Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Lutik » 21 авг 2014, 18:38

Gineura, Таня, да под родной аутфит, все "пилила" наждачкой на 300, затеи 600,1200 и 1500 полировала. Надо бы еще немножко, нижняя кнопочка с трудом застегивается и ляшечки туговато, но боюсь красоту тела потерять. Ножки каблучные появились в продаже только в этом году. По размеру и форме очень подошли. Получилось убрать полноту, взъем и пяточку спрямить. Красивые пальчики не трогала. Туфельки одеваются, а вот для сапожек нужно ножки внизу сделать потоньше. А потом маникюр-педикюр и грудь оживить. Работы еще много.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 21 авг 2014, 19:23

Lutik, Люда, я в еще большем обмороке :roll:
Представляю сколько это требует терпения и точности! Но результат того стоил :)

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Lutik » 21 авг 2014, 19:26

Спасибо Танечка.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение natlix » 22 авг 2014, 14:34

Gineura, спасибо! Мне вот дежавюшное тело совсем не нравится. Поэтому хотелось бы на антуанетту посадить. Видела просто голову отдельно на ебее, она, правда, ушла за 80 долларов, я наивная думала на нее меньше жалающих будет. А больше всего меня волнует, что у дежа вю шея тоньше. Если бы Вы могли сфотографировать шеи так, чтобы было видно и дырку в голове, я была бы Вам очень благодарна. А то я боюсь что у новых и дырка уже и пересадка невозможна.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 18:32

natlix, извините, но 2 дня провела в дороге, поэтому сделать фото смогла только сегодня, и то не очень хорошо (но надеюсь, что по фото можно что-то понять).

Вживую шея Дежа Вю (2014) прилично тоньше Антуанеттовской (Ками -2011)
Изображение

При этом Ками может запрокинуть голову гораздо сильнее, чем Дежа Вю (вот тут - максимально, как смогла)
Изображение

Голова Ками сидит на шее очень плотно, а вот у Дежа Вю есть небольшой зазор:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение turtle_cherry » 24 авг 2014, 20:48

Gineura, а судя по вашим фото - голова дежавю имеет неплохой шанс сесть на шею антуанетты... Дырки, похоже, одинаковые. Единственное, у шеи дежавю вроде бы очень высокий якорь. Возможно, у нее выемка в голове сильно глубже и засада может быть здесь... А может и не быть.

Вот только цвет... Дежавю вроде бы есть цветов камео и бисквит? Или еще какие-то есть? Бисквит, насколько я помню пояснения Тоннера, это замена Элловайновскому пэйл - он такой розоватый пэйл, не похож на обычный...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 21:29

turtle_cherry, кстати про якорь - Вы мне напомнили, где я видела эти фотки! В темке Дежа Вю показывали фото тушек Антуанетты и Дежа Вю со снятыми головами :) Вот тут - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 6#p2736706

Вы правы, Дежа Вю есть камео и бисквит. Камео один в один как цвет тайлер Nu Mood. А вот бисквит действительно совсем другой.
Вот на фото - с маникюром ручки "бисквитной" Дежа Вю, без маникюра - тайлер Nu Mood (тип С)
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение turtle_cherry » 24 авг 2014, 21:35

Gineura писал(а):Камео один в один как цвет тайлер Nu Mood.


Ничего не поняла... Цвет Камео идентичен цвету Тайлер? Не может такого быть... Новый цвет Тайлер темнее, чем старый пэйл, не то что камео.
Или вы про какую-то конкретную куклу Тайлер из серии Ну Муд?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 21:47

turtle_cherry, сейчас на сайте Тоннера есть специальные сменные ручки для Дежа Вю, но раньше их не было, и докупались запасные ручки из коллекции Ню Муд.

Для Дежа Вю с "Cameo skin tone" подходили ручки Ню Муд с Tyler skin tone. Вот тут девочки давали фото таких ручек для сравнения - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 6#p2948886.

Хотя я бы все равно была бы осторожна. На фото - ручки самых первых Дежа Вю, прошлогоднего выпуска. Для новых вполне могли чуть поменять скинтон, тем более теперь у них есть родные сменные ручки в цвете камео. Честно говоря, не помню какой скинтон у моих Дежа Вю 2014 года, но ручки Ню Муд в цвете тайлер дома точно валяются :) Если никто не откликнется раньше, сделаю сравнительных фото побольше, когда вернусь из отпуска.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение turtle_cherry » 24 авг 2014, 22:09

Загадочно... Это значит, что цвет Камео у Дежавю совсем не равен цвету Камео у других тоннеровских кукол. А равен цвету Тайлер. Совсем загадочно...

Я еще припоминаю, что кто-то жаловался на сильное несоответствие цвета сменных рук куклам такого же цвета, для которых они покупались. Может, тут собака порылась? Но я не вспомню, у кого конкретно я это читала...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 22:53

turtle_cherry, вот как раз бисквит Дежа Вю и тайлер Ню Муд действительно существенно отличаются. В общем, надо будет приехать домой и перефоткать ручки Ню Муд со всеми своими Дежавюшками :lol:

Хотелось бы, конечно, посмотреть еще и цвет тел Дежа Вю и Антуанетт, но у меня пока на Антуанеттовской тушке только девушка скинтона лили, остальные еще едут :)

А для целей пересадки, я думаю, в идеале желательно было бы поехать в офф-лайн магазин и посмотреть вживую на конкретных кукол-кандидатов на такую операцию.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение turtle_cherry » 24 авг 2014, 23:00

Бисквит и должен отличаться от Тайлер, т.к. у Элловайн всю жизнь был другой пэйл, нежели у стандартных. Интересно, кстати, как сильно он отличается от Элловайновского пэйл.
А вот почему Камео не отличается от Тайлер - мне непонятно. Подозреваю, что дело может быть в других цветах именно сменных рук... Т.е. фоткать лучше не сменные ручки, а имеющихся кукол :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 23:12

turtle_cherry, честно говоря, у меня даже те Эллоуинки, которые вроде должны быть одного скинтона иногда отличаются по цвету. А про камео и тайлер - так получилось, что у меня на стандартных телах либо "загорелые", либо очень бледные тушки, так что сравнить с куклой не могу, только с ручками цвета Тайлер :) Хотя, можно, наверное, посмотреть Скарлетт новоприбывших...

Можно еще прямо в теме Дежа Вю попросить сделать и выложить сюда сравнительные фото, чтобы проверить скинтоны стандартных, Антуанеттовских и Дежавюшных тел (которые камео).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение turtle_cherry » 24 авг 2014, 23:27

Ну да, это известное дело, у Тоннера плавают оттенки одного и того же цвета в зависимости от партии.

И тот камео, что выпускается сейчас, темнее старого камео - старых дев пэйл вполне можно пересаживать на новых камео.

А новые Скарлетт заявлены как цвет Тайлер?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 23:44

turtle_cherry, специально полезла проверить - у меня Скарлетт всего две (приехали недавно), у одной скинтон камео (2014г.), у второй тайлер (2013 вроде бы). Но насколько я понимаю, пересаживать хотят на Антуанеттовскую тушку. У Антуанетт и у стандартного тела тон камео одинаковый?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение turtle_cherry » 25 авг 2014, 00:59

Скарлетт камео??? Ничего себе...

По поводу полного или неполного совпадения оттенков - это дело случайное. Могут идеально совпасть стандартная дева пэйл и антуанетта блум, а могут отличаться одинаковые. Я достаточно много пересаживала, как-то меняла тушками трех дев одного и того же цвета пэйл - все были разных оттенков. Причем иногда голова совпадает по оттенку с телом, а иногда нет, но обычно мы этого не замечаем, а замечаем только когда пересаживаем сами и присматриваемся.

Я один раз хотела махнуть телами антуанеттинскую деву камео и стандартную. Одна оказалась розоватой (вместе с головой), другая желтоватой, пересаживать было нельзя, разница была сильная. Я думаю, это случайность. Надо ради эксперимента достать и сравнить стандартную деву камео с остальными камео-антуанеттами, сойдется ли с кем-нибудь оттенок или нет.

У меня вот такая картинка есть, цвета: пэйл, пэйл, тэн, (тэн?), элловайновский пэйл, тайлер. Снято на солнце и цвета разъехались, к сожалению, но кто рядом стоит, разница понятна.

Изображение

Пэйл и элловайновский пэйл.

Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Mansy » 30 авг 2014, 23:30

Интересно, а диаметр шеи у Тайлер и 16-дюймовых ФР сильно различается?

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Валерия » 11 сен 2014, 13:09

Очень понравился такой гибрид Монро в розовом. Голова ФМ, тело Тоннер (полагаю, что старое тело Дианны Дентон)

Взято тут http://barbie.ultimatechat.net/author/queli16/page/10/

Изображение

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Galia12 » 15 сен 2014, 10:03

Валерия, мне кажется, свое родное тело Монроши у ФМ лучше смотрится "на ней". Потому что там такие формы, закачаешься). Смотришь на нее и понимаешь: вот она, Монро! ФМ сделал именно монровское тело, апппетитное. Жаль, что статичное(. А, Тоннеровское -оно, все же, не монрошкино...
У меня есть несколько Монро от ФМ и от Тоннера. Мне кажется, что Монро Тоннера в этом случае, все же, уступает Монро от ФМ)
ИМХО..

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение kroshkaRu » 15 сен 2014, 10:28

А вот мне как раз нравится такой гибрид. У ФМ бёдер не хватает, объёма.. Единственное, что портит тело Тоннера - жуткий развод ног, кукла не сидит "прилично", а обязательно растопыривает коленки( хотя тут на общем фото вполне неплохо сидит). У самой такие мысли были о гибридизации ФМ(голова)+ Тоннер(ДиДентон-тело), моя мечта).

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Валерия » 15 сен 2014, 11:48

kroshkaRu, Ты не знаешь, какой якорь в голове у ФМ? Я бы тоже такой гибрид сделала.

Galia12, Да, дело именно в статичности, иначе никто бы тело и не менял

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение kroshkaRu » 15 сен 2014, 18:11

К сожалению, не знаю - у меня нет ни одной ФМ.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Galia12 » 15 сен 2014, 22:28

kroshkaRu, видимо, вы хотели сказать, что у Тоннера не хватает объема? У Минта как раз широковатые бедра.
Валерия, согласна, статичность -минус у кукол Минта. Единственный)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение kroshkaRu » 16 сен 2014, 06:19

Да нет, я сказала то, что хотела сказать. У тела плюс сайз (Тоннер) "корма" выглядит более внушительной, чем у ФМ. Да и грудь тоже( хотя это пожалуй субьективно).. Я говорю именно о кукле в розовом платье. Или может быть у нас так разнится восприятие?
Изображение(фото от tkozak7 )
Изображение
Кстати о минусах)) - почитала я тут темку о ремонте минтовских кукол - рук, ног... :? однако,не могу теперь согласиться с тем, что статичность - их ЕДИНСТВЕННЫЙ минус)). Недоработки конструкции(. У меня Минтов нет, потому судить могу только по информации,найденной на форуме. У Тоннера технологических проблем тоже хватает. Правда это разговор уже из другой плоскости.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Galia12 » 16 сен 2014, 13:37

kroshkaRu, видимо, разнится восприятие) Не буду голословной, просто скажу, что у меня есть и Тоннер и Минт. И я тут высказала свое субъективное мнение: по сравнению с Тоннеровским телом минтовское выглядит более естественным. Именно, в области бедер и груди. ФМинтом учтена еще и высота куклы (по сравнению с остальными его портретными куклами) . Франклин Минт делал для всех своих кукол индивидуальные тела, причем , разной высоты... Единственное, где он поленился, это тело Кейт Мидлтон (ее голову он посадил на тело Дианы).
Согласна с вами, возможно, много косяков и у Минта. Мог бы сделать тела более гибкими... :roll: Но, лично для меня ЕДИНСТВЕННЫЙ минус в куклах Минта -это как раз их чрезмерная статичность). У меня, ТТТ, все куклы ФМ в идеальном состоянии и косяков вообще не было. Причем, моей коллекции Франклина Минта -сто лет.. Видимо, я -везунчик :roll: :wink:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Валерия » 16 сен 2014, 13:49

Galia12, У Вас есть тоннеры именно с телом plus-size, которое сейчас не выпускается? Потому что речь об этом теле. Тело pin-up у тоннера (вроде оно у тоннеровской Монро) в бедрах не такое фигуристое. А вот plus-size реально крупное, я держала в руках. В данном гибриде голову Монро ФМ посадили не на обычное тоннеровское тело и даже не на pin-up, а именно на это огромное plus-size.

Может, у кого-то есть сравнительные фотки этих кукол рядом :roll:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Валерия » 16 сен 2014, 13:57

Galia12, А вот и сравнительное фото

Изображение

Взято отсюда http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 26&t=24694

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение kroshkaRu » 16 сен 2014, 19:26

Ого - сто лет, снимаю шляпу). Может быть ранее и качество было лучше, чем теперь. О естесственности соглашусь, тело от ФМ выглядит более реалистичным, как минимум в груди, но мне Мэрилин помнится более пышной дамой - в лучшие свои годы).
Да, я имела ввиду именно плюс сайз, ведь голова Мэрилин пересажена на него. А вот Пегги с той-же фотографии сидит как раз, похоже, на стандартном тоннер-теле (хотя нет, наверное с увеличенной грудью). У стандартных тоннеротел бёдра действительно поменьше, чем у плюс сайз.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Milagross » 21 сен 2014, 13:48

А мне кажется, Монро больше подошло бы подростковое тело 15". И рост, и округлые формы больше соответствуют прототипу.
Но лично мое мнение таково, что уж лучше вот такую Пэгги http://www.dreamcastledolls.com/wom/DDpegbas12.jpg или ДиАнну в таком парике пересадить на подростковое тело 15". И то получится лучше Мерелин, чем она получилась у Тнера и Минта.

Аватара пользователя
karo
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:51

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение karo » 04 ноя 2014, 12:14

Lutik Фантастика! Я уже второй год думала о гибритизации - но мне кроме мне приходили мысли только о доллморовских телах фэшн девочек. Но вот так просто страшно было покупать.. невероятно красивая девочка получилась. Героический поступок - столько пилить. Но результат!!! На нее теперь только раздетую и смотреть :D


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей