Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Новости о компании Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение turtle_cherry » 12 апр 2011, 22:31

Evrika Grecheskaja писал(а):Кстати, а фотка-то Джека - моя :mrgreen:
оу, так это твой Кен :mrgreen: вообще бред какой-то, конечно. но откуда эта дева взяла твою фотку??? и посчитала что это Кен??? бред в квадрате :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 апр 2011, 22:54

Видимо из моего фотоальбома, вряд ли с ДП, тогда она бы знала, что это не Кен. У меня альбомы худо-бедно расписаны по названиям-производителям кукол, и если уж она там бродила, далжна была бы догадаться по количеству моих фотоальбомов, что спектр кукол гораздо обширнее, чем кажется на непосвященный взгляд. И если человек не замечает очевидно, то что-то доказывать... мне лень :mrgreen: Я лучше с вами поболтаю :D

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Blanco_L » 13 апр 2011, 16:27

так они еще там какой то девушке доказывают, что "Кен в данном случае имя нарицательное.А от какой фирмы, из чего сделан и какого размера, думаю для нахождения сходства особого значения не имеет." :lol: :lol: :lol: зато следующая строчка вообще поражает " Куклы-Муклы, например, тоже имеют автора, тем более, что они входят в разряд авторских кукол Полины Волошиной."Че то не слышала, чтобы Мукол барбями называли.Нарицательно :lol: :lol: :lol:
P.S.баранам ничего не докажешь
Последний раз редактировалось Blanco_L 13 апр 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 апр 2011, 17:33

Nastulechka писал(а):Че то не слышала, чтобы Мукол барбями называли.Нарицательно :lol: :lol: :lol:

Браво :lol: :lol: Я посмеялась от души :D

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Aerith » 13 апр 2011, 18:04

Nastulechka писал(а):Че то не слышала, чтобы Мукол барбями называли.Нарицательно :lol: :lol: :lol:

Я даже знаю почему. Потому что Барби - это своеобразный эталон красоты для них, а мукла - "ребенок-даун на рахитичных ножках".
Как же можно их сравнивать? Это еще не все их истории читали.

Сколько было криков и воплей о травмировании детской души, когда они были анонсированы. Крики прекратились только тогда, когда появилась цена.
Сразу было понятно, что не всякая мама побежит покупать своему чаду куклу за 400$. Но слово мукла запомнили многие.

А вот Кен - эталон красоты мужчин, поэтому каждую красивую куклу они смело называют Кеном, даже не задумываясь.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Peruniza » 13 апр 2011, 19:45

Да уж, тёмный народ.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Blanco_L » 18 апр 2011, 15:47

сегодня заходила на тот сайт....там такая фраза появилась от автора статьи)))
"Слушайте, мне уже неудобно перед вами, я не думала, что для вас это так серьезно!!! Приношу свои извинения, за то что случайно назвала вашего идола Кеном!!! Клянусь, этого больше не повториться. "
О, Джек ты наш идол Изображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Peruniza » 21 апр 2011, 20:57

Ну просто непробиваемые люди. :mrgreen: Даже после всех баталий Джэка опять Кеном обозвали.
http://likeness.ru/blog/topic/20246/ale ... ment_43433

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение turtle_cherry » 21 апр 2011, 21:05

Мда. Бедняга, на кого только не похож, кроме самого себя, как выясняется :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Ithiliel » 23 апр 2011, 09:16

А их насмешливый стёбный тон просто раздражает местами. Впрочем, что с таких взять? Сразу понятно, с какими людьми имеем дело. Метать бисер перед свиньями - себе дороже((
И всё равно бороться с дезинформацией по мере сил надо.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Natalya Kom » 25 апр 2011, 08:10

Такое ощущение, что окружающие кукольников считают людьми недалекими и убогими, с ТАКИМИ тараканами в голове, что снисходительное отношение к ним - это верх галантности. К коллекционерам марок, коробков и т.д. относятся аналогично. Только нумизматы вызывают некое уважение - цена предмета иногда бывает высока, да и эти коллекционеры самые частые герои детективов и уголовных хроник. Про кукольников никто ничего не знает. Цены на кукол не особо афишируются. Поэтому и отношение к нам, как к впавшим в детство. А попробуйте пожаловаться, что у вас украли кукол или вы упустили желанную куклу на аукционе - за спиной не скрывают усмешек и иронии... Поэтому все мальчики - Кены, а девочки - Барби (как советские люди были для американцев - Борис и Наташа).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение turtle_cherry » 25 апр 2011, 17:21

Мне еще кажется, там наши люди немного неправильно начали объяснять, что не так. Некоторые вещи считая банальными. Например, что у Тоннера полно кукол с лицами актеров. Обычные ж люди не в курсе. Кен - он один. Как и Барби одна. Надо было сразу сказать, что это не Джек, а портретная кукла Барроумена. С фоткой :) И уже не так смешно, что кукла, изображающая одного актера, смахивает и на другого. Так бывает, что актеры друг на друга похожи... Ну мне так кажется - что там народ так и не понял, что именно пытались донести кукольники.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Ithiliel » 27 апр 2011, 09:36

Вот мне тоже кажется. Однако, народ встречается такой, который и супер доходчивые объяснения вряд ли поймёт. Просто потому, что не настроен на конструктивный диалог - им лишь бы стебаться да глупо хихикать.

Только нумизматы вызывают некое уважение


И антикварщики ещё.
Цены на кукол потому зачастую и не афишируются, что все будут не только смеяться, но и порицать - мол, столько денег выкидываешь, и куда? Замкнутый круг.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Екатерина » 27 апр 2011, 09:45

Ithiliel, как будто покупка навороченной мобилы вместо простенького, но работающего аппарата за 2 тыр - не выкидывание денег! :lol: По моему опыту, цена 9-10 тысяч за коллекционного мишку или коллекционную куклу как раз-таки "внушает". В современном мире лютая цена на любую фитюльку у многих вызывает уважуху, а не недоумение.

Рьяные порицатели пусть идут и "порицают" коллекционеров машинок и радиоуправляемых моделей. Или в девочек пальцем тыкать вроде как не зазорно, а перед шеренгой мужиков неуютно как-то? :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение Ithiliel » 27 апр 2011, 17:11

Я сама при написании комментария думала о смартфончиках по 30 штук, но сдержалась - не стала писать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение turtle_cherry » 27 апр 2011, 17:44

неее, ребят, смартфончики это не коллекционирование. это просто выкидывание денег в чистом виде :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

всё-таки коллекционирование - это другое дело. экземпляры коллекции обычно можно продать. тут конечно везде нюансы - некоторые коллекции можно распродать, еще и подзаработав на этом, насчет кукол не знаю - навряд ли, мне кажется, тут удастся заработать, но какую-то часть средств абсолютно точно удастся вернуть.

технические же штучки, игрушки для больших мальчиков, по истечении некоторого времени - только в помойку.

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение UltraVioletta » 27 апр 2011, 18:04

turtle_cherry писал(а):технические же штучки, игрушки для больших мальчиков, по истечении некоторого времени - только в помойку.


Вот тут, Лен, я с тобой не соглашусь. Есть же эксклюзивы и среди таких игрушек. И цена этих эксклюзивчиков со временем только растет. Но это уже кажется оффтоп :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скандал декабря в масс-медиа! Тоннер и дезинформация

Сообщение turtle_cherry » 27 апр 2011, 18:08

UltraVioletta писал(а): Вот тут, Лен, я с тобой не соглашусь. Есть же эксклюзивы и среди таких игрушек. И цена этих эксклюзивчиков со временем только растет. Но это уже кажется оффтоп :oops:

Например? Есть коллекционеры старых мобильных телефонов? А так - они же в негодность приходят. И функционал совершенно устаревает...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение znix » 05 янв 2012, 11:05

Как вам новый сайт от Тоннера? Как по мне, так фи и бе. Нет архива, много лишних разделов. В общем, старый сайт был пофункциональнее, по моему скромному усмотрению.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Русалочка » 05 янв 2012, 11:51

По поводу нового Тоннеро-сайта - абсолютно согласна. :? Такое ощущение, что Тоннер убрал всех кукол прежних лет дабы не сравнивали их с нынешними. Типа - что было, то прошло и быльем поросло, а теперь мы живем по-новому, и нечего тут ностальгию разводить. :roll:
Остается лишь сказать: КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что у нас есть наш несравненный тоннеро-каталог! Низкий поклон Aerith в очередной раз! Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение Aerith » 05 янв 2012, 13:10

Я тоже разочарована отсутствием архива.
Но его обещают вернуть, так как это большая и сложная работа, то происходить это будет постепенно. Будем надеяться, что старые серии будут восстановлены.

Мне не понравилась сама идея объединения информационного сайта Тоннера и магазина. Зачем все сваливать в одну кучу?
На данный момент получилось, что остался только магазин, а вся информация исчезла.

Кстати, попыталась сделать покупку, сразу после открытия сайта. Меня поразила стоимость доставки в Россию. Вместо привычных 36.15$ я увидела новую сумму 56.65$. При вопросе на фейсбуке подорожала ли доставка был получен ответ, что нет. Будем надеяться, что это просто глюки сайта.
Сегодня из оплаты исчез пэйпэл. Короче, пока и с покупкой не все понятно.

Русалочка, спасибо за оценку моей работы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2012, 14:24

На фейсбуке Тоннер ответил про доставку - они изменили метод подсчета цены шиппинга. Теперь он зависит от цены товара. Кукла за 149.99 теперь действительно имеет цену доставки в Россию 56.65 долларов. Нехило так.

Выгодно для недорогих товаров, сказал Тоннер! Ага, для таких, каких у него на сайте нет и не было...
Свое фи я там на фейсбуке добавила на эту тему...

Там у него дана только табличка по Америке, типа, от 50 до 100 долларов - доставка 7.95, от 100 до 225 - 12.95. А раньше было 10 долларов за куклу. В основном куклы попадают в разряд от 100 до 225, так что тоже подорожало, хоть и немного.

По поводу нового сайта - тоже не поняла, что там такого прекрасного и качественно нового, кроме глюков... Вот эта старая ссылка http://www.tonnerdoll.com/products.htm у меня пока работает, какой-никакой каталог...

Русалочка писал(а):Остается лишь сказать: КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что у нас есть наш несравненный тоннеро-каталог! Низкий поклон Aerith в очередной раз! Изображение
Однозначно! Присоединяюсь к поклону :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение Aerith » 05 янв 2012, 15:14

Я пробовала купить куклу за 124.99$ и доставка была 56.65$. Если это не глюк, то доставка подорожала минимум на 20$.

turtle_cherry, ссылка у меня не открывается, значит уже прикрыли.
Хотя и так понятно, что главное для компании это не архивные данные, а именно магазин. Но при такой доставке, для интернациональных покупателей покупка с сайта становится совсем невыгодной. Мало того, что нет дилерской скидки, так и доставка сильно подорожала.

turtle_cherry, спасибо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2012, 15:22

Aerith писал(а):Я пробовала купить куклу за 124.99$ и доставка была 56.65$. Если это не глюк, то доставка подорожала минимум на 20$.
Не глюк, Тоннер подтвердил :? Только там расценок нет, похоже, пределы такие же, как для Америки - то есть эти 56.65, видимо, тоже для суммы от 100$ до 225$.

Я сейчас положила в корзину аутфит за 89.99 - доставка 45.65$! Замечательно... Тоннер совсем сошел с ума.

В любом случае заказ у Тоннера напрямую теряет смысл напрочь. Самое обидное, что у Тоннера ведь вроде у нас особо никто не покупал ничего (ибо у него дороже всего, магазины хоть какую-то небольшую скидку дают обычно) - кроме эксклюзивов, которых кроме Тоннердиректа нигде не было... Вот теперь с ними будет засада. Привет ибей (хотя например зеленый Энди на ибее так и не появлялся, уж не знаю почему, да и еще некоторые там редкие птицы).

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение rusapura » 05 янв 2012, 20:08

Ужас :evil:
Плакал мой Энди :cry: :cry: :cry: :cry:
А Юле не только поклон, памятник за наш каталог :D (как мне без него плохо в праздники было, как форум заработал, его первый и открыла :wink:)

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение alalkomena » 05 янв 2012, 20:49

Новый сайт не впечатлил вовсе. Все, что было хорошего на старом - ушло, нового хорошего не прибавилось, одни разочарования.
Ушел архив Тайлер, где было много информации по нарядам, которой нет в каталоге Aerith (Юля, еще раз вам поклон за каталог! Тоже его первым после включения сайта открыла!). Да, его обещали восстановить, но что-то у меня какие-то сомнения. Само оформление не нравится, потому что я раньше туда за информацией ходила, а не покупать. Я шла не в магазин! А теперь все на продажу сориентировано. Нет, все понятно, но лично мне не нравится.
А когда сейчас прочитала про доставку, то просто извиняюсь за выражение, офигела. На кой мне это счастье за такие деньги? да и эксклюзивы все же не настолько часты и пока мне никто не был особо нужен (т-т-т) Только подумала: "Ммммм, Энди за 149 с оф.сайта", а с такой доставкой - кушайте сами, мистер Тоннер.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение САНА » 07 янв 2012, 18:15

Ой, как жалко, что нет теперь прежнего сайта Тоннера. Мне нравилось туда заглядывать, было удобно и кукол посмотреть, и информацию о них почитать. Может со временем вернут архив, нужно только подождать... Каталог Юли и тот сайт - эти два места я чаще всего посещала. СПАСИБО, что каталог на месте! Я постоянно вижу какая работа там проводится. Юля, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КАТАЛОГ! Он ОЧЕНЬ нужный и информативный, и постоянно дополняется новыми куколками.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Новости о компании Тоннер

Сообщение Aerith » 19 янв 2012, 21:47

Спасибо всем за оценку моей работы.

К сожалению, с ценой на доставку Тоннер опередил события. С 23 января увеличивается стоимость доставки за пределы США на 30% в страны Европы.
В Россию цены поднимутся даже выше, так как раньше цены были занижены.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей