Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marisha1602
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 23:06
Откуда: Svetogorsk

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Marisha1602 » 07 ноя 2016, 23:48

В эти выходные у девчонок сделала перестановку и вот, что из этого получилось. :D
Изображение
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Galia12 » 18 ноя 2016, 20:15

Robert Tonner Dreamscapes Collection. 2008 Convention Exclusive.

Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Больше фото в нашей теме. :wink: viewtopic.php?f=14&t=44039&start=3660

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Varga » 21 ноя 2016, 14:34

Galia12 ох, даже забыла как дышать. Все четыре, вместе, потрясающе. Поздравляю!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Galia12 » 21 ноя 2016, 20:55

Varga, спасибо! У нас была такая же рекация, когда сами увидели их всех вместе)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Encre » 22 ноя 2016, 10:45

Galia12, как же красиво они вместе смотрятся! Как красочный водопад. Невозможно не остановиться полюбоваться на это фото.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Galia12 » 22 ноя 2016, 19:59

Encre, Наталия, спасибо! Девушки восхитительные, это правда)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение BRIDI » 30 ноя 2016, 16:17

И я сподобилась заснять часть своих Тоннеров :)

Изображение

Изображение

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 07 янв 2017, 19:27

Изображение
Разрешите и мне показать своих кукложителей. К сожалению, фотограф из меня никудышный, поэтому фотографии буду выкладывать постепенно, уж как получится. :D

Аватара пользователя
Marisha1602
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 23:06
Откуда: Svetogorsk

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Marisha1602 » 12 янв 2017, 22:12

Моё куклосемейство на праздновании Нового года.
Изображение

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение maryialis » 24 янв 2017, 15:50

Не выставляла здесь еще свою коллекцию. (Правда у меня не только Тоннеры, но и их хватает.)
Изображение
В лицах можно посмотреть в моей теме тут .

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 28 янв 2017, 19:52

Изображение, а вот и моя часть всей коллекции. Мне кажется выглядят дружелюбно.))
Последний раз редактировалось YeuHa MuJlJlep 28 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение rusapura » 28 янв 2017, 21:13

Galia12, великолепная четверка! 8)

BRIDI, Алисы впечатляют :clap:

YeuHa MuJlJlep, вы считаете, что в общей теме место такому мутному и не информативному фото? Или это просто желание похвастать из разряда "а чееее у минееее есть"? :? :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Encre » 29 янв 2017, 02:25

rusapura, я согласна, что фото крайне неудачное. Правда автор призналась выше, что просто не умеет фотографировать. Ничего страшного, любимые куклы очень хорошо стимулируют этот навык. :icon_e_wink:

Мне наоборот, хочется поприветствовать всех новых участников тоннеровской темы, YeuHa MuJlJlep, Marisha1602, maryialis, присоединившихся в прошлом году. В их коллекциях видно много красивых и редких кукол.
Потому что есть грустное чувство, что любителей тоннеров становится меньше, кто-то меняет формат интересов, кто-то уходит, а новых людей почти не прибавляется на форуме.

maryialis, с большим интересом посмотрела в вашей теме кукол, много есть таких, какие мне очень нравятся и было забавно посмотреть, как легко они меняются и преображаются, меняя парики и платья.

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение maryialis » 29 янв 2017, 12:16

Encre, спасибо, рада что Вам было интересно посмотреть. Интересно Ваше наблюдение о том, что любителей тоннеров становится все меньше. Я, к примеру, была шокирована, когда Tonner объявил о прекращении выпуска своих линий Tonner , Effanbee и Wilde Imagination. Видимо, спрос на кукол из этих линий и правда низкий.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение rusapura » 29 янв 2017, 14:44

Encre писал(а):Источник цитаты я согласна, что фото крайне неудачное. Правда автор призналась выше, что просто не умеет фотографировать.

Это фото не "неудачное", неудачных, но информативных на этой странице много. Посмотрел и прошел. Но тут не фото, а непонято что. Если зайдет человек не знакомый с тоннерами, он даже не поймет, что там за молды. На этом фото даже непонятно, куклы ли там вообще...
А если человек не умеет фотографировать вообще, пусть откроет свою тему и там ЭТО выкладывает (никто ему не запретит и слова не скажет). А сюда люди приходят полюбоваться на коллекции и может быть даже вдохновиться на этих красивых кукол. ВАС это фото вдохновляет?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Encre » 29 янв 2017, 15:21

maryialis писал(а):Источник цитаты Я, к примеру, была шокирована, когда Tonner объявил о прекращении выпуска своих линий Tonner , Effanbee и Wilde Imagination. Видимо, спрос на кукол из этих линий и правда низкий.

maryialis, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, жаль конечно. Фэшн линейки, традиционные молды, у Тоннера в последние годы выдохлись. Часто не устраивало качество не профессионально выполненных росписей лиц. Эванджелин уже некому стало делать из-за увольнения их автора. Тела тоннеровских кукол уже смотрятся архаично. Поэтому перемены назрели, безусловно. Творчество не стоит на месте, я верю в тоннеровское чутьё и вкус, надеюсь он придумает что-то новое и интересное.

rusapura,мне кажется, не стоит волноваться о том, что подумает человек случайно заглянувший в тему, он прекрасно видит и хорошие и плохие примеры фотографий, которых здесь множество. Молды он и подавно не разбирает, даже на отличных фото :D .

А гнать человека, который тоннеров любит из темы, потому что он ещё с техникой не разобрался, не есть хорошо. Я бы попросила автора просто выбрать более чёткий снимок и отредактировать пост.
rusapura писал(а):Источник цитаты ВАС это фото вдохновляет?

Мне очень забавно видеть ситуацию на полке, когда в центре сидит как ни в чём ни бывало нагая дева, а общество вокруг в явном замешательстве :D . По-моему это примечательное фото, которое разбавило серьёзность и пафос обстановки:)))

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение maryialis » 29 янв 2017, 15:55

Encre, есть, конечно, такой момент. Если сравнивать с более урожайными годами, коллекция 2016 выглядит, конечно, бледновато. Но все-таки что-то находила для себя интересное и в новой коллекции - больше чем в линиях других производителей кукол этого формата. Тела, конечно, выглядят архаично, но по крайней мере с задачей стояния на собственной одставке справляются :) (в отличие от FR:16 и подобным)

Аватара пользователя
SvetaDav
Постоянный житель форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:55
Откуда: Вольск Саратовская область

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение SvetaDav » 29 янв 2017, 18:29

YeuHa MuJlJlep, отличная коллекция!!! Много желанных редкостей :D Дафне желаю красивейшего аутфита :D

Encre, :clap:

А у меня пока так
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение turtle_cherry » 29 янв 2017, 18:40

Да, Тоннер, конечно, обескуражил своим заявлением. Старые куклы, конечно, никуда не денутся, но... Это часть хобби - наблюдать за деятельностью любимого куклопроизводителя (новые коллекции, конвенции и т.д.), даже если покупаешь редко. Интересно, что всё же будет дальше...

Насчет архаичности - не знаю, как по мне, так у Тоннеров всегда был и есть особый шарм. Они особенные. Но мне сложно судить, я пристрастна (Тоннеры лучшие для меня без всяких сомнений). А какие не архаичны? Куда уходили любители Тоннеров? К Интегрити? Будет обидно, если тоннеры станут похожими на Интегрити... Когда-то куклы Мадам Александер сменили старые тела и лица и стали, в общем, от Интегрити практически неотличимы. Смысл?..

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Encre » 29 янв 2017, 22:06

SvetaDav, :wink:
maryialis, turtle_cherry, тоннеровские куклы мне всегда больше нравились чем Интегрити именно потому что они нормальных человеческих пропорций и лица реалистичные, много разных типажей. У них нет малюсеньких ножек, которые меня всегда жутко коробили у барби и ФР, на которых стоять невозможно, как китайским принцессам.
Но перемены нужны, ведь стандартное тело очень неповоротливое и условное, как у мальчиков так и у девочек. Тоннер же придумывал и новое движение грудной клетки и колени красивые и кисти рук-стопы сменные. Если бы он запустил линейку кукол используя все те наработки, сделав оптимально подвижные и красивые тела для женщин, мужчин и детей, было бы отлично. Например мужчинам такой же гибкий шарнир в груди, позволяющий вперёд-назад делать движение, более подвижные колени и локти, сама скульптура может быть поживее. В фигурах девушек Дежа Вю мне кажется он нашёл красивое обобщение всех технических и эстетических проблем. Только опять же, хочется разнообразных, не только подростковых тел. Вот недавно подержала в руках тоннеровскую старую пухленькую подростковую фигурку, это же прелесть что такое. :)
Я тоже надеюсь, что внешне Интегрити он не станет подражать, но придумает что-то в своём стиле.

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение maryialis » 29 янв 2017, 23:15

turtle_cherry, если тоннеры станут похожи на 16" интегрити - еще ладно. Лишь бы не были похожи на modoll :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение rusapura » 30 янв 2017, 00:24

А я как-то боюсь перемен :roll:. Тоннер очень выделяется на фоне других кукол своей красотой и магией. Своей особенностью...

Encre писал(а):Источник цитаты У них нет малюсеньких ножек, которые меня всегда жутко коробили у барби и ФР

У линейки Джем и КИ очень даже большие ступни :mrgreen:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Encre » 30 янв 2017, 02:40

rusapura, ну хоть у кого-то там ноги пропорциональные :D . У меня ФР16, я никак не могу понять, почему у куклы, которая и выше и крупнее моих тоннеров, ножка в два раза меньше, как будто она от другого тела.

rusapura писал(а):Источник цитаты Тоннер очень выделяется на фоне других кукол своей красотой и магией. Своей особенностью...

Талант не пропьёшь :mrgreen: . Если только он не отдаст всё на откуп молодым дизайнерам с радикальными установками. Модолл через чур концептуальная кукла получилась, на таких не будет широкого спроса. А Тоннер умеет находить симпатичные и обаятельные образы, за это его и любят. У него даже злодеи обаятельные миляги:D .

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Hermiona317 » 30 янв 2017, 09:59

Я ушла в 22" тоннеров, так как полюбились более крупные куклы, а бжд я не люблю. Молдов 22" очень мало, я так надеялась на дальнейшее развитие линейки, а теперь всё пошло прахом. Мне теперь вообще нечего коллекционировать - просто нет кукол для меня. Стареньких моделек еще можно купить по цене самолета, но смысл плодить одинковые лица? Печаль... :cry:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение rusapura » 30 янв 2017, 13:43

Encre писал(а):Источник цитаты У меня ФР16, я никак не могу понять, почему у куклы, которая и выше и крупнее моих тоннеров, ножка в два раза меньше, как будто она от другого тела.

Скрытый контент: показать
Хммм, это какая у вас? У меня тоже есть одна, думала, что смогу ей надевать обувь от тоннерок, но налезла со скрипом одна только пара, остальные малы :?

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение alalkomena » 30 янв 2017, 19:12

Encre писал(а):Источник цитаты Модолл через чур концептуальная кукла получилась, на таких не будет широкого спроса.

Хотелось бы напомнить, что эта кукла - беспардонный плагиат кукол сестер Поповых. Спрос на которых никогда не прекращался и сейчас также высок, как и всегда. Но куклы Поповых - это авторские бжд. Это вообще другая ниша кукольного хобби. Их не выпускают тиражами, даже и по 100 шт. Как любую бжд их делают на заказ. А куклы Роберта Тоннера были и останутся уникальными в том, что будучи, как он обычно писал, vinyl and hard plastic и стандартного 16" размера, да еще и тиражными, обладают(обладали?) уникальным сходством с живыми людьми, невероятным разнообразием молдов, поразительными по красоте и проработанности деталей нарядами и так далее. Я бы покупала этих кукол, если бы они оставались такими, как в 2003-2009 гг. и по цене в 300 долларов и может и больше. Пусть одну, но прекрасную и завораживающую. Но качественную, которая не рассыпется у меня в руках в куски от попытки переодеть ее в другой фирменный наряд. Но автор избрал другую дорогу, что, собственно, был вправе сделать. Жаль только, что итог пока не внушает ни оптимизма, ни особой надежды.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Encre » 31 янв 2017, 13:34

rusapura,
Скрытый контент: показать
rusapura писал(а):Источник цитаты Хммм, это какая у вас? У меня тоже есть одна, думала, что смогу ей надевать обувь от тоннерок, но налезла со скрипом одна только пара, остальные малы

У меня Анаис ФР16, 2015 года. У неё стопа 37мм и очень узкая, в стандартной обуви болтается, пятка отстаёт на 2мм. Все туфли велики, даже узкие босоножки, которые никому из тоннеров не налезали. Пришлось специально покупать, и то спадают. С виду кобылка, а нога как у Золушки :D .


alalkomena,
Модолл я конечно не видела в реале, а поповишн видела. Судя по всему первым до вторых как пешком до Китая в смысле тонкости работы, лепки и ощущения в руках от куклы. Они намного проще и могут промышленно выпускаться. Но у них чудаковатая концепция, они понравятся эстетам которые ищут необычные и прикольные куклы.
А Тоннер умеет и любит делать не эстетских, а человечных кукол, которые всем нравятся, я с Вами совершенно согласна. Я не буду заренее расстраиваться, пока не увижу, что нового он придумает. Правильно делает, что привлекает талантливых молодых дизайнеров, пусть идеи подкидывают, это творческий процесс:)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Galia12 » 12 апр 2017, 17:34

Троица.

Изображение

Скрытый контент: показать
Больше фото в нашей теме. :wink:
viewtopic.php?t=44039&start=4140

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение Galia12 » 12 апр 2017, 18:39

BRIDI, Наталия, какая классная команда красавиц!
YeuHa MuJlJlep, прелестные дамы. Куклы редкие и красивые!
Marisha1602, очень веселая и праздничная обстановка. Подарки, куклы, елка - прелесть!
maryialis, столько кукол! Чудесная коллекция!
YeuHa MuJlJlep, согласна: очень дружелюбная компания. Столько редких кукол вместе -класс!
rusapura, спасибо за похвалу нашей четверки!
SvetaDav, балдежные куклы! Супер!

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах

Сообщение maryialis » 12 апр 2017, 20:18

Galia12, спасибо за комплимент!


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей