разъяснения!
Очень хочу куклу с телом Антуанетты, но молд мне её не очень нравится.
Как Вы считаете, можно ли идеально подобрать молд для тела Антуанетты (BLOOM)?

Вот например: Ava Gardner™ Premiere - 2009 серия Ultra Basic BW Body LE 400 Exclusive; "Hollywood Opening" Tonner "On Film" Convention Chicago (тон тела - светлый, глаза - зеленые, смотрит прямо, волосы - черный ворон, без обуви, без подставки) http://img37.imageshack.us/img37/7970/avabasic.jpg

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Aerith » 20 мар 2010, 20:05

axis писал(а):Aerith большое спасибо за подробные разъяснения!
Очень хочу куклу с телом Антуанетты, но молд мне её не очень нравится.
Как Вы считаете, можно ли идеально подобрать молд для тела Антуанетты (BLOOM)?

Вот например: Ava Gardner™ Premiere - 2009 серия Ultra Basic BW Body LE 400 Exclusive; "Hollywood Opening" Tonner "On Film" Convention Chicago (тон тела - светлый, глаза - зеленые, смотрит прямо, волосы - черный ворон, без обуви, без подставки) http://img37.imageshack.us/img37/7970/avabasic.jpg

Во-первых, эту Аву достать не так просто. Она конвенционная и на ebay я ее давно не видела.
Во-вторых, у Авы достаточно крупное лицо, искушенной женщины. Она на подростковом теле будет смотреться по-моему странно.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение mary vassilieva » 27 мар 2010, 13:55

А у меня такой вопрос по поводу Антуанетты: ей можно прикрутить кисти от стандартного Тоннера? У обеих кукол кисти выкручиваются, они на штырьках с резьбой. Может быть это взаимозаменяемая деталь? Меня интересует, совпадает ли у них диаметр запястья. Я конечно, не рассчитываю, что кто-то рискнёт попробовать проверить возможность замены кистей, но всё же интересно услышать ваше мнение. У меня Антуанетты пока нет. Она вроде всем хороша, даже дырки в паховой области я готова ей простить - но кисти...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 27 мар 2010, 14:33

Нет, кисти у них не взаимозаменяемы, у стандартных тоннерок штырек с резьбой потолще, только что проверила... :roll: Хотя его можно подточить, чтобы поставить Анутанетте, но вот с Антуанетты на стандартную тонерку поставить кисти будет проблемнее...

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 28 мар 2010, 00:11

Девочки, я набралась смелости и пересадила только что головку Лиры на тело самой первой сестры Дриэри( маленькая грудь , плоская стопа) - получилось чудесно! Завтра при хорошем утреннем освещении сделаю фотографии и покажу. Лира мне всегда нравилась, но казалась "не на месте" на тельце 12"- уж больно у этой девушки взгляд умный - прямо не по возрасту.... А на новом теле Лира очень гармонично выглядит: английская юная леди лет 16-ти... :D

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 28 мар 2010, 10:16

Вот моя девочка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как-будто ветер... :D ( Чтобы разглядеть ножки)
Изображение

Изображение


А так Лира смотрится с семьей-мамой и братиком
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Belle Epoque » 28 мар 2010, 10:19

Аннушка, как интересно!!! Я собираюсь Лиру приобрести, но в качестве ребенка, а теперь думаю, надолго ли она ребенком останется? Очень понравилось!
(только в этом случае придется кого-то на детское тело пересадить - Тайлер или Эмили? :mrgreen: :lol: 8) )

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение mary vassilieva » 28 мар 2010, 12:07

Tehhie, спасибо! Очень ценная информация! Если куплю Антуанетту блум, поробую подточить штырьки на Тайлерских ручонках и вставить ей. Лишние руки в хозяйстве имеются. :wink:
Аннушка, ваш эксперимент, кажется мне очень удачным! Хорошо, что маленькая грудь и рост поменьше стандартного из-за стопы. Наверное, на подростковом теле тоже было бы неплохо.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 мар 2010, 15:45

Мне тоже понравился результат :D , причем я рада, что Лира в качестве мальчика тоже осталась жить в вашей куклосеймье неповреженной :D

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 28 мар 2010, 16:20

Cпасибо ! Мне мои обе Лиры - и та, что стала мальчиком, и Лира-взрослая девушка очень нравятся. :D

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Mada » 28 мар 2010, 18:04

Аннушка! Очень удачная идея сделать Лиру постарше! Она совершенно преобразилась на этом теле! Такая нежная и юная девушка , а то на теле 12" у нее голова выглядела слишком крупной.
Браво!

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 28 мар 2010, 23:07

Cпасибо! :oops: :D

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Artheni » 30 мар 2010, 22:11

Можно узнать, подойдёт ли голова Мэтта по цвету к телу Ромео? Не могу найти, какое у Ромео тело.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 31 мар 2010, 01:08

У Ромео стандартное мужское тело 17" загорелого тона - как у первой версии Джереми, Рэтта Балера , к примеру. Мэтта у меня нет, но вроде такой же тон должен у него быть...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Aerith » 31 мар 2010, 22:44

Artheni, Вы какого Метта имеете ввиду конкретно? Один из последних базовых был карамельного тона.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 03 апр 2010, 20:46

Кто-нибудь снимал парички куклам, у которых он приклеен? У меня есть Кит Бэби Долл, я ее специально приобретала, потому что мне нравятся Кит, но они нравтся мне все, я хочу, и платиновую, и брюнетку, и рыженькую, но паричок приклеен намертво, просто сдирать его я боюсь... Что посоветуете?

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Элинор » 03 апр 2010, 21:01

Я свою Беби Долл вертела, но парик там намертво приклеен, отдирать тоже побоялась. Вроде бы надо поддеть, и растворителем снимать клей, но паричок грозился оторваться с кусками пластика и я оставила Киттика в покое.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Lilith » 03 апр 2010, 21:20

Я снимала, несколько раз, надо подцепить парик со стороны шеи и тянуть вверх.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение deva-eva » 03 апр 2010, 21:32

Я снимала парики и Сидке паричковой, а еще Питеру Паркеру. Очень хорошо снимаются, надо только потом голову протереть от остатков клея...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 03 апр 2010, 22:03

Ага! Спасибо! Почитала ваши советы и аккуратненько сняла паричок! Ура! Теперь буду искать сменные парички :D То, что нужно! Наконец-то я нашла СВОЮ Кит! :mrgreen:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Raisa » 03 апр 2010, 23:04

Тань,а показааать?Где ТВОЯ Кит???Где?Где?Где?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 03 апр 2010, 23:18

Главный фотограф в нашем доме сломал ногу :cry: В доме сейчас бардак и полная неразбериха, мы уже не успеваем пофоткать всех новоприбывших, но постараюсь по возможности организовать фотосъемки :roll: Некоторые фотки уже есть, но их нужно конвертировать прежде чем выкладывать, а на это тоже нужно время... может к середине апреля все уляжется :? ...или к концу... а может... ну в общем фотки будут, обязательно! только когда - вопрос...

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Artheni » 05 апр 2010, 14:43

Аннушка, спасибо, я тоже думал, что подойдёт.
Aerith , Мэтт базовый рыжий.
Дело в том, что мне перепала голова Мэтта, но я всё ника не соберусь над ней поэкспериментировать. Немного боязно, если честно. Да и тело подобрать надо бы, пока нет, а с телом Ромео уже стало неактуально :( .

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Ithiliel » 10 апр 2010, 10:07

Аннушка писал(а):Девочки, я набралась смелости и пересадила только что головку Лиры на тело самой первой сестры Дриэри( маленькая грудь , плоская стопа) - получилось чудесно! Завтра при хорошем утреннем освещении сделаю фотографии и покажу. Лира мне всегда нравилась, но казалась "не на месте" на тельце 12"- уж больно у этой девушки взгляд умный - прямо не по возрасту.... А на новом теле Лира очень гармонично выглядит: английская юная леди лет 16-ти... :D


Год назад сама думала такое провернуть, но потом как-то отошло на второй план... Я, правда, Бэллу в доноры хотела (теперь не хочу. Если качество пластика у неё такое же, как у Антуанетты и светлокожих кукол, то я такого тела я голову снимать больше не отважусь. Уже набила однажды шишку, которая гремит и перекатывается теперь в голове моей сеструхи) Лиру хотелось именно как персонажа, но вот детское тело в принципе отпугивает неподвижностью. Да и тем, что оно детское я сиськи люблю) маленькие, но сиськи!) Вот и подумывала сделать её взрослой.
А тут просто потрясающе получилось.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 апр 2010, 12:09

Хочу спросить мнения и совета: как вы думаете - "срастется" голова эллоувайнки (или пруденс) с телом подростка 17" от Сьюзан (Гермионы, и пр)? По тону, по размеру...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 апр 2010, 10:10

Вот инструмент, про который я рассказывала - прокалывать уши. У меня - ВСЕ кукольные ушки им проколоты
Изображение

Пока неудавшаяся затея, была задумка голову Лары Крофт на подростковое тело
Изображение

Теперь чешу репу, может кто чего подскажет.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 21 апр 2010, 09:42

Недавно обнаружила, что обувь тоннерок 16" с плоской стопой подходит для куколок-детей 12" ( и наоборот!!!!) Теперь мои Марлики щеголяют в ботинках от Sister Dreary , а девочка Лира, пересаженая на тело cестрицы Дриэри, прекрасно выглядит в туфельках от Марли! :D Рекомендую!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

( Простите за качество фото- второй день идет дождь, плохое освещение)

Tira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tira » 21 апр 2010, 23:43

Аннушка, она у вас красавица!!)))))))))Мне даже больше нравится на взрослом теле, чем на детском))

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Morven » 22 апр 2010, 07:51

Девушки, у меня беда. :( У Беллы к треснутому грудному шарниру прибавился выкрашиваюшийся пластик в месте крепления одной из рук. :cry: Заказала "донора", кукла уже прошла таможню, надеюсь, в конце недели привезут. Пожалуйста, кто-нибудь может пересадить мою Бэллочку на новое тело? Я сама очень боюсь. :oops:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей